Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Местные жители

Всем привет!
Пришла ко мне как -то соседка сидим болтаем ,она рассказывает:
На работе как- то раз затронули тему с сотрудницами, две городские,замужем живем в своих квартирах, а третья(нас трое в отделе)из района,приехали с мужем житьв город так сказать с переферии в цивилизацию(живут на съемной квартире).Так вот я о чем.мы часто общаемся между собой знаем кто к чему стремится что для этого делает и т.д. Так вот городские более инертные,жилплощадь улучшить все хотят,дело свое открыть тоже вроде не против ну и тому подобное,только вот "не местные " как то не боятся идти вперед,рисковать,стремления воплотить желаемое в действительное у них как то больше.И ведь у них как то это лучше получается...("неместные" уже и дело свое попытались начать-не пошло,закрылись,сейчас разрабатывают бизнес план на другое,деньги подкопили на участок, просматривают варианты ,купят строить дом начнут ...)
Тут разговор,прервался брат мой с семьей в гости приехал...Соседка домой ушла,я че то так прониклась темой и продолжила уже с новыми собеседниками.
Со всяких городишков народ рвется в столицы -Москвы да Питера,да что душой кревить вроде жизнь там кажется лучше,а может и на самом деле лучше почему же там не жить где хорошо...Вот только в этих городах народ какой то гниловатый чтоли,так и напоминает дележку территории в песочнице,слишком много таких вот "местных" которые так и орут на право и налево"понаехали тут" при этом сами какие то замызганные ущербные и вину своей ущербности видят вот в этих приезжих ,которые урвали так сказать ихний "кусок хлеба" якобы.А кто им мешает быть успешными? Почему люди имея все же больше привелегий в ситуации остаются такими инертными,?Может быть там где нужно много усилий это все и воздается?
А ведь это только они знают чего им это стоит! Вот только какая нить хабалистая" коренная жительница" вместо того чтоб поддержать,да посочувствовать,непременно скажет ,Чеж приперлась ,вали обратно,раз так трудно,и только своей такой же коренной соседке скажет:
Как же я тебя понимаю всем тяжело, но надо стремится во что бы то ни стало быть счастливой,не сдавайся и не отступай...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
756
128293031
АленаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
НЕт не урезала она запросы. А на счет отдыха, живя в Москве я что-то не езжу, так что не надо говорить о чем не знаете.
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Я зарабатываю достаточно, чтоб купить машину, но купить квартиру я не могу себе позволить. А кушаю я мало
Галина Поморцева
Живу в Москве 11 лет! К детям в школе никаких претензий, что приезжие. Закончили школу с отличием, поступили на бюджет в ВУЗы. Одна закончила с кр. дипломом, другая старается учится. У меня с работой не всегда гладко, не потому-что приезжая, просто большая конкуренция.Москвичи, они тоже или их родители откуда-то приехали. Если ты человек и специалист, то к тебе нормальное отношение. Большинство москвичи воспитаны и образованы! Вот за приезжих бывает стыдно, не соблюдают правило проживание в чужом городе.
Колибри .
"Где родился, там и пригодился!" так по-моему. Но если у людей есть желание и возможности улучшить свою жизнь, так почему нет?! Я родилась в Новосибе, совсем маленькой меня привезли в Тюмень... я обожаю свой город, и ни за какие коврижки не то, что в Москву, и в Новосиб не поеду... Мне и в небольшом городе неплохо. Нет у меня таких амбиций!!! А у многих моих знакомых есть... ну и наздоровье, только вот тогда жаловаться точно не надо... решил в Москве чего то добится - добивайся и не ной! Вот... такое мнение ))
SherfikВ ответ на Колибри .
Колибри .
"Где родился, там и пригодился!" так по-моему. Но если у людей есть желание и возможности улучшить свою жизнь, так почему нет?! Я родилась в Новосибе, совсем маленькой меня привезли в Тюмень... я обожаю свой город, и ни за какие коврижки не то, что в Москву, и в Новосиб не поеду... Мне и в небольшом городе неплохо. Нет у меня таких амбиций!!! А у многих моих знакомых есть... ну и наздоровье, только вот тогда жаловаться точно не надо... решил в Москве чего то добится - добивайся и не ной! Вот... такое мнение ))
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
У меня есть амбиции, поэтому я сейчас в столице)
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем