Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о домашнем очаге.

Миф о сложности и трудности домашней работы. Миф служит для того, чтобы монополизировать женщиной именно этот, легкий вид работы и набить себе цену. А мужчину направить на более тяжелую, опасную и ответственную.
И я ответственно заявляю, что любая домашняя работа, даже вообще без благ цивилизации, на порядки проще и легче зарабатывания денег. Не говоря уже о том, что в современном мире домашняя работа сводится к нажатию нескольких кнопок на стиральной и посудомоечной машинах. И работой считаться не может вообще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Аноним
Я поржала, честное слово))) Кто на что учился, как говорится...)
ВИШНЯ #
угу... тока чет ни один мужыг эти кнопки не жмет даж если жына работаит столькажа...
Мари Фарт
А зарабатывать и дом вести не пробовали? Вот то то !!!)))
Мадам Горностай
Да за ради бога берите её себе.И легонькую работу шпалоукладчиц тоже
Вельвет @
Существенная часть женщин и домашнее хозяйство ведут, и работают. И мифов не сочиняют.
малина сладкая
на то он и муж, чтоб делать тяжелую работу
иван васильев
Не поспоришь)))
Баба Яга
Ну если у вас квартира 40 кв.м., живете вдвоем, то вообще проблем в быту быть не должно. Но если у вас дом 400кв.м и есть дети, то по любому это большой труд и без выходных. Муж и дети помощники.
МечтаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ну если у вас квартира 40 кв.м., живете вдвоем, то вообще проблем в быту быть не должно. Но если у вас дом 400кв.м и есть дети, то по любому это большой труд и без выходных. Муж и дети помощники.
СсылкаПожаловаться
И что, пылесосы ездят пылесосят. За городом пыли нет почти. И большой дом реже убирать надо, большая часть не используется.
Баба ЯгаВ ответ на Мечта
Мечта
И что, пылесосы ездят пылесосят. За городом пыли нет почти. И большой дом реже убирать надо, большая часть не используется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем пользуются знакомые. 2 детей. Пыли достаточно. Готовка на всех через день и уборка 2 раза в неделю.
Tatjana MiosgaВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Ну если у вас квартира 40 кв.м., живете вдвоем, то вообще проблем в быту быть не должно. Но если у вас дом 400кв.м и есть дети, то по любому это большой труд и без выходных. Муж и дети помощники.
СсылкаПожаловаться
Мы живем вдвоем а 51 квадратом метре и муж делает 2/3 домашних дел и то тяжело.
Мечта
Согласна полностью. К тому же, женщины редко зарабатывают больше мужчин.
Лю Лу
Ну, если работать шахтером - то да, тяжело. А мне лично - легче деньги зарабатывать, чем бытом заниматься. Но я не шахтер, конечно.
Татьяна Волк
Вы знаете, во сколько оплачивается труд приходящей помощницы по хозяйству (убрать, постирать, погладить, приготовить еду)? От 1 тысячи рублей за 5 непрерывных часов. А то и больше.
Женщина Загадка
и швабра у вас кнопочная, и утюг, и мебель сама моется, и стекла и так далее)))
Женщина Загадка
и швабра у вас кнопочная, и утюг, и мебель сама моется, и стекла и так далее)))
СсылкаПожаловаться

ОльгаВ ответ на Женщина Загадка
Женщина Загадка
и швабра у вас кнопочная, и утюг, и мебель сама моется, и стекла и так далее)))
СсылкаПожаловаться
А ещё у неё сантехника сама моется. И продукты сами режутся и в кастрюли и сковороды сами запрыгиваются и сами готовятся. Они даже сами из магазина домой приходят. Только кнопку нажми и все. А дети сами рождаются. И сами с самого рождения за собой ухаживают.
Женщина ЗагадкаВ ответ на Ольга
Ольга
А ещё у неё сантехника сама моется. И продукты сами режутся и в кастрюли и сковороды сами запрыгиваются и сами готовятся. Они даже сами из магазина домой приходят. Только кнопку нажми и все. А дети сами рождаются. И сами с самого рождения за собой ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно))) и лечатся сами, и учатся тоже сами))
Комментарий удален.Почему?
Лю ЛуВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
Ежкин кот!!! Каждому - свое, конечно) Я просто ленивая)))
лапушок %%%В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Ежкин кот!!! Каждому - свое, конечно) Я просто ленивая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вон как ценят .типа кнопки и все дела
Лю ЛуВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
Так вон как ценят .типа кнопки и все дела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Домашний труд всегда воспринимается остальными членами семьи как должное. Поэтому я и не напрягаюсь))))
Любовь Пяткова
Шо, опять какая-то цамка цабаки не дала? Вот зараза!
лапушок %%%
А это ты про роботов ...так бери - нажмут
Ульяна Касьянова
Ну постонать то надо!
Здесь каждый день плач Ярославны, о том, как они устали стирать носки...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем