Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЕРЗОСТЬ

В городе проходит акция сбора гуманитарки для беженцев. Моя кума работает в Красном кресте. Договорились вчера с ней, что соберу помощь, привезу к себе на работу, она заедет заберёт, так как я сама на выходном. Приперла одежду, лекарства, постельное белье и несколько подушек и теплых одеял - все новое. Сотрудников предупредила: приедут из Красного креста, отдадите. Сегодня кума звонит: Милка, ничего не отдали, сказали: нету. Шок. Звоню на работу, все мямлят че-то. Кароч, одна сотрудница Ира, заглянула в сумки и воскликнула: Ой да что ж всё такое хорошее отдавать! И тупо увезла домой. Обматерив всех сослуживцев, звоню Ире и спрашиваю, какого, собсно, икса?...Ира заметно нервничает: Тебе не все равно кому отдавать, всё равно ж отдаешь! А у меня Катька (дочка ее) с парнем жить сошлись, ей очень надо! Я говорю, что мне б новые подушки с одеялами и самой не лишние, но я людям помочь хочу, которые нуждаются, которых война из жизни выбила. Препирались долго, Ира-крохоборка косила под тупую. В итоге назвала я ее мародеркой, причем сказала что она и сама свой косяк понимает, иначе не забирала бы втихаря, а позвонила мне спросить - можно ли. Послезавтра на работу. Как с ней общаться, не знаю. Рожу ее видеть не можется, противно.
на паслёне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
14567891014
Я!
Ващет это воровство.. или кража (не сильна в терминологии).
Дмитрий Котов
Давным -давно, ещё Лёня живой был, ко мне домой постучала женщина и попросила помочь, чем могу. У меня ничего не было, кроме полбуханки хлеба, я ей отдал. И часа два чувствовал, что совершил хороший поступок итп. Потом я пошёл в школу и увидел свои полбуханки лежащие на полу возле мусорки. С тех пор, благотворительность, меценатство итп как рукой сняло.
Кобра СкармВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Давным -давно, ещё Лёня живой был, ко мне домой постучала женщина и попросила помочь, чем могу. У меня ничего не было, кроме полбуханки хлеба, я ей отдал. И часа два чувствовал, что совершил хороший поступок итп. Потом я пошёл в школу и увидел свои полбуханки лежащие на полу возле мусорки. С тех пор, благотворительность, меценатство итп как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
Излечился, когда увидел как слепой на вокзале мелочь считает... проняло.
Дмитрий Котов
Давным -давно, ещё Лёня живой был, ко мне домой постучала женщина и попросила помочь, чем могу. У меня ничего не было, кроме полбуханки хлеба, я ей отдал. И часа два чувствовал, что совершил хороший поступок итп. Потом я пошёл в школу и увидел свои полбуханки лежащие на полу возле мусорки. С тех пор, благотворительность, меценатство итп как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
Знакомая ситуация. Моя свекровь тоже как-то дала хлеба детям, которые просили у магазина. А те тут же вышли из магазина и выбросили. Она чуть не бросилась их догонять, так хотелось пенделя им дать. А я вот реально однажды встретила мальчика, который с благодарностью принял купленную ему булку, потом еще попросил макароны какие-нибудь ему купить. Очень худой. Может, родители-алкаши, и в самом деле есть нечего.
Кошка на окошке.В ответ на Shadow
Shadow
Знакомая ситуация. Моя свекровь тоже как-то дала хлеба детям, которые просили у магазина. А те тут же вышли из магазина и выбросили. Она чуть не бросилась их догонять, так хотелось пенделя им дать. А я вот реально однажды встретила мальчика, который с благодарностью принял купленную ему булку, потом еще попросил макароны какие-нибудь ему купить. Очень худой. Может, родители-алкаши, и в самом деле есть нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете,по этому поводу. Просят часто "на хлебушек". Дядя мой говорит одному такому:"Пойдём,я тебе хлеба куплю". А этот нищий отвечает :"Ну мне же не хлебушек нужен,а НА хлебушек!"
Кошка на окошке.
Знаете,по этому поводу. Просят часто "на хлебушек". Дядя мой говорит одному такому:"Пойдём,я тебе хлеба куплю". А этот нищий отвечает :"Ну мне же не хлебушек нужен,а НА хлебушек!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что попрошайничество - это в большинстве своем бизнес.
См.аватарВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Давным -давно, ещё Лёня живой был, ко мне домой постучала женщина и попросила помочь, чем могу. У меня ничего не было, кроме полбуханки хлеба, я ей отдал. И часа два чувствовал, что совершил хороший поступок итп. Потом я пошёл в школу и увидел свои полбуханки лежащие на полу возле мусорки. С тех пор, благотворительность, меценатство итп как рукой сняло.
СсылкаПожаловаться
лет 5 назад , я когда работала админом в небольшом супермаркете, приходила обычно раньше всех, открывала магазин.
так вот подхожу утром- у двери стоит дедок и просит на хлеб...дала мелочь. ПРИ НЕМ открываю дверь магазина, вхожу, прохожу за перегородку , где касса - он заходит за мной и У МЕНЯ ЖЕ покупает "читушку" водки...на мои же 100 тенге...
у меня от такой наглости аж дар речи пропал...
Ирина П.В ответ на См.аватар
См.аватар
лет 5 назад , я когда работала админом в небольшом супермаркете, приходила обычно раньше всех, открывала магазин.
так вот подхожу утром- у двери стоит дедок и просит на хлеб...дала мелочь. ПРИ НЕМ открываю дверь магазина, вхожу, прохожу за перегородку , где касса - он заходит за мной и У МЕНЯ ЖЕ покупает "читушку" водки...на мои же 100 тенге...
у меня от такой наглости аж дар речи пропал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько лет назад это было. Выхожу из вагона метро, а из соседнего - цыганки, как водится, толпою. Одна залезла почти по локоть в глубокий карман юбки и с размахом горстями вытряхнула монеты на пол! И было так, что стояла бабушка у табачного киоска, просила милостыню. Я дала ей мелочь - сколько могла. А она: "Это что ты дала? Я что ли целый день на батон хлеба собирать буду?" Но у меня эти случаи не отбили чувство сострадания. Недавно собирала посылку на Украину. И дома, и на работе отговаривали: украдут... Но все равно отправила. Решила так: если есть хотя бы маленький шанс, что моя помощь дойдет, это надо сделать.
См.аватарВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Несколько лет назад это было. Выхожу из вагона метро, а из соседнего - цыганки, как водится, толпою. Одна залезла почти по локоть в глубокий карман юбки и с размахом горстями вытряхнула монеты на пол! И было так, что стояла бабушка у табачного киоска, просила милостыню. Я дала ей мелочь - сколько могла. А она: "Это что ты дала? Я что ли целый день на батон хлеба собирать буду?" Но у меня эти случаи не отбили чувство сострадания. Недавно собирала посылку на Украину. И дома, и на работе отговаривали: украдут... Но все равно отправила. Решила так: если есть хотя бы маленький шанс, что моя помощь дойдет, это надо сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так то вы правы, насчет шанса... у меня тоже не отбило пока, но все ж неприятно, когда ты вроде как с добром, а тебе в морду плюют
ДА Я ЭТО Я)))
да вдуйте ей о первое число прямо на работе. то что она сделала-воровством называется.
Амочка Баночка
вообще слов нет... тоесть если деньгами бы на лечение кому собирали, она бы тоже украла? ей же новые сапоги не помещают!!
так бы пропиарила, что б не то что было вернула, а ещё столько же насобирала....один мат на ум приходит
Кошка на окошке.В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
вообще слов нет... тоесть если деньгами бы на лечение кому собирали, она бы тоже украла? ей же новые сапоги не помещают!!
так бы пропиарила, что б не то что было вернула, а ещё столько же насобирала....один мат на ум приходит
СсылкаПожаловаться
У меня у знакомой прям в кабинете из сумки деньги украли. Пока она на пару минут отлучилась. В кабинет посторонние люди не заходят. Все свои...
Iron ButterflyВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
У меня у знакомой прям в кабинете из сумки деньги украли. Пока она на пару минут отлучилась. В кабинет посторонние люди не заходят. Все свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАК я люблю свою работу. За 10 лет ни у кого,ничего,никогда не пропадало.
Кошка на окошке.В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
КАК я люблю свою работу. За 10 лет ни у кого,ничего,никогда не пропадало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тьфу-тьфу-тьфу !
Iron ButterflyВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
тьфу-тьфу-тьфу !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще и постучу по дереву)
Маринасан
мдяяя....бывает же такое. Даже не верится, что до этого эта тетка нигде раньше не прокололась...
на паслёнеВ ответ на Маринасан
Маринасан
мдяяя....бывает же такое. Даже не верится, что до этого эта тетка нигде раньше не прокололась...
СсылкаПожаловаться
Баба как баба, даж душевная всегда была. Ноет все время что жизнь плохая, что денег нету, дети непутевые. А тут вычудила. Простота хуже воровства.
МаринасанВ ответ на на паслёне
на паслёне
Баба как баба, даж душевная всегда была. Ноет все время что жизнь плохая, что денег нету, дети непутевые. А тут вычудила. Простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баба как баба, даж душевная всегда была. Ноет все время что жизнь плохая, что денег нету, дети непутевые. А тут вычудила. Простота хуже воровства.

как я люблю эту пословицу!! Даже тему делала, чтобы мне на ПРИМЕРАХ объяснили суть - о чем речь)))) Этот твой пример, ну оооочень показательный))) Она просто дура . Вот. И что я тебе еще скажу.:не надо тада ее позорить прилюдно раз считаешь ее душевной! А ноет она потому, что всё у нее плохо и есть, поскольку трудно жить без мозгофффф....Мы эту "проблему" тоже недавно разбирали на форуме...
Ольга АлешинаВ ответ на на паслёне
на паслёне
Баба как баба, даж душевная всегда была. Ноет все время что жизнь плохая, что денег нету, дети непутевые. А тут вычудила. Простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот такие простодушные нытики и есть - самые страшные люди! Не раз в своей жизни в этом убеждалась!
МаринасанВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вот такие простодушные нытики и есть - самые страшные люди! Не раз в своей жизни в этом убеждалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие простодушные нытики и есть - самые страшные люди! Не раз в своей жизни в этом убеждалась!

так мы и говорим, народная мудрость не просто так в веках закрепляется: ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА, а воров-то судили на Руси ооооооченннн строго.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Вот такие простодушные нытики и есть - самые страшные люди! Не раз в своей жизни в этом убеждалась!

так мы и говорим, народная мудрость не просто так в веках закрепляется: ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА, а воров-то судили на Руси ооооооченннн строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поясню. Вот, вроде, и вор, а не накажешь его ничем , а слово он не поймет еще и обидится. Согласна, что такие люди гораздо страшнее, чем просто воры... Последние украли и ушли из твоей жизнинавсегда ( еще и своей свободой рискуют,если попадутся))), а эти...всю жизнь могут испоганить и еще таскаться за тобой,если вовремя не обрубишь концы. От дураков вообще надо держаться подальше.
Ольга АлешинаВ ответ на Маринасан
Маринасан
поясню. Вот, вроде, и вор, а не накажешь его ничем , а слово он не поймет еще и обидится. Согласна, что такие люди гораздо страшнее, чем просто воры... Последние украли и ушли из твоей жизнинавсегда ( еще и своей свободой рискуют,если попадутся))), а эти...всю жизнь могут испоганить и еще таскаться за тобой,если вовремя не обрубишь концы. От дураков вообще надо держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не просто дураки, а паразиты!
Марина Иванова
она воровка. И не первый раз так поступает. Пишите заявление и организуйте прокурорскую проверку.
Александра ВоробьеваВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
она воровка. И не первый раз так поступает. Пишите заявление и организуйте прокурорскую проверку.
СсылкаПожаловаться
Прокуроры Ильин и Белоногов приедут,и накажут мерзавцев)
антася
В Крымск вещи отправляли адресно! Сейчас в школе собрали деткам от нижнего белья до одеал - то же адресно , учатся беженцы из Украине. Помню в Спитаке было землятресение, то же собирали помощь.
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем