Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать хочет притащить бабушку жить с нами

На несколько месяцев. Бабушка живёт в за тысячи км, ей 77 лет, она не очень хорошо себя чувствует. Мама никогда не работала, недавно не стало отца, и ей припекло в опу, захотелось кому-то свои заботы повесить на шею. Мы живём с матерью в общей квартире, унаследованной от отца. Младшая сестра моя живёт отдельно, у неё проблемы с самоопределением, она не работает и много конфликтует, мать с ней не справляется. Также мать завела кучу домашних животных, с которыми она тоже не справляется. В общем хочет вызвать сюда бедную бабушку как девочку на побегушках и перевесить на неё сестру, котов и все хозяйственные заботы. Я ей сказала, что не буду жить в одной квартире и тереться попами с престарелым человеком (хотя бы потому что у меня есть личная жизнь, я хожу на свидания, иногда живу у молодого человека, болтаю по телефону до 2х ночи, образно говоря, а бабушке это не понравится, и она обязательно вмешается, в итоге все будут на нервах) и что если бабушка приедет, то я съеду и буду только приходить к ним в гости.
Недавно за несколько недель мать спустила в унитаз (заработанный отцом, естественно) миллион и ни копейки не отправила бабушке на лечение. Только я думаю о том, как обеспечить бабушке лечение и уход в старости, но миллиона у меня нет и не было.
Просто блин мать вконец меня достала. Пишу выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Всех порвёмВ ответ на Аноним
Аноним
Может. Она не одна, а с дедом. Но скоро ей понадобится сиделка, это во-первых. А во-вторых, у неё есть дочь, так какого фига об этом должна думать я, пока её доченька прохлаждается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вам сиделка скорее понадобится
DianaВ ответ на Мария К
Мария К
странная вы.человек в 77 жить один не может. это даже не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
У меня был престарелая родственница. Инвалид с детства (оглохла в 3 года). До последнего дня не хотела ехать в Москву (хотя было куда, и звали её)
Однажды я приехала за ней и привезла в Москву (у них с сестрой была на двоих квартира). Через 2 недели обе сестрицы смотались в деревню.
Прожила эта родственница 87 лет, умерла в деревне. Правда, собрала около себя 2 московских родственниц, ухаживали они за ней.
Что такое лежачий больной в коме, в доме без водопровода и канализации - ой, лучше никому не знать.
Ирина
как это мильон в унитаз? подробнее?
аноним
это и понятно на мышечной трубке минимальное нервных окончаний. . на члене больше.
Влада Коновалова
Бедная бабуля , ей в старости лишь дуля
Маруся
Сестра живет отдельно, что с ней справляться? Мда....притащить бабушку....воспитания ноль.....все друг от друга чего-то хотят
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Сестра живет отдельно, что с ней справляться? Мда....притащить бабушку....воспитания ноль.....все друг от друга чего-то хотят
СсылкаПожаловаться
Деньги не зарабатывает, личной жизни нет, постоянно ноет, застряла в развитии. Живём тоже на общей жил площади, только другой.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги не зарабатывает, личной жизни нет, постоянно ноет, застряла в развитии. Живём тоже на общей жил площади, только другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёт*
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги не зарабатывает, личной жизни нет, постоянно ноет, застряла в развитии. Живём тоже на общей жил площади, только другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько вам всем лет?
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги не зарабатывает, личной жизни нет, постоянно ноет, застряла в развитии. Живём тоже на общей жил площади, только другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может быть вам как-то разделиться?подумать о том,как сделать так,чтобы у всех было свое отдельное жилье?похоже,что вы все такие разные и сложные,вместе вам просто невозможно..)
Yura Salpeter
живи радуйся жизнь удалась не парся
Yura Salpeter
коты не паряца ты тоже все супер ну и бабушка
Захария
Да чего выговариваться то..сьезжайте...удачи
Бет Мидлер
вы там все друг друга стоите
Елена Манго
Вы всё правильно решили: съехать и приходить к ним только в гости.
Ирина Елисеева
Вот правильно говорят,что таких надо в люльке...((( Жалко бабушку... да и маму тоже ...(
АнонимВ ответ на Ирина Елисеева
Ирина Елисеева
Вот правильно говорят,что таких надо в люльке...((( Жалко бабушку... да и маму тоже ...(
СсылкаПожаловаться
Звездец жалко! Баба всю жизнь бездельничала, тратила деньги мужа, пока меняла любовников. Теперь хочет использовать бабушку.
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Звездец жалко! Баба всю жизнь бездельничала, тратила деньги мужа, пока меняла любовников. Теперь хочет использовать бабушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как интересно она может использовать старую больную бабушку?
Лина
Бабушке хуже будет среди таких уродцев.
АнонимВ ответ на Лина
Лина
Бабушке хуже будет среди таких уродцев.
СсылкаПожаловаться
Да , вы ,видимо ,в 23 горели желанием жить с больной бабушкой.
Ирина
Добрая внученька... Бабушку сильно любит, жалееет..
Diana
Мама хочет позаботиться о бабушке?
Достойное желание. Пусть едет к ней и там осуществляет свои заботы.
Без мамы и сестра станет самостоятельнее, и ты отдохнёшь и личную жизнь устроишь
АнонимВ ответ на Diana
Diana
Мама хочет позаботиться о бабушке?
Достойное желание. Пусть едет к ней и там осуществляет свои заботы.
Без мамы и сестра станет самостоятельнее, и ты отдохнёшь и личную жизнь устроишь
СсылкаПожаловаться
Нет, она хочет, чтобы бабушка приехала и заботилась о ней. Чтобы бабушка заботилась о матери. Вот так мать хочет. А не наоборот.
DianaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она хочет, чтобы бабушка приехала и заботилась о ней. Чтобы бабушка заботилась о матери. Вот так мать хочет. А не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно. Это я иронизировала.
В общем, если есть возможность, уходи на съём. Да, дорого. Но своя жизнь дороже.
Такая мамаша тебе личную жизнь устроить не даст, а вскорости и в могилу сведёт
Самая Меркантильная
мерзкий ононим
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем