Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерзкий образ жизни

Как вы считаете, почему люди, которые вели ужасный образ жизни, могли создавать гениальные произведения или картины, или фильмы, или музыку? При эттом имели скверный характер, и кучу дурных привычек, которые их рано приводили к могиле. Одна сейчас сказала - мерзкая жизнь, будет и мерзким творчество. Я так не согласна. А как вы считаете, почему эти люди, оставившие о себе память навеки, пока будет существовать человечество, именно такой образ жизни, разгульный, греховный, грязный? Не будем про душу, про жизнь. Не знаю ни одного гения или таланта, который бы был примерным и добродетельным.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Dita xxx
ммм... а может это звезданя болезнь? я гений - мне можно все!
Event horizon
Чем легче человек переходит грань дозволенного в жизни, тем легче ему расширить границы сознания.
А там от таланта зависит - либо гениальность, либо помешательство.
Валерия
Гении, что с них взять) шучу конечно. просто известные люди всегда на виду и вся их жизнь всегда напоказ. Очень многое искажено. а вы думаете обычные люди как-то по-другому живут, просто о них никто не знает и не говорит о них.
Котя Мотя
Доктор Углов))))
Елена
потому что не все то мерзость что мерзостью зовется
есть притча Ангел очень мудрая и поучительная почти в тему...

Родила баба двойни. И посылает Бог ангела вынуть из нее душу. Ангел прилетел к бабе; жалко ему стало двух малых младенцев, не вынул он души из бабы и полетел назад к Богу. «Что вынул душу?» — спрашивает его Господь. «Нет, Господи!» — «Что ж так?» Ангел сказал: «У той бабы, Господи, есть два малых младенца; чем же они станут питаться?» Бог взял жезло, ударил в камень и разбил его надвое. «Полезай туда!» — сказал Бог ангелу; ангел полез в трещину. «Что видишь там?» — спросил Господь. «Вижу двух червячков».— «Кто питает этих червячков, тот пропитал бы и двух малых младенцев!» И отнял Бог у ангела крылья и пустил его на землю на три года.
Нанялся ангел в батраки у попа. Живет у него год и другой; раз послал его поп куда-то за делом. Идет батрак мимо церкви, остановился и давай бросать в нее каменья, а сам норовит, как бы прямо в крест попасть. Народу собралось много-много, и принялись все ругать его; чуть-чуть ни прибили! Пошел батрак дальше, шел-шел, увидал кабак и давай на него Богу молиться. «Что за болван такой! — говорят прохожие.— На церковь каменья швыряет, а на кабак молится! Мало бьют эдаких дураков!» А батрак помолился и пошел дальше. Шел-Шел, увидал нищего, и ну его ругать попрошайкою. Услыхали то люди прохожие и пошли к попу с жалобой: так и так, говорят, ходит твой батрак по улицам — только дурит, над святынею насмехается, над убогими ругается. Стал поп его допрашивать: «Зачем де ты на церковь каменья бросал, на кабак Богу молился!» Говорит ему батрак- «Не на церковь бросал я каменья, не на кабак Богу молился! Шел я мимо церкви и увидел, что нечистая сила за грехи наши так и кружится над храмом Божьим, так и лепится на крест; вот я и стал шибать в нее каменьями. А мимо кабака идучи, увидел я много народу, пьют, гуляют, о смертном часе не думают; и помолился тут я Богу, чтоб не допускал православных до пьянства и смертной погибели».— «А за что облаял убогого?» — «Какой то убогой! Много есть у него денег, а все ходит по миру да сбирает милостину: только у прямых нищих хлеб отнимает. За то я назвал его попрошайкою».
Отжил батрак свои три года. Поп дает ему деньги, а он говорит: «Нет, мне деньги не нужны; а ты лучше проводи меня». Пошел поп провожать его. Вот шли они, шли, долго шли. И дал Господь снова ангелу крылья; поднялся он от земли и улетел на небо. Туг только узнал поп, кто служил у него целых три года.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Елена
Елена
потому что не все то мерзость что мерзостью зовется
есть притча Ангел очень мудрая и поучительная почти в тему...

Родила баба двойни. И посылает Бог ангела вынуть из нее душу. Ангел прилетел к бабе; жалко ему стало двух малых младенцев, не вынул он души из бабы и полетел назад к Богу. «Что вынул душу?» — спрашивает его Господь. «Нет, Господи!» — «Что ж так?» Ангел сказал: «У той бабы, Господи, есть два малых младенца; чем же они станут питаться?» Бог взял жезло, ударил в камень и разбил его надвое. «Полезай туда!» — сказал Бог ангелу; ангел полез в трещину. «Что видишь там?» — спросил Господь. «Вижу двух червячков».— «Кто питает этих червячков, тот пропитал бы и двух малых младенцев!» И отнял Бог у ангела крылья и пустил его на землю на три года.
Нанялся ангел в батраки у попа. Живет у него год и другой; раз послал его поп куда-то за делом. Идет батрак мимо церкви, остановился и давай бросать в нее каменья, а сам норовит, как бы прямо в крест попасть. Народу собралось много-много, и принялись все ругать его; чуть-чуть ни прибили! Пошел батрак дальше, шел-шел, увидал кабак и давай на него Богу молиться. «Что за болван такой! — говорят прохожие.— На церковь каменья швыряет, а на кабак молится! Мало бьют эдаких дураков!» А батрак помолился и пошел дальше. Шел-Шел, увидал нищего, и ну его ругать попрошайкою. Услыхали то люди прохожие и пошли к попу с жалобой: так и так, говорят, ходит твой батрак по улицам — только дурит, над святынею насмехается, над убогими ругается. Стал поп его допрашивать: «Зачем де ты на церковь каменья бросал, на кабак Богу молился!» Говорит ему батрак- «Не на церковь бросал я каменья, не на кабак Богу молился! Шел я мимо церкви и увидел, что нечистая сила за грехи наши так и кружится над храмом Божьим, так и лепится на крест; вот я и стал шибать в нее каменьями. А мимо кабака идучи, увидел я много народу, пьют, гуляют, о смертном часе не думают; и помолился тут я Богу, чтоб не допускал православных до пьянства и смертной погибели».— «А за что облаял убогого?» — «Какой то убогой! Много есть у него денег, а все ходит по миру да сбирает милостину: только у прямых нищих хлеб отнимает. За то я назвал его попрошайкою».
Отжил батрак свои три года. Поп дает ему деньги, а он говорит: «Нет, мне деньги не нужны; а ты лучше проводи меня». Пошел поп провожать его. Вот шли они, шли, долго шли. И дал Господь снова ангелу крылья; поднялся он от земли и улетел на небо. Туг только узнал поп, кто служил у него целых три года.
СсылкаПожаловаться


Светлана Полейцева


СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) у каждого своя работа...
Nikkoleta Adiliye
Люди сильных страстей не могут удержаться в рамках дозволенного. Посредственность будет вести примерный образ жизни, радовать общество, так сказать, но и, если сподобится на какие-нибудь творения (не дай Бог), то это будет так же скучно и бездарно.
?!
Светуль, нахулиганила, что ли? Брось, не так это и мерзко!
Оксана Неверная
А по вашему все гении должны быть монахами? Ведь они не были маньяками в конце концов а то что у них были свои слабости так ведь они просто люди хоть и гениальные....
Lena Miaow
Попросту звездЯт.
Дмитрий
"А Бонаротти? Или это сказка
Тупой, бессмысленной толпы - и не был
Убийцею создатель Ватикана?"

Пушкин.
Squorchik
не все они были преисполнены мерзостей. Но странненькими - были. Я по литераторам могу судить... Тот же Кэрол или Остен - не были оне экстремалами-аморалами. Но писали-то блестяще. Или тот же Микельандежо. Был довольно скромен, во все тяжкие не пускался, времени не было - ни по молодости лет, ни в старости.
Кармен
а вы святая? все мы грешны..
*
И.С. Бах был весьма заурядным мужичком, если верить биографическим справкам...
Галя Галис
Думаю, Светлана, вы в своей жизни не встречали гениев или просто талантливых людей! Давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел!:))))
Галина Яковлева
Подавляющее большинство творческих людей это люди с истеричным темпераментом. Образ жизни обычных людей им скучен, они в нем угасают и не могут творить
tim dy
а что ДаВинчи был развратник и любодей?
tim dy
в одном старом фильме про Пушкинский заповедник( Вы их ведь так любите ,советские фильмы) герой Янковского говорит герою Абдулова ,что маленьким людям приятно видеть пороки гения,что он слаб как мы и мерзок,как мы. Да ,он слаб и мерзок,но не так ,как мы,иначе.
Екатерина Терехова
Для того, чтобы творить, нужны переживания. Вот и все.
Ульяна
"Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботы суетного мира
Он малодушно погружён.
Молчит его святая лира,
Душа вкушает хладный сон,
И средь детей ничтожных мира,
БЫТЬ МОЖЕТ, ВСЕХ НИЧТОЖНЕЙ ОН..." (С)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем