Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность - бич?

Как же меня бесит, что все кругом осуждают меркантильность и то, что люди пекутся о материальной стороне вопроса!
Вот мне родители меркантильность и практичность не прививали, я впитала, что если брак - то конечно по любви и вообще, главное - чтобы человек был хороший ! А вот лучше бы прививали... и живется тогда намного проще и лучше ! Смотря на подруг иногда представляю какой была бы моя жизнь, если бы я "выбирала" человека "практично" как они. И своей дочери уж точно не буду рассказывать сказки про "любовь" и прекрасное
А потом удивляются откуда нынче все девушки такие меркантильные пошли??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АнонимВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Спорить бесполезно. Я женился, имея сумку дорожную, работая охранником в в/ч. Сегодня я состоятельных мужчина. Могу так говорить. Вот как могла моя жена видеть во мне перспективу? Была женщина, которую я мог сделать счастливой. Она выбрала не меня. Хотя она понимала, что шубу и отдых за границей она бы имела. И вы в вашей жизни делали и продолжаете делать выбор. А винить мужа... Не было бы его, винил бы ещё кого то. Измените отношение к ситуации, и увидите все по другому;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы спорим только потому, что вы пытаетесб убедить будто человек являясь тем, кто он есть - такой из-за мужа или жены. Вот именно, что я в своих личных успехах, достижениях, развитии если не преуспеваю не считаю, что это муж виноват и наоборот. А вы из тех кто так оправдывает чей-то личный не успех, посредственный образ и уровень жизни
Наверное если бы у вас не получилось бы стать "состоятельным" то же бы жену обвинили
Данил КнязьВ ответ на Аноним
Аноним
Мы спорим только потому, что вы пытаетесб убедить будто человек являясь тем, кто он есть - такой из-за мужа или жены. Вот именно, что я в своих личных успехах, достижениях, развитии если не преуспеваю не считаю, что это муж виноват и наоборот. А вы из тех кто так оправдывает чей-то личный не успех, посредственный образ и уровень жизни
Наверное если бы у вас не получилось бы стать "состоятельным" то же бы жену обвинили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из жизни. Две старушки спорили. Та, ч что вышла по любви, убеждал, что надо по расчёту. Вторая была в корне не согласна. А в том, что я стал состоятельных я благодарен, совсем, не жене. Жене я благодарен за то, что она меня ни разу не поставила, и ни разу не упрекнула. Никогда не оправдываю никого. Не люблю, когда люди недовольные своей жизнью, или какими то аспектами, пытаются найти причину в ком то, но не в себе;)
маленький гном
Почему же? Есть еще один путь. Честно говорите дочери, что бескорыстная любовь сушествует. Но тогда ей всегда в материальном нужно рассчитывать только на себя. А значит, иметь свое кормящее ремесло, крышу над головой и при важных решениях по жизни закладывать три сценария -развития событий - оптимистичный, пессимистичные, реалистичный. И тогда мужа выбирать, к примеру, не по наличию квартиры, а по тому, что он хороший отец. Или любовник. Или друг.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Почему же? Есть еще один путь. Честно говорите дочери, что бескорыстная любовь сушествует. Но тогда ей всегда в материальном нужно рассчитывать только на себя. А значит, иметь свое кормящее ремесло, крышу над головой и при важных решениях по жизни закладывать три сценария -развития событий - оптимистичный, пессимистичные, реалистичный. И тогда мужа выбирать, к примеру, не по наличию квартиры, а по тому, что он хороший отец. Или любовник. Или друг.
СсылкаПожаловаться
Так я об этом пишу, это не еще один путь, а и есть мой случай. Только что в этом хорошего?
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Так я об этом пишу, это не еще один путь, а и есть мой случай. Только что в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне, так все хорошо. Будучи материально независимой, ты живешь с мужчиной ровно до того дня, пока он тебе приятен, сексуально притягателен, интересен. Если вдруг с ним становится,неприятно находится рядом, то просто уходишь из его жизни. Или выставляешь с чемоданчиком из квартиры, если дело на твоей территории
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Почему же? Есть еще один путь. Честно говорите дочери, что бескорыстная любовь сушествует. Но тогда ей всегда в материальном нужно рассчитывать только на себя. А значит, иметь свое кормящее ремесло, крышу над головой и при важных решениях по жизни закладывать три сценария -развития событий - оптимистичный, пессимистичные, реалистичный. И тогда мужа выбирать, к примеру, не по наличию квартиры, а по тому, что он хороший отец. Или любовник. Или друг.
СсылкаПожаловаться
Странно, то что вы написали - я думала жизненно необходимые приниципы ЛЮБОГО человека. Я в любм случае ей будут прививать и ремесло кормящее конечно же, и крыша над головой своя будет и естественно ВСЕМ надо закладывать 3 сченария в жизни. Но мужа надо выбирать не по любви и лишь бы человек хороший, а чтобы также с ремеслом хорошо кормящим, с крышей над головой, и с перспективами конечно же.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Странно, то что вы написали - я думала жизненно необходимые приниципы ЛЮБОГО человека. Я в любм случае ей будут прививать и ремесло кормящее конечно же, и крыша над головой своя будет и естественно ВСЕМ надо закладывать 3 сченария в жизни. Но мужа надо выбирать не по любви и лишь бы человек хороший, а чтобы также с ремеслом хорошо кормящим, с крышей над головой, и с перспективами конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, которая себя любит и уважает , не будет жить с тунеядцем, садистом, алкоголиком и проч. Даже если очаруется под влиянием гормонов, быстро прозреет. А если она материально независима , то не будет терпеть плохое к себе отношение и обеспечивающего ее мужчину из за квартиры, необходимости кормить ребенка и проч.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Девушка, которая себя любит и уважает , не будет жить с тунеядцем, садистом, алкоголиком и проч. Даже если очаруется под влиянием гормонов, быстро прозреет. А если она материально независима , то не будет терпеть плохое к себе отношение и обеспечивающего ее мужчину из за квартиры, необходимости кормить ребенка и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это все прекрасно, но мы же тут не про тунеядцев, алкоголиков и садистов и не про плохое отношение. Это уже совсем другая тема
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Да это все прекрасно, но мы же тут не про тунеядцев, алкоголиков и садистов и не про плохое отношение. Это уже совсем другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же? Если девушка независима и свободна, она всегда ставит на первое место себя. Ей хорошо с мужчиной, она с ним. Стало плохо - ушла. И не обязательно ему быть садистом или тунеядцем. Может, уши стали бесить, как Анну Каренину
Танцующая на волнахВ ответ на маленький гном
маленький гном
Девушка, которая себя любит и уважает , не будет жить с тунеядцем, садистом, алкоголиком и проч. Даже если очаруется под влиянием гормонов, быстро прозреет. А если она материально независима , то не будет терпеть плохое к себе отношение и обеспечивающего ее мужчину из за квартиры, необходимости кормить ребенка и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот думаю: как вы правы! А с другой стороны - сколько бы семей пораспадались, если б всем было куда уходить... иногда ж просто со злости уходят... Мне тут знакомой батюшка посоветовал что б замуж выйти - продать машину, а потом и квартиру, если получится, или сдать и жить с мамой. Сработало, тем не менее, как бы ни идиотично это звучало...
KS
С милым рай и в шалаше. Если милый атташе
black soul
А что плохого в меркантиоьности в браке? Хочешь секса - ипись как собака. Хочешь брак - ищи норм партнера и пахай как лошадка, чтоб быть полноценной состоявшейся ячейкой общества, с квартирами, маштнами и статусом а-ля род "Петровых". А не на мамкиной квартире,в нуждах , напрягая всех своими детьми и нищетой...
АнонимВ ответ на black soul
black soul
А что плохого в меркантиоьности в браке? Хочешь секса - ипись как собака. Хочешь брак - ищи норм партнера и пахай как лошадка, чтоб быть полноценной состоявшейся ячейкой общества, с квартирами, маштнами и статусом а-ля род "Петровых". А не на мамкиной квартире,в нуждах , напрягая всех своими детьми и нищетой...
СсылкаПожаловаться
Это вы о ком ?
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы о ком ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в обшем. О тех, кто осуждает меракнтильность!
Наталья Просветова
у меня мама меркантильная была. а евреи все на деньги очень восприимчивые. не знаю почему
Дмитрий Орлов
А может одна из форм неуверенности. Т.е. человек не уверен в завтрашнем дне и стремится урвать здесь и сейчас по максимуму.
Людмила
сейчас любое стремление женщины к комфорту называют меркантильностью.
Когда ты ищешь себе ровню, это не меркантильность, а важная составляющая любовного союза
Танцующая на волнахВ ответ на Людмила
Людмила
сейчас любое стремление женщины к комфорту называют меркантильностью.
Когда ты ищешь себе ровню, это не меркантильность, а важная составляющая любовного союза
СсылкаПожаловаться
Мне как-то мужик сказал, что я меркантильная, потому что хочу всё и сразу. А я всего лишь сказала, что не переехала бы к мужчине, если у него в квартире идет ремонт, пусть сначала доделает его. (у него был ремонт, он хотел что бы женщина к нему переехала и помогала, как оказалось))).
Людмила
вы какую-то чушь написали реально. Любовь - это когда сходится и общество, в котором общаетесбь, и страсть и интересы. Я работаю начальником отдела, сама квартиру и машину купила - я просто не смогу влюбиться в дворника, честно. И даже если случится такое - он либо мне на шею сядет, либо возненавидит.
Женщина ищет мужчину, который сможет обеспечивать ее и детей, это НОРМАЛЬНО. Также НОРМАЛЬНО как и мужчина ищет порядочную здоровую женщину.
у вас как-то в голове все понятия спутаны
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
вы какую-то чушь написали реально. Любовь - это когда сходится и общество, в котором общаетесбь, и страсть и интересы. Я работаю начальником отдела, сама квартиру и машину купила - я просто не смогу влюбиться в дворника, честно. И даже если случится такое - он либо мне на шею сядет, либо возненавидит.
Женщина ищет мужчину, который сможет обеспечивать ее и детей, это НОРМАЛЬНО. Также НОРМАЛЬНО как и мужчина ищет порядочную здоровую женщину.
у вас как-то в голове все понятия спутаны
СсылкаПожаловаться
Да нет почему же, я как раз ЗА то, что вы только что описали ! Именно ЗА это, это и привью своим детям. Только таких как вы зачастую и именуют "меркантильными" !
По поводу дворника. Ну не обязательно все на черное и белое делить. Он ведь может быть не обязательно дворником, а обычным себе скажем банковским сотрудником. Да и вы неверное не начальником отдела всегда были
Людмила В ответ на Аноним
Аноним
Да нет почему же, я как раз ЗА то, что вы только что описали ! Именно ЗА это, это и привью своим детям. Только таких как вы зачастую и именуют "меркантильными" !
По поводу дворника. Ну не обязательно все на черное и белое делить. Он ведь может быть не обязательно дворником, а обычным себе скажем банковским сотрудником. Да и вы неверное не начальником отдела всегда были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, это крайности. Но мне 33. К 33 мужчины уже чего-то достигают. И банковские сотрудники разные бывают - кто/то батрачит чтобы чего-то достичь, кто-то мечтает уйти на 5 мин раньше. Все в комплексе надо смотреть всегда
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Согласна, это крайности. Но мне 33. К 33 мужчины уже чего-то достигают. И банковские сотрудники разные бывают - кто/то батрачит чтобы чего-то достичь, кто-то мечтает уйти на 5 мин раньше. Все в комплексе надо смотреть всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я про то и говорю, что вы будете замуж выходить смотря на то, чего достиг и что имеет (смотря именно на практичную и материальную сторону вопроса), а не по любви и потому что человек хороший, воспитанный и т.д.
Людмила В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я про то и говорю, что вы будете замуж выходить смотря на то, чего достиг и что имеет (смотря именно на практичную и материальную сторону вопроса), а не по любви и потому что человек хороший, воспитанный и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупости какие. По вашему нельзя полюбить нормального мужчину?) типа если у него квартира есть значит его нельзя полюбить что ли?) ну тогда и на мне женятся из-за квартиры)))
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Глупости какие. По вашему нельзя полюбить нормального мужчину?) типа если у него квартира есть значит его нельзя полюбить что ли?) ну тогда и на мне женятся из-за квартиры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно конечно. Но с ваших же слов делаю вывод. Если квартиры нет, то вы и не полюбите. Так ?
Людмила В ответ на Аноним
Аноним
Можно конечно. Но с ваших же слов делаю вывод. Если квартиры нет, то вы и не полюбите. Так ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, у меня таких поклонников не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем