Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мимины обиды...

Добрый день). Наверное как и всем пожаловаться хочется.
 Ни как не получаются отношения с мамой. Я единственная дочь. 30 лет. Семья, муж, двое детей. Надоели мамины обиды, не понятно на что. Такое ощущение, что я должна и обязана, и не просто помогать, но и догадываться, что нужно. Мама,  по состоянию здоровья, не работает. Может не хочет. Финансово по мере сил и возможностей помогаю. Никто ни разу спасибо не сказал, все воспринимается как должное. По первому звонку надо нестись, туда, куда маме надо, если нет - губы дуем. И все что то не так...  А хочется просто душевного разговора, за чашкой чая, без претензий  и обид...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
aля иванова
Лариса, я же написала, что не понимала, как так может быть?! Ведь дочь всегда ближе к матери. Но за пару - тройку месяцев на форуме в ужасе от девочек, которые об....рают своих мам. Не видела ни одной подобной темы от мужчин, которые тут присутствуют.
АнонимВ ответ на aля иванова
aля иванова
Лариса, я же написала, что не понимала, как так может быть?! Ведь дочь всегда ближе к матери. Но за пару - тройку месяцев на форуме в ужасе от девочек, которые об....рают своих мам. Не видела ни одной подобной темы от мужчин, которые тут присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Смысл не в том, чтоб об....ть. Смысл в том, что жить в этом сложно... А мужчины в большинстве своем они сами по себе. Да и мамы с сыновьями истерить себе не позволят. если что у них разговор короткий.
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл не в том, чтоб об....ть. Смысл в том, что жить в этом сложно... А мужчины в большинстве своем они сами по себе. Да и мамы с сыновьями истерить себе не позволят. если что у них разговор короткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины, особенно женатые сами по себе не бывают, они как ветер подует, а ветер- женщина рядом...
я так поняла вы живете не вместе, ну и живите...звоните, навещайте, но не участвуйте...поговорите с отцом.... воспитывайте свою маму)))
aля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Смысл не в том, чтоб об....ть. Смысл в том, что жить в этом сложно... А мужчины в большинстве своем они сами по себе. Да и мамы с сыновьями истерить себе не позволят. если что у них разговор короткий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, ваша мама такая, это надо понять. Сделать вы ничего не сможете. Но это мама. Возможно в её возрасте вы будете такая же, пока вам не дано это узнать.
Ольга Никонова
Это тяжело, очень тяжело. Единственно, что меня поддерживает, что я плохая только для мамы. И то временами. Вот сейчас мы с ней на контрах, только потому, что я решила после работы зайти в кафе посидеть немного в честь ДР. Оказывается нельзя! Нужно было идти домой и никуда не сворачивать! Потому что...Это последний день и в этот день(ДР) очень много людей умирает. Бред? Бред. Верит и обижается, что я поступила по своему. Вот как реагировать?
Ольга Никонова
Это тяжело, очень тяжело. Единственно, что меня поддерживает, что я плохая только для мамы. И то временами. Вот сейчас мы с ней на контрах, только потому, что я решила после работы зайти в кафе посидеть немного в честь ДР. Оказывается нельзя! Нужно было идти домой и никуда не сворачивать! Потому что...Это последний день и в этот день(ДР) очень много людей умирает. Бред? Бред. Верит и обижается, что я поступила по своему. Вот как реагировать?
СсылкаПожаловаться
обижаться на родителей можно в 15 лет, 18,ну наверно в 20... а потом просто не обращать внимание)))
АнонимВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
Это тяжело, очень тяжело. Единственно, что меня поддерживает, что я плохая только для мамы. И то временами. Вот сейчас мы с ней на контрах, только потому, что я решила после работы зайти в кафе посидеть немного в честь ДР. Оказывается нельзя! Нужно было идти домой и никуда не сворачивать! Потому что...Это последний день и в этот день(ДР) очень много людей умирает. Бред? Бред. Верит и обижается, что я поступила по своему. Вот как реагировать?
СсылкаПожаловаться
вероятно ни как) С днем рождения Вас))
Ольга НиконоваВ ответ на Аноним
Аноним
вероятно ни как) С днем рождения Вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо :)
Tat
Мама, по состоянию здоровья, не работает. Может не хочет. Финансово по мере сил и возможностей помогаю

Почему не работает? Можно найти работу няни-сопровождения например... Меньше помогайте, все равно хорошей никогда не станете!
По первому звонку надо нестись, туда, куда маме надо, если нет - губы дуем. И все что то не так..

Пусть дуется... сделайте перерыв, ждите когда она сама позвонит... Вы ей не обязаны - повторяйте себе несколько раз в день!
Лили Вайт
У мамы нет мужа? Нет хобби? Вы разного возраста и давно чужие люди по интересам.Общая тема лишь Ваши дети,её внуки.Ваши взаимоотношения с Вашим мужем лишь ваше семейное дело,которое не касается Вашей мамы.Меньше её информируйте.Ей это ни к чему.Воспитание внука или внучки целиком и полностью ваша ответственность.Что скажете,то и будет.Вам с мужем решать,что нужно вашему ребёнку.Не думаю,что матушка Ваша следовала советам своей мамы во всём.Прислушивалась,но решала она.Её поймут люди её возраста и поколения.С вами,молодыми,хорошо.Но со своими ровесниками лучше.Помогать или не помогать ваше дело,если закон не обязывает вас к этому ( Закон о помощи родителям).Хорошо,что мама воспитала Вас так,что Вы можете ей помогать без ущерба своей семье.Не каждый человек Вашего возраста,человек семейный,может позволить спонсировать деньгами пожилых родителей: самим бы хватило.Преимущественно помогают пожилые родители своим детям и внукам.Сегодня много программ федеральных и региональных,которые предоставляют пожилым людям различные формы бесплатного досуга.Думаю,что матушке непременно нужно оказать помощь в том,чтобы она нашла таковую организацию в её городе или ином населённом пункте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем