Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня грабят!Помогите!(не шутка)

Доброе утро (день,ночь) всем!
Мой вопрос - к молодым мамам взрослых дочек.Дамы,как вы ограждаете свой гардероб от посягательств любимого чада?Любая вещь,буде увиденной,тут же примеряется,и если подходит по размеру-цвету-фасону,тут же отбирается.От куртки до сапог,от платья до сумки - всё без исключения.Я,конечно,стараюсь спрятать обновку,но...Про косметику и парфюм даже не хочу вспоминать - сколько всего "сделало ручкой"!Проблема в том,что размеры у нас практически одинаковые.
Прошу совета у всех.Потолстеть не предлагать,замок на шкаф - тоже (ключи теряю).
Пы.Сы.И ладно бы взяла - поносила - отдала!Обычно после того,как она вещичку надела,с вещичкой можно попрощаться.Особенно с обувью,убивает за три раза.
Пы.Пы.Сы.А своего барахла - больше,чем у меня...Но я же у неё не таскаю!
Sersea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У меня детей нету, зато мама есть. Понять не могу: а что, запретить нельзя? Приучить к тому, что есть личные вещи у каждого?
Щас в меня полетят тапки от бесхарактерных мамаш, оправдывающих отсутствие дисциплины материнской любовью.
СсылкаПожаловаться
Не, не полетят, всё правильно написала.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не, не полетят, всё правильно написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шлем надеть не забудьте=)) Светлую голову тоже надо беречь=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Шлем надеть не забудьте=)) Светлую голову тоже надо беречь=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, спасибо, что напомнили))) А то и правда, травмируют мне рабочий орган))
Елена Бахметьева
Ой, спасибо, что напомнили))) А то и правда, травмируют мне рабочий орган))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох,чувствую,меня сейчас пропесочат по самое не хочу...
Только прошу - не переходить на личности.Думаю,такая ситуёвина знакома очень многим мамам с дочками.И косметика,и бижутерия,и дорогие парфюмы - дочки на то и дочки,чтобы учиться на примере мамы.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Sersea
Sersea
Ох,чувствую,меня сейчас пропесочат по самое не хочу...
Только прошу - не переходить на личности.Думаю,такая ситуёвина знакома очень многим мамам с дочками.И косметика,и бижутерия,и дорогие парфюмы - дочки на то и дочки,чтобы учиться на примере мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл песочить? Толку-то от этого?=) Вам надо понять, что эгоизм дочери уже перешел все границы. А потом донести до неё. Ситуация уже запущенная. Вам остается в ответ на все аргументы просто стоять на своем - нет и всё! И наказывать, если возьмет без спроса. А по-другому никак.
Елена БахметьеваВ ответ на Sersea
Sersea
Ох,чувствую,меня сейчас пропесочат по самое не хочу...
Только прошу - не переходить на личности.Думаю,такая ситуёвина знакома очень многим мамам с дочками.И косметика,и бижутерия,и дорогие парфюмы - дочки на то и дочки,чтобы учиться на примере мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дико извиняюсь, одно дело попросить у мамы, или даже втихаря утащить духи и брызнуться. Или тихонько стащить мамин шарфик, одеть в подъезде, сходить на танцульки, потом так же незаметно вернуть на место.
Другое дело, что, судя по вашему старттопику, у вас своего имущества вообще нету. С мнением вашим не считаются, вас оббирают, вас же потом и упрекают. Типичная детская манипуляция.
Тут одно из двух. Или вы соберете семью в кучу, спокойно, но твердо расставите все точки над Ё. Ни в коем случае не переходить на извиняющийся тон, не вестись на провокации. Игнорировать, если домашние сделают демонстративно надутые губы. Ни в коем случае не подлизываться с отвлеченными разговорами- вы ни в чем не виноваты, чтобы подлизываться. И главное- не спускать, если после разговора "в последнй разочек" покусятся на ваши вещи. Твердость в первую очередь. Начнет ваша мама давить на жалость- хладнокровно отвечаем "если ты считаешь, что внучке нужна такая сумочка, то со своей пенсии купи ей такую же. А эта- МОЯ. Все, тема закрыта". И, не ожидая "адвокатских речей", переключаетесь на свои дела. Начнется саботаж- пообещайте ответить тем же. Например, родственники не признают вашей собственности, вы не будете признавать их собственность. Залезите в их отсутствие в их вещи, и то, что посчитаете ненужным, повыбрасываете.
Другой вариант исхода событий, наиболее вероятный- вы все оставите по-старому. Приобрести в глазах родственников хребет, если они годами считали, что его нету- задача не из легких. У меня лично несколько лет ушло.
Елена Бахметьева
Дико извиняюсь, одно дело попросить у мамы, или даже втихаря утащить духи и брызнуться. Или тихонько стащить мамин шарфик, одеть в подъезде, сходить на танцульки, потом так же незаметно вернуть на место.
Другое дело, что, судя по вашему старттопику, у вас своего имущества вообще нету. С мнением вашим не считаются, вас оббирают, вас же потом и упрекают. Типичная детская манипуляция.
Тут одно из двух. Или вы соберете семью в кучу, спокойно, но твердо расставите все точки над Ё. Ни в коем случае не переходить на извиняющийся тон, не вестись на провокации. Игнорировать, если домашние сделают демонстративно надутые губы. Ни в коем случае не подлизываться с отвлеченными разговорами- вы ни в чем не виноваты, чтобы подлизываться. И главное- не спускать, если после разговора "в последнй разочек" покусятся на ваши вещи. Твердость в первую очередь. Начнет ваша мама давить на жалость- хладнокровно отвечаем "если ты считаешь, что внучке нужна такая сумочка, то со своей пенсии купи ей такую же. А эта- МОЯ. Все, тема закрыта". И, не ожидая "адвокатских речей", переключаетесь на свои дела. Начнется саботаж- пообещайте ответить тем же. Например, родственники не признают вашей собственности, вы не будете признавать их собственность. Залезите в их отсутствие в их вещи, и то, что посчитаете ненужным, повыбрасываете.
Другой вариант исхода событий, наиболее вероятный- вы все оставите по-старому. Приобрести в глазах родственников хребет, если они годами считали, что его нету- задача не из легких. У меня лично несколько лет ушло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!Сегодня же так и сделаю.
Елена БахметьеваВ ответ на Sersea
Sersea
Спасибо!Сегодня же так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Серьезно? Тогда решимости вам в нелегком деле)))
мерри печенюшкинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я плюсуюсь)))))
Елена Бахметьева
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))

зачем?
мы подождем, пока у вас дочка родится и дорастет лет до 15-18
Елена БахметьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Вот спасибо)) Только рано еще радоваться, тема в самом начале. Так что противотапковый жилет я все же распакую)))

зачем?
мы подождем, пока у вас дочка родится и дорастет лет до 15-18
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, хорошо, я как раз дочку и хочу.
Елена Бахметьева
Ой, хорошо, я как раз дочку и хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не против. Но боюсь из дома выгонят)))))))))))
Елена БахметьеваВ ответ на Ирина
Ирина
я тоже не против. Но боюсь из дома выгонят)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
??? Если дочку родите, из дома выгонят?))
Елена Бахметьева
??? Если дочку родите, из дома выгонят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кино "папины дочки" смотрели?
Вот осталось мне лет через 5 (когда маленькая подрастет) сбежать с хоккеистом, и муж сможет спокойно зваться Васнецовым.
Елена БахметьеваВ ответ на Ирина
Ирина
Кино "папины дочки" смотрели?
Вот осталось мне лет через 5 (когда маленькая подрастет) сбежать с хоккеистом, и муж сможет спокойно зваться Васнецовым.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аааааа, тогда понятно))
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
нет.
Повезло как-то
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
усегда готов!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там не малолетка, там взрослая барышня, которая в принципе должна уже уметь зарабатывать сама ))
Елена Бахметьева
У меня детей нету, зато мама есть. Понять не могу: а что, запретить нельзя? Приучить к тому, что есть личные вещи у каждого?
Щас в меня полетят тапки от бесхарактерных мамаш, оправдывающих отсутствие дисциплины материнской любовью.
СсылкаПожаловаться
Принимайте подкрепление ))
Тоже хочу посмеяться над безхарактерными мамашами ))
Елена БахметьеваВ ответ на . .
. .
Принимайте подкрепление ))
Тоже хочу посмеяться над безхарактерными мамашами ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таааааак, вооружаемся, сестры по убеждениям ))))



Елена Бахметьева
Таааааак, вооружаемся, сестры по убеждениям ))))



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стою в строю, готова к бою ))




Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем