Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать..

Собрались покупать машину,мать была против, мол, подарю.Мать подарила машину. Новую.Год назад. Не дешевую,около 700т.р.,иномарку. Когда оформляли,она все время трещала что машина мол,для семьи,чтоб удобно было ездить и по Москве и в регионы к родственникам.
На Пасху договорились что поедем к родным жены,мама отказалась ехать с нами.Наперед забегая: отношения с женой и ее родными - замечательные,ссор нет. Мама знала что поедем на машине. А сегодня вожжа что называется под хвост попала-отказала, мол,не трогайте машину,ее жалко убивать по нашим дорогам.
Обидно. Если бы знали что так повернется, то не потратили бы свои деньги на хороший ремонт в квартире, а лучше машину бы купили.
Честно говоря, не знаю что думать и делать,желание вообще приехать,поставить "подаренную" машину ей около подъезда и отдать ключи-пусть сама идет учится на права и водит.
Вдвойне обидно, что она знала что мы на машине собираемся и поддакивала,а теперь,когда до Пасхи осталось немного-так подло поступить-не ожидал.... К слову-до города жены от Москвы-ехать 1100км. Собирались ехать неспеша, с перерывами, теперь придется ехать на поезде-втроем,что по стоимости гораздо дороже выходит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Александра МасловаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Знал, но навряд ли мог на это повлиять. Если бы он потребовал оформить на себя, мать бы наверное вообще отказалась покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вооооот, тогда покупали бы сами вместо ремонта хаты
Александра Маслова
Вооооот, тогда покупали бы сами вместо ремонта хаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор написал, что мама и отговорила, посоветовала ремонт, а машину дескать она купит.
Александра Маслова
Вооооот, тогда покупали бы сами вместо ремонта хаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она отговорила нас от покупки авто, обнадежила что поможет,мол деньги есть, я вам подарю машину.Мы и повелись...два лоха...сотни раз зарекались не слушать родителей-и пока не слушали-все хорошо было.
AnnaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не думаю, что автора спрашивали, на кого оформлять (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно - нормальные родители ;-) - если хотят помочь с машиной, просто дают деньги)) Может маман так перестраховалась на случай развода...? Что только пожилым людям в голову не придет. Очень понимаю автора. Эти то "да", то "нет" с ума свести могут.
Екатерина Черненко
Ревность + манипулирование
Екатерина Черненко
Ревность + манипулирование
СсылкаПожаловаться
Это очевидно. Но она ведь мать, к тому же пожилая, и придется сыну эту ситуацию как-то разруливать. Ну не портить же отношения с матерью из-за машины!
Александра МасловаВ ответ на ivt
ivt
Это очевидно. Но она ведь мать, к тому же пожилая, и придется сыну эту ситуацию как-то разруливать. Ну не портить же отношения с матерью из-за машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно то да, но мама теперь всегда будет одобрять все поездки? Поэтому лучше быть независимыми, но о том что это мама не забывать
Екатерина ЧерненкоВ ответ на ivt
ivt
Это очевидно. Но она ведь мать, к тому же пожилая, и придется сыну эту ситуацию как-то разруливать. Ну не портить же отношения с матерью из-за машины!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не портить отношения не значит позволять манипулировать собой, тем более когда это касается других членов семьи - жены, детей, родителей жены... А по отношению к ним это как?
То что она мать - тоже очевидно, и судя по ответам автора - у него к матери нормальное отношение.
Знаю по себе - своя машина - свои правила. Спокойствие в пути - не маловажно.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
сына давай на самолёте, а машину верни и не бери у этой невменяемой старой манипуляторше больше никакие подарки, у тебя жена есть, которая тебя без машины любит! ухахаха
Такое счастье!

у меня свекровь приколистка была - подарит что-нибудь, прям, вот в руки всунет! Потом, вдруг, обидится на что-то, приходит забирать гыгыгы!!! вот я ухохатывалась над ней - отдаю и ржу... Ну и Вы так же - отдайте не Ваше же! и не горюйте, и не обижайтесь.. жили же БЕЗ этого? и на поезде - ничего страшного! вот уж, прям, в нищету Вас вогнали, этой поездкой )))) А от дорогих подарков всегда одно недоумение (от "не до ума";) - либо дарящему, либо принимающему
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!

у меня свекровь приколистка была - подарит что-нибудь, прям, вот в руки всунет! Потом, вдруг, обидится на что-то, приходит забирать гыгыгы!!! вот я ухохатывалась над ней - отдаю и ржу... Ну и Вы так же - отдайте не Ваше же! и не горюйте, и не обижайтесь.. жили же БЕЗ этого? и на поезде - ничего страшного! вот уж, прям, в нищету Вас вогнали, этой поездкой )))) А от дорогих подарков всегда одно недоумение (от "не до ума";) - либо дарящему, либо принимающему
СсылкаПожаловаться

Да,жили без этого,в том то и дело что собрались покупать,мать отговорила,мол ремонт важней,а машину куплю. Вот и "купила"...что пользоваться только в Москве можно "подарком". А деньги наши с женой на ремонт потрачены,на машину теперь года два собирать-кредит не вариант,дороже выходит,да и в кредит мы никогда не жили и не будем.
Александра МасловаВ ответ на Аноним
Аноним

Да,жили без этого,в том то и дело что собрались покупать,мать отговорила,мол ремонт важней,а машину куплю. Вот и "купила"...что пользоваться только в Москве можно "подарком". А деньги наши с женой на ремонт потрачены,на машину теперь года два собирать-кредит не вариант,дороже выходит,да и в кредит мы никогда не жили и не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете а я жила больше 10 лет в кредитах и ничего, сейчас годик передохнула и ещё возьму, это конечно дело личное
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним

Да,жили без этого,в том то и дело что собрались покупать,мать отговорила,мол ремонт важней,а машину куплю. Вот и "купила"...что пользоваться только в Москве можно "подарком". А деньги наши с женой на ремонт потрачены,на машину теперь года два собирать-кредит не вариант,дороже выходит,да и в кредит мы никогда не жили и не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то Вы очень уж по женски пишите ))) ну потратили денюжки на ремонт - отличное дело! чего с повёрнутой назад головой ходить?... кредит для Вас не вариант, а каждый раз , вот так, на мамку дуться - это замечательный вариант? тошно не станет?
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
как-то Вы очень уж по женски пишите ))) ну потратили денюжки на ремонт - отличное дело! чего с повёрнутой назад головой ходить?... кредит для Вас не вариант, а каждый раз , вот так, на мамку дуться - это замечательный вариант? тошно не станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит по-женски?Вряд ли вам приятно было бы если бы я матом писал и нецензурщиной.
Кредит не вариант,потому что обстановка в стране шаткая,если лишусь я работы или жена,то платить будет нечем. И в итоге останемся и без машины и без денег.
Такое счастье!В ответ на Аноним
Аноним
Что значит по-женски?Вряд ли вам приятно было бы если бы я матом писал и нецензурщиной.
Кредит не вариант,потому что обстановка в стране шаткая,если лишусь я работы или жена,то платить будет нечем. И в итоге останемся и без машины и без денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по женски - это про множество деталей, т.е. про ход мыслей... матом -это не признак мужественности, этим сейчас и тётеньки забавляются ))) да и не получилось бы у Вас эту "тираду" матом описать
АнонимВ ответ на Такое счастье!
Такое счастье!
по женски - это про множество деталей, т.е. про ход мыслей... матом -это не признак мужественности, этим сейчас и тётеньки забавляются ))) да и не получилось бы у Вас эту "тираду" матом описать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не представляете как хочется-матом.Трехэтажным! Нет слов-одни эмоции.
Анна
Ну верните. Пусть платит налоги на машину, ТО проходит.
Татьяна К
отказаться от подарка
Аноним
Похоже да, придется вернуть. Один бог знает,чего мне это стоить будет-морально.Но придется.Дальше точно хуже будет.Конечно верну без скандала,спокойно,маман сама скандал сделает-когда поймет что я реально ей машину возвращаю. И одно из двух: либо успокоится уже и переоформит машину на меня как и обещала,либы разозлится и продаст ее.А, что будет то будет.
Женщины,милые,спасибо за поддержку...
Ольга Алиева
В чем вообще проблема?Если ваша мама,такая "не постоянная",то и вы будьте таким!Типо на поезде,а сами на машине. Не убьет же?
АнонимВ ответ на Ольга Алиева
Ольга Алиева
В чем вообще проблема?Если ваша мама,такая "не постоянная",то и вы будьте таким!Типо на поезде,а сами на машине. Не убьет же?
СсылкаПожаловаться

приедет к подъезду и проверит-на месте ли машина. Убить не убьет,то скандал точно будет грандиозный.
Мото Леди
Не слушать маму. Просто сели и поехали, и лучше чтобы она вообще не знала о ваших планах. Я так и делаю. Меньше знают лучше спят. Как она вам может запретить ехать на вашей же машине, пусть она даже будет подарена ей. И что реально что-ли поставить ее на полочку и хранить как память? Ездите как хотите и куда хотите, не слушайте. Она старая и маразм никто не отменял... Я бы так и делала. А так близко к сердцу все воспринимать не стоит.
Лариса Петрова
Отдайте ключи. Нафига такой подарок...
Lilit L
выбор у Вас небогат. Либо пляшите под маменькину дудку, либо отстаиваете свою позицию. Не решитесь сделать так, как нужно Вам сейчас и отстоять свои права на СВОЮ жизнь, да сохраните этим мир на некоторое время, но отнюдь не избежите конфликта, а лишь отложите его во времени. Конфликт с таким подходом мамы неизбежен, увы. Но лучше сейчас и маленький, чем позже, но очень серьёзный, так как проблемы будут копиться. Я бы поставила машину маме под окна и вернула бы ключи. С котом проблему решить можно, не надо прикрываться животинкой))))
Юлия
Автор,ну а что случится,если вы без ее разрешения поедете ??? Мир рухнет ??? Или она об угоне заявит ??? Что то я не пойму .... Поговорить с ней спокойно - ты подарила машину ,а куда ездить -я буду сам решать . По моему- не все так страшно ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем