Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миастения или снова о хронической усталости.

Слабость, утомляемость-симптомы многих заболеваний, протекающих незаметно. Врачи, как правило, отмахиваются от пациентов с подобными жалобами. А сил нет,  с утра разбитость, небольшая физическая нагрузка и всё, устал, мышцы все болят. Кому ставили диагноз миастения, какой врач, терапевт или невролог? 
Пишу здесь, потому что раньше была рубрика "Здоровье" на этом форуме и хочу узнать, как был установлен диагноз тому, кто сталкивался. Терапевт в последний раз вслепую назначил Манелис, а мне только хуже становится. Читаю, что при миастениях магний категорически противопоказан. Как всё же можно заставить врачей выявить причину такого состояния, которое ухудшается уже более пяти лет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
мария титчева
пройдите комплексное обследование! это может быть что угодно - от простите обычных глистов до - не приведи Господь - опухоли.. то есть это всё сопутствующие симптомы..как пример - ну плохо мне было, слабило постоянно.. и вдруг показалась слизь с кровью.. за 3 месяца мне проверили всё что можно включая все кишки и желудок.. оказалось - такой заковыристый холицистит - удалили желчный - и всё...
Ленок
Со мной в палате дама с миастенией лежала, каждые полгода ложится, кпельницы делает, колет че-то. Даже говорит фигово, потому что мышцы гортани не работают.
Tatjana Miosga
Мой папа от миастении гравис умер. Вернее, даже не от самой миастении, а от побочных действий лекарств. У него случился инсульт. У него миастению диагностицировали уже на очень поздней стадии. Сделал это невропатолог. Очень умный невропатолог в маленьком казахстанском городишке. Потом мама его возила в Москву на операцию. Там есть прекрасный центр миастении и они делают очень успешные операции. Ему удалили вилочковую железу. Конечно, без вилочковой железы человек жить не может и вынужден принимать очень сильные лекарства. Но ведь все зависит от стадии заболевания. У него это в запущенной форме обнаружили. После операции он прожил 7 лет. Перед тем, как поехать его проведать , я пошла к своему гомеопату (у меня гомеопат - чудо, такие чудеса творит) и попросила: может быть, что-то существует от миастении. Моего папу она никогда не видела. Я его ей описала сама. Она сказала: "От миастении существует всего 3 средства, и мне кажется, что Вашему папе подойдет Curare D 30. Оно делается из яда, которым индейцы мажут свои стрелы". Я достала этот Curare и отправилась в Казахстан. Папа лежал. Изредка вставал в туалет, а так еду принимал в кровати. Я ему стала давать это средство. Через 2 дня папа поднялся и сказал: "Поедемте по городу кататься. Завел машину и мы с ним поехали." Вот такая история.
Ольга Антонюк
Какие еще симптомы есть? Похудание, расстройство стула, тошнота, рвота, изменение цвета кожных покровов? Сами с чем связываете свое заболевание предположительно? После чего появилось?
Людмила Шарапова
Синдром этот болезнью не считается, больничный не дают, на работу ходить надо, домашние дела, дети все это ежедневно и как снежный ком… Поэтому времени ждать, когда пройдет само у меня не было. Я сразу начала с тяжелой артиллерии, ставила церебролизин, потом, после уколов стала лучше себя чувствовать, сразу взялась за неутомительные физические нагрузки, пошел бассейн хорошо и йога, но уже позже, примерно спустя месяцев 4 после уколов. Когда вот это состояние началось, я кровь, мочу сдавала, делала узи и даже мрт, там все в пределах нормы. И у меня был еще повод сильный и значительный, чтобы понять, что это был СХУ. После уколов стало намного легче, горы конечно сворачивать не хотелось, но появились силы выполнять ежедневную работу. Причем что на все взглянула иначе, все стало нравится, даже мытье полов)))
Анастасия Данилова
Я спасаюсь только санаторием. И как можно чаще. Обычно раза три в год езжу на недельку – другую в Коробицино, там «Красное озеро» отличный санаторий.Беру разные программы. Недавно ездила в спа отель там же, очень классно, расслабляет очень. Вернулась в Питер отдохнувшей. А еще спорт добавила, как бы это странно не звучало – энергии больше становится. Больше ничего так не помогает. Так что положительные впечатления, качественный отдых, процедуры и спорт! Советую
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем