Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки получат материальную поддержку

Недавно читала в интернете про неприятную ситуацию в Пермском крае - оказывается, там мамочкам-одиночкам хотели отказать в единовременном денежном пособии на первого ребенка. Меня, как молодую маму, это возмутило до глубины души. Да половина моих одноклассниц и знакомых девчонок родили без мужа, и живут при этом очень скромно в материальном плане! 



Произвол, что тут еще скажешь. Неприятно и обидно. Сегодня прочитала новость, которая убедила меня в том, что не все еще у нас потеряно. Есть справедливость!  В Госдуме от Пермского края есть депутат Дмитрий Сазонов, он из ЕР.  Да и не важно какая партия, если дела правильные делаются. Так вот он когда узнал, что происходит у него на Родине, резко отреагировал на вольности законодателей. И правильно он сказал, что надо деньги мамочкам давать на первого ребенка БЕЗ НАДУМАННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Молодец! А врио Губернатора Пермского края Максим Решетников вообще назвал ситуацию ДИСКРИМИНАЦИЕЙ (это точно!) и потребовал у правительства это устранить. Наши детки - это же самое главное у нас. И как у этого Клепцина (это он предложил отнять) рука поднялась такое предложить. У самого, наверно, нет детей-то, иначе бы никогда он такого не сделал. А те, кто защищали его, просто нелюди бессердечные. 60 тысяч рублей это тебе не 100 рублей, как эти деньги могут мамочке помочь ребенка растить? Я рада, что так все обернулось, что теперь вернут пермским мамочкам их ЗАКОННЫЕ деньги!
Наталья Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
наталья...
Странно,замуж выходить,значит ,не за кого.А мамочки -одиночки,сучки..вы офигели,что ли ,тётки?Вы чё чужие деньги считаете...
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Странно,замуж выходить,значит ,не за кого.А мамочки -одиночки,сучки..вы офигели,что ли ,тётки?Вы чё чужие деньги считаете...
СсылкаПожаловаться
почему это чужие деньги? Их не с Марса присылают, а из НАШИХ налогов берут.
Кто-то работает платит, а кто-то ждёт, пока ему халява свалится.
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
почему это чужие деньги? Их не с Марса присылают, а из НАШИХ налогов берут.
Кто-то работает платит, а кто-то ждёт, пока ему халява свалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и сами знаете,что на нищих детей,идет самая маленькая часть из ваших налогов.Но именно она,вам поперек горла.
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Вы и сами знаете,что на нищих детей,идет самая маленькая часть из ваших налогов.Но именно она,вам поперек горла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не уверена, что у Вас есть такая статистика.
Мне очень жаль детей, не знающих отца . Я с такими работала, поэтому так категорична.
Напомню, что разведённая женщина с ребёнком, женщина, родившая вне брака, но установившая отцовство - это не мамы-одиночки.
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
не уверена, что у Вас есть такая статистика.
Мне очень жаль детей, не знающих отца . Я с такими работала, поэтому так категорична.
Напомню, что разведённая женщина с ребёнком, женщина, родившая вне брака, но установившая отцовство - это не мамы-одиночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что?!Эти дети бракованные,их надо скинуть со скалы?
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
И что?!Эти дети бракованные,их надо скинуть со скалы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну зачем писать глупости? Не надо рожать от кого попало, помнить, что счастливому ребёнку нужен отец!
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну зачем писать глупости? Не надо рожать от кого попало, помнить, что счастливому ребёнку нужен отец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупости вы говорите,по вашей логике,если она родила от "кого попало",счастья у этого ребенка ,все равно не будет,пусть побирается.
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Глупости вы говорите,по вашей логике,если она родила от "кого попало",счастья у этого ребенка ,все равно не будет,пусть побирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Детка, я уже много лет прожила и знаю, что даже самое щедрое пособие счастливым ребёнка, никогда не знавшего отца, не сделает!
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Детка, я уже много лет прожила и знаю, что даже самое щедрое пособие счастливым ребёнка, никогда не знавшего отца, не сделает!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем тут счастье то,если его нет,ребенку и питаться не надо?Тем более,эти пособия и деньгами назвать, смешно.
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Причем тут счастье то,если его нет,ребенку и питаться не надо?Тем более,эти пособия и деньгами назвать, смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А когда рожали, на смешное пособие рассчитывали?
на что рассчитывали, сможете ответить?
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
А когда рожали, на смешное пособие рассчитывали?
на что рассчитывали, сможете ответить?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопрос стоит о дискриминации,чем отличаются эти дети.Долги то Родине,с них возьмут, как со всех.
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Вопрос стоит о дискриминации,чем отличаются эти дети.Долги то Родине,с них возьмут, как со всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, дети матерей-одиночек и по части долгов Родине тоже на особом положении (Вы же Армию имеете в виду?), это им все должны, но не наоборот, уверены.
А что вы никак не хотите ответить мне, как получается, что замуж выйти не за кого (читаю, нет достойных) а вот от кого рожать мужчины находятся?
наталья...В ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
ну, дети матерей-одиночек и по части долгов Родине тоже на особом положении (Вы же Армию имеете в виду?), это им все должны, но не наоборот, уверены.
А что вы никак не хотите ответить мне, как получается, что замуж выйти не за кого (читаю, нет достойных) а вот от кого рожать мужчины находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Не за кого",читайте "мужик обмельчал",постоянно муссируется ,местным же контингентом,и этот же контингент,тут же считает нужным ,опустить одиноких мам.Вот в этом и состоял ,смысл моего комента.
Лариса БатмановаВ ответ на наталья...
наталья...
Странно,замуж выходить,значит ,не за кого.А мамочки -одиночки,сучки..вы офигели,что ли ,тётки?Вы чё чужие деньги считаете...
СсылкаПожаловаться
замуж выходить не за кого, а рожать - есть от кого?
cherry morello
Мда...
Larry Stylinson
Да, могли бы и побольше давать))
Ольга

опять зайкам и лужайкам неймется
Юлия
Нам в соседней области только 2 тысячи платят, тоже несправедливо.
ГОБЛИН
ваши детки - главное для вас! При чем здесь бюджет? На кой рожать, если знаешь, что кормить нечем?! Никогда такого долб..... не понимала
Лариса БатмановаВ ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
ваши детки - главное для вас! При чем здесь бюджет? На кой рожать, если знаешь, что кормить нечем?! Никогда такого долб..... не понимала
СсылкаПожаловаться

anele1901В ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
ваши детки - главное для вас! При чем здесь бюджет? На кой рожать, если знаешь, что кормить нечем?! Никогда такого долб..... не понимала
СсылкаПожаловаться
Это, конечно, правильно, но, если бы у нас все так думали, то у нас бы уже давно количество пенсионеров зашкаливало бы. А кто же тогда работать будет?
ГОБЛИНВ ответ на anele1901
anele1901
Это, конечно, правильно, но, если бы у нас все так думали, то у нас бы уже давно количество пенсионеров зашкаливало бы. А кто же тогда работать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что сможет ему дать ЯЖЕМАТЬ базарная, окончившая 9-11 классов (11 в лучшем случае) у которой мужика нет и не предвидится и зарплата 5 тыс в месяц?
Я не думаю, что из ущербного детства в жизнь выйдет нормальный человек... Безусловно, такие есть, но их единицы
anele1901В ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
Что сможет ему дать ЯЖЕМАТЬ базарная, окончившая 9-11 классов (11 в лучшем случае) у которой мужика нет и не предвидится и зарплата 5 тыс в месяц?
Я не думаю, что из ущербного детства в жизнь выйдет нормальный человек... Безусловно, такие есть, но их единицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что матери-одиночки - это обязательно такие, как Вы описали? Они разные бывают. И вполне образованные тоже.
ГОБЛИНВ ответ на anele1901
anele1901
А что матери-одиночки - это обязательно такие, как Вы описали? Они разные бывают. И вполне образованные тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне согласна - разные. Но адекватных мало!!!
У адекватных, ну один ребенок, ну получилось так в жизни. Бывает. Но адекватная не кричит на углу - мне все должны, а сцепив зубы (и так бывает) растит ребенка.
Я по работе часто выезжаю в деревни - там мрак! Плодятся (другого не скажешь) умственно неполноценные и алконавты - и им ВСЕ должны! Детей там больше чем грязи. Кто из них вырастит?
Я об этом.
anele1901В ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
Вполне согласна - разные. Но адекватных мало!!!
У адекватных, ну один ребенок, ну получилось так в жизни. Бывает. Но адекватная не кричит на углу - мне все должны, а сцепив зубы (и так бывает) растит ребенка.
Я по работе часто выезжаю в деревни - там мрак! Плодятся (другого не скажешь) умственно неполноценные и алконавты - и им ВСЕ должны! Детей там больше чем грязи. Кто из них вырастит?
Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про таких я тоже в курсе. У нас есть дом в деревне, так вот там проживает семейка одна, многодетная. Приехали из города, типа "на селе работать". Им дом выделили бесплатно. Никто, правда, не работает нигде. Они только плодятся (сколько у них детей, уже со счету сбились) и живут на детские пособия. Дети нигде не учатся. Мало того, что не работают родители, они даже огород не сажают, живя в деревне. Зато на чужих огородах подворовывают очень активно. И вот им то одно, то другое.... Ну как же - многодетная семья. А кто там растет? Одно ворье необразованное.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем