Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милостыня, материальная помощь

Сегодня было несколько тем о "доброте душевной" волонтёрство, перечисление денежных средств в места не столь удаленные. Я вот никогда почти не подаю милостыню , возле церкви иногда на праздник и все , а вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Комментарий удален.Почему?
Елена ГончароваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Тоже, по мере возможностей.
захария андреева_z_z
я в церковь не хожу.подаю тогда,где и кому хочу
Елена Гончарова
Я однажды бабушке купила булочку и йогурт. Деньгами - никогда.
Елена ГончароваВ ответ на Елена Гончарова
Елена Гончарова
Я однажды бабушке купила булочку и йогурт. Деньгами - никогда.
СсылкаПожаловаться
Но не возле церкви, не бываю там.
Лилия
не подаю.
Некоторым из принципа.Сейчас много молодых попрошаек, с руками и ногами, стоят, играют на гитаре или просто тупо поют. Молодые здоровые люди, что им мешает пойти работать? Лень! Почему я должна отдавать заработанные лично деньги тому, кому лень работать? Ну их на*...
СветланаВ ответ на Лилия
Лилия
не подаю.
Некоторым из принципа.Сейчас много молодых попрошаек, с руками и ногами, стоят, играют на гитаре или просто тупо поют. Молодые здоровые люди, что им мешает пойти работать? Лень! Почему я должна отдавать заработанные лично деньги тому, кому лень работать? Ну их на*...
СсылкаПожаловаться
Так это не попрошайки а студенты муз. Училищ и институтов и они работают- поют, играют. Попробуйте целый день на улице попеть) Платят те кому нравится их творчество. А если не нравится просто проходите мимо и все.
ЛилияВ ответ на Светлана
Светлана
Так это не попрошайки а студенты муз. Училищ и институтов и они работают- поют, играют. Попробуйте целый день на улице попеть) Платят те кому нравится их творчество. А если не нравится просто проходите мимо и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и делаю, и знаю что они не студенты. Нет, студенты может и есть, но большинство просто халявщики. В свое время брат так на арбате с другом пели. А еще иногда вижу знакомого парня, он не музыкант вообще, наркоман и зэк, иногда на гитаре в переходе играет, иногда косит под инвалида
Ксения
В переходах и других общественных местах - профессиональные попрошайки под прикрытием мафии. Обычная бабуля при всём желании на улице не сможет милостыню попросить, территория поделена. Поэтому на улице не подаю.

Есть сайт - "Дару-дар", где можно делиться вещами, игрушками, продуктами, чем хотите! Там они попадут в руки тем, кому действительно нужно.
ЕфросиньяВ ответ на Ксения
Ксения
В переходах и других общественных местах - профессиональные попрошайки под прикрытием мафии. Обычная бабуля при всём желании на улице не сможет милостыню попросить, территория поделена. Поэтому на улице не подаю.

Есть сайт - "Дару-дар", где можно делиться вещами, игрушками, продуктами, чем хотите! Там они попадут в руки тем, кому действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
Сайт дару-дар хорошо работает в крупных городах. Посылками они вещи не отправляют. А помощь нужна реальной семье.
Ольга Артемова
Бабушкам-одуванчикам,несколько раз в детский дом сладости привозила,кровь сдавала деткам.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ольга Артемова
Ольга Артемова
Бабушкам-одуванчикам,несколько раз в детский дом сладости привозила,кровь сдавала деткам.
СсылкаПожаловаться
Кровь!!!??? Совсем очешуела!
Ольга АртемоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Кровь!!!??? Совсем очешуела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Донорство, ничего страшного не вижу
Лоркин
Следует различать, где действительно нужда, а где "бизнес" на паперти.
Светлана
На улице не подаю, перечисляю посильно знакомым или если через СМИ помощь просят. Так то у самой ребенок инвалид и средств особо нет но не могу отказать потому что нам помогли в свое время.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Никаких "почти" Просто никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем