Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и дочь

Уважаемые форумчане, прошу рассудить.
Ситуация: дочь живет с 18 лет самостоятельно, вдали от матери, в другой стране, полностью себя обеспечивает всю свою сознательную жизнь, сама покупает квартиру в МО и тд. Мать в 60 лет вдруг решает лишить себя гражданства Беларуси, оформить гражданство РФ и прописаться к дочери, типа на будущее, т.к. дочь одна и когда-то потом может понадобиться помощь, уход и тд, и она потом переедет в Россию. Пока же мать абсолютно дееспособная женщина, не болеет, не работает, пенсия, все тьфу-тьфу хорошо. Дочь же живет в однушке, мечтает о счастливой или хоть какой-то личной жизни и перспектива в 36 лет жить с авторитарной мамой не входит в ее планы от слова СОВСЕМ) То есть в перспективе, разумеется, она будет оказывать помощь, но вопрос ставится слишком рано и сильно навязывается, как мне кажется (я подруга), плюс у ее мамы бзик, что ее наивную дочку какой-нибудь ухажер обманет, оставит без квартиры, а она, прописавшись, не допустит такого беспредела и защитит кровиночку.
Как быть дочери в такой ситуации? Ситуация реальная.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
1456789
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Оказывается, можно, я так поняла, что мать уже подала документы
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Оказывается, можно, я так поняла, что мать уже подала документы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не рассказывайте сказки!
Для получения гражданства РФ, гражданину Беларуси нужно вначале получить ВНЖ и жить на территории РФ!
Плохо подготовились!))
АллаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в РФ надо ехать на последнем этапе получения гражданства, все остальное оформляется в посольстве РФ. называется программа переселения соотечественник.
Аноним
Э... да она была замужем, 10 лет прожили и развелись(
mur-r-r-zik
Если дочь до 36 лет не смогла выйти замуж, учитывая, что с 18 жила одна, то вряд ли она выйдет в дальнейшем.
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Если дочь до 36 лет не смогла выйти замуж, учитывая, что с 18 жила одна, то вряд ли она выйдет в дальнейшем.
СсылкаПожаловаться
Э... да она была замужем, 10 лет прожили и развелись(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
Так и я о том же:)
Nata-2033
Неужели в Белоруссии квартиры так дешево стоят, что продав там трешку в России вообще ничего не купить?
Iron ButterflyВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Неужели в Белоруссии квартиры так дешево стоят, что продав там трешку в России вообще ничего не купить?
СсылкаПожаловаться
В России можно. В МО-зависит о города.
Капитон Иванов
Автору Так, скушное . Граждане РБ у нас сперва оформляют вид на жительство . Не быстро и не так просто Плюс, надо иметь некую сумму на карточке Тыс 60-80 . Иметь постоянную регистрацию И только потом , уже через некоторое время гражданство РФ Опять таки,имея постоянную регистрацию Доход Причем белый доход . счет ,,Потом" обычно несколько лет . Ни замуж,жениться ,ни рождение ребенка тут , ни дает ни каких преимуществ и какого либо ускорения .
Так что,маме долго придется получать гражданство Не факт, что и дадут . Было бы все просто как у вас описано , две трети белоруссов стали бы гражданами РФ и давно .
Это все к тому, что можно что то и другое выдумать . Более реалистичное .
АнонимВ ответ на Капитон Иванов
Капитон Иванов
Автору Так, скушное . Граждане РБ у нас сперва оформляют вид на жительство . Не быстро и не так просто Плюс, надо иметь некую сумму на карточке Тыс 60-80 . Иметь постоянную регистрацию И только потом , уже через некоторое время гражданство РФ Опять таки,имея постоянную регистрацию Доход Причем белый доход . счет ,,Потом" обычно несколько лет . Ни замуж,жениться ,ни рождение ребенка тут , ни дает ни каких преимуществ и какого либо ускорения .
Так что,маме долго придется получать гражданство Не факт, что и дадут . Было бы все просто как у вас описано , две трети белоруссов стали бы гражданами РФ и давно .
Это все к тому, что можно что то и другое выдумать . Более реалистичное .
СсылкаПожаловаться
Ничего не выдумываю, это моя лучшая подруга! Вид у них уже давно получен, а потом там у них такая тема есть, как воссоединение семьи... и при наступлении 60 лет матери можно получить гражданство по ускоренной программе. И деньги есть... мне просто жаль смотреть, как подружку тихим сапом просто "двигают в направлении"... (
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего не выдумываю, это моя лучшая подруга! Вид у них уже давно получен, а потом там у них такая тема есть, как воссоединение семьи... и при наступлении 60 лет матери можно получить гражданство по ускоренной программе. И деньги есть... мне просто жаль смотреть, как подружку тихим сапом просто "двигают в направлении"... (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вид у них уже давно получен

без регистрации в РФ?)
Капитон Иванов
Автору Так, скушное . Граждане РБ у нас сперва оформляют вид на жительство . Не быстро и не так просто Плюс, надо иметь некую сумму на карточке Тыс 60-80 . Иметь постоянную регистрацию И только потом , уже через некоторое время гражданство РФ Опять таки,имея постоянную регистрацию Доход Причем белый доход . счет ,,Потом" обычно несколько лет . Ни замуж,жениться ,ни рождение ребенка тут , ни дает ни каких преимуществ и какого либо ускорения .
Так что,маме долго придется получать гражданство Не факт, что и дадут . Было бы все просто как у вас описано , две трети белоруссов стали бы гражданами РФ и давно .
Это все к тому, что можно что то и другое выдумать . Более реалистичное .
СсылкаПожаловаться
все гораздо проще . программа переселения соотечественник, а есть еще проще- для рожденных в СССР.
Светлана АнисенкоВ ответ на Алла
Алла
все гораздо проще . программа переселения соотечественник, а есть еще проще- для рожденных в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня хороший знакомый рождён в СССР, недавно мучились с ним ВНЖ оформляли...
никаких скидок и упрощёных регистраций... вначале временная регистрация, потом ВНЖ
Светлана Анисенко
у меня хороший знакомый рождён в СССР, недавно мучились с ним ВНЖ оформляли...
никаких скидок и упрощёных регистраций... вначале временная регистрация, потом ВНЖ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы где живете? я в РК. ни у кого из знакомых проблем не было. по срокам очень даже быстро.
Светлана АнисенкоВ ответ на Алла
Алла
а вы где живете? я в РК. ни у кого из знакомых проблем не было. по срокам очень даже быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще-то в России живу, как и ТС)... и транслирую законы России))
а вы можете хоть в Гондурасе, там всё равно законы другие))
Светлана АнисенкоВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
я вообще-то в России живу, как и ТС)... и транслирую законы России))
а вы можете хоть в Гондурасе, там всё равно законы другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и знакомый тот - гражданин Беларуси, так что я эту кухню всю видела изнутри)
Светлана Анисенко
я вообще-то в России живу, как и ТС)... и транслирую законы России))
а вы можете хоть в Гондурасе, там всё равно законы другие))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
затронули вопрос по срокам и проблемности получения российского гражданства, поэтому я и прокомментировала как это происходит у нас. российское гражданство приобретается на основании ваших, российских законов и роли не играет живу я в Беларуси, Украине или Казахстане. это российская программа переселения из бывших республик СССР и получения гражданства рожденными в СССР.
Светлана АнисенкоВ ответ на Алла
Алла
затронули вопрос по срокам и проблемности получения российского гражданства, поэтому я и прокомментировала как это происходит у нас. российское гражданство приобретается на основании ваших, российских законов и роли не играет живу я в Беларуси, Украине или Казахстане. это российская программа переселения из бывших республик СССР и получения гражданства рожденными в СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прокомментировали?))... так нужно было изначально в комментах так и писать, что вы из Казахстана))
Программа переселения, говорите?))
Вот как раз сегодня днём в программе "Время покажет" по 1 каналу на всю страну заявили, что эта программа не работает у нас!
И ни один эксперт не возразил))
Светлана Анисенко
Прокомментировали?))... так нужно было изначально в комментах так и писать, что вы из Казахстана))
Программа переселения, говорите?))
Вот как раз сегодня днём в программе "Время покажет" по 1 каналу на всю страну заявили, что эта программа не работает у нас!
И ни один эксперт не возразил))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прикольно. у нас толь по соотечественнику и уезжают. по рождению не так популярна, но знаю случаи.
Светлана АнисенкоВ ответ на Алла
Алла
прикольно. у нас толь по соотечественнику и уезжают. по рождению не так популярна, но знаю случаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто же спорит?)... переезжают и гражданство получают, но алгоритм у нас только такой: через ВНЖ и регистрацию!
Причём процесс это не быстрый. Без регистрации никто и разговаривать не будет)... ну разве что за очень большие деньги будут))
И мама подруги при отказе дочки предоставлять регистрацию так и останется в РБ.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем