Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

«Мать» мужу своему . Каковы пределы заботы??????????

Некоторые женщины относятся к своим мужьям как мамочки. «Он ничего не может сделать сам! Даже носки в шкафу найти» А
ведь совсем недавно он был и внимательным, и ответственным, да и проблемами с
памятью не страдал. Принято думать, что мужчины становятся слабыми и
беспомощными в итоге неправильного воспитания в детстве. Мол, мамочка всячески
опекала, все за него делала. Подобные случаи и вправду не редкость. Но вот что
интересно: чаще всего не мамы, а жены делают из нормальных мужчин малых
беспомощных детей.

Если в начале отношений опека может обидеть вашего мужчину,
то потом вы приучите его воспринимать это как должное. Человек, с которым вы обращаетесь,
словно с ребенком, и начнет вести себя как дитя.

Такие
отношения нередко устраивают обоих супругов: мужчине нравится, что от него
ничего не требуют, кроме денег, а женщина наслаждается тем, что
на ней все держится. И такая пара может быть счастлива. Мы обращаемся
с мужчинами так, будто они сами не могут позаботиться о себе
и нуждаются в постоянном внимании и контроле. Перехватывая
у них инициативу, мы автоматически ставим себя в позицию
человека, который опекает. А потом обижаемся, что муж не уделяет нам
достаточно внимания.

Так зачем же
многие женщины так себя ведут, и почему мужчин это устраивает?Я не говорю сейчас обо всех мужчинах и женищинах, но случаев таких много.
Клео
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Василиса
а потому, что мужик согласен с ней жить только на таких условиях!
Он и согласился то, только потому, что ОНА создала для НЕГО уютные и комфортные условия и зарабатывать будет тоже она, а мужик только соглашается!
Если такая баба будет бунтовать, то мужик слиняет - он на другие условия и не соглашался....
Я с таким и не свяжусь, у меня всё наоборот....
Наталья ВеселоваВ ответ на Василиса
Василиса
а потому, что мужик согласен с ней жить только на таких условиях!
Он и согласился то, только потому, что ОНА создала для НЕГО уютные и комфортные условия и зарабатывать будет тоже она, а мужик только соглашается!
Если такая баба будет бунтовать, то мужик слиняет - он на другие условия и не соглашался....
Я с таким и не свяжусь, у меня всё наоборот....
СсылкаПожаловаться
Тоже с таким сталкивалась не один раз.
Сначала *ужзамужневтерпёж* и *как Герасим на всё "му-му" согласен*, а потом начинается ...
Кто на первых порах коленки готов был расшибить, чтобы хоть в последний вагон поезда вскочить, тот на месте машиниста вряд-ли и окажется.
ВасилисаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Тоже с таким сталкивалась не один раз.
Сначала *ужзамужневтерпёж* и *как Герасим на всё "му-му" согласен*, а потом начинается ...
Кто на первых порах коленки готов был расшибить, чтобы хоть в последний вагон поезда вскочить, тот на месте машиниста вряд-ли и окажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так!
ТЫ создал (а) подходящие условия - вот в них и пришёл человек жить, условия испортились - человек логично уходит из дискомфорта..и вот тут НАЧИНАЕТСЯ! Предатель, козел, меркантильная - как будто ОН (она) обещали нечто другое....
Mary
Клео, Вы же сами сказали, что это устраивает обоих супругов, поэтому они так себя и ведут.
Мужики потому что ленивы и рады что с них все домашние обязанности сняли, а женщины по разным причинам, может одна и хочет привязать бытом, чтобы боялся уйти и пропасть в пучине без нее, а другие на бессознательном уровне, у них просто заложено забота о ком-то в гипертрофированном виде, если без нее что-то сделается, то всё катастрофа, она перестает чувствовать себя нужной.
Всегда думала, что я к своему мужу именно так и отношусь, как мамашка, как курица-наседка, и не знала как от этого избавится. Спасибо Вашему разъяснению, окзывается, что я вовсе не "мамашка" если мой муж полностью самостоятелен в быту и кроме того практически все домашние дело- это его забота, а моя забота - его голодным не оставить:-)
КлеоВ ответ на Mary
Mary
Клео, Вы же сами сказали, что это устраивает обоих супругов, поэтому они так себя и ведут.
Мужики потому что ленивы и рады что с них все домашние обязанности сняли, а женщины по разным причинам, может одна и хочет привязать бытом, чтобы боялся уйти и пропасть в пучине без нее, а другие на бессознательном уровне, у них просто заложено забота о ком-то в гипертрофированном виде, если без нее что-то сделается, то всё катастрофа, она перестает чувствовать себя нужной.
Всегда думала, что я к своему мужу именно так и отношусь, как мамашка, как курица-наседка, и не знала как от этого избавится. Спасибо Вашему разъяснению, окзывается, что я вовсе не "мамашка" если мой муж полностью самостоятелен в быту и кроме того практически все домашние дело- это его забота, а моя забота - его голодным не оставить:-)
СсылкаПожаловаться
Правильно вы делаете, мужчина тоже должен какую-то часть домашних дел брать на себя.
Надежда Сорокина
Пределы заботы в каждой отдельно взятой семье абсолютно разные, потому что взгляд на эту проблему у всех свой, мужчины могут отлично сами позаботиться о себе, если нужно, а если женщина взваливает всё на себя, то препятствовать никто не станет, к хорошему легко привыкается кто же откажется, когда тебя холят и лелеют и есть женщины, которые предпочитают, чтобы домашние дела выполнялись вместе и устанавливают этот порядок,короче вариантов множество.
ns
большенство мужчин прекрасно могут позаботиться о себе сами, другое дело что к хорошему быстро привыкаешь - мне иногда кажется , что у меня муж искрнее уверен, что его носки умеют самоотоятельно переползать из-под дивана в камод, по дороге заползая в стиральную машину и складываясь по парам, но я с появлением мжа, тоже перестала заморачиваться на не работающию технику или потекший кран..
это нормально когда люди живущие вместе помогают друг другу
Злой КолянчеГ
Непонял, а как связано то что женщина рулит в доме и опекает мужчину, с тем что мужчина стал мал и слаб?
То что он не может найти где лежат носки, не разу не говорит о том что он тряпка и слюнтяй, вы не собирайте все понятия в одну гребенку.
Злой КолянчеГ
Непонял, а как связано то что женщина рулит в доме и опекает мужчину, с тем что мужчина стал мал и слаб?
То что он не может найти где лежат носки, не разу не говорит о том что он тряпка и слюнтяй, вы не собирайте все понятия в одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду, что многие мужчины зависимы от женщин. А не то что они малы и слабы. Они обижаются на то, что жена не подала им стакан воды, который они могли взять сами....А все потому, что женщина приучила его к этому.
Злой КолянчеГВ ответ на Клео
Клео
Я имела ввиду, что многие мужчины зависимы от женщин. А не то что они малы и слабы. Они обижаются на то, что жена не подала им стакан воды, который они могли взять сами....А все потому, что женщина приучила его к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этом плохого?
Мужчина зависим от жены, жена от мужа, это брак. Если каждый будет жить по себе, то на кой черт вообще женится?
Злой КолянчеГ
А что в этом плохого?
Мужчина зависим от жены, жена от мужа, это брак. Если каждый будет жить по себе, то на кой черт вообще женится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только зависимость разная бывает. Есть у меня знакомая семья. Так там муж шагу не может ступить без жены. Она его везде за ручку водит.
Злой КолянчеГВ ответ на Клео
Клео
Только зависимость разная бывает. Есть у меня знакомая семья. Так там муж шагу не может ступить без жены. Она его везде за ручку водит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже перебор какой то, бред получается )
Злой КолянчеГ
Это уже перебор какой то, бред получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же. Такие ведь семьи бывают. Интересно просто понять, почему так происходит.
Кармен
так делают женщина-мамки по своей сути и только с подкаблучниками..они подсознательно ищут мужика-сына и им эт в кайф..пусть живут как хотят..
Александр Рахманин
мужчина - однозадачный процессор, женщина - многозадачный процессор. каждый хорош в своих целях. Вдвоем они неизбежно разделят свою деятельность на части которые получаются хорошо у каждого. Быт с тысячей мелочей - на женщину. Какие то сложные ответственные разовые задачи - на мужчину. Это эффективно. Зачем мужику напрягаться, чтобы плохо сделать то, что жена очень легко сделает в десять раз лучше.И наоборот. Муж запомнит где носки, но соответственно это знание вытеснит какое то другое более важное знание о судьбах мира, хехе. Ячейка памяти то одна. Он с благодарностью переложит это знание на жену, которая все равно забивает себе голову тысячами всяких херовин. Пусть лучше помнит где носки и трусы, всё польза от нее.
Но женщины опять недовольны жизнью. Брать мужские обязанности они не хотят, пользоваться женскими преимуществами они тоже не хотят. Всё плохо, все мужики козлы и маменькины сынки, а мы - жертвы домашнего насилия, помогите....
Александр Рахманин
мужчина - однозадачный процессор, женщина - многозадачный процессор. каждый хорош в своих целях. Вдвоем они неизбежно разделят свою деятельность на части которые получаются хорошо у каждого. Быт с тысячей мелочей - на женщину. Какие то сложные ответственные разовые задачи - на мужчину. Это эффективно. Зачем мужику напрягаться, чтобы плохо сделать то, что жена очень легко сделает в десять раз лучше.И наоборот. Муж запомнит где носки, но соответственно это знание вытеснит какое то другое более важное знание о судьбах мира, хехе. Ячейка памяти то одна. Он с благодарностью переложит это знание на жену, которая все равно забивает себе голову тысячами всяких херовин. Пусть лучше помнит где носки и трусы, всё польза от нее.
Но женщины опять недовольны жизнью. Брать мужские обязанности они не хотят, пользоваться женскими преимуществами они тоже не хотят. Всё плохо, все мужики козлы и маменькины сынки, а мы - жертвы домашнего насилия, помогите....
СсылкаПожаловаться
Да уж вы такие бедненькие, мы вас мучаем))). Как же так можно с вами поступать. Мы пересмотрим свое поведение по отношению к вам.
Долорес Клейборн
Мне все-таки кажется, что таких мужчин воспитывают их матери. Когда свекровь говорит тебе: "Проследи, чтобы он чистые рубашки по утрам надевал", возникает вопрос "А ты его не могла научить чистые рубашки от грязных отличить?"
chudo chudesnoje
- Мои соседи:
пожилая пара, всю жизнь прожившая дружно.
Она его одевает, режет ему еду на тарелке маленькими кусочками. Он вряд ли знает, как открыть холодильник.
Однажды ночью она упала неудачно, я пришла на шум, вызвали скорую. Ее надо было одеть и собрать в больницу. Она гипервентилировала (т.е. дышала с надрывом) - явно наигранно. А он рыдал в прихожей и не мог найти ее вещи, пришлось мне открывать шкафы с ее указаний.
Вот так и живут... и в свои далеко за 70 ходят на танцы, и прочее. Они счастливы быть вместе.
Случись что с одним другой - просто не выживет. Очень берегут друг друга.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем