Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнская ревность,

Замужние,кто сталкивался с материнской ревностью со стороны свекрови,каковы были ваши действия?!Это у нее похоже непроизвольное,порой сама не замечает как ее "заносит",длится это буквально с первых дней моей замужней жизни,она даже на третий день свадьбы меня умудрилась так куснуть,что мы уже на следующий с мужем собирали пожитки и сьезжали,хотя планировали погостить у свекров хотя бы с недельку!Но нет,ну невозможно жить с таким человеком,я сама не подарок,но никогда не начинаю первая и вообще не люблю попусту задевать людей,про нее плохого не хочу писать,но и молчать как-то не выходит,вот говорят же "слаще да дальше"так я и поступила,живем отдельно,ан нет!опять мозг выносит,мужу(сыну своему)названивает раз пять на день,я ему не звоню,даже если он до полночи с друзьями,а она еще и мне названивает,пишет в соц сетях,мол муж едет твой,то да се,контролирует каждый наш выезд куда то,зачем поехали,что купили,при мне сейчас она не показывает этого,но я знаю,что она у мужа выпытвает от "а" до "я",сколько он получает,сколько мы тратим,с рождением ребенка у нее вообще крыша поехала,теперь она меня и к моему родному сыну ревнует,ну убьется не сознается в этом,но так и есть,когда малой у моей мамы,она бесится,если она его забирает,то начинаются подколки типа "ой он без бабушки не может,он такой послушный,спит и ест,все что я ему дам" хотя я знаю,что это отнюдь не так,
короче,пытается занять мое место в жизни моей семьи,меня бы это не так напрягало,если бы нее принциальное упрямство,она по натуре такая!привыкла,что все вокруг нее вращается,к слову сказать брак старшего сына уже развалила,не специально,но косвенно,теперь видать за нас принялась,а у нас уже дела иной оборот принимают,что мне делать?Уезжать в другую страну или всю жизнь ее закидоны терпеть?позиция мужа такова:он и ее ругает,но при этом она манипулирует им ,чуть что она вешает нос и потом еще типа ей плохо,а у мужа как у любого нормального сына,чувство вины..
Rainbow in the Dark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Так у всех мамочки звезды золотые, и у парней тоже ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех разные, не всем везёт...мальчикам обычно достаётся ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
у всех разные, не всем везёт...мальчикам обычно достаётся ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да достается, когда жена глуповатая, истеричная и ленивая ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Да достается, когда жена глуповатая, истеричная и ленивая ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда мамаша невменяемая тупая завистливая ревнующая и сующая свой нос туда ,где она совсем не нужна ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
когда мамаша невменяемая тупая завистливая ревнующая и сующая свой нос туда ,где она совсем не нужна ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш коммент абсолютно точно подходит для некоторых невесток. Свекрови пребывают в мудром возрасте. Ухахахахахахаха
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да я у Бога, а ты в заднице - дурочка с дурацким "УХАХАХА"
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Да я у Бога, а ты в заднице - дурочка с дурацким "УХАХАХА"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ага, у Бога, таких тварей за оградкой хоронят..иди накуй отсюда
Александра Белова
У меня с первой свекровью была такая ситуация. Единственная управа на нее была - изоляция.
Rainbow in the DarkВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
У меня с первой свекровью была такая ситуация. Единственная управа на нее была - изоляция.
СсылкаПожаловаться
Я к ней в гости и не хожу,если малого отправляю,то только так,она теперь через него пытается,мол мой внучек моя радость,балует его,а он и-рад,сейчас идет разговор чтобы нА море поехать нам,у нее уже паника,как это без ее согласия и ведома,чувствую.по мужу,что она его по телефону обрабатфвает,но он он молчит
Елена
Прям про мою бывшую свекровь написала. Только там сынок ей в рот смотрит, говорит ее словами. Пока 2:0 в ее пользу. Наблюдаю, что с третьей снохой будет.
Ника Валуев
"Не в свои сани не садись!" Это про таких снох.
Неточка НезвановаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"Не в свои сани не садись!" Это про таких снох.
СсылкаПожаловаться
Типа сани уже мамочкой заняты что ли?
Наталья Александровна
Ревность тут ни при чем. Просто она лучший образец мерзкой свекрови. Раз мужу это не нравиться, пусть он и прекратит это. А что Вам мешает не брать трубку ночью? Спала-не слышала. Вот моим мужем никто не командует.
Rainbow in the DarkВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Ревность тут ни при чем. Просто она лучший образец мерзкой свекрови. Раз мужу это не нравиться, пусть он и прекратит это. А что Вам мешает не брать трубку ночью? Спала-не слышала. Вот моим мужем никто не командует.
СсылкаПожаловаться
А Я и не беру,если занята,потом она мужу жалуется,но сейчас я с ней через соц сети общаюсь,она у меня на странице завсегдатай,наше общение похоже на отчет,и смех и грех)))
Наталья АлександровнаВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
А Я и не беру,если занята,потом она мужу жалуется,но сейчас я с ней через соц сети общаюсь,она у меня на странице завсегдатай,наше общение похоже на отчет,и смех и грех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей подруги такая же свекровь. Она однажды даже в лицо ей плюнула (свекровь невестке). Мучается с ней уже 30 лет. А муж только сейчас понял, что его мама "палку перегибает" и наконец встал на сторону жены.
Iron ButterflyВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
А Я и не беру,если занята,потом она мужу жалуется,но сейчас я с ней через соц сети общаюсь,она у меня на странице завсегдатай,наше общение похоже на отчет,и смех и грех)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю эти общения в соц. сетях со свекровью. ЧС ,что ли е знате,как настроить?
dragonfly c
А может с мужем поговорить и поставить какие-то рамки, за которые вы оба не впускаете свекровь в свою семейную жизнь? Ограничиться минимальной информацией, которую она должна будет знать. По поводу ребенка - моя бывшая свекровь вела себя так: за лето я могла попросить ее посидеть с сыном раза 3-4. После этого весь год наш маленький городок знал, что внук чуть ли не все лето у бабушки, сколько раз описался и вообще, она самая лучшая бабушка на свете, отдающая все средства, силы своему внуку... Сначала это бесило, а потом я с ее сыном развелась... Но это уже другая история)
Rainbow in the DarkВ ответ на dragonfly c
dragonfly c
А может с мужем поговорить и поставить какие-то рамки, за которые вы оба не впускаете свекровь в свою семейную жизнь? Ограничиться минимальной информацией, которую она должна будет знать. По поводу ребенка - моя бывшая свекровь вела себя так: за лето я могла попросить ее посидеть с сыном раза 3-4. После этого весь год наш маленький городок знал, что внук чуть ли не все лето у бабушки, сколько раз описался и вообще, она самая лучшая бабушка на свете, отдающая все средства, силы своему внуку... Сначала это бесило, а потом я с ее сыном развелась... Но это уже другая история)
СсылкаПожаловаться
Я с мужем говорила,он отмахивается мол забей,ну ему то легко говорить,он родной сын,когда он ее
Rainbow in the DarkВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Я с мужем говорила,он отмахивается мол забей,ну ему то легко говорить,он родной сын,когда он ее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звонки игнорирует,она мне-звреит
Rainbow in the DarkВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Звонки игнорирует,она мне-звреит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звонит
dragonfly cВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Звонит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отвечайте.. Или приветствуйте с улыбкой и очень быстро говорите: ой,мне некогда ........ давайте позже созвонимся))) А на ночь телефон ставьте на беззвучный режим или режим "в самолете"...Может привыкнет)))
Ольга Гагарина
у неё что, нет своего мужа?
Rainbow in the DarkВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
у неё что, нет своего мужа?
СсылкаПожаловаться
Муж то есть,но личной жизни как видно нет,он целый день либо в компе,либо на рыбалке,а она то у соседок,то лежит и на болячки жалуется,у нее диабет и по женски проблемы,это отдельная история,если что она вовремя вспоминает,что ей плохо,нервировать нельзя
dragonfly cВ ответ на Rainbow in the Dark
Rainbow in the Dark
Муж то есть,но личной жизни как видно нет,он целый день либо в компе,либо на рыбалке,а она то у соседок,то лежит и на болячки жалуется,у нее диабет и по женски проблемы,это отдельная история,если что она вовремя вспоминает,что ей плохо,нервировать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда еще лучше - мама не нервируйте себя, вам нельзя - ответ на все звонки))))
Абсолютное Зло
Нету у человека своей собственной жизни, поэтому она хочет жить вашей. Ей бы занятие какое-нибудь найти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем