Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигрень.

Мигрень. Кто как спасается? Триптаны-единственное спасение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эйве
пропила курантил в январе. с тех пор голова болела 2 раза. а до этого 2 раза в неделю.
Аноним
Как я вам завидую! Мне в хотя бы две полноценных недели без мигрени.
татьяна
доларен, две штуки сразу, больше ничего не берет(
марина
Мне невролог проводила ботулинотерапию, колола в голову, на полгода хватило. Еще остеопат хороший может помочь. Есть центры неврологии, которые занимаются мигренью, проводят комплексное лечение, дорого только.
Созерцающий Со СтороныВ ответ на марина
марина
Мне невролог проводила ботулинотерапию, колола в голову, на полгода хватило. Еще остеопат хороший может помочь. Есть центры неврологии, которые занимаются мигренью, проводят комплексное лечение, дорого только.
СсылкаПожаловаться
Ботулотоксин колят в мышцы скальпа при головных болях напряжения а остеопат устраняет функциональные блокады суставов шейного отдела позвоночника.Мигрень это другое.
Нина Панкова
У меня тяжелая форма мигрени много лет, перепробывала все, скорая, недели под капельницами. В мою молодость лекарств от мигрени не было, а когда появилость импортное, то моей зарплаты на него не хватало. А потом появился Антимигрен, я родилась заново, а побочка, кошмар. С годами врачи обещали что мигрень пройдет, но не в моем случае, да боли не такие страшные, но я сижу все равно на амигренах. Ни какие таблетки не помогают если это приступ, а головную боль снимаю Солподеином...
Созерцающий Со Стороны
Лучше всего обрывает приступы старенький проверенный эрготамин в сочетании с кофеином-кофетамин.Единственная фишка-надо минут за 20 до приема сделать метоклопрамид(церукал).Доза 2 миллиграмма(2 таблетки).Дорогущие триптаны дают симптом рикошета-через несколько часов приступ повторяется.Кофетамин приступ обрывает-критерий хочется спать.
Созерцающий Со Стороны
Кстати если будете применять перед этим придавите ладонью висок-если боль уменьшается значит она идет из растянутой стенки артерии,значит мигрень.Все капельницы с так называемыми сосудорасширяющими препаратами минимум бесполезны.
Скучающая ПтичкаВ ответ на Созерцающий Со Стороны
Созерцающий Со Стороны
Кстати если будете применять перед этим придавите ладонью висок-если боль уменьшается значит она идет из растянутой стенки артерии,значит мигрень.Все капельницы с так называемыми сосудорасширяющими препаратами минимум бесполезны.
СсылкаПожаловаться
Точно, тем более что триптаны как раз сужают и помогают.
Нина Панкова
Если сильный приступ принимаю таблетку утром и вечером и так два, три дня. К сожелению только эти таблетки помогают. Молодая, принимала все что было в аптеках, порой жить не хотелось. Меня понять может тот, кто через это проходит...
Созерцающий Со СтороныВ ответ на Нина Панкова
Нина Панкова
Если сильный приступ принимаю таблетку утром и вечером и так два, три дня. К сожелению только эти таблетки помогают. Молодая, принимала все что было в аптеках, порой жить не хотелось. Меня понять может тот, кто через это проходит...
СсылкаПожаловаться
Антимигрен это триптан.Приступы обрывает хуже.Лучший это Дигидергот спрей,но его привозят из за бугра.
Нина Панкова
Живу в Одессе, у нас ---- Золмигрен, Амигрен, Антимигрен, есть уже новые препараты, не пробывала. Это не дорогие и хорошо помогают...
marusya
А мне помогает диклофенак натрия и цитрамон
Stanislav Telnov
Моя спасается эксидрином и большим количеством цитрусовых....
Daria
Спигелон. Не кардинально, но снижает до "вполне терпимо". Рассасывать под языком при появлении первых признаков наступающей мигрени.
И нелишне проверить шейный отдел позвоночника. Иногда причина мигреней - застой крови из-за спазма мышц.
Скучающая Птичка
Автор, если речь о настоящей мигрени, то только триптаны, на сегодняшний день. Но очень аккуратно с ними. И самое главное, если это таки мигрень, то надо обязательно найти причину, а она есть, и отслеживать употребление провокаторов. Очень часто холецистит в той или иной форме и стадии влияет на возникновение мигрени.
epopov
Лечение по интернетам заведодмая чушь, так что я никому никаких рекомендаций не даю. Но от реальной мигрени отлично помогают противоэпилептические средства типа финлепсина. Но т.к. вы не знаете мигрень ли это (мало кто вообще знает разницу между мигренью и простой головной болью), то очень не советую пользоваться. Идите к врачу, желательно к платному. Узнаете много нового.
Евгения
Массаж головы, шеи. Плюс зарядка. Меньше стараться переживать и нервничать.
Обычно пенталгин пью или аспирин. Иногда закрывает так, что неделю голова болит.
Алексадра Савушкина
Моя дочь стала ходить на фитнес и говорит, что у нее прошли головные боли. Может быть и вам попробовать.?
Василиса
я не терплю, выпиваю Кетанов, мне помогает.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем