Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менялись ли вы ради мужчины?

Ситуация у меня не простая. Прошу не ржать.
Нравится мужчина..
Но вот проблема - я с жестким характером (лидер по натуре), и его начала "давить ". Зачем? Не знаю :((
Он это понимает и жестко противится.
В общем, дал понять, что либо я меняюсь (становлюсь "козой на веревочке), либо прощаемся.
Очень хочу с ним быть, но и в рот смотреть не смогу.. унизительно мне что ли ; ((

Как быть?
Вы менялись ради мужчины?
Я его люблю и очень это всё переживаю :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Кот-Ученый
Сегодня как раз размышляла об одной коллеге на работе. Тоненькая красивая умная девочка, но характерец.... это нечто. С ней сработаться в паре смогла только на удивление спокойная, милая девушка, которая просто пропускает мимо ушей ее замечания. Не знаю, какой мужчина ее выдержит. Говорят, встречалась с очень хорошим милым мальчиком, тот очень ее любил, но в итоге тоже не выдержал - сбежал. Мужики наши говорят о ней с большим уважением, но при этом замечают, что это "мужик в юбке". Она резкая, порой даже до неадекватности, ни приветливости, ни уважения к людям. И обидно, человек неплохой!
Я к чему... может, стоит немного сбавить обороты? "Козой на веревке" становиться не надо, да у Вас и не получится, но немного по-иному расставить акценты в поведении нужно. Иначе с Вами может быть рядом только бессловесный подкаблучник, но оно Вам надо? Долго ли Вы продержитесь в таких отношениях?
***
Мужик у вас недоделок, не вздумайте себя ломать. Я вообще мужик в юбке, но при сильном мужике превращаюсь в ребенка, это же элементарно, вы лидерствуете потому, что вам не мешают, а ноют только.
VP VP
А зачем такие крайности? Либо давить, либо коза на веревке?
Я тоже лидер. Плюс должность директорская. + после первого развода жила одна и привыкла быть жесткой, принимать решения быстро, командовать. Сами понимаете, атомная смесь.
Но когда познакомилась со вторым мужем и увидела его искреннее ко мне отношение, поддержку во всем и полное нежелание меня в чем-то ущемлять, сама стала меняться в лучшую сторону. Сейчас мы на равных. Никто никого не топчет и не зажимает. Это для меня идеальные отношения в семье.
*Дама с закидонами*В ответ на VP VP
VP VP
А зачем такие крайности? Либо давить, либо коза на веревке?
Я тоже лидер. Плюс должность директорская. + после первого развода жила одна и привыкла быть жесткой, принимать решения быстро, командовать. Сами понимаете, атомная смесь.
Но когда познакомилась со вторым мужем и увидела его искреннее ко мне отношение, поддержку во всем и полное нежелание меня в чем-то ущемлять, сама стала меняться в лучшую сторону. Сейчас мы на равных. Никто никого не топчет и не зажимает. Это для меня идеальные отношения в семье.
СсылкаПожаловаться
ну прям Катерина из "Москва слезам не верит2))
Лагерта Лодброк
Если в семье все время идет конкуренция, у кого больше яйца, будущего у них нет. Увы. Я с первым мужем развелась по этйо причине - глупая была и молодая...
Долой максимализм про козу на веревочке. Я во втором браке вслух и на виду демонстрирую, что муж главный, и уважаю его мнение. Однако всегда имею свое мнение (хотя чаще всего с ним согласна), и в ключевых моментах наедине могу ему сказать, что считаю по-другому и хочу вот так и так. Он считается с моими хотелками гораздо охотнее, когда признаю, что он главный. И это совершенно не означает, что я коза на веревочке - вы напрасно раздули из этого бучу, и боитесь за свою свободу мнения. Амбиции, вредность не лучшие друзья для союза мужчины и женщины. Будьте мудрее и дипломатичнее
Мишина МамаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Если в семье все время идет конкуренция, у кого больше яйца, будущего у них нет. Увы. Я с первым мужем развелась по этйо причине - глупая была и молодая...
Долой максимализм про козу на веревочке. Я во втором браке вслух и на виду демонстрирую, что муж главный, и уважаю его мнение. Однако всегда имею свое мнение (хотя чаще всего с ним согласна), и в ключевых моментах наедине могу ему сказать, что считаю по-другому и хочу вот так и так. Он считается с моими хотелками гораздо охотнее, когда признаю, что он главный. И это совершенно не означает, что я коза на веревочке - вы напрасно раздули из этого бучу, и боитесь за свою свободу мнения. Амбиции, вредность не лучшие друзья для союза мужчины и женщины. Будьте мудрее и дипломатичнее
СсылкаПожаловаться
Мне очень понравилось,что вы написали.
Плохо,то что только во втором браке словили эту женскую мудрость.
Мне повезло,я словила ее от мамы.Моя мама была глав врачом в огромной больнице, всегда на работе,а папа был пожарным ,сутки на работе и трое дома.Всегда с нами,готовил хорошо,пел в хоре и плясал в ансамбле.
Мама дома была кошечкой,слабой,ничего не умеющей,очень уставшей от ужасной работы.
Мы и не знали какая она она работе "мужик "
Лагерта Лодброк
Если в семье все время идет конкуренция, у кого больше яйца, будущего у них нет. Увы. Я с первым мужем развелась по этйо причине - глупая была и молодая...
Долой максимализм про козу на веревочке. Я во втором браке вслух и на виду демонстрирую, что муж главный, и уважаю его мнение. Однако всегда имею свое мнение (хотя чаще всего с ним согласна), и в ключевых моментах наедине могу ему сказать, что считаю по-другому и хочу вот так и так. Он считается с моими хотелками гораздо охотнее, когда признаю, что он главный. И это совершенно не означает, что я коза на веревочке - вы напрасно раздули из этого бучу, и боитесь за свою свободу мнения. Амбиции, вредность не лучшие друзья для союза мужчины и женщины. Будьте мудрее и дипломатичнее
СсылкаПожаловаться

Юлия Та самая
Категоричность - это инфантильное и подрастковое качество, для взрослой женщины либо жестко давлю либо в рот смотреть, как то даже глупо звучит. А нормально вы себя вести и оценивать не можете?
Мary TigrВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Категоричность - это инфантильное и подрастковое качество, для взрослой женщины либо жестко давлю либо в рот смотреть, как то даже глупо звучит. А нормально вы себя вести и оценивать не можете?
СсылкаПожаловаться
прямо скажем - большинство не может.
*Дама с закидонами*
подавить характер можно лишь на время,потом он возьмет свое,ну не сможете вы быть козой,не ломайте жизнь себе и ему
Софи_
Ради мужчины-ни за что! Ради мужа-всегда,пожалуйста!
AvroraВ ответ на Софи_
Софи_
Ради мужчины-ни за что! Ради мужа-всегда,пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
А ваш муж не мужчина?)
Эйве
я была подавляющая личность и истеричка. я изменилась и стала тихим ангелом
Мишина МамаВ ответ на Эйве
Эйве
я была подавляющая личность и истеричка. я изменилась и стала тихим ангелом
СсылкаПожаловаться
То есть стали мудрой женщиной,что молодые девочки форума не приветствуют.
ЭйвеВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
То есть стали мудрой женщиной,что молодые девочки форума не приветствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто муж попался такой. его холить и лелеять и он тебе во сто крат восдаст. в отличие от предыдущих. от которых один ущерб и никакой прибыли -))))
Мишина МамаВ ответ на Эйве
Эйве
просто муж попался такой. его холить и лелеять и он тебе во сто крат восдаст. в отличие от предыдущих. от которых один ущерб и никакой прибыли -))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришел опыт и в выборе мужчины и в отношении.Хотя сложно понять бывает.С одной женщиной ну прямо гад

А вторую жену носит на руках.
ЭйвеВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Пришел опыт и в выборе мужчины и в отношении.Хотя сложно понять бывает.С одной женщиной ну прямо гад

А вторую жену носит на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди вообще не меняются. меняются их цели и методы их достижения.
Avrora
Изменить какие-то дурные привычки - это одно, а сломать саму себя не получится. Не портите жизнь ни себе, ни ему.
Honney Pot
мужчинам не нравятся такие же мужчины, только с сиськами. зачем им? они же не геи. им нужна нежная зайка, чтобы о ней заботиться. вы что хотите? чтобы мужик у вас плясал под ваши команды или чтобы о вас заботился?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мужчинам не нравятся такие же мужчины, только с сиськами. зачем им? они же не геи. им нужна нежная зайка, чтобы о ней заботиться. вы что хотите? чтобы мужик у вас плясал под ваши команды или чтобы о вас заботился?
СсылкаПожаловаться
"Нежной зайкой" которая смотрит мужику в рот, хлопает ресницами и говорит "Да, дорогой" быть унизительно. Мужикам безропотная овца удобна, но таких не уважают
Honney PotВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
"Нежной зайкой" которая смотрит мужику в рот, хлопает ресницами и говорит "Да, дорогой" быть унизительно. Мужикам безропотная овца удобна, но таких не уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нежная = безропотная овца?) странная логика)))
а помоему просто не скандалистка, не конкурентка и не еще один мужик, а просто женщина. вполне себе со своим мнением.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нежная = безропотная овца?) странная логика)))
а помоему просто не скандалистка, не конкурентка и не еще один мужик, а просто женщина. вполне себе со своим мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В замужестве такой была, только и слышала от БМ что я овца и уважать меня не за что. Глава семьи, блин! Один раз под мужика прогнешься и на шею сядет(((
Honney PotВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В замужестве такой была, только и слышала от БМ что я овца и уважать меня не за что. Глава семьи, блин! Один раз под мужика прогнешься и на шею сядет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не надо было прогибаться) если вам что то не нравится - спокойно говорите что нет, с вами так нельзя, и все. Если не понимает - уходите. Ну и где тут безропотная овца?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Так не надо было прогибаться) если вам что то не нравится - спокойно говорите что нет, с вами так нельзя, и все. Если не понимает - уходите. Ну и где тут безропотная овца?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дура была, вот и уступала, да еще свекровка масла в огонь подливала, говоря что жена должна быть покорной, во всем соглашаться с мужем (он ведь глава семьи!) и "убирать язык в ж, иначе останешься одна, разведенкой"
Honney PotВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Дура была, вот и уступала, да еще свекровка масла в огонь подливала, говоря что жена должна быть покорной, во всем соглашаться с мужем (он ведь глава семьи!) и "убирать язык в ж, иначе останешься одна, разведенкой"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
убирать язык и правда стоит, если собираетесь поорать) а если муж делает какую то гадость, которая вам не нравится, о ней обязательно надо сказать.
вас откачнуло обратно. из покорной овцы в агрессивного дядьку. а зачем? может все таки лучше в нежную женщину, достойную любви и заботы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем