Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медлительность и идиотизм как проблема или достали!!!

Всем не болеть и не стареть)!Сегодня всерьез задумалась над одной проблемой - человеческой медлительностью при перемещении.
Вот к примеру сколько раз в Вашей жизни случались ситуации - к примеру, вышли вы из офиса покушать в ближайшем кафе, время ограничено, планируете быстренько добраться до места, чтобы встретиться с подружкой, и тут обнаруживаете, что не можете спокойно пройти, поскольку весь тротуар занят несколькими клушками с колясками, которые выстроились в ряд, на проезжую часть выскакивать неохота, в ответ на вежливое "разрешите пройти" они не реагируют, поскольку слишком увлечены беседой.
При этом, даже резкий вопль "освободите дорогу!" не помогает - мамашки впадают в ступор, а время неумолимо тикает и вот уже от 15 с трудом выкроенных минут остается 5 и испорченное настроение.
Или еще пример - Вам нужно посетить какой-либо государственный орган, Вы заблаговременно (за полчаса) приезжаете, Вам назначено, пропуск разрешен, Вас ожидают и все пучком, но в бюро пропусков какой-нибудь левый гражданин или бабулька качают права и не могут понять почему они не могут пройти внутрь без пропуска. Оторвать таких субъектов от окошка (и соответственно выписать пропуск) почти невозможно, они могут до посинения вопить, но им не придет в голову заранее позвонить и назначить время и дату аудиенции, поэтому уже Вам приходится дозваниваться до своего "встречающего", чтобы он отогнал подобных индивидов.
Еще пример - Вам нужно срочно приехать куда-либо, Ваша машина выезжает на скоростной участок трассы и Вы вынуждены ехать не более 20 км/ч, но не потому что пробка, а потому что впереди едет чел на фантастической четверке или на копейке и мнит себя владельцем гоночного автомобиля. Ему даже в голову не приходит, что нужно уступить полосу, наоборот - он заслоняет проезд, а если Вы его обогнали - идет на обгон и наивно надеется обогнать Вашу иномарку.
Короче говоря, достали меня всяческие "копуши", предлагаю выделять им отдельные узкие полосы для движения (как людям, так и авто серии "гужевой транспорт";), запретить ходить по узким тротуарам с колясками и сумками-тележками иначе как друг за другом и ограничить возможность возмущений у окошка максимум тремя минутами.
Кто "За"?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Каролина ю каролинеонеВ ответ на sebastian pereira
sebastian pereira
обычная дециметровая тема
СсылкаПожаловаться
Линейкой измерил)?
Наталья ВеселоваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Линейкой измерил)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К монитору приложил ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
К монитору приложил ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
21 см)?
Наталья ВеселоваВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
21 см)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дециметр - это гораздо меньше )))
Елена
зачем вам такая работа )
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Елена
Елена
зачем вам такая работа )
СсылкаПожаловаться
Меня работа полностью устраивает, я не понимаю зачем спать на ходу, дрыхли бы уж дома, раз приспичило).
А у меня жизнь интересная и насыщенная.
Каролина ю каролинеоне
Меня работа полностью устраивает, я не понимаю зачем спать на ходу, дрыхли бы уж дома, раз приспичило).
А у меня жизнь интересная и насыщенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это вы мне говорите )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Елена
Елена
и это вы мне говорите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в Ваш адрес, а просто делюсь своими мыслями относительно тормозов.
Каролина ю каролинеоне
Меня работа полностью устраивает, я не понимаю зачем спать на ходу, дрыхли бы уж дома, раз приспичило).
А у меня жизнь интересная и насыщенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сидение на форуме - это с вашей точки зрения оч.полезное и насыщенное времяпрепровождение
ПолЖИЗНИ
"БООООЛЬШАААААЯ ТЕЛЕЕЕЕГА !!!" в помощь...
detka***В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
"БООООЛЬШАААААЯ ТЕЛЕЕЕЕГА !!!" в помощь...
СсылкаПожаловаться
ей тока пуля поможет
ПолЖИЗНИВ ответ на detka***
detka***
ей тока пуля поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужто серебряная?
detka***В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Неужто серебряная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычная....но тока не в голову....там уже есть одна
Марица
Господи, какая же я счастливая...
Десять потерянных секунд - не то что даже не проблема, я их просто не смогу заметить.
Спасибо судьбе, которая так ко мне благосклонна )
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Марица
Марица
Господи, какая же я счастливая...
Десять потерянных секунд - не то что даже не проблема, я их просто не смогу заметить.
Спасибо судьбе, которая так ко мне благосклонна )
СсылкаПожаловаться
"Не думай о секундах свысока..." - и это верно, вся жизнь из них состоит и вторую жизнь Вам никто не выдаст.
Каролина ю каролинеоне
"Не думай о секундах свысока..." - и это верно, вся жизнь из них состоит и вторую жизнь Вам никто не выдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и второй комплект нервов я тоже вряд ли получу, а расходовать их на такие мелочи...
Я бы сказала, поспешишь - людей насмешишь )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Марица
Марица
Но и второй комплект нервов я тоже вряд ли получу, а расходовать их на такие мелочи...
Я бы сказала, поспешишь - людей насмешишь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Время - деньги, деваться некуда.
Каролина ю каролинеоне
Время - деньги, деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, я ну просто очень счастливая, спасибо мужу, поклонюсь ему утром ))
Мне никогда не доводилось переводить секунды в материальную составляющую. Было, конечно, когда от секунд зависела жизнь младенца. Но там немного другое - должностная инструкция в первую очередь, а это на кривой козе не объедешь.
Doctor God Ladybirds
То что ты описала - это цветочки. Такие же тормоза проектируют и строят наши города и твою столицу вааще не понимая, что людям надо. Понаделали из городов чайнатаунов, что яблоку негде упасть, а не только припарковаться или пройти. Пиши уже про массовую шизофрению при застройке городов и найд объяснение, что земля в городах дорогая и инвесторы за неё платят. Вот мне интересно, если в застроенных районах прекратить выделять участки под застройку всякими шалашами, разве инвесторы закоют свои строительные компании? Никуда они не денутся и повезут свои подъмные краны туда, куда власть покажет - подальше от центров, в райцентры и на периферию райцентров. Никто никуда не денется, т.к. жажда бабла всех пересилит.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
То что ты описала - это цветочки. Такие же тормоза проектируют и строят наши города и твою столицу вааще не понимая, что людям надо. Понаделали из городов чайнатаунов, что яблоку негде упасть, а не только припарковаться или пройти. Пиши уже про массовую шизофрению при застройке городов и найд объяснение, что земля в городах дорогая и инвесторы за неё платят. Вот мне интересно, если в застроенных районах прекратить выделять участки под застройку всякими шалашами, разве инвесторы закоют свои строительные компании? Никуда они не денутся и повезут свои подъмные краны туда, куда власть покажет - подальше от центров, в райцентры и на периферию райцентров. Никто никуда не денется, т.к. жажда бабла всех пересилит.
СсылкаПожаловаться
Так при желании занять можно и трехметровый тротуар полностью, это не от застройки, это от культуры зависит.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Так при желании занять можно и трехметровый тротуар полностью, это не от застройки, это от культуры зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так при желании занять можно и трехметровый тротуар полностью, это не от застройки, это от культуры зависит.

Критика была. Что делать то будешь? С каждым днём всё хуже, идиотов всё больше....))))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Так при желании занять можно и трехметровый тротуар полностью, это не от застройки, это от культуры зависит.

Критика была. Что делать то будешь? С каждым днём всё хуже, идиотов всё больше....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куплю большую злую собаку или ручного удава, чтобы сами разбегались.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Куплю большую злую собаку или ручного удава, чтобы сами разбегались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куплю большую злую собаку или ручного удава, чтобы сами разбегались.

О, бля, ещё и собаку будешь уговаривать идти быстрее....)))))))) Надо самой быть такой, чтоб в ужасе разбегались....)))))))
АнтрекотовнаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Куплю большую злую собаку или ручного удава, чтобы сами разбегались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не , не так, в Японии (ролик видела в нете) в руку берётся звонок от велосипеда и когда подходите к таким медленноидущим, звоните, народ реально в разные стороны шарахается тут же)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Антрекотовна
Антрекотовна
не , не так, в Японии (ролик видела в нете) в руку берётся звонок от велосипеда и когда подходите к таким медленноидущим, звоните, народ реально в разные стороны шарахается тут же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо попробовать, спс за идею!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем