Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механик

Нашла в сети.Не мое.Просто понравилось.У самой муж много лет механиком в море ходил.Думаю,это описание можно отнести ко всем тем , кто работает не в офисе, а имеет дело с железяками.

Механик - личность загадочная. Это человек, который весь день постоянно что- то разбирает, крутит, сверлит, матюкается, вечно испачкан маслом, но при этом считает свою профессию самой лучшей и убеждён что настоящий мужик должен хоть раз в своей жизни разобрать какую- то исправно работающую большую штуку, выпачкаться в ней, потом собрать её обратно так, чтобы не осталось лишних деталей. А если эта штука после этого будет работать, то механик возводится своими коллегами в ранг святых и пользуется большими почестями. Но пока что истории человечества ещё не известен ни один святой механик.




Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Aya Pon
У меня знакомый на механике повёрнут, это ппц. Вечно что то разбирает, собирает, ищет))
Но счастлив
Anna AvonarThiS
Ирина ШулятьеваВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
leva_rrr


Елена О.*
.."святые" неизвестны , а вот "золотые руки" -есть
Любовь Спицына
Цитата (анекдот): Как мужчины и женщины меняют масло
Женщины: 1. Остановиться в сервисе по пути домой, когда на счетчике 3000 с прежней замены масла. 2. Выпить чашку кофе. 3. Через 15 минут оплатить работу и уехать. Расходы: Замена масла $20.00 Кофе $1.00 Итого $21.00
Мужчины: 1. Заехать в магазин автозапчастей и за 50 долларов купить масло, фильтр, очиститель для рук, освежитель воздуха и наполнитель кошачьего туалета. 2. Обнаружить, что канистра с отработанным маслом полная. Вылить рядом с гаражом на землю. 3. Открыть бутылку пива и выпить его. 4. Поднять машину домкратом. Искать подпорки 30 минут. 5. Найти подпорки под педальной машиной сына. 6. От раздражения открыть пиво и выпить его. 7. Поставить под двигатель емкость для отработанного масла. 8. Искать накидной ключ 19х22. 9. Прекратить поиски и взять рожковый ключ. 10. Отвинтить сливную пробку. 11. Уронить сливную пробку в горячее масло, в процессе поимки пробки облиться горячим маслом. 12. Вытереться от масла. 13. Пока масло сливается, выпить еще пива. 14. Искать ключ для фильтра. 15. Прекратить поиски, проткнуть фильтр отверткой и отвинтить его. 16. Пиво. 17. Пришел приятель уладить вопрос, отложить замену масла до завтра. 18. Назавтра. Вытянуть полный поддон отработанного масла из-под машины. 19. Разбросать наполнитель кошачьего туалета по маслу, разлитому в процессе выполнения пункта 18.
Любовь Спицына
Продолжение анекдота:
20. Пиво. Пива нет, все выпито вчера. 21. Идти в магазин за пивом, купить пива. 22. Установить новый масляный фильтр, не забыв сначала нанести тонкий слой масла на прокладку. 23. Вылить первые поллитра масла в двигатель. 24. Вспомнить про сливную пробку из пункта 11. 25. Быстро найти сливную пробку в отработанном масле. 26. Быстро установить на место сливную пробку, пока все свежее масло не вылилось на пол. 27. Из-за скользкой от масла руки не удержать ключ и удариться костяшками пальцев об острый край. 28. От боли в костяшках пальцев дернуться и удариться головой о картер двигателя. 29. Грязно выругаться. 30. Поднять ключ и бросить его. 31. Ругаться еще 10 минут, потому что ключ попал Мисс декабрь 1992 в левую грудь и измазал ее.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Продолжение анекдота:
20. Пиво. Пива нет, все выпито вчера. 21. Идти в магазин за пивом, купить пива. 22. Установить новый масляный фильтр, не забыв сначала нанести тонкий слой масла на прокладку. 23. Вылить первые поллитра масла в двигатель. 24. Вспомнить про сливную пробку из пункта 11. 25. Быстро найти сливную пробку в отработанном масле. 26. Быстро установить на место сливную пробку, пока все свежее масло не вылилось на пол. 27. Из-за скользкой от масла руки не удержать ключ и удариться костяшками пальцев об острый край. 28. От боли в костяшках пальцев дернуться и удариться головой о картер двигателя. 29. Грязно выругаться. 30. Поднять ключ и бросить его. 31. Ругаться еще 10 минут, потому что ключ попал Мисс декабрь 1992 в левую грудь и измазал ее.
СсылкаПожаловаться

Класс! Надо мужу послать.
Любовь Спицына
Окончание анекдота:
32. Все вычистить, заклеить пластырем костяшки пальцев. 33. Пиво. 34. Пиво. 35. Залить еще 4 поллитровые канистры масла в двигатель. 36. Пиво. 37. Опустить машину с подпорок. 38. Ненарочно сломать одну подпорку. 39. Отодвинуть назад машину и рассыпать наполнитель кошачьего туалета на свежее масло из пункта 23. 40. Сделать пробную поездку. 41. Встретить полицию, остановиться, объяснить, что права и документы на машину в гараже, дыхнуть в трубочку. 42. Вернуться в гараж. 43. Отдать права полицейскому. 44. Через 3 дня. Забрать с другом машину со штрафной площадки. 45. Выходя из машины возле гаража, наступить в масло, вылитое в пункте 2, поскользнуться, упасть в масло, ударившись головой об машину. Расходы: Запчасти $50 Пиво $12 Новая подпорка $75 Залог $1000 Штраф $200 Химчистка $75 Итого $1412
Максим ВасиленкоВ ответ на Любовь Спицына
Любовь Спицына
Окончание анекдота:
32. Все вычистить, заклеить пластырем костяшки пальцев. 33. Пиво. 34. Пиво. 35. Залить еще 4 поллитровые канистры масла в двигатель. 36. Пиво. 37. Опустить машину с подпорок. 38. Ненарочно сломать одну подпорку. 39. Отодвинуть назад машину и рассыпать наполнитель кошачьего туалета на свежее масло из пункта 23. 40. Сделать пробную поездку. 41. Встретить полицию, остановиться, объяснить, что права и документы на машину в гараже, дыхнуть в трубочку. 42. Вернуться в гараж. 43. Отдать права полицейскому. 44. Через 3 дня. Забрать с другом машину со штрафной площадки. 45. Выходя из машины возле гаража, наступить в масло, вылитое в пункте 2, поскользнуться, упасть в масло, ударившись головой об машину. Расходы: Запчасти $50 Пиво $12 Новая подпорка $75 Залог $1000 Штраф $200 Химчистка $75 Итого $1412
СсылкаПожаловаться
Жена приезжает из командировки... Смотрит на мужа...что произошло с тобой... Шел из гаража..запнулся ..упал на гвоздь попой...ПИЛ ?...нет...говори правду...я знаю , что пил. Как догадалась , милая ? ..Вон вижу..всё зеркало лейкопластырем залеплено.
White princess \~*Yuliya*~/В ответ на Максим Василенко
Максим Василенко
Жена приезжает из командировки... Смотрит на мужа...что произошло с тобой... Шел из гаража..запнулся ..упал на гвоздь попой...ПИЛ ?...нет...говори правду...я знаю , что пил. Как догадалась , милая ? ..Вон вижу..всё зеркало лейкопластырем залеплено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Спицына
Окончание анекдота:
32. Все вычистить, заклеить пластырем костяшки пальцев. 33. Пиво. 34. Пиво. 35. Залить еще 4 поллитровые канистры масла в двигатель. 36. Пиво. 37. Опустить машину с подпорок. 38. Ненарочно сломать одну подпорку. 39. Отодвинуть назад машину и рассыпать наполнитель кошачьего туалета на свежее масло из пункта 23. 40. Сделать пробную поездку. 41. Встретить полицию, остановиться, объяснить, что права и документы на машину в гараже, дыхнуть в трубочку. 42. Вернуться в гараж. 43. Отдать права полицейскому. 44. Через 3 дня. Забрать с другом машину со штрафной площадки. 45. Выходя из машины возле гаража, наступить в масло, вылитое в пункте 2, поскользнуться, упасть в масло, ударившись головой об машину. Расходы: Запчасти $50 Пиво $12 Новая подпорка $75 Залог $1000 Штраф $200 Химчистка $75 Итого $1412
СсылкаПожаловаться
А хотите я вам другой анекдот расскажу? Женщины: 1. Остановиться в сервисе по пути домой, когда на счетчике 3000 с прежней замены масла. 2. Выпить чашку кофе. 3. Через 15 минут оплатить работу и услышать что у нее стучит движок. Оплатить замену маста. Записаться на диагностику двигателя. Оплатить диагностику двигателя. Записаться на капитальный ремонт двигателя. Месяц походить пешком. Оплатить капитальный ремонт двигателя. Заглохнуть посреди перекрестка. Вызвать эвакуатор в сервис, что по пути домой. Записаться на диагностику. Поругаться с сервисом, поистерить обязательно. Оплатить еще один капитальный ремонт двигателя по причине другой неисправности, отличной от первой. и т.д. и т .п. последний пункт. продать машину и ездить на автобусе.
Светлана КолесникВ ответ на Стэн
Стэн
А хотите я вам другой анекдот расскажу? Женщины: 1. Остановиться в сервисе по пути домой, когда на счетчике 3000 с прежней замены масла. 2. Выпить чашку кофе. 3. Через 15 минут оплатить работу и услышать что у нее стучит движок. Оплатить замену маста. Записаться на диагностику двигателя. Оплатить диагностику двигателя. Записаться на капитальный ремонт двигателя. Месяц походить пешком. Оплатить капитальный ремонт двигателя. Заглохнуть посреди перекрестка. Вызвать эвакуатор в сервис, что по пути домой. Записаться на диагностику. Поругаться с сервисом, поистерить обязательно. Оплатить еще один капитальный ремонт двигателя по причине другой неисправности, отличной от первой. и т.д. и т .п. последний пункт. продать машину и ездить на автобусе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злыдень..
Светлана Колесник
Злыдень..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нисколечки. обратная сторона медали. А обратная сторона вашего анекдота знаете какая? Муж едет в гараж менять масло, по пути заезжает в пункт выдачи, где заказал комплект фильтров и маслел, в гараже одевает спецовку, давно купленную для таких случаев, заезжает на эстакаду, и за 15 минут всё меняет. масло в двигателе, фильтр маслянный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салона, свечи. Попутно замечает что тормозные колодки выработаны на половину, а глушитель всё еще как новенький. На сэкономленные 4000рублей (именно столько стоит эта рбаота, а не 20$, а расходники и там и там грубо говоря одинаково) покупает жене цветы, ребенку игрушку и себе пива. Такого не разведешь.

Лично я комбинирую. масло меняю за 500р в моем присутсвии, а фильтры сам.
Максим Василенко
Всегда можно сделать вещь лучше , чем она есть.
Максим Василенко
Всегда можно сделать вещь лучше , чем она есть.
СсылкаПожаловаться
hand made?)
Максим ВасиленкоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
hand made?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну таки где Вы пропадали ? таки особенно долго...как я Вам рад
Максим Василенко
ну таки где Вы пропадали ? таки особенно долго...как я Вам рад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама не знаю где))) как то все дела...таки я вам очень рада))
Максим ВасиленкоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Сама не знаю где))) как то все дела...таки я вам очень рада))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...какие макие дела ? Как Ваше здравствуйте ?..особенно.
Максим Василенко
...какие макие дела ? Как Ваше здравствуйте ?..особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа, *ать её)) спасибо по маленьку, потихоньку...кхе, кхе...а ваше?)) оленей таки по прежнему по дорогам гоняете?))
Максим ВасиленкоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Работа, *ать её)) спасибо по маленьку, потихоньку...кхе, кхе...а ваше?)) оленей таки по прежнему по дорогам гоняете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моё тоже ничего..кхе..кхе... С оленями совсем тяжко стало однако.. Снегом весь город завалило. Сильно не погоняешь особенно.. Прячутся в пробках рогатые)))))
Максим Василенко
Моё тоже ничего..кхе..кхе... С оленями совсем тяжко стало однако.. Снегом весь город завалило. Сильно не погоняешь особенно.. Прячутся в пробках рогатые)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас, что навалило, уже растаяло...опять валит....от пробок спасаемся в метро...там еще не так все печально)))
Максим ВасиленкоВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
У нас, что навалило, уже растаяло...опять валит....от пробок спасаемся в метро...там еще не так все печально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас печально(((( десятибальные пробки с утра и вечером уже которое утро и вечер))))
Максим Василенко
У нас печально(((( десятибальные пробки с утра и вечером уже которое утро и вечер))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ууу, а не пора ли вам, Максик, освоить вертолет?)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем