Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мч с лежачей мамой, против собаки

Вместе полгода, я про собаку сказала спустя 15 мин знакомства, он про маму спустя 3 мес.

Моя собака без породы, щенком прибилась на территорию предприятия где я работаю, ее кормили, но и пинали одновременно, в итоге я взяла ее, стерилизовала, прошла курс адаптации/дрессировки, это очень умная , э ей около трёх лет, мне 24. Она крупная, 32 кг, но в доме знает свое место, спит в своей отдельной большой лежанке)


Вооот, это мой тяжкий багаж, который для моего МЧ оказался труднее его лежачей матери.
Их двое в семье, они раньше ухаживали сами, но старшая сестра вышла замуж и оплачивает сиделку, но с рождением ребенка просит с брата 50 процентов. Я считаю это справедливо.

Мой МЧ сказал, что мы можем съехаться в кв мамы, экономить на сиделке, плюс сдавать мою комнату в общаге, но надо избавляться от собаки.

Я не могу бросить собаку, говорю ему - надо зарабатывать на сиделку значит, он говорит - тебе шавка дороже.
Три дня не беру от него трубку, кажется такой бред. А что делать то?

Собаку точно не брошу, она надёжней. Но как людям верить? Вон с тремя детьми берут, а тебя от собаки просят избавиться ....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
ТиграВ ответ на Тигра
Тигра
даже если б не было собаки - жить в одной квартире с лежачим больным, который вам никто и никак - удовольствие ниже плинтуса
СсылкаПожаловаться
и да, шавка дороже мужика, который б/п сиделку хочет приобресть
Yulia
Автор, Вам разве самой еще что-то не понятно? Фуууу, а не человек! Избавляйтесь лучше от него самого, пока не позно. Удачи Вам и вашему собаку!
АнонимВ ответ на Yulia
Yulia
Автор, Вам разве самой еще что-то не понятно? Фуууу, а не человек! Избавляйтесь лучше от него самого, пока не позно. Удачи Вам и вашему собаку!
СсылкаПожаловаться
спасибо) почитала такие комментарии, прям мозги на место встали)
YaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо) почитала такие комментарии, прям мозги на место встали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что Вы решили?
Yulia
И да, следите, что б не причинил вред собаке, от таких чего угодно можно ожидать.
Дарья
Вы согласны сдавать свою квартиру, чтобы стать сиделкой его маме? Вам это всё зачем???
Дарья
Если он вдруг согласиться, чтобы вы переезжали к нему вместе с собакой, и это не вариант! Вам годы жизни с ним покажутся адом! Он вам вообще не нужен, с его лежачей мамой, ни с собакой, ни без.
Исида мать ГораВ ответ на Дарья
Дарья
Если он вдруг согласиться, чтобы вы переезжали к нему вместе с собакой, и это не вариант! Вам годы жизни с ним покажутся адом! Он вам вообще не нужен, с его лежачей мамой, ни с собакой, ни без.
СсылкаПожаловаться

123
Вас берут в качестве бесплатной сделки лежачей маме в чужой дом, где вы не сможете даже пикнуть, вашу комнату уже берут в оборот, вынуждают избавиться от преданного друга. Назовите хоть один плюс этой ситуации в вашу пользу?
Натюрель
Животные реально благодарнее людей, я даже с такими мужиками сразу не знакомилась, которые имели наглость мне сказать, типа, а куда денешь свое животное, если я против буду или что-то вроде того. Я сразу говорила, что животное-то я знаю давно и живу с ним не один год, а тебя без году неделя, если тебя не устраивает что-то - можешь быть свободен. Он просто потребитель у вас и все, чем бы ему собака помешала, шлите его в пень. Я нашла человека с такими же взглядами и отношением к питомцам, он ещё и терпел, когда мой хорек ему руки прокусывал и нос, хотел найти общий язык и нашел, теперь она ему руки лижет и собака его привыкла тоже к хорю, хотя она охотничья. В общем, было бы желание, как говорится. А из вас он просто сиделку бесплатную планирует сделать и кухарку, да ещё условия ставит. Лучше сразу обрубать такое отношение, а то отравит ещё животину типа "случайно" или ещё что.
Елена Голубева
троллите ловко..
Лиска
Почему-то все, как одна, женщины всем постоянно советуют разойтись, бросить, забить, послать.... Автор, может быть Вы сами разберетесь со своим МЧ, а то Вам тут насоветуют. Вы же все-таки знаете лучше своего парня, Вы с ним общались, видели его глаза, Вы должны чувствовать его отношения к Вам. Запомните, ситуаций идентичных может быть масса, но исход зависит только от Вас. В личной жизни советов не бывает. Со стороны не виднее, а завиднее - не зря придумали выражение. Здесь большинство людей, которые во всем видят Г..., наверное, потому что сам в нем сидят. Как только вы будете падать в Г..., Вас толпа будет поддерживать - свой человек, но как только Вы попытаетесь выбраться из Г...., Вас будут тянуть вниз, плевать, бросать камнями, осуждать - "все так живут, у всех так было и у всех так есть, ситуация же очевидна, а ты тут выискалась выскочка этакая, решившая, что сможет что-то изменить". Поэтому с личной жизнью разбирайтесь сами. Поступайте так, как говорит внутренний голос. Он обычно говорит очень тихо, отключите логику и прислушайтесь к себе.
YaВ ответ на Лиска
Лиска
Почему-то все, как одна, женщины всем постоянно советуют разойтись, бросить, забить, послать.... Автор, может быть Вы сами разберетесь со своим МЧ, а то Вам тут насоветуют. Вы же все-таки знаете лучше своего парня, Вы с ним общались, видели его глаза, Вы должны чувствовать его отношения к Вам. Запомните, ситуаций идентичных может быть масса, но исход зависит только от Вас. В личной жизни советов не бывает. Со стороны не виднее, а завиднее - не зря придумали выражение. Здесь большинство людей, которые во всем видят Г..., наверное, потому что сам в нем сидят. Как только вы будете падать в Г..., Вас толпа будет поддерживать - свой человек, но как только Вы попытаетесь выбраться из Г...., Вас будут тянуть вниз, плевать, бросать камнями, осуждать - "все так живут, у всех так было и у всех так есть, ситуация же очевидна, а ты тут выискалась выскочка этакая, решившая, что сможет что-то изменить". Поэтому с личной жизнью разбирайтесь сами. Поступайте так, как говорит внутренний голос. Он обычно говорит очень тихо, отключите логику и прислушайтесь к себе.
СсылкаПожаловаться
А она разве не в Г может попасть таким образом?
Вот её и предостерегают тут.
Иногда люди сами не видят своей проблемы, а со стороны получат комментарии, и становится яснее.
И чему тут завидовать (как Вы говорите)? Если только личной комнате и преданной собаке. Которых она может потерять по глупости и от непродуманности ситуации
ЛискаВ ответ на Ya
Ya
А она разве не в Г может попасть таким образом?
Вот её и предостерегают тут.
Иногда люди сами не видят своей проблемы, а со стороны получат комментарии, и становится яснее.
И чему тут завидовать (как Вы говорите)? Если только личной комнате и преданной собаке. Которых она может потерять по глупости и от непродуманности ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы все взяли, что там мужчина ее не любит и собирается использовать ее в качестве сиделки? Почему вы не рассматриваете тот факт, что он ее любит. Вы видели этого человека, вы с ним общались, вы знаете как и чем он живет? Ну и что, что против животных, я тоже категорически против животных в доме. А может у него или у мамы действительно аллергия на животных? Или может быть он не любит запах собак и шерсть по квартире.
YaВ ответ на Лиска
Лиска
А с чего вы все взяли, что там мужчина ее не любит и собирается использовать ее в качестве сиделки? Почему вы не рассматриваете тот факт, что он ее любит. Вы видели этого человека, вы с ним общались, вы знаете как и чем он живет? Ну и что, что против животных, я тоже категорически против животных в доме. А может у него или у мамы действительно аллергия на животных? Или может быть он не любит запах собак и шерсть по квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
взяла с того, что Автор именно так и написала

"Мой МЧ сказал, что мы можем съехаться в кв мамы, экономить на сиделке, плюс сдавать мою комнату в общаге,"

а какое Автору должно быть дело до аллергии его мамы? они полгода встречаются, он ничего про маму не рассказал, а щас хочет Автора хату сдать и саму с маман сидеть забесплатно заставить.

аллергия не повод))))
Не самая веселая Ангелина
Шлите его лесом полем
Невеста Палача
а почему его мама и его комфорт должны быть важнее вашего? какие его аргументы? вы бы ему предложили что согласны съехаться при условии что он избавится от мамы, а то она вас напрягает, и потом на отказ обидеться что это мол какая то инвалидка тебе важнее. Посмотреть и свалить в иуман роняя тапки и сверкая пятками
Татьяна БорисенкоВ ответ на Невеста Палача
Невеста Палача
а почему его мама и его комфорт должны быть важнее вашего? какие его аргументы? вы бы ему предложили что согласны съехаться при условии что он избавится от мамы, а то она вас напрягает, и потом на отказ обидеться что это мол какая то инвалидка тебе важнее. Посмотреть и свалить в иуман роняя тапки и сверкая пятками
СсылкаПожаловаться
что это мол какая то инвалидка тебе важнее (Ваши слова) - ЭТО МАМА!!! Как Вы можете такие слова бросать в адрес, пусть и чужой, МАМЫ!!! к своей маме поверните ваш текст - как, приятно Вам? никто не застрахован от судьбы, что будет с Вашей мамой (хоть и с моей), с Вами (или со мной) - не зарекайтесь!! и вот такого отношения к своей маме (или к себе) Вы потом хотите?
Ya
Ну что Вы прям разошлись так. Она это сказала, чтоб парнишка прочувствовал на своем примере, каково это, когда вынуждают избавится от члена семьи ради непонятно чего.

Я и вправду сама не понимаю, рад чего ей этот переезд. Что она от него хорошего получит лично для себя. Автор, какие плюсы-то?
Невеста Палача
я так выразилась женщина, для того что бы аноним понял, что ее мч ни во что ее не ставит и что бы она отзеркалила ему, ведь для кого то собаки ближе и роднее людей. Вы на свою маму поверните все что вы там написали. Вы увидели одно слово а другие прочитать не удосужились, написано оно было в контексте всей ситуации. И да ко мне и к моей маме отношение у всех хорошее. Я никогда в жизни не стану придумывать такие схемы что с моими близкими сидел посторонний человек и еще и нахаляву, уж лучше сиделку нанять она хоть знает что это ее работа и понимает что делать.
Татьяна Борисенко
что это мол какая то инвалидка тебе важнее (Ваши слова) - ЭТО МАМА!!! Как Вы можете такие слова бросать в адрес, пусть и чужой, МАМЫ!!! к своей маме поверните ваш текст - как, приятно Вам? никто не застрахован от судьбы, что будет с Вашей мамой (хоть и с моей), с Вами (или со мной) - не зарекайтесь!! и вот такого отношения к своей маме (или к себе) Вы потом хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто люди одичали - вместо людей живут с животными. Животных любят больше, чем людей. Сравнивать животное с человеком....... этот нонсенс.
Татьяна БорисенкоВ ответ на Лиска
Лиска
Просто люди одичали - вместо людей живут с животными. Животных любят больше, чем людей. Сравнивать животное с человеком....... этот нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно просто отказать в переезде (тоже так считаю - ни к чему, плюсов никаких, одни минусы), сказав что не готова к такому повороту - больная мама, и от собаки не откажусь. Но говорить ТАКИМИ словами, как советуют на форуме - даже не знаю, какими словами таких "советчиков" назвать
Невеста ПалачаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
можно просто отказать в переезде (тоже так считаю - ни к чему, плюсов никаких, одни минусы), сказав что не готова к такому повороту - больная мама, и от собаки не откажусь. Но говорить ТАКИМИ словами, как советуют на форуме - даже не знаю, какими словами таких "советчиков" назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы не поняли аноним думает еще, значит велика вероятность что будет так как хочет мужик. Я бы ни секунды не раздумывала на этим предложением. Если вы такая ранимая, то не читайте ТАКИЕ слова)
Татьяна БорисенкоВ ответ на Невеста Палача
Невеста Палача
так вы не поняли аноним думает еще, значит велика вероятность что будет так как хочет мужик. Я бы ни секунды не раздумывала на этим предложением. Если вы такая ранимая, то не читайте ТАКИЕ слова)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы осуждаете молодого человека, его поступки и слова, и тут же предлагаете хорошей девушке (судя по всему) опуститься до его же уровня, и даже ниже, так сказав о его маме. Вашей маме и Вам желаю только здоровья и долгих лет счастливой жизни. Автор конечно же сама примет решение, которое будет правильным для неё, не для нас с Вами.
Невеста ПалачаВ ответ на Татьяна Борисенко
Татьяна Борисенко
Вы осуждаете молодого человека, его поступки и слова, и тут же предлагаете хорошей девушке (судя по всему) опуститься до его же уровня, и даже ниже, так сказав о его маме. Вашей маме и Вам желаю только здоровья и долгих лет счастливой жизни. Автор конечно же сама примет решение, которое будет правильным для неё, не для нас с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что вы прицепились к моей маме то? О своей думайте почаще. И вообще не вижу смысла в перетирании этого, может там и мамы нет, и мч и собаки)) А мы все мама мама
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем