Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшим все лучшее?

Родители решили продать свою квартиру, купить себе небольшой домик, нам с сестрой по студии. Выбрали квартиры в соседних домах одного метража. В конце 2018 года, застройщик предложил сделать там обделку со скидкой, родители согласились. В одной квартире выбирала я, цвет стен, плитку, ламинат, потому что я эту квартиру выбрала себе, а в квартире сестры делала мама, потому что сестра поручила все маме. И вот квартиры готовы к сдачи. Я нахожусь в командировке, сестра заезжает первая. Я возвращаюсь из командировки и мама мне говорит, ей понравилась твоя квартира она туда заехала, я маме говорю мы же изначально решили все. А мама говорит, но она же младше тебя уступи. А я ведь этот ремонт под себя делала и мне ее квартира не нравиться совершенно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
19101112
Семеновна .В ответ на Любовь Богачевская
Комментарий удален.Почему?
Согласна с вами.
Если не положить этому конец- будет это всю жизнь продолжаться. У знакомых этот маразм длился до 45 лет . Потом сестру аргументированно удалось спустить с небес на землю ( правда- не за один раз). А мама до сих пор пытается что-то у старшей оттяпать, чтобы младшей досталось. Потому что старшая внешне похожа на отца, а младшая- на мать.
Юлия Носкова
Жесть.
parampampam
Что такое обделка?)
тося
Вот у родителей мудрости нет вообще ,так рассорить детей.У моего знакомого родители ничем не помогали ,закончил военное училище ,академию,построил крепкую семью,жил далеко,но приезжал с семьей ежегодно в гости,он замечательный сын ,все по-жизни сам,лишь-бы родителей не напрягать. Умирает отец и оказывается,что все имущество подарено дочке,которая ничего за всю жизнь не заработала со своим мужем.Здоровья у знакомого уже нет,после такого предательства отца и сестры,которых он любил,он не отошел до сих пор.Он не себе хотел наследство,он себе заработал,ему просто стало обидно за своих детей,которым бы не была-бы лишняя копейка.А сестра в шоколаде,каждому ее ребенку по 3комнатной квартире,а сама со своим пьянчугой и гулякой в коттедже, поснимала все вклады,продала машины,и сейчас ей брат не нужен,она хитро все заранее провернула.Так что ,если вы сейчас промолчите,то потом будет хуже и хуже.
Юлия ХореваВ ответ на тося
тося
Вот у родителей мудрости нет вообще ,так рассорить детей.У моего знакомого родители ничем не помогали ,закончил военное училище ,академию,построил крепкую семью,жил далеко,но приезжал с семьей ежегодно в гости,он замечательный сын ,все по-жизни сам,лишь-бы родителей не напрягать. Умирает отец и оказывается,что все имущество подарено дочке,которая ничего за всю жизнь не заработала со своим мужем.Здоровья у знакомого уже нет,после такого предательства отца и сестры,которых он любил,он не отошел до сих пор.Он не себе хотел наследство,он себе заработал,ему просто стало обидно за своих детей,которым бы не была-бы лишняя копейка.А сестра в шоколаде,каждому ее ребенку по 3комнатной квартире,а сама со своим пьянчугой и гулякой в коттедже, поснимала все вклады,продала машины,и сейчас ей брат не нужен,она хитро все заранее провернула.Так что ,если вы сейчас промолчите,то потом будет хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
рассорить.. можно подумать до этого дружили...
Елена Елена
в следующий раз мама скажет, уступи молодого человека своего, сестра же младшая. Если я свои деньги тратила на отделку, выселила бы наглую сестричку. Дальше больше будет, надо по рукам дать вовремя
мария Аккуратова
решайте вопрос с сестрой
Какая-то Ксения
Это нарушение Ваших границ. Я бы не оставила просто так.
Наталья***
Обделку?)))
Рокси
ну я бы требовала вернуть деньги за ремонт,чтобы переделать,с сестрой бы прекратила все отношения.
Оксана Кондакова
Просите компенсацию ремонта и сделаете сами
Светлана Бурмистрова
Дарёному коню в зубы не смотрят. Не нравится - откажитесь от квартиры. Зажрались.
Весна
Некрасиво младшая поступила
Королева Мать
Ужас, ваши родители не правы мягко говоря. Я бы так не сделала. Поговорите с мамой. Обьясните, что сестре не 3 годика когда надо было уступать чтобы она не орала. Доводы по поводу своих затрвт на ремонт. Скажите что данным поступком они вбивают клин между вами сестрами.
Альбина Валиева
Ну так сестре и скажите чтобы ехала в свою квартиру. Зачем маму приплетать.
Ольга
И ей ее квартира не нравится... Не уступайте - это не тот случай.
Tat
Жирно троллите!
Irine Skhirtladze
Автор, берегите Вашего отца. У моей подруги так было в семье - мать признавала только старшего брата, а ее интересы защищал отец. Но когда мы были на втором курсе, он скончался (в 54 года). И все! Жизнь моей подруги закончилась. Мать не дала ей возможности не только выйти замуж, но и сдать кандидатский минимум, перед экзаменом заперла дверь. Скончалась в возрасте 92 лет. А у моей подруги нет ничего, ни семьи, ни детей, ни соответствующего ее знаниям научного звания.
Нагайна
обделка
Потомок Славных
Требуйте с сестры деньги за ремонт. Пусть родители будут посредниками. Хотя, видимо, у матери младшая - любимая.
Mademoiselle
Родители сволочи
ФИО
Странная мама. Договоренности должны соблюдаться, иначе лучше не начинать. Не понимаю, зачем такие родители из-за мелочей детей друг с другом ссорят.
Олеся
Свинство это со стороны ваших близких. Это ужасно несправедливо. Сочувствую вам. Квартиры оформлены на родителей?
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем