Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медицина в Америке

Мы тут часто возмущаемся, как у нас сложно с медициной, сравнивая нашу реальную и идеальную, которая существует в наших головах. Сегодня читала статью о присутствии мужа на родах, которая меня заинтересовала (если что, я против этого). Вот там в комментах был интересный текст от женщины, которая рожала в США:
"Какая к черту Америка. Ну рожала в Америке. С эпидуральной анестизией. Ну укололи (если быть технически аккуратным пропунктировали), да вот только не помогло ничегошеньки. Давила я давила на кнопочку которую мне в руки вложили и сказали что если больно будет давить, только эффекта никакого не было. Как потом оказалось анестезиолог практикантом оказался и не то что нужно пропунктировать. Если бы до родов на эпидуралку не настраивалась бы, то может и не так больно было бы. Тогда настоящий анестезиолог пришел - проколол еще раз - помогло но немного и не надолго. Обмотали мне с ног до головы проводами (мониторрили плод то бишь), а пошевелиться не могу. Может, если бы позу поменяла все бы и разрешилось бы. Да вот снова - не тут то было. Ну прибегали каждые 15 минут - заглядывали куда не попадя. Народу в халатах много было - да все разные. Правда, была медсестра в палате, но она участие в процессе совсем не принимала. Послушает пузо периодически - вот и вся помощь. Промурычили меня так часов 10, потом врач практикант(но старший практинант) пришла и заявила, что будет щипцы накладывать. Ну так просто - чепуха, говорит, поверну плод - вот и все. Я как представила что щипцы так же наложут как и анестезию сделали в первый раз - страшно стало. Нет, говорю, кесарево делать давайте. Она в крик - осложнения будут, кричит. Окочуриться, можете; ну я в ответ - щипцы не шутка, и рисковать я не намерена. Она все лапшу на уши вешает. Как потом оказалось я ей статистику по кесареву портила.
Короче, я уперлась и ни в какую. Она мне кучу бумаг принесла - страшилки такие, что типа если дуба там, то мед персонал винить не буду. Бумаг столько подписывать радо было, думала до вечера не закончу. Ну привезли меня в операционную, муж в обмороке, меня какой то картонкой оградили, у ног врача 3, а рядом... о боже тот же первый анестезиолог- практикант, который мне с анестезией в самом начале напортачил. Ну все, думаю, капец мне. Если он такую же анестезию сейчас сделает, то болевой шок мне гарантирован. Зарежут попросту. Испугалась я очень, руки ноги трясти начались. Анестезиолог меня спрашивает о чем то а у меня даже язык трясется. После того как все заканчилось, меня в реанимациооный блок (так положено было) перевели на пару часов. А у меня остановка дыхания на пару секунд. Меня медсестра с этого блока по морде и с криком возмущения, что я ей дежурство порчу, так сказать заводила мой дыхание. Чере3 2 часа я была уже в палате. Тогда же и ребенка привезли. Начали антибиотиками обкалывать. у них когда капельницу ставят - вену тыла кисти прокалывают. Через день глюкоза под кожу пошла. Больно - к тому же и руку надуло. Очень неприятно. Перекалывать пришлось. И делал это медперсонал без особой на то радости. К вечеру под зад коленом - ходить заставили. Как кормить ребенка - не показали. У меня получалось, запаниковала, а они мне сразу бутылку с соской приволокли. Чтобы особо не утруждаться.
А на утро в 5 часов (утра, не шучу) еще один "специалист" заявился - лекцию по контрацепции прочесть. Тихий ужас. У нис после обычных родов часов через 8 выприсывают, после кесарева - через 3 дня. Я в шоке. У нас же после кесарева -11 дней как минимум в больнице положено. Начала я сопртивляться. Не тут то было - меня даже очень быстро спровадили. На дом врач не приходит. Это у нас мамашки разбалованы. К ним на дом 4 раза педиатру положено наведоваться, а тут через два дня после выписки самим ехать к врачу надо. А в зале ожидания (ждать младенцам тоже приходиться, но недолго, правда), так вот в зале ожидания народу тьмя. И дети там со своими проблемами. То есть подхватить можно чего-нибудь пакостного легко. Ну вот к врачу приезжать надо 1 раз в месяц. Это до года, а после года – 1 раз в год, а потом - зависит от страховой компании.
Осмотры детей перед школой очень формальные. Даже указочкой по плакату на стене поводить не могут. А вот счет выставлять – на это они гаразд. Нарисуют даже то что не проводилось, только бы деньги со страховой содрать. Узнала что они дописками занимаются совершенно случайно – моя страховая не захотела оплачивать мой счет, ну и администрация больницы мне счет присылает так «скромный» такой, согласно которому меня на изнанку не вывернули. А в реальности померяли только давление – и то не правильно, с грубейшими нарушениями техники измереня АД и еще на машине. Накачали мне пограничное давления, а потом препараты назначили, чтобы давление сбивать. А препараты с очень плохими осложнениями. У них как оказалось к тому же еще врачу медпредставители с фармкомпаний-производителей этих самих препаратов доплачивают ежемесячно n-сумму. Ну чтобы только ихний препарат и назначался по поводу и без повода. Могу рассказывать о том как «облизывают» да и вообще об уровне первичной медицины в Америке долго. Так сказать на собственном опыте. Удивляют меня люди которые рассаказывают о том чего не знают. Не выдавайте, пожалуйста, желаемое за действительное. Спасибо..."
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Ксения Тюрина
Че могу сказать по теме... В Америке не рожала, не знаю... В России еще пока тоже не рожала... Могу про врача своего сказать)) Она вапще не сюсюкается ни с кем, оченно строгая женщина... так может пропесочить - мало не покажется. Но бааалин, такая грамотная, врач от бога... 2 моих подруги под её чутким руководством, забеременели, выносили... Одна родила, вторая на подходе))
СсылкаПожаловаться
а мне уже чёта надоели все эти строгости.. от меня уже хер чё дождёшься таким отношением...
Ксения ТюринаВ ответ на а а
а а
а мне уже чёта надоели все эти строгости.. от меня уже хер чё дождёшься таким отношением...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне наоборот нра. Ниче лишнего, зато всё по делу. При этом кстати, всем своим беременным дает личный мобильный, чтобы в случае чего сразу звонили. То есть она и строгая, но и человечная при этом, переживает))
Ксения Тюрина
Мне наоборот нра. Ниче лишнего, зато всё по делу. При этом кстати, всем своим беременным дает личный мобильный, чтобы в случае чего сразу звонили. То есть она и строгая, но и человечная при этом, переживает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
были у нас такие строгие, как полезут смотреть, всё тебе разворотят.. нет уж, всех в сад.
Рэм Ⓡ
Я понял - на роды любимой ни ногой...
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял - на роды любимой ни ногой...
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Я тоже считаю, что рожать женщине лучше одной. Незачем мужчине видеть любимую в неприглядном виде.
Разве что могу понять один резон из того обсуждения, откуда я этот текст скопировала - что при муже сотрудники роддома меньше орут на роженицу и больше боятся накосячить. И муж может заставить сотрудников роддома делать свою работу, а не отлынивать.
Но лично для себя я присутствие мужа при родах категорически не хотела бы.
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Поддерживаю. Я тоже считаю, что рожать женщине лучше одной. Незачем мужчине видеть любимую в неприглядном виде.
Разве что могу понять один резон из того обсуждения, откуда я этот текст скопировала - что при муже сотрудники роддома меньше орут на роженицу и больше боятся накосячить. И муж может заставить сотрудников роддома делать свою работу, а не отлынивать.
Но лично для себя я присутствие мужа при родах категорически не хотела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну... чтобы не орали.. за дверью бы посидел..
Lady UnknownВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... чтобы не орали.. за дверью бы посидел..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже это на мой взгляд лишнее. Ибо не только на неё, но и Ваша любимая может так орать, что мало не покажется. А Вы ничего сделать не можете, только сидеть-слушать. Не всякому такого пожелаешь.
Рэм ⓇВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Даже это на мой взгляд лишнее. Ибо не только на неё, но и Ваша любимая может так орать, что мало не покажется. А Вы ничего сделать не можете, только сидеть-слушать. Не всякому такого пожелаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, помочь не смогу точно... Разве что вместе поорать )))))))))
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, помочь не смогу точно... Разве что вместе поорать )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве что вместе поорать )))))))))[/i]

поверь, это уже не мало...
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
Разве что вместе поорать )))))))))[/i]

поверь, это уже не мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и дело мне уже найдено ))))
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... чтобы не орали.. за дверью бы посидел..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и не за дверью, пока на родильный стол не отвели, лучше быть рядом.
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
можно и не за дверью, пока на родильный стол не отвели, лучше быть рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так... я подумаю об этом потом...
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так... я подумаю об этом потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вот нифуя не потом! лучше почитай литературу, чем ты реально можешь помочь, она тебе благодарна потом будет...
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
да вот нифуя не потом! лучше почитай литературу, чем ты реально можешь помочь, она тебе благодарна потом будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Реально? Ничем. Ну.. в обморок могу грохнуться, может ей легче станет? ))
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Реально? Ничем. Ну.. в обморок могу грохнуться, может ей легче станет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ж не о родовой, а о ДО родовой....может массаж спины сделаешь, мож на шарике её покатаешь, всё ж приятней, когда рядом близкий человек.., ну и после сразу за дитём присмотришь..
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
я ж не о родовой, а о ДО родовой....может массаж спины сделаешь, мож на шарике её покатаешь, всё ж приятней, когда рядом близкий человек.., ну и после сразу за дитём присмотришь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так думал, что в роддом только при схватках увозят.. какие шарики?
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я так думал, что в роддом только при схватках увозят.. какие шарики?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по разному.. и даже если при схватках, на стол могут забрать через несколько часов...
а на шарике она будет кататься между схватками...
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
по разному.. и даже если при схватках, на стол могут забрать через несколько часов...
а на шарике она будет кататься между схватками...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а на шарике она будет кататься между схватками...
Тебе бы всё хиханьки ..
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
а на шарике она будет кататься между схватками...
Тебе бы всё хиханьки ..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да где уж у меня хиханьки.. я те рассказываю как було...
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
да где уж у меня хиханьки.. я те рассказываю как було...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давай, ты мне попозже расскажешь... сейчас я как-то не готов об этом думать ))
а аВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Давай, ты мне попозже расскажешь... сейчас я как-то не готов об этом думать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот у меня муж тожа.. попозжа. попозжа... ну и чё.. нет у меня мужа...
Рэм ⓇВ ответ на а а
а а
вот у меня муж тожа.. попозжа. попозжа... ну и чё.. нет у меня мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Напугала ты его, хулиганка ))
ФикеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял - на роды любимой ни ногой...
СсылкаПожаловаться
бросишь ее одну чужим людям?
Рэм ⓇВ ответ на Фике
Фике
бросишь ее одну чужим людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некорректный вопросик, однако...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял - на роды любимой ни ногой...
СсылкаПожаловаться
УЖЕ ВТОРОГО ЗАСТРУГАЛ? НУ ТЫ МАСТЁР ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем