Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть лохов?

Мы с моим МЧ сняли квартирку в одном доме с друзьями, только у них квартира своя. Они начали покупать новые вещи(стол обеденный, стулья, полочки и прочее..), а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья. Так как у нас вообще пока ничего нет, то мой МЧ принес с другом все домой, и они целых два дня ремонтировали, красили. В результате все очень прилично стало выглядеть, можно сказать замечательно!
Через месяц зашли к нам в гости наши приятели, которые эту бывшую рухлядь отдали нам. Посидели, поболтали... Через неделю они приходят и заявляют, что забирают и стол, и стулья обратно-им нужно родителям на дачу, дескать,*такая корова нужна самому!*... Ухватились оба и перли до машины, что уже внизу стояла в ожидании. Ну, не драться ведь!
Через несколько дней приходят к нам как ни в чем не бывало с тортом на чай! Мы их выставили культурно, сказав, что у нас нет стола и стульев где можно предаться поеданию их торта. Они даже не извинились перед нами! Мы лохи, выходит?
Из окна увидела, что купили новую машину. Сигнализация на этой машине срабатывает каждые 10 минут. Они выходят на балкон и с него отключают ее, поглядывая по сторонам-ну, видите, это наша машина! Через неделю такой сигнальной атмосферы мы с соседями дружно закидали сырыми яйцами машину. Полдня он ее мыл. Потом тут же прекратили свою сигнализацию включать.
Пятитоночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Tatyana Ne Larina
там хоть перспектива какая-то...)) по крайне мере - табуретку бы купили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы говорите?!)) А у гражданского брака значит нет перспектив? Это что-то типа перевалочного пункта, да?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Irina
Irina
Да что вы говорите?!)) А у гражданского брака значит нет перспектив? Это что-то типа перевалочного пункта, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нууу... у гражданского брака все- таки побольше перспектив, чем у сожительства... например - развод..)))
а сожительству даже развод не нужен.. все и так свободны)
Tatyana Ne Larina
нууу... у гражданского брака все- таки побольше перспектив, чем у сожительства... например - развод..)))
а сожительству даже развод не нужен.. все и так свободны)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы имели в виду "у законного брака по сравнению с сожительством"?)) а то я впала в стопор ...
нууу...если расписываться с мыслью "если что, при разводе я оттяпаю у этого лоха сладкий кусок пирога", то да, брак предполагает множество перспектив. А если самой придётся отстегнуть от СВОЕГО кровно нажитого пирога, то лучше уж ГБ....))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Irina
Irina
Вы имели в виду "у законного брака по сравнению с сожительством"?)) а то я впала в стопор ...
нууу...если расписываться с мыслью "если что, при разводе я оттяпаю у этого лоха сладкий кусок пирога", то да, брак предполагает множество перспектив. А если самой придётся отстегнуть от СВОЕГО кровно нажитого пирога, то лучше уж ГБ....))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да "тяпать" ничего не надо.. надо зарабатывать самой и никаких проблем))
Tatyana Ne Larina
да "тяпать" ничего не надо.. надо зарабатывать самой и никаких проблем))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..и желательно зарабатывать самой побольше, чтоб при разводе поделить всё по-братски с мужем. Замечательная перспектива!
ПятитоночкаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
издержки сожительства.. ничего постоянного, все временное, в том числе - чужая рухлядь...
СсылкаПожаловаться
Есть в этом правда!
Tatyana Ne Larina
издержки сожительства.. ничего постоянного, все временное, в том числе - чужая рухлядь...
СсылкаПожаловаться
%"?№;! Вы еще скажите, что евреи виноваты...
СергейВ ответ на *
*
%"?№;! Вы еще скажите, что евреи виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
%"?№;! Вы еще скажите, что евреи виноваты...
как всегда :))
СергейВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
издержки сожительства.. ничего постоянного, все временное, в том числе - чужая рухлядь...
СсылкаПожаловаться
издержки сожительства.. ничего постоянного, все временное, в том числе - чужая рухлядь...
В России всегда так, что нет ничего постояннее временного.
антася
Как пришло , так и ушло !
ПТИЧ
ПТЕНЕЦ купил новый шкаф. Когда его ей привезли и собрали, он ей не понравился. Она отдала его нам с ПТИЧИХОЙ. И хрен я его теперь верну. Я в нем коньяк храню. А в машину под окном я кидаю не яйца, а кирпичи.
Первый Щас
БУГАГА! Напоминает известный сериал про семейку Бочкаревых. Там у них соседи тоже прикольные были. )))
. .
Счет за проделанную работу и использованные материала нужно было предоставить , прежде , чем мебель отдавать ))
Иришка
Наверное, правы были древние индусы, говорившие, что не не надо брать подарки. А уж чужие б/у вещи тем более.
AdelinaВ ответ на Иришка
Иришка
Наверное, правы были древние индусы, говорившие, что не не надо брать подарки. А уж чужие б/у вещи тем более.
СсылкаПожаловаться
+++++100500
ТальВ ответ на Иришка
Иришка
Наверное, правы были древние индусы, говорившие, что не не надо брать подарки. А уж чужие б/у вещи тем более.
СсылкаПожаловаться
Это просто "друзья" -случайные.Настоящие так не поступают.
ПатриоткаВ ответ на Таль
Таль
Это просто "друзья" -случайные.Настоящие так не поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага. у случайных такие подарки не берут. с настоящими за стол и стулья не ругаются.
КСЕНИЯ ТИХОНОВА
Жадность и глупость некоторых людей просто до абсурда доходят
)))))
Julia
В моём детстве был подобный случай. Мать моей подружки продала моей маме для меня светлые туфли, так как подружке они были то ли великИ, то ли ещё что. Мама купила и отложила их на 1 сентября, так как они были мне чуть велики, а бегать и гонять на велике были кеды. (Жили в таёжном посёлке, где промтовары завозились летом в навигацию, соответственно был дефицит на всё.) А к 1 сентября та мама приходит и просит-не просит, требует-не требует, но настойчиво предлагает сделку в обратную. Мама вернула туфли и я пошла в школу в старых проношенных туфлях. Мне тогда всё это было по барабану - новые, не новые, но сейчас я представляю, какой осадок остался у моей мамы. А ведь она ничего мне не комментировала. Сказала только с горечью:"Знала бы, дала бы их тебе на всё лето носить..."
А по поводу этих "друзей", так это такая категория людей. Они дадут, потом заберут, в магазине перемерят кучу вещей, вынув из продавца душу и нацедив ведро крови, купят приглянувшееся, а на другой день пойдут менять или возвращать. Я таких встречала. Это такой стиль жизни. Но от них лучше держаться подальше.
София В ответ на Julia
Julia
В моём детстве был подобный случай. Мать моей подружки продала моей маме для меня светлые туфли, так как подружке они были то ли великИ, то ли ещё что. Мама купила и отложила их на 1 сентября, так как они были мне чуть велики, а бегать и гонять на велике были кеды. (Жили в таёжном посёлке, где промтовары завозились летом в навигацию, соответственно был дефицит на всё.) А к 1 сентября та мама приходит и просит-не просит, требует-не требует, но настойчиво предлагает сделку в обратную. Мама вернула туфли и я пошла в школу в старых проношенных туфлях. Мне тогда всё это было по барабану - новые, не новые, но сейчас я представляю, какой осадок остался у моей мамы. А ведь она ничего мне не комментировала. Сказала только с горечью:"Знала бы, дала бы их тебе на всё лето носить..."
А по поводу этих "друзей", так это такая категория людей. Они дадут, потом заберут, в магазине перемерят кучу вещей, вынув из продавца душу и нацедив ведро крови, купят приглянувшееся, а на другой день пойдут менять или возвращать. Я таких встречала. Это такой стиль жизни. Но от них лучше держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю логики отдающих подаренное обратно. Ведь подарок уже их собственность! Каким надо быть терпилой, чтоб безропотно отдать своё вымогателю!! Вот и ответ на то, почему так плохо живём: овцы безропотные потому что.
София
Я не понимаю логики отдающих подаренное обратно. Ведь подарок уже их собственность! Каким надо быть терпилой, чтоб безропотно отдать своё вымогателю!! Вот и ответ на то, почему так плохо живём: овцы безропотные потому что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю потому, что когда отдашь назад -противно на душе. А если упрёшься и не отдашь - будет не просто противно, а гадко. Уж лучше отдать и забыть, чем потом смотреть на этот "подарок" и плеваться. Он уже будет не в радость.
ТальВ ответ на Julia
Julia
В моём детстве был подобный случай. Мать моей подружки продала моей маме для меня светлые туфли, так как подружке они были то ли великИ, то ли ещё что. Мама купила и отложила их на 1 сентября, так как они были мне чуть велики, а бегать и гонять на велике были кеды. (Жили в таёжном посёлке, где промтовары завозились летом в навигацию, соответственно был дефицит на всё.) А к 1 сентября та мама приходит и просит-не просит, требует-не требует, но настойчиво предлагает сделку в обратную. Мама вернула туфли и я пошла в школу в старых проношенных туфлях. Мне тогда всё это было по барабану - новые, не новые, но сейчас я представляю, какой осадок остался у моей мамы. А ведь она ничего мне не комментировала. Сказала только с горечью:"Знала бы, дала бы их тебе на всё лето носить..."
А по поводу этих "друзей", так это такая категория людей. Они дадут, потом заберут, в магазине перемерят кучу вещей, вынув из продавца душу и нацедив ведро крови, купят приглянувшееся, а на другой день пойдут менять или возвращать. Я таких встречала. Это такой стиль жизни. Но от них лучше держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
А еще поносят недельку .
Татьяна СТП
Если "друзей" так жаба задушила, то и вы бы потребовали денег на ремонт и покраску. И молодцы, что машину закидали - надо изначально правильно настраивать сигнализацию, и не беспокоить людей.
Adelina
Ну,в любом случае жаба душит Вас а не их)))) Хоть себя яйцами закидайте, а лучше Вы не станете. Про "друзей " ваших - отдельный разговор. Но мебель они вам ни продали,а просто дали....может быть даже на временное пользование ,следовательно и обратно могли забрать ( Я бы до такого не опустилась,но видимо Вас так уважают).Чтоже Вы свою гордость изначально в одно место не засунули и сами не купили себе стол и стулья? Который раз смотрю и думаю: Всё-таки друзей нужно выбирать из своей "экономической прослойки общества".Тогда ни зависти не будет. ни лохом себя чувствовать не будешь
София В ответ на Adelina
Adelina
Ну,в любом случае жаба душит Вас а не их)))) Хоть себя яйцами закидайте, а лучше Вы не станете. Про "друзей " ваших - отдельный разговор. Но мебель они вам ни продали,а просто дали....может быть даже на временное пользование ,следовательно и обратно могли забрать ( Я бы до такого не опустилась,но видимо Вас так уважают).Чтоже Вы свою гордость изначально в одно место не засунули и сами не купили себе стол и стулья? Который раз смотрю и думаю: Всё-таки друзей нужно выбирать из своей "экономической прослойки общества".Тогда ни зависти не будет. ни лохом себя чувствовать не будешь
СсылкаПожаловаться
ОНИ ПОДАРИЛИ!!!!То есть отдали в собственность одаряемому безвозмездно. В собственность,понимаете. И обратно требовать не имели права. А те лохи отдали. Овцы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем