Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня уволили

Такого стресса, как сейчас, я никогда не переживала. Как-будто, жизнь кончилась
Улжан Нургалиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
Krolik RodgerВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
особой дискриминации нет, но вот в плане карьерного роста у русских меньше перспектив, нежели, скажем у коренного населения!
Aya PonВ ответ на Krolik Rodger
Krolik Rodger
особой дискриминации нет, но вот в плане карьерного роста у русских меньше перспектив, нежели, скажем у коренного населения!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не скажите! У меня на пике карьеры директором был русский, далее русская, я как то на счет этого не парилась! Для меня нет нации, для меня есть человек!
Krolik RodgerВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не скажите! У меня на пике карьеры директором был русский, далее русская, я как то на счет этого не парилась! Для меня нет нации, для меня есть человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это единичные случаи, а так в КЗ по пальцам можно пересчитать компании где у руля русские и чем дальше тем меньше. Я знаю что пишу и не не по наслышке, больше 30 лет в Казахстане прожила, люблю его, потому что это моя Родина, но пишу как есть.
Aya PonВ ответ на Krolik Rodger
Krolik Rodger
Это единичные случаи, а так в КЗ по пальцам можно пересчитать компании где у руля русские и чем дальше тем меньше. Я знаю что пишу и не не по наслышке, больше 30 лет в Казахстане прожила, люблю его, потому что это моя Родина, но пишу как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я правда не знаю, что было раньше. Но у нас есть россиянин, человек который открыл здесь ТОО, у нас есть в парламенте русские, мои почти все коллеги были русскими, и многие были на высших должностях.
Krolik RodgerВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я правда не знаю, что было раньше. Но у нас есть россиянин, человек который открыл здесь ТОО, у нас есть в парламенте русские, мои почти все коллеги были русскими, и многие были на высших должностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ТОО, ИП и прочие частные лавочки- это Ради Бога, я говорю про серьезные компании, там с этим сложнее.
Aya PonВ ответ на Krolik Rodger
Krolik Rodger
ТОО, ИП и прочие частные лавочки- это Ради Бога, я говорю про серьезные компании, там с этим сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сегодня же специально просмотрю, начну с КазМунай и остальных! Надеюсь мое мнение подтвердится!
Krolik RodgerВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Сегодня же специально просмотрю, начну с КазМунай и остальных! Надеюсь мое мнение подтвердится!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Казмунай прекрасно, Интергаз центральная азия, Казактелеком- посмотрите статистику на сегодня и скажем 5 летней давности
Aya PonВ ответ на Krolik Rodger
Krolik Rodger
Казмунай прекрасно, Интергаз центральная азия, Казактелеком- посмотрите статистику на сегодня и скажем 5 летней давности
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Спасибо учту и отпишусь Вам.
AngelicВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я работала в магазине, были случаи, когда люди подходили и намеренно общались со мной на казахском языке, хотя я говорила на русском, и они понимали меня, и где-нибудь ближе к кассе проскальзывала у них русская речь. Много раз слышала рассуждения на тему, что русским тут не место. И самое печальное, были прецеденты, когда с русскими детьми отказывались играть другие дети, сопровождая это словами: "мы с русскими не хотим играть, нам родители запрещают". Вы переехали в Шымкент недавно, а я живу тут с рождения.
Никто не говорит, что на улица сканируют националистические лозунги, но не стоит рисовать Казахстан такими радужными красками, дискриминация есть везде, к сожалению.
Aya PonВ ответ на Angelic
Angelic
Я работала в магазине, были случаи, когда люди подходили и намеренно общались со мной на казахском языке, хотя я говорила на русском, и они понимали меня, и где-нибудь ближе к кассе проскальзывала у них русская речь. Много раз слышала рассуждения на тему, что русским тут не место. И самое печальное, были прецеденты, когда с русскими детьми отказывались играть другие дети, сопровождая это словами: "мы с русскими не хотим играть, нам родители запрещают". Вы переехали в Шымкент недавно, а я живу тут с рождения.
Никто не говорит, что на улица сканируют националистические лозунги, но не стоит рисовать Казахстан такими радужными красками, дискриминация есть везде, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне очень жаль, что Вам пришлось пережить такое отношение и столкнуться с дблми!!! Я против нацизма и поверьте нас немало!!! В каждой стране и каждой нации есть свои дблы!!! Намеренно общайтесь на том языке, на котором хотите! Живите так как хотите!!! И за этих дблов прошу у Вас искренне прощения! Потому что по другому мне их не назвать! Злость берет!!
Aya PonВ ответ на Angelic
Angelic
Живу в Казахстане и регулярно вижу такую дискриминацию. Но я на юге. В других регионах этого и нет возможно. У вас там ниже ещё комментарий по поводу второго родного русского, к югу это тоже не сильно отнрсится. Не в почете здесь русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя, прошу извинить, вспомнила нескольких таких тоже нациков! Рот прикрою кому угодно, кто здесь в Казахстане будет с такими нацистскими убеждениями рвать глотку!!! Наши прадеды не для того воевали, чтобы мы делились на нации!!!
AngelicВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Хотя, прошу извинить, вспомнила нескольких таких тоже нациков! Рот прикрою кому угодно, кто здесь в Казахстане будет с такими нацистскими убеждениями рвать глотку!!! Наши прадеды не для того воевали, чтобы мы делились на нации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Милая девушка, прикрыть рот всем невозможно. Просто нужно принять как данность то, что существуют люди с извращенным мышлением. А вот отрицать их наличие нельзя ни в коем случае. Это сильно упрощает им задачу раскола общества.
Aya PonВ ответ на Angelic
Angelic
Милая девушка, прикрыть рот всем невозможно. Просто нужно принять как данность то, что существуют люди с извращенным мышлением. А вот отрицать их наличие нельзя ни в коем случае. Это сильно упрощает им задачу раскола общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не хочу принимать такую данность!!! Каждый кто заикнется о национальной розне получит по мозгам!!!
джульеттаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Хотя, прошу извинить, вспомнила нескольких таких тоже нациков! Рот прикрою кому угодно, кто здесь в Казахстане будет с такими нацистскими убеждениями рвать глотку!!! Наши прадеды не для того воевали, чтобы мы делились на нации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
судя по твоим коментам у тебя ум зеленый Рано тебе спорить со взрослыми не набрав жизненный опыт и не изучая историю
джульетта
судя по твоим коментам у тебя ум зеленый Рано тебе спорить со взрослыми не набрав жизненный опыт и не изучая историю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))) смотрю чему учат взрослые, такие как Вы и представляю к чему приведут Ваши уроки!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
И не только уж поверь!!! Лично бы дала тебе по мордасям за такие высказывания и оскорбления!!!
джульеттаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
И не только уж поверь!!! Лично бы дала тебе по мордасям за такие высказывания и оскорбления!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Взаимно
джульетта
Взаимно
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на YPSYLON
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Слышь ты, воевали все!!! В том числе и мой прадед!!! Лучше поучи историю ВОВ!!!
АйришаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Я живу в Казахстане и лично я такой дискриминации не видела, чтобы кто орал чтоб валили в свою страну! И пусть даже кто рявкнет кому! У нас работают и россияне, и европейцы, и другие из разных стран и наций, я же не сижу и не ору чтоб валили! Где захочет там и будет работать! Так что без нацистских высказываний мне тут!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже против национализма и подобных высказываний...Хотя у вас в Казахстане тоже подобного хватает - у меня муж там родился и вырос - в 18 лет попал в места не столь отдаленные (легко отделался) за драку с казахами: 2 против 5, в итоге они двое морпеховцев поколотили 5 казахов и чуть реально большой срок не получили...А все началось на национальной почве (хоть мой муж на русского и не похож совсем, он по маме крымский татарин). Но вот зацепились и понеслось...
Aya PonВ ответ на Айриша
Айриша
Я тоже против национализма и подобных высказываний...Хотя у вас в Казахстане тоже подобного хватает - у меня муж там родился и вырос - в 18 лет попал в места не столь отдаленные (легко отделался) за драку с казахами: 2 против 5, в итоге они двое морпеховцев поколотили 5 казахов и чуть реально большой срок не получили...А все началось на национальной почве (хоть мой муж на русского и не похож совсем, он по маме крымский татарин). Но вот зацепились и понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Везде и в каждой стране есть свои дблы! Не судите пожалуйста всех из за этого, я сама казашка и моя семья, мои друзья все боремся с любыми нациками! А здесь меня зацепило именно это!!!
АйришаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Везде и в каждой стране есть свои дблы! Не судите пожалуйста всех из за этого, я сама казашка и моя семья, мои друзья все боремся с любыми нациками! А здесь меня зацепило именно это!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это точно - везде есть деблы..Меня когда мне было 19 лет чуть было не изуродовали свои же - типа русские..Из-за того что я слегка восточной внешности - на ходу из машины выпрыгнула...так что дураков и деблов везде хватает...
Aya PonВ ответ на Айриша
Айриша
это точно - везде есть деблы..Меня когда мне было 19 лет чуть было не изуродовали свои же - типа русские..Из-за того что я слегка восточной внешности - на ходу из машины выпрыгнула...так что дураков и деблов везде хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы все люди, мы воспитаны с памятью о ВОВ, где каждый человек вне зависимости от нации, религии боролись против фашизма! И мне обидно, что некоторые несмотря на это, делят и возвышают свою нацию! Я казашка, дружу со всеми народами мира, общаюсь, вижусь, но никогда не делю!!! Мой прадед пропал без вести во время войны, моя бабушка каждый раз собирала недоеденный хлеб и крошки, потому что были еще свежи воспоминания голодного детства во время войны!!! Такой же розни я не хочу, где бы я ни жила!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем