Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мир! ТРУД! Май!

-
А что ты хочешь? Сейчас кризис! Будь благодарна, что вообще работаешь! Да на
твое место очередь стоит.

 Это была коронная фраза моего молодого
начальника, которой он отвечал на любые вопросы, связанные с работой.

Когда
грянули тяжелые времена для автобизнеса, зарплаты катастрофически упали, а
условия труда ужесточились до абсурда. Я очень любила и компанию, и коллектив,
но работать за еду я не умею. Мотивация снижалась день за днем, и это привело к
моему увольнению.

«Подумаешь,
какая ерунда. Это даст мне возможность реализовать себя более эффективно в
другом месте» - так я предполагала, собирая подписи на обходном листе в день
увольнения.  И вот уже два месяца прошло,
а «воз и ныне там». Может для кого то это не срок, но я никогда не отдыхала
между работами и дня! Для меня это катастрофа.

Что
я имею на этот день в резюме: высшее образование, тренинги, курсы и 16 лет
трудового стажа из которых 10 лет руководитель отдела на  гос. службе, 5 лет в продажах и 1 год на управленческой
должности в сети магазинов. На каждой своей работе я была (и это адекватная
оценка) на хорошем счету. Поэтому с рекомендациями нет проблем.

Я
сосредоточилась на двух вариантах: руководитель отдела продажи (управляющий) и
бизнес-тренер по продажам. Продавать у меня всегда хорошо получалось,
руководила отделом тоже эффективно, а так как по образованию я преподаватель
экономических дисциплин, то без труда могу сама обучать продажам.

Для
меня все сделанные выводы и шаги более чем логичны. И вот я уже получила
порядка пятидесяти отказов от менеджеров по персоналу. Меня даже не хотят
видеть на собеседованиях. Вы нам не подходите!  Для одних я старая, а у них молодой коллектив;
другие твердят, что обучать могут люди, исключительно имеющие курсы бизнес-тренеров,
а 5 лет педагогического  университета это
фигня; для третьих, продажа продаже рознь, и если ты с успехом продавал
автомобили, а в последствии руководил людьми, которые их продавали, ты не
сможешь с таким же успехом руководить людьми, которые продают носки.

Не
могу понять кадровиков! А работать надо! И желательно сегодня! Может кто знает,
как не предать мечту и начать работать с удовольствием, а не переступать через
себя и идти в кассиры???
Светланка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Panthera tigris
Мне бы очень хотелось вас утешить, но рынок труда, и так бывший довольно слабым, сейчас окончательно рухнул. Со всеми вытекающими последствиями в виде оборзевших работодателей, мизерных окладов, внезапных увольнений и т.д. Это по моим наблюдениям. Увы.
СветланкаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Мне бы очень хотелось вас утешить, но рынок труда, и так бывший довольно слабым, сейчас окончательно рухнул. Со всеми вытекающими последствиями в виде оборзевших работодателей, мизерных окладов, внезапных увольнений и т.д. Это по моим наблюдениям. Увы.
СсылкаПожаловаться
Работодатели стремятся экономить, ведь сэкономленные деньги все равно, что заработанные. Я знакома с бюджетированием и предполагаю (предполагаю, потому что ни разу сама еще этого не делала) сколько денег уходит на оплату (особенно белую) труда. Но со всеми вашими замечаниями я согласна.
kgcvr_elena@inbox.ru
По моему мнению - если успешно продавали автомобили, то продать носки/цветы/ракеты - тоже сможете. Главное уметь продавать, а что продавать вопрос десятый. По поводу кризиса - может, Вам стоит пересмотреть уровень желаемой з/п? Промониторьте сколько сейчас предлагают разные компании специалистам вроде вас. Или правда, сходить на эти курсы бизнес-тренеров стоит?
А кадровиков нужно постараться обойти -может через знакомых, чтоб резюме напрямую потенциальному непосредственному руководителю отдали.
СветланкаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
По моему мнению - если успешно продавали автомобили, то продать носки/цветы/ракеты - тоже сможете. Главное уметь продавать, а что продавать вопрос десятый. По поводу кризиса - может, Вам стоит пересмотреть уровень желаемой з/п? Промониторьте сколько сейчас предлагают разные компании специалистам вроде вас. Или правда, сходить на эти курсы бизнес-тренеров стоит?
А кадровиков нужно постараться обойти -может через знакомых, чтоб резюме напрямую потенциальному непосредственному руководителю отдали.
СсылкаПожаловаться
Да, Елена, вы правы! Технология продаж одинакова во всех отраслях. Знание продукта, применения технологий продаж и доброе отношение к клиентам - все, что нужно хорошему продавцу. С зарплатой я не шикую. Мой доход разительно отличался от того, что сейчас предлагают работодатели. Если кто то из форумчан не знает и обвиняет меня в корысти, то посмотрите на сайтах вакансий в Екатеринбурге: зп от 25 до 35 на таких должностях. Если для кого то это ооочень высокая зарплата, я приношу свои извинения, потому что все профессии важны и доход везде разный. Для меня это низкий доход, но я буду новичком в этой сфере и я готова на деле в последствии доказать, что могу приносить доход компании, а значит достойна большей зарплаты.
Курсы я готова была начать еще в прошлом году, когда аналитики прогнозировали кризис. Но по сложившимся обстоятельствам (до сих пор не могу себе простить), я не смогла пойти в бизнес-школу. Сейчас начинать, не зная, какая работа у меня будет, я не хочу. Нужно выстраивать обучение под рабочий график, чтобы не было ущербу компании от моих дней "без содержания". А начинать, а потом отказаться от работы или бросить курсы тоже не вариант. В этом плане я более чем рациональна
kgcvr_elena@inbox.ruВ ответ на Светланка
Светланка
Да, Елена, вы правы! Технология продаж одинакова во всех отраслях. Знание продукта, применения технологий продаж и доброе отношение к клиентам - все, что нужно хорошему продавцу. С зарплатой я не шикую. Мой доход разительно отличался от того, что сейчас предлагают работодатели. Если кто то из форумчан не знает и обвиняет меня в корысти, то посмотрите на сайтах вакансий в Екатеринбурге: зп от 25 до 35 на таких должностях. Если для кого то это ооочень высокая зарплата, я приношу свои извинения, потому что все профессии важны и доход везде разный. Для меня это низкий доход, но я буду новичком в этой сфере и я готова на деле в последствии доказать, что могу приносить доход компании, а значит достойна большей зарплаты.
Курсы я готова была начать еще в прошлом году, когда аналитики прогнозировали кризис. Но по сложившимся обстоятельствам (до сих пор не могу себе простить), я не смогла пойти в бизнес-школу. Сейчас начинать, не зная, какая работа у меня будет, я не хочу. Нужно выстраивать обучение под рабочий график, чтобы не было ущербу компании от моих дней "без содержания". А начинать, а потом отказаться от работы или бросить курсы тоже не вариант. В этом плане я более чем рациональна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока я ждала когда же мне утвердят рабочий график - закончила два обучающих курса. График до сих пор жду))))) С учетом того, что у вас работа в любом случае дневная - может действительно, чтобы время не терять, стоит пойти на вечерние курсы?
В любом случае - удачи Вам и скорейшего трудоустройства!
Ирэн Максимовская
Я простым бухгалтером не могу найти работу уже 8,5 мес!!! Я отсылаю резюме и бухгалтера, и секретаря, и даже администратора, в ответ тишина, а те мизерные собеседования, что были, увы, безрезультатны( Слава богу муж кормит, я ему очень благодарна, т.к. ещё кредиты мои тянет, которые по глупости набрала, но у него уже терпение на исходе, он не особо верит, что работы нет, думает я лентяйничаю, а я в шоке от того, что звонков нет!!! НЕТ!!! И что дальше будет, неизвестно, в продавцы- кассиры идти не хочется, я всё понимаю, но смысл было 5,5 лет учиться на экономиста и работать 6 лет про профессии, чтобы потом работать, как приезжие из Таджикистана...
Ольга Ивановна
Неужели во всех ОК работают исключительно непрофессионалы? Не верю. Откуда же тогда в компаниях высококачественные специалисты? Что-то не так в ваших резюме.
СветланкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Неужели во всех ОК работают исключительно непрофессионалы? Не верю. Откуда же тогда в компаниях высококачественные специалисты? Что-то не так в ваших резюме.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна, я не говорю непрофессионалы, а сотрудники, которые мыслят шаблонно. Они выискивают в резюме аналогичный опыт. А в моем случае я продавала квартиры и машины, а сейчас хочу перейти на платья и носки. Почему не начать тогда в этой индустрии с низов? Согласна! И даже готова. Но с моей квалификацией (в моей трудовой есть заместитель директора, руководитель отдела, управляющий сеткой) и возрастом меня не берут. И, с точки зрения набора персонала, это тоже правильно. Вот и был вопрос мой о том, как мне можно преодолеть начальный этап, потому что ни в сопроводительном письме, ни по телефону убедить ОК в том, что я могу быть для компании, которую они представляют, "прибыльным" сотрудником.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светланка
Светланка
Ольга Ивановна, я не говорю непрофессионалы, а сотрудники, которые мыслят шаблонно. Они выискивают в резюме аналогичный опыт. А в моем случае я продавала квартиры и машины, а сейчас хочу перейти на платья и носки. Почему не начать тогда в этой индустрии с низов? Согласна! И даже готова. Но с моей квалификацией (в моей трудовой есть заместитель директора, руководитель отдела, управляющий сеткой) и возрастом меня не берут. И, с точки зрения набора персонала, это тоже правильно. Вот и был вопрос мой о том, как мне можно преодолеть начальный этап, потому что ни в сопроводительном письме, ни по телефону убедить ОК в том, что я могу быть для компании, которую они представляют, "прибыльным" сотрудником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мыслят шаблонно, т.е. непрофессиоально. Ни один ОК не разглядел своей выгоды и даже не пригласил на собеседование? Все-таки советую начать с вашего резюме, если оно нигде не приглянулось, ну абсолютно нигде. Вы свои посты почитайте: я - звезда торговли, могу озолотить любую организацию, а везде сидят лохушки, не умеющие разлядеть незаменимого работника. Примерно такая у вас подача. Может, и в резюме это проскальзывает и настораживает?
Avon ульяновская область
Предлагаю работу в интернете! Молодые мамы с 2-3 детьми не выходят из декрета и зарабатывают, сидя дома, больше своих мужей! Вам интересно, как сегодня можно зарабатывать деньги в сети, уделяя этому всего лишь несколько часов в день? Вы можете сами выбрать себе график работы! Без продаж и вложений! Хотите узнать, как сидя дома с ребенком управлять делами через интернет? Пишите e-mail в личку!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем