Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мистика

Сегодня ровно 2 года как умерла моя мама. Я живу в Европе и не смогла быть с ней в ее последние минуты, а она жила с моим взрослым сыном в России. Она умерла внезапно. Ей было 86.5 лет. Я прилетела на похороны и мы похоронили ее. Вечером после похорон сидели в квартире моей сестры. Мы были на кухне с моими племянниками и просто болтали о политике, о ситуации на Украине и Бог знает о чем еще. Болтая с племянниками, я, в полуоборот повернув голову на право, увидела, что у меня за плечом стоит моя мама. Она стояла в своей любимой позе, руки за спиной, наглонившись немного вперед и внимательно прислушиваясь к нашему разговору. Она была одета в ее любимую кофту в маленьким рисунком и какие-то светлые серо-дежевые штаны (которых у нее никогда не было). Меня как током дернуло и наклонилась вперед над столом за которым мы сидели и сказала..."Боже..." Племянники просили:"Ты что?", отвечаю; "Мать за спиной у меня сейчас была". Они мне.. "Да тебе померещилось". Через неделю поехали в квартиру матери убирать все ее вещи из квартиры. Я не хотела эту неприятную процедуру вешать на моего 21 летнего сына, и мы с сестрой поехали разбиратьв старых вещах матери и просто их выбрасывать. Мы долго возились и вдруг нахожу один пакет, в котором лежат 2 вещи. Ее любимая кофточка, голубая и серые спортиные трикотажные штаны, которых я никогда не видела. Спрашиваю у сына, откуда эти вещи здесь и почему они в пакете? Сын отвечает :" Это из морга отдали, она умерла в этих вещах.". Как оказалось, моя сестра за 2 недели купила маме новые штаны. В этих вещах я видела свою умершую мать у меня за спиной. Вот такая странная история. Я человек не пьющий. На похоронах у нас не было никакого спиртного. Кроме прочего я никогда не верила и не верю до сих пор ни загробный мир, ни во что иное. Я разговаривала с знакомым психиатром и спросила, что это я видела? Он ответил, что такие случаи описаны в психиатрии, но так и не объяснены. У меня вопрос к форумчанам. У вас было что-то подобное?
Alya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
14567891012
AlyaВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
было. Зря вы не верите - там точно что-то есть. У наших знакомых также умерла бабушка. Через какое-то время приснилась своей дочери и сказала той, где она спрятала свои украшения (бабушка при жизни боялась воров. После смерти ее украшения не нашли в квартире). Поехали и по указанию все нашли. И еще были случаи. Моя коллега, например, подходя к дому родни, увидела в окне свою умершую бабушку, которая смотрела на нее. Коллега была не одна, а с подругой. Так вот, подруга тоже ее видела. Когда умерла моя бабушка (жила далеко от нас) - у нас дома неожиданно упало и разбилось большое зеркало. И еще я видела отражение бабушки в стекле - как тень, прошла.
СсылкаПожаловаться
16 марта в день смерти матери разбилось зеркало, потом мне сестра позвонила по телефону и сообщила, что мама умерла в больнице.
W W
Было....
Не думаю что это мистика! Связь миров есть!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Учиться, он заканчивает обучение.
Оля
Во сне к маме приходил мой брат(умер несколько месяцев назад) просил передать одну вещь .Мама спросила-как я тебе передам, ответил-есть способ, скоро поймешь. Через несколько дней умирает мамина тетка..Хочешь верь, хочешь нет в такие вещи- но они есть.
Новый Эдем
Она не вилела Вас перед смертью и душе позмолили попрощаться с тем, кого она любит.
Не корите себя, не нужно. Вы корите себе за то, что не смогли попрощаться, но её главное желание видеть Вас было реализовано !
Новый Эдем
Она не вилела Вас перед смертью и душе позмолили попрощаться с тем, кого она любит.
Не корите себя, не нужно. Вы корите себе за то, что не смогли попрощаться, но её главное желание видеть Вас было реализовано !
СсылкаПожаловаться
Спасибо....
Эмбер Дебеки
Бывают такие вещи. Сделала вывод: фантомы, привидения, духи и души видим тогда, когда мы разбиты горем, душевно открыты, ранимы, психологически неуравновешенны, находимся в прострации, что происходит обычно в первые дни после потери родных людей. Дед так приходил, помню, через дней 5 после похорон. Родители уехали на дачу, я осталась. Слушаю ночной эфир своего радио (работала там), говорит коллега. И тут звонкий стук из родительской спальни, словно железом об асфальт стучат. Слушаю и думаю, ну, впрямь как из приключений Нильса Хольгерсона Астрид Линдгрен, когда Бронзовый шел по каменной мостовой и стучал своими шпорами. И тут понимаю, что звук приближается. Вышел из родительской спальни, прошел в зал, идет по коридору. Не испугалась, а только удивилась. Потому как радио играет, с улицы падает свет, посторонние шумы с улицы. Как-то привыкла ведь уже! Звон подходит к двери моей комнаты и дверь распахивается настежь. А я аж от удивления приподнялась. А в дверях странник в светлой одежде, но от пройденных дорог уже она пообветшалась, длинные волосы развеваются. И опирается старец на клюку. Я смотрю на нее и вижу оранжевый набалдашник. У деда была трость с рыжей ручкой с металлическим острием на конце. И вот тут только прошел по плечам какой-то холодный страх: Дед! Я вскочила и все исчезло! Дверь закрыта, музыка играет, свет с улицы падает в комнату. Вот такие дела! А трость я потом видела в деревне, у бабушки, она там и была. Где ж ей быть-то, как не дома?
Люся
в потусторонний мир немного верю. когда папа умер, в ночь перед похоронами я не поехала домой с мужем,осталась ночевать у сестры, легли уже за полночь, сестра что то еще к маме ходила в дом (дома рядом стоят), я осталась в доме одна. дверь в комнату прикрыта была падал свет из коридора я лежала смотрела на свет, пузожитель мой разошелся на тот момент ни как не давал уснуть. вот лежу вижу тень папы, но почти в темноте она была белая полупрозрачная, бррр... глаза зажмурила про себя говорю нет я одна здесь нет ни кого. так от страха какого то и уснула....
ТаисиЯ .В ответ на Люся
Люся
в потусторонний мир немного верю. когда папа умер, в ночь перед похоронами я не поехала домой с мужем,осталась ночевать у сестры, легли уже за полночь, сестра что то еще к маме ходила в дом (дома рядом стоят), я осталась в доме одна. дверь в комнату прикрыта была падал свет из коридора я лежала смотрела на свет, пузожитель мой разошелся на тот момент ни как не давал уснуть. вот лежу вижу тень папы, но почти в темноте она была белая полупрозрачная, бррр... глаза зажмурила про себя говорю нет я одна здесь нет ни кого. так от страха какого то и уснула....
СсылкаПожаловаться
кто-то будет кричать что это всего лишь воображение...
ЛюсяВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
кто-то будет кричать что это всего лишь воображение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрим на них....
НелляВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
кто-то будет кричать что это всего лишь воображение...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже подобное видела, у мужа умерла бабушка, а мы переехали в ее квартиру временно, так вот я видела силуэт на фоне стены, только это не тень была, а как будто фигура прозрачная и так несколько ночей подряд. Мало того, она приходила и мне становилось нечем дышать, я смотрела на нее и не могла пошевелиться и грудь сдавливало так, что вздохнуть невозможно. Дошло до того, что я начала бояться спать(муж тогда на вахте был, я в квартире с ребенком маленьким), засыпала с включенным светом. В итоге муж приехал и мы съехали, до сих пор думаю, что это было. Никогда бы не поверила в такое, если бы сама не увидела. К слову сказать, бабуля его меня при жизни не очень то любила, точнее совсем не любила.))))
Зая
было, через несколько дней, как похоронили бабушку. на даче сидели на кухне и видела не только я, но и моя троюродная сестра и её мать, как бабушка вышла в коридор из своей комнаты. видели мы бабушку тоже боковым зрением.
AlyaВ ответ на Зая
Зая
было, через несколько дней, как похоронили бабушку. на даче сидели на кухне и видела не только я, но и моя троюродная сестра и её мать, как бабушка вышла в коридор из своей комнаты. видели мы бабушку тоже боковым зрением.
СсылкаПожаловаться
Вот и я увидела боковым зрением.
Новый Эдем
Моя мама с юности дружила с подругой. У нее после того, как умер муж случился инсульт через короткое время. Она всегда очень следила за собой. Была очень активна и деятельна. Дома у плиты даже без макияжа не стояла, а тут лежачая и говорить не может. Маме было очень трудно её такой видеть т.к. она не могла сдерживать слёз и делала ей этим больно.И она почти перестала её навещать. Звонила и интересовалась об её здоровье. Дочь говорила, что она идёт на поправку моя мама была рада и уже запланировала визит, как мы с моря вернёмся.
Уехали мы на море, лежим в номере уставшие с дороги и тут со всего размаха открывается дверь. Мы похохотала, кто это невидимкой шарится, а потом домой вернулись, а папа и сказал, что она умерла и как раз в то время, когда дверь открылась ....
Анна ЛидерВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Моя мама с юности дружила с подругой. У нее после того, как умер муж случился инсульт через короткое время. Она всегда очень следила за собой. Была очень активна и деятельна. Дома у плиты даже без макияжа не стояла, а тут лежачая и говорить не может. Маме было очень трудно её такой видеть т.к. она не могла сдерживать слёз и делала ей этим больно.И она почти перестала её навещать. Звонила и интересовалась об её здоровье. Дочь говорила, что она идёт на поправку моя мама была рада и уже запланировала визит, как мы с моря вернёмся.
Уехали мы на море, лежим в номере уставшие с дороги и тут со всего размаха открывается дверь. Мы похохотала, кто это невидимкой шарится, а потом домой вернулись, а папа и сказал, что она умерла и как раз в то время, когда дверь открылась ....
СсылкаПожаловаться
Вот это мистика...аж мурашки по телу...
Новый ЭдемВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Вот это мистика...аж мурашки по телу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или другой случай. Умер двоюродный брат молодым был и 40 лет не было. Насмерть с 5-го этажа. Его родители кремировали и привезли прах в Хабаровск. В день похорон, когда выносили прах, заклинило дверь ванны наглухо ..
Анна ЛидерВ ответ на Новый Эдем
Новый Эдем
Или другой случай. Умер двоюродный брат молодым был и 40 лет не было. Насмерть с 5-го этажа. Его родители кремировали и привезли прах в Хабаровск. В день похорон, когда выносили прах, заклинило дверь ванны наглухо ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас я работаю в семье, их дом находится в 20 км от Москвы, деревушка...Часто слышатся голоса на чердаке, хотя никого там нет - хозяева с детьми на 1-м этаже, и интересно, что хозяин и я слышим, а его жена только удивляется...непонятно, но не страшно, а просто интересно...много раз ходила на чердак - тишина, ...иногда в двери стучат, но не со двора, а внутри дома...
Новый ЭдемВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Сейчас я работаю в семье, их дом находится в 20 км от Москвы, деревушка...Часто слышатся голоса на чердаке, хотя никого там нет - хозяева с детьми на 1-м этаже, и интересно, что хозяин и я слышим, а его жена только удивляется...непонятно, но не страшно, а просто интересно...много раз ходила на чердак - тишина, ...иногда в двери стучат, но не со двора, а внутри дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ещё б с домовым не спутать ...
Этот случай похож ...
Анна Лидер
В 1990 году умерла моя бабушка, ей было 73 года, атеистка, не было в доме икон, и просила перед смертью не вызывать священников и не устраивать панихиды с церковниками....Через полгода после ее смерти сдавали домик квартирантам, многие быстро съезжали - "Мы слышим, как тяжело вздыхает пожилая женщина, это невыносимо..." Только через 2 года мои родители пригласили священника, что бы обряд провести, потом заказали в церкви заупокойную...Больше не было жалоб...кто знает - почему так происходит..однозначного ответа нет нигде
ТаисиЯ .В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
В 1990 году умерла моя бабушка, ей было 73 года, атеистка, не было в доме икон, и просила перед смертью не вызывать священников и не устраивать панихиды с церковниками....Через полгода после ее смерти сдавали домик квартирантам, многие быстро съезжали - "Мы слышим, как тяжело вздыхает пожилая женщина, это невыносимо..." Только через 2 года мои родители пригласили священника, что бы обряд провести, потом заказали в церкви заупокойную...Больше не было жалоб...кто знает - почему так происходит..однозначного ответа нет нигде
СсылкаПожаловаться

необъяснимое...
Окса
А ко мне мама приходит во сне перед каким нибудь нехорошим событием. При чем снится просто, не предупреждая ни о чем. Но я уже знаю, что что-то должно произойти с братом. Она его любила очень, а он сделал всё, чтобы она побыстрее умерла. Ушла и не простила его. И, наверное, мается от этого... Сейчас меня своим появлением предупреждает о его неприятностях, наверное хочет, чтобы я помогала ему..
Ирина Николаева
было . Только прилюдно обсуждать их не хочу .
Зубастик Кусака
было .. похлеще,но я в отличие от вас верю в иной мир,поэтому сумашедшей себя не считаю ,для меня это нормально
ТаисиЯ .В ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
было .. похлеще,но я в отличие от вас верю в иной мир,поэтому сумашедшей себя не считаю ,для меня это нормально
СсылкаПожаловаться
ну, вы Кошка)))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем