Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математический пример

Тут многие орут, что обладают мегамозгом!?
Придумайте к числовому выражению 8:2(2+2) текстовую задачу.
Игорь Копейкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Итальянчик..
ёпт..
Итальянчик..В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
ёпт..
СсылкаПожаловаться
может подкинешь мне 400$ на карточку.. ..
Олле Луккойле
я не орала
Сэм Фишер
Оплати
Абсолютное Зло
Кто орет?
Игорь Копейкин
Допустим, было у меня на карточке 8 тысяч, я пошел купил выпить, закурить, закусить. Рассчитался, а меня остаток увеличился до 16 тысяч.
Ольга КрасноваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Допустим, было у меня на карточке 8 тысяч, я пошел купил выпить, закурить, закусить. Рассчитался, а меня остаток увеличился до 16 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Хороший текст к задаче ученика 2 класса )))
Фрося Бурлакова
Неть, я вино пью и мозг уже отключается)) выходи в воскресенье с утра))
зефиринка
Я другие цифры люблю - 3, 5, 7
медведко форева
У бабушки 2 внука и 2 внучки . Бабушка выпекает пирожки порционо- 8 пирожков за два раза. Сколько всего пирожков выпекла бабушка, если каждый ребенок получил по одной порции.
АндрейВ ответ на медведко форева
медведко форева
У бабушки 2 внука и 2 внучки . Бабушка выпекает пирожки порционо- 8 пирожков за два раза. Сколько всего пирожков выпекла бабушка, если каждый ребенок получил по одной порции.
СсылкаПожаловаться
отсутствие знака умножения перед скобкой подразумевает то, что это коэффициент при скобке. То есть 8/2(2+2) не равно 8/2х(2+2). Ответы будут разными.
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы вопросительный знак забыли, наскоро воспитанный собеседник))) Я-то понял, что написал. Могу расписать:
8:2(2+2) - это 8 : (2х(2+2))=8:8=1
8:2х(2+2) - это 8 : 2 х 4 = 4 х4 = 16 (операнды равноценные, поэтому вычисления по порядку)
Дальше будете язвить или грубить?)))
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы стабильны в своих взглядах на вежливость и обоснование точки зрения))) Ни аргументации, ни такта, ни желания загуглить))) сказали-как отрезали)))
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Отлично, что Вам это по ... пояс))) Чего же Вы мне пытаетесь объяснить своей грубостью? Или это единственный Ваш аргумент?
Комментарий удален.Почему?
медведко фореваВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы непосдовательны. Вы же меня и нашли. Играйте сами с собой, может, найдёте потерянное воспитание и логику))
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ваше умение считать соотвествует Вашей последовательности и непосредственности. Надеюсь, прячетесь Вы лучше.
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Bellezza Incanto Nostalgia
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Охотно верю, принимая во внимание Вашу тактичность. Надеюсь, хоть в этой плоскости науки Вы не производите равнозначные действия в обратном порядке. Что до методов по отношению к детям, Ваша грубость гораздо худший пример.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем