Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Между двух огней

Здравствуйте !
Даже не знаю как и начать... У моих знакомых сложилась не простая жизненная ситуация, разрешить которую они не могут самостоятельно. Нужен совет. Пожалуйста, адекватный и не агрессивный.
У этих людей есть единственный сын(семья положительная), который женился несколько лет назад на девушке.Девушка была хорошей и родители полюбили ее как родную дочь.Брак можно сказать у них был удачный- была любовь, гармоничные отношения между парой, достаток, Но прошло 5 лет, а детей у них не было.Муж, понятное дело ,хотел наследника ,а жена тоже мечтала иметь детей. Я не в курсе, делали ли они обследование и обсуждали ли какие-то альтернативные варианты. Но только однажды , очень неожиданно для этой семьи, они узнали, что близкая подруга жены(с которой они с детства дружили ) , ждет ребенка от ее мужа.Об этом ей первый сообщил муж,. подруга сразу "упала на дно". Муж разводится с женой, потому как очень хочет наследника и женится на подруге. Жена убита ,можно сказать ,2 -ым предательством - подруги и мужа. Переживает самые тяжелые дни в свойе жизни,теряет веру в людей и искренность отношений между ними( со слов его родителей) ,т.к. не сном не духом, что такое за ее спиной происходит, между людьми которым она доверяла. Родители принимают сторону невестки, по морально-нравственным соображениям и т.к. она им как дочь почти. Не признают новую жену сына и с ним в не лучших отношениях.
Но прошли годы.Родители поддерживают отношения с бывшей женой, а она помогает им, можно сказать они как семья. Время сглаживает острые углы....Родители хотят общаться с сыном и видеть внука,т.к. другого и не будет. С сыном все уладилось, но новая жена не дает видеться с внуком, пока те общаются с бывшей женой и из-за прошлых конфликтов.
Как наладить отношения с новой женой сына и видеть внука?
Julia Kabo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
АнгелВ ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Имела ввиду разрешится, найдут выход из создавшейся ситуации. Может она с годами станет сговорчивее..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имела ввиду разрешится, найдут выход из создавшейся ситуации. Может она с годами станет сговорчивее..

Думаете? а мне кажется, что она станет сговорчивее, только когда ей что-то понадобится от свекров. Только вот что они особого смогут уже дать, если муж всем обеспечивает?..
Александр Краюхин
Очень трудно дать совет.Надо очень точно знать что происходит в семье сына.Скорей всего там не все гладко.Мать ребенка очевидно сейчас манипулирует им.Сын судя по всему боится поставить жестко вопрос о встречи дедушки и бабушки с внуком.Но решить этот вопрос может только сын.Скорей всего решение будет через суд .Правда возможен вариант что дедушка и бабушка завещают недвижемость в обмен на разрешение встречаться с внуком.Но это мало вероятно
Александр Краюхин
Очень трудно дать совет.Надо очень точно знать что происходит в семье сына.Скорей всего там не все гладко.Мать ребенка очевидно сейчас манипулирует им.Сын судя по всему боится поставить жестко вопрос о встречи дедушки и бабушки с внуком.Но решить этот вопрос может только сын.Скорей всего решение будет через суд .Правда возможен вариант что дедушка и бабушка завещают недвижемость в обмен на разрешение встречаться с внуком.Но это мало вероятно
СсылкаПожаловаться
Александр, это помоему слишком, если думать , что они должны отдать недвижимость за возможность видется с внуком. Т.е. они должны принять ее правила игры ?Или ты нам гадость сделала, а мы тебе еще подарки .
Да сын и внук и так единственные наследники, на сколько я знаю, всего их состояноя, других наследников 1 очереди нет. И она это знает. Так что, все что хотела ...
Не знаю как сын с ней переговоры ведет, только пока никаких изменений..
незнакомка
Пусть намекнут, что всё наследство оставят бывшей невестке, а сын будет просто топ- менеджером, и если захочет. то так и быть, оставит его на работе. Уверена, новая жена с внуком сразу нарисуется и не выгонишь.
Катюша Н.
будет наука всем свекрам и свекровям которые пакостят невесткам. родственники моего мужа тоже пили с меня кровь поэтому для моих детей они всегда будут чужими.
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
будет наука всем свекрам и свекровям которые пакостят невесткам. родственники моего мужа тоже пили с меня кровь поэтому для моих детей они всегда будут чужими.
СсылкаПожаловаться
Катенька, Вы должно быть не внимательно читали изложенную мной информацию. Так сказать вторая невестка, поступила не красиво со своей подругой и их 1ой невесткой, от куда и начались все проблемы и несостыковки. Т.е если человек заведомо поступает беспринципно и аморально, то какого же он отношения к себе ожидает. Почитайте ветвь дискуссий.
Катюша Н.В ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Катенька, Вы должно быть не внимательно читали изложенную мной информацию. Так сказать вторая невестка, поступила не красиво со своей подругой и их 1ой невесткой, от куда и начались все проблемы и несостыковки. Т.е если человек заведомо поступает беспринципно и аморально, то какого же он отношения к себе ожидает. Почитайте ветвь дискуссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я очень внимательно прочла всю ветвь. некрасиво поступила не только 2 невестка, но и сын ваших знакомых. и кто из них аморальнее и беспринципнее еще, простите, большой вопрос. только перед сыном родственники наверное извинились а перед невесткой зачем? ведь гораздо проще стать в позу обиженных и еще и угрожать судом. а ребенок действительно ни при чем и ему ни к чему встречи с бабушкой и дедушкой которые будут говорить гадости о его маме ( ведь это для них ненавистная невестка а для ребенка она мама, самая лучшая и любимая).
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
я очень внимательно прочла всю ветвь. некрасиво поступила не только 2 невестка, но и сын ваших знакомых. и кто из них аморальнее и беспринципнее еще, простите, большой вопрос. только перед сыном родственники наверное извинились а перед невесткой зачем? ведь гораздо проще стать в позу обиженных и еще и угрожать судом. а ребенок действительно ни при чем и ему ни к чему встречи с бабушкой и дедушкой которые будут говорить гадости о его маме ( ведь это для них ненавистная невестка а для ребенка она мама, самая лучшая и любимая).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна , что сын тоже поступил очень некрасиво, абсолютно. С сыном у них сейчас нормальные отношения, он у них один ребенок. С невесткой уже пробовали примеряться,т.е уже и извенялись. Хотя люди они порядочные, никто ее последними словами не называл. Горили , что она некрасиво начала семейную жизнь и что ее поступки идут в разрез с их мировоззрением. Поэтому они не могут ее принять. Т.е если бы изначально бы все подругому сложилось, не было бы такой ситуации. Но они богатые люди и сын работает в компании отца и они можно сказать живут за их счет(условно конечно). И наследство делят сын и внук. Т.е. фактически деньги имеет она. Закрадываются сомнения о изначальных мотивах ее поступка. Старики уже без притензий, но она в позе оскарбленной и неуверенной. Кстати, судом они не угрожали и даже не ходили к адвокату, хотят все полюбовно. Насколько я знаю этих людей, гадости ребенку про нее тоже мало вероятно будут говорить - не так воспитанны. Она конечно может думает , что они так могут поступить. Но это знаете, когда человек делает некрасивые вещи, то он и о других по себе судит.
Катюша Н.В ответ на Julia Kabo
Julia Kabo
Я согласна , что сын тоже поступил очень некрасиво, абсолютно. С сыном у них сейчас нормальные отношения, он у них один ребенок. С невесткой уже пробовали примеряться,т.е уже и извенялись. Хотя люди они порядочные, никто ее последними словами не называл. Горили , что она некрасиво начала семейную жизнь и что ее поступки идут в разрез с их мировоззрением. Поэтому они не могут ее принять. Т.е если бы изначально бы все подругому сложилось, не было бы такой ситуации. Но они богатые люди и сын работает в компании отца и они можно сказать живут за их счет(условно конечно). И наследство делят сын и внук. Т.е. фактически деньги имеет она. Закрадываются сомнения о изначальных мотивах ее поступка. Старики уже без притензий, но она в позе оскарбленной и неуверенной. Кстати, судом они не угрожали и даже не ходили к адвокату, хотят все полюбовно. Насколько я знаю этих людей, гадости ребенку про нее тоже мало вероятно будут говорить - не так воспитанны. Она конечно может думает , что они так могут поступить. Но это знаете, когда человек делает некрасивые вещи, то он и о других по себе судит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь сказали же, что они не могут ее принять. значит получается они хотят иметь доступ в ее семью, общаться с ее ребенком при этом подчеркивают что ее они не принимают и она для них никто и зовут ее никак. при таком подходе она отвечает им тем же и имеет на это полное право. понятно что ни один зять недостоин дочери и ни одна невестка недостойна сына. но все же с сыном они как то помирились а с ней нет. просто надеялись что им удастся развести ее с мужем. а теперь когда поняли что сын все равно с ней живет не знают что делать.теперь им ясно что придется хорошенько "прогибаться" (а не хочется) ведь это им нужен внук, а внуку и его матери они не нужны. невестка и внук прекрасно обходились без них не один год и дальше обойдутся. она правильно делает что не дает ребенка совершенно посторонним для нее людям от которых она ничего хорошего не видела. пока родители не смирятся с тем что она уже есть и не будут с ней считаться ни о каком общении с ребенком не может быть и речи. если они будут пытаться давить на сына за ее спиной и пытаться встретиться с ребенком без ее согласия станет только хуже. что касается ее изначальных мотивов то вы сами сказали что наследство остается только сыну. а в нашей стране если богаый муж захочет развестись и не делить с ней наследство это более чем реально. значит рассчитывать на их наследство она не может и ни о каком материальном интересе речи не идет.
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
но ведь сказали же, что они не могут ее принять. значит получается они хотят иметь доступ в ее семью, общаться с ее ребенком при этом подчеркивают что ее они не принимают и она для них никто и зовут ее никак. при таком подходе она отвечает им тем же и имеет на это полное право. понятно что ни один зять недостоин дочери и ни одна невестка недостойна сына. но все же с сыном они как то помирились а с ней нет. просто надеялись что им удастся развести ее с мужем. а теперь когда поняли что сын все равно с ней живет не знают что делать.теперь им ясно что придется хорошенько "прогибаться" (а не хочется) ведь это им нужен внук, а внуку и его матери они не нужны. невестка и внук прекрасно обходились без них не один год и дальше обойдутся. она правильно делает что не дает ребенка совершенно посторонним для нее людям от которых она ничего хорошего не видела. пока родители не смирятся с тем что она уже есть и не будут с ней считаться ни о каком общении с ребенком не может быть и речи. если они будут пытаться давить на сына за ее спиной и пытаться встретиться с ребенком без ее согласия станет только хуже. что касается ее изначальных мотивов то вы сами сказали что наследство остается только сыну. а в нашей стране если богаый муж захочет развестись и не делить с ней наследство это более чем реально. значит рассчитывать на их наследство она не может и ни о каком материальном интересе речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ведь сказали же, что они не могут ее принять. Значит получается они хотят иметь доступ в ее семью..." Это было сказано, когда это непри ятное событие только что произошло. Теперь они идут на примерение с ней. Я написала , что завещение уже составленно на сына и внука.Т.е на ее мужа и ее сына. Она имеет кучу денег уже от них. Менять завещание они не будут,т.к. и внук и сын единственные. И сейчас эта дама сидит дома и не работает. Ездит по дорогим курортам и имеет все о чем только можно мечтать. Конечно внук обходится без них,т.к. у него нет других опций, мама за него решила , что ему не нужны бабушка и дедушка.
Плохого она от них ничего не видела, от куда такой негатив. Это они после ее истерик таблетки пачками пили. Я же пишу , что они извинялись.
Извините, но я думаю что диалог дальше бесполезен, вы о себе пишите. У вас свои притензии к "миру"...
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
но ведь сказали же, что они не могут ее принять. значит получается они хотят иметь доступ в ее семью, общаться с ее ребенком при этом подчеркивают что ее они не принимают и она для них никто и зовут ее никак. при таком подходе она отвечает им тем же и имеет на это полное право. понятно что ни один зять недостоин дочери и ни одна невестка недостойна сына. но все же с сыном они как то помирились а с ней нет. просто надеялись что им удастся развести ее с мужем. а теперь когда поняли что сын все равно с ней живет не знают что делать.теперь им ясно что придется хорошенько "прогибаться" (а не хочется) ведь это им нужен внук, а внуку и его матери они не нужны. невестка и внук прекрасно обходились без них не один год и дальше обойдутся. она правильно делает что не дает ребенка совершенно посторонним для нее людям от которых она ничего хорошего не видела. пока родители не смирятся с тем что она уже есть и не будут с ней считаться ни о каком общении с ребенком не может быть и речи. если они будут пытаться давить на сына за ее спиной и пытаться встретиться с ребенком без ее согласия станет только хуже. что касается ее изначальных мотивов то вы сами сказали что наследство остается только сыну. а в нашей стране если богаый муж захочет развестись и не делить с ней наследство это более чем реально. значит рассчитывать на их наследство она не может и ни о каком материальном интересе речи не идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы как буд-то меня не слышите, я вам никогда не писала, что они пытаются встретится с внуком за ее спиной. Или развести с сыном, не было такого. Была лишь реакция на ее(их) поступок. Более того, в теории, даже если бы сын развелся с ней, они продолжали бы материально поддерживать внука и часть наследства он получил бы в любом случае. Чувствуете разницу между их поступками и ее?
Julia Kabo
Вы как буд-то меня не слышите, я вам никогда не писала, что они пытаются встретится с внуком за ее спиной. Или развести с сыном, не было такого. Была лишь реакция на ее(их) поступок. Более того, в теории, даже если бы сын развелся с ней, они продолжали бы материально поддерживать внука и часть наследства он получил бы в любом случае. Чувствуете разницу между их поступками и ее?
Катюша Н.
у меня нет никаких претензий к миру. и если как вы говорите они ничего плохого ей не делали то никаких проблем не было бы. а так получается сын это ангел он ни при чем а невестка монстр соблазнила его беднягу и при чем все это искл. ради денег его родителей. просто надо было изначально уважать выбор собственного сына а уж если они этого не делали то какие теперь к ней претензии? это ее ребенок она вправе решать с кем ему общаться. если сын с ней живет уже не один год значит его все устраивает и он не будет с ней ругаться из-за родителей. раз она не идет с ними на контакт значит все таки они ей много чего высказали. в любом случае в чужой монастырь со своим уставом не ходят. хотят видеть внука придется играть по ее правилам и извиняться столько сколько она того захочет.
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
у меня нет никаких претензий к миру. и если как вы говорите они ничего плохого ей не делали то никаких проблем не было бы. а так получается сын это ангел он ни при чем а невестка монстр соблазнила его беднягу и при чем все это искл. ради денег его родителей. просто надо было изначально уважать выбор собственного сына а уж если они этого не делали то какие теперь к ней претензии? это ее ребенок она вправе решать с кем ему общаться. если сын с ней живет уже не один год значит его все устраивает и он не будет с ней ругаться из-за родителей. раз она не идет с ними на контакт значит все таки они ей много чего высказали. в любом случае в чужой монастырь со своим уставом не ходят. хотят видеть внука придется играть по ее правилам и извиняться столько сколько она того захочет.
СсылкаПожаловаться
Я не обеляю сына и не очерняю невестку. Оба хороши. Родителей я лично знаю, знаю эту семью. И эту женщину я знаю тоже. Была свидетелем их семейной драммы.Первая его жена стала для них очень родной. И им было больно, как сын и ее подруга поступили по отношению к ней. Они единственные кто поддерживали ее. Вы вообще представте , если бы по отношению к вам ваша подруга так поступила, так на минуточку( не дай бог конечно).Эта девушка была близким другом их семьи. И подруга делала ей дорогие подарки, оплачивала некоторые совместные поездки....И в страшном сне не предпологала , что так ее подведут двое самых близких.
Так вот, а сейчас этой женщине больше всего не нравится, что родители общаются с бывшей и она часто у них бывает и муж с ней соответственно тоже , когда приходит пересекается. Одно так сказать из ее условий, чтобы духу ее поруги в их доме не было. А то ей как-то некомфортно.
Играть по ее правилам... Они ее содержат фактически, пытаются наладить отношения не используя свою власть, т.к. хотят полюбовно. Людей знаю давно, высказать и облить ее грязью они не могли. Ну не знаю, как вам объяснить, ну есть такие люди, которым унизить человека или обозвать, совесть и воспитание не позволяют. Только эта женщина играя заиграивается, зная , что у нее козырь в руках.Знаете как старуха с золотой рубкой.. и все ей мало. Упивается своей властью над ними.Вы правы, ей уже от них ничего не надо, они и так все что могли дали. Старость.Кто знает сколько им бог отпустит.Только она не красиво поступила и поступает.
И еще вопрос.. Вы думаете справедливо единственной просьбе удовлетворить, когда ты живешь за счет этих людей? или самонадеянность и бессердечию нет придела?
Катюша Н.
кстати где были бабушка и дедушка шесть лет назад когда внук только родился ? почему они сразу не пытались помириться с невесткой?
Julia KaboВ ответ на Катюша Н.
Катюша Н.
кстати где были бабушка и дедушка шесть лет назад когда внук только родился ? почему они сразу не пытались помириться с невесткой?
СсылкаПожаловаться
кстати где были бабушка и дедушка шесть лет назад когда внук только родился ? почему они сразу не пытались помириться с невесткой?-
- Как бы вам сказать... Они возвращали фактически обратно к нормальной жизни бавшую жену и невестку.Так что некоторое время пока такой результат их поступка был у них перед глазами, им было трудно общаться с ними. Подруга особо не напрягалась выяснить отношения и чем -то ей помочь.
И еще заметь те, они ее дали и дают, а она у них забрала и продолжает забирать....
Катюша Н.
в моей жизни была ситуация когда "подруга" помешала отношениям с МЧ (хотя в итоге он не остался с ней). с тех пор я накрепко усвоила правило держать всех подруг на расстоянии и лишнего им не рассказывать особенно о своей личной жизни. мое мнение таково: замужней женщине не стоит подпускать незамужних подруг близко к своей семье.(от греха подальше...). что касается ваших знакомых то почему бы не сделать так чтобы сын с бывшей не пересекались в их доме? ведь можно общаться с бывшей в др.дни а сына приглашать вместе с женой.отдавать им ребенка чтобы они общались с ним без ее присутствия она вряд ли будет.но может со временем она согласится брать с собой ребенка к ним. ведь что ни говори все козыри действительно в ее руках. в жизни за все приходит расплата. если она на самом деле такое чудовиище как вы ее описали придет и ее время платить по счетам. а сейчас время родителей расплачиваться за свои ошибки. наверное столько лет спустя они могут более адекватно оценить происшедшее и понять что они сделали не так. ведь 90% процентов свекров и свекровей " не понимают" почему и за что а когда начинают понимать то время уже ушло. ведь не зря говорят что "хороша ложка к обеду"
Julia Kabo
Катя, на самом деле я не думаю ,что эта женщина чудовище.Просто все мы - люди. Делаем ошибки, кто-то на них учиться , кто-то нет. Я не думаю , что эта женщина действительно думает , что она делает что-то плохое. Это ее мировоззрение, она видит вещи такими.Я искренне хотела бы чтобы она посмотрела на многие вещи другими глазами, стала чуточку мудрее. Поняла и смогла простить, не только для этих людей, но в первую очередь для самой себя. Ей сразу станет легче, когда она поймет , что те люди ей и ее ребенку не враги И тогда они перелеснут еще одну страницу своей жизни и у них начнотся новые взаимоотношения. Очень важно уметь прощать во преки, во имя любви.И тогда у всех у них будет шанс. Гсподь сказал нам прощать должников наших.
Катюша Н.
я не уверена что она когда то перестанет считать их своими врагами. в одном из ваших ответов вы написали что она припоминает им прошлые обиды не с пустого места. как она может подпустить к ребенку людей которые ее обижали зная что она ждет ребенка? ведь они не могли не понимать что возможно это их единств. внук. как можно отпустить к ним ребенка если там не только негативно настроенные к ней свекры а еще и бывшая жена? примеряя подобную ситуацию на себя могу однозначно сказать что пока с подачи свекров муж и его бывшая там регулярно пересекаются я бы никогда не отпустила ребенка в этот дом. на секунду представьте что ваш муж навещая своих родителей постоянно встречает там кого то из своих бывших. захотелось бы вам перелистнуть страницу и начать с ними новые взаимоотношения?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем