Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мимимими

Со скольки лет вы себя помните? Я помню как родители меня учили ходить, моя бывшая учительница по русскому вообще помнит как ей пуповину перерезали, Я еще помню что мне в детстве другие дети тупыми казались))) Хорошо что сейчас меня уже заземлили.
Подлая Панда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Визави
написали про тактильные ощущения - я помню своё любимое полотенце, называла его тенечко. Так вот во время сна любила, чтоб оно свешивалось с кровати, где я спала. Оно становилось прохладным) и это прохладное полотенце я любила укладывать себе под щёку и так спать) Когда я маме рассказала, она удивилась - да не может быть, тебе же было года два. Оказывается, помню с того периода и очень отчетливо, и даже кровать свою помню и многое что ещё в памяти - У меня все воспоминания из прошлого разделяются по месту жительства.
Подлая ПандаВ ответ на Визави
Визави
написали про тактильные ощущения - я помню своё любимое полотенце, называла его тенечко. Так вот во время сна любила, чтоб оно свешивалось с кровати, где я спала. Оно становилось прохладным) и это прохладное полотенце я любила укладывать себе под щёку и так спать) Когда я маме рассказала, она удивилась - да не может быть, тебе же было года два. Оказывается, помню с того периода и очень отчетливо, и даже кровать свою помню и многое что ещё в памяти - У меня все воспоминания из прошлого разделяются по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
с детства комфортистом была)))
ВизавиВ ответ на Подлая Панда
Подлая Панда
с детства комфортистом была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть в шалаше - всё равно найду комфорт)
Сколопендра (сама доброта)
Я себя помню до года. Как я стою в кроватке, а мама поит меня чаем из большой оранжевой кружки. И ночник платком накрыт. Я даже вкус того чая помню.
Сколопендра (сама доброта)
Я себя помню до года. Как я стою в кроватке, а мама поит меня чаем из большой оранжевой кружки. И ночник платком накрыт. Я даже вкус того чая помню.
СсылкаПожаловаться
мне кажется что у вас по математике и геометии пятерки были, да?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Подлая Панда
Подлая Панда
мне кажется что у вас по математике и геометии пятерки были, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа))) Вообще не люблю математику)
Прынцесса ДурындотВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я себя помню до года. Как я стою в кроватке, а мама поит меня чаем из большой оранжевой кружки. И ночник платком накрыт. Я даже вкус того чая помню.
СсылкаПожаловаться
А я помню бабушкин сундук, у неё там какая-то микстура была ...она наливала в чайную ложку и давала мне, вкуснотищааааа. Бабушка умерла когда мне было 2.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
А я помню бабушкин сундук, у неё там какая-то микстура была ...она наливала в чайную ложку и давала мне, вкуснотищааааа. Бабушка умерла когда мне было 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я помню, как сижу с мамой в кинотеатре, на экране белые лошади везут карету. Я на весь зал: "И-го-го, лошадка!" Все ржут)) Мама утверждает, что я не могу этого помнить - мне был год. А я даже знаю, какой это был кинотеатр - "Комсомолец", и какой фильм - "Фан-фан Тюльпан"! Я потом уже будучи взрослой узнала этот кадр)))
Одинокая Репа
С года примерно
Подлая ПандаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
С года примерно
СсылкаПожаловаться
отчетливо помнишь торт а в него одна свеча воткнута?)))
Одинокая РепаВ ответ на Подлая Панда
Подлая Панда
отчетливо помнишь торт а в него одна свеча воткнута?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню как я его ем
сноу уайф
с рождения) я помню кучу одеял в которые меня заворачивали чтобы я не заболела так как родилась раньше срока... вкус овсянки из бутылочки))) и запах камфорного масла так как я всё равно заболела отитом в месяц и меня лечили камфорным маслом... ))) я помню все свои коляски на которых меня катали в детстве... синюю соску которую нарочно выплёвывала на метр мама её протирала и снова мне давала я потом ещё чуть проеду и снова - шпок и выплюнула))) это была игра такая) мне нравилось так издеваться)))) или санки... еду я на санках из садика... думаю... что то скучно еду я... а я вся обмотана пуховым платком в кроличьей шубе в шапке... даже не пошевелишься... я набок так накренилась и бах в сугроб из санок))) бабушка не сразу понимала что я выпала а я так смотрю на неё а она всё дальше и дальше вот думаю интересно когда она заметит что меня нет))) видимо санки легче стали.. заметила вернулась отряхнула посадила опять везёт... но я то знаю что скоро я опять вывалюсь... и так всю дорогу))) даже если у меня совсем не было поблизости игрушек я всегда что нибудь придумывала этакое чтобы себя развлечь)
Подлая ПандаВ ответ на сноу уайф
сноу уайф
с рождения) я помню кучу одеял в которые меня заворачивали чтобы я не заболела так как родилась раньше срока... вкус овсянки из бутылочки))) и запах камфорного масла так как я всё равно заболела отитом в месяц и меня лечили камфорным маслом... ))) я помню все свои коляски на которых меня катали в детстве... синюю соску которую нарочно выплёвывала на метр мама её протирала и снова мне давала я потом ещё чуть проеду и снова - шпок и выплюнула))) это была игра такая) мне нравилось так издеваться)))) или санки... еду я на санках из садика... думаю... что то скучно еду я... а я вся обмотана пуховым платком в кроличьей шубе в шапке... даже не пошевелишься... я набок так накренилась и бах в сугроб из санок))) бабушка не сразу понимала что я выпала а я так смотрю на неё а она всё дальше и дальше вот думаю интересно когда она заметит что меня нет))) видимо санки легче стали.. заметила вернулась отряхнула посадила опять везёт... но я то знаю что скоро я опять вывалюсь... и так всю дорогу))) даже если у меня совсем не было поблизости игрушек я всегда что нибудь придумывала этакое чтобы себя развлечь)
СсылкаПожаловаться
вот ты озорница была))) я прям смеялась когда читала)))
сноу уайфВ ответ на Подлая Панда
Подлая Панда
вот ты озорница была))) я прям смеялась когда читала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оторва я)
veruchka В ответ на сноу уайф
сноу уайф
с рождения) я помню кучу одеял в которые меня заворачивали чтобы я не заболела так как родилась раньше срока... вкус овсянки из бутылочки))) и запах камфорного масла так как я всё равно заболела отитом в месяц и меня лечили камфорным маслом... ))) я помню все свои коляски на которых меня катали в детстве... синюю соску которую нарочно выплёвывала на метр мама её протирала и снова мне давала я потом ещё чуть проеду и снова - шпок и выплюнула))) это была игра такая) мне нравилось так издеваться)))) или санки... еду я на санках из садика... думаю... что то скучно еду я... а я вся обмотана пуховым платком в кроличьей шубе в шапке... даже не пошевелишься... я набок так накренилась и бах в сугроб из санок))) бабушка не сразу понимала что я выпала а я так смотрю на неё а она всё дальше и дальше вот думаю интересно когда она заметит что меня нет))) видимо санки легче стали.. заметила вернулась отряхнула посадила опять везёт... но я то знаю что скоро я опять вывалюсь... и так всю дорогу))) даже если у меня совсем не было поблизости игрушек я всегда что нибудь придумывала этакое чтобы себя развлечь)
СсылкаПожаловаться
почитайте литературу о развитии детей раннего возраста, там ясно описывается доказанный факт, что человек не способен идентифицировать себя до года... а тем более в месяц два три.. малыш в возрасте полугода в зеркале еще не осознает, что это он сам.. так как можно себя помнить в месяц.. загадка..
сноу уайфВ ответ на veruchka
veruchka
почитайте литературу о развитии детей раннего возраста, там ясно описывается доказанный факт, что человек не способен идентифицировать себя до года... а тем более в месяц два три.. малыш в возрасте полугода в зеркале еще не осознает, что это он сам.. так как можно себя помнить в месяц.. загадка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь какие глаза моя мать делает когда я ей всё припоминаю например говоря "А помнишь как ты меня в коляске с силой тряхнула когда укачивала?" она тогда оказывается отца ждала долго и психовала а на мне отыгралась) я прекрасно помню свои пирамидки и погремушки, (не ржи так громко))) вкус краски с деревянных игрушек и с решёток кроватки (я их грызла когда у меня зубы резались) я была смышлёным ребёнком... я даже помню тот ужас от красной воды в ванночке который я испытывала когда меня купали в марганцовке... но чаще меня купали с отваром череды - такая жёлтенькая водичка))) может быть в месяц я пережила сильный стресс ведь отит был гнойный была угроза менингита...наверное поэтому как то отпечатался этот возраст в памяти... я отчётливо помню свою кроватку себя в ней свою беспомощность и способность только смотреть прямо вверх бока кроватки были завешаны одеялами (сквозняков я до сих пор боюсь)... а как меня пеленали... жесть просто)))) как меня взвешивали на холодных весах (так как каждый грамм был на счету) я помню))))
veruchka В ответ на сноу уайф
сноу уайф
знаешь какие глаза моя мать делает когда я ей всё припоминаю например говоря "А помнишь как ты меня в коляске с силой тряхнула когда укачивала?" она тогда оказывается отца ждала долго и психовала а на мне отыгралась) я прекрасно помню свои пирамидки и погремушки, (не ржи так громко))) вкус краски с деревянных игрушек и с решёток кроватки (я их грызла когда у меня зубы резались) я была смышлёным ребёнком... я даже помню тот ужас от красной воды в ванночке который я испытывала когда меня купали в марганцовке... но чаще меня купали с отваром череды - такая жёлтенькая водичка))) может быть в месяц я пережила сильный стресс ведь отит был гнойный была угроза менингита...наверное поэтому как то отпечатался этот возраст в памяти... я отчётливо помню свою кроватку себя в ней свою беспомощность и способность только смотреть прямо вверх бока кроватки были завешаны одеялами (сквозняков я до сих пор боюсь)... а как меня пеленали... жесть просто)))) как меня взвешивали на холодных весах (так как каждый грамм был на счету) я помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) тяжела и неказиста жисть совецкого ребенка прям.. я вообще свое детство не вспоминаю - боюсь рехнуцца вконец.. а мама мне говорит оно у меня было просто прекрасное и беззаботное.. ну ей виднее канеш))
сноу уайфВ ответ на veruchka
veruchka
)) тяжела и неказиста жисть совецкого ребенка прям.. я вообще свое детство не вспоминаю - боюсь рехнуцца вконец.. а мама мне говорит оно у меня было просто прекрасное и беззаботное.. ну ей виднее канеш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне приятно вспоминать себя маленькой) было много хорошего))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на veruchka
veruchka
почитайте литературу о развитии детей раннего возраста, там ясно описывается доказанный факт, что человек не способен идентифицировать себя до года... а тем более в месяц два три.. малыш в возрасте полугода в зеркале еще не осознает, что это он сам.. так как можно себя помнить в месяц.. загадка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в воспоминаниях не себя "идентифицируют", а ощущения
Вумная, просто жутко вумная
так в воспоминаниях не себя "идентифицируют", а ощущения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и)) как можно понять, что эти ощущения связаны с собой, если не идентифицируешь себя никаким образом еще..
Марица
По мнению родителей, первое мое воспоминание относится к полугоду. А потом помню себя лет с трех-четырех, связно, а не просто как картинку )))
Бубль Гхум
помню как в кроватке детской лежу - ну такой с высокими бортами по всему периметру - и сосу из бутылки манную кашу и ворчу про себя, что там пенки)))) сколько лет не знаю, но до 2,5, т.к. в этом возрасте эту кроватку мама отдала - а я ревела как резанная, не хотела отдавать)))) вот только эти два эпизода и помню. а уже лет с 4-х помню многое
Игорь
Вообще детства не помню((( С Тутанхамоном когда в картишки перекидывались, так уже взрослый был, С Цезарем Клеопатру подсняли, тож взрослый... А до этого ещё динозавров с пацанами гоняли...
дело не в нике
помню была испанским художником..ага.
Aire
Первые короткие отрывочные воспоминания где-то с года... А вообще у меня с памятью не очень хорошо и чем дальше - тем хуже :-). Особенно плохо я запоминаю время событий, на несколько лет могу запросто ошибиться :-).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем