Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мне иногда стало казаться, что люди, живущие в северном полушарии,должны впадать в что-то

типа спячки или полуанабиоза зимой, согласно законам природы  - угасание года, светового дня, природа теряет листья, некоторые звери - в спячку, вся затихает и замирает и человек, как чать природы, тоже должен где-то сократить активность, часы работы что ли.. Увеличить сон, уменьшить питание и двигательную активность. Хотя бы ноябрь - февраль. 
Нет не как медведи, но всё же где-то близко к этому. И только мировая экономика, постоянный круговорот бизнеса малого и глобального, заставляют работать и работать, покупать всё больше и больше всего, тратя - зарабатывая по замкнутой схеме.
Что скажете? Только прошу вас, подумайте хоть 10 секунд прежде чем что-то ответить. Всем спасибо всем. С наступившим новым годом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
kabaley
Я не возражаю, нужно внести этот законопроект в думу
АнонимВ ответ на kabaley
kabaley
Я не возражаю, нужно внести этот законопроект в думу
СсылкаПожаловаться
да! неплохо бы)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
да! неплохо бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё равно все кто не уехал в куршавели и красные поляны, у кого своих зимних забав нет в городах, все валяются на диванах с телеками и ноутами.. в худшем случае пьют алкоголь.
Рыжик
у меня так и есть. я в спячке с середины декабря.
Mr. Sam Fisher
Согласен!
А житили южного полушария пусть летом шуруют в Фиесту
Savanna Wolf
Отсыпь
Seva
Человеческая еда зимой не спит, как у природы...вот люди круглый год угомониться и не могут...( все пляшут, орут и салюты под окнами пускают, демоны...)..
Нэт
Так они и впадают в спячку, просто не показывают этого. Кажется, что человек работает как обычно, а на самом деле трудовая активность снижается, плюс увеличивается количество больничных.
Алена НиколаевнаВ ответ на Нэт
Нэт
Так они и впадают в спячку, просто не показывают этого. Кажется, что человек работает как обычно, а на самом деле трудовая активность снижается, плюс увеличивается количество больничных.
СсылкаПожаловаться
Вы правы, иммунитет близок к 0.
Снегурка
Я как раз недавно об этом думала,что мне спячка очень бы подошла.
АнонимВ ответ на Снегурка
Снегурка
Я как раз недавно об этом думала,что мне спячка очень бы подошла.
СсылкаПожаловаться
она подошла бы всем. просто есть природа. а есть бизнес.
Людмила А
Меня наоборот жара расслабляет, а холод тонизирует, чтобы согреться
Наталья Остроух
Я сейчас при -30 живу перебежками:дом-магазин-внуки - дом. Хорошо что праздники
Алена Николаевна
Хочется, хотя бы на период полярной ночи с 2 декабря по 11 января
Алена Николаевна
Выход из пллярной тоже тяжел, но из-за появившегося, хоть на несколько минут, солнышна веселее на душе
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Здесь всегда хочется спать. Даже летом. Спать и кушать. Кислорода мало, а холод сильный. Январь- февраль до -50 и ниже. Все медлительными становятся. А через 3-5 лет становишься колобком.
Ежик в тумане
Автор. я целиком и полностью ЗА! Кого-то создали из праха, кого-то из ребра, кто-то произошел от инопланетян, кто-то от обезьяны... лично я произошла от медведя:) А тем более с нынешней московской зимой:( настроения нет, спать все время хочется, работоспособность уверенно стремится к нулю...лет несколько назад даже писала на эту(ну или почти эту) тему; сейчас как только заголовок увидела, сразу вспомнилось
Запах опавших листьев
Ветер повсюду носит.
Зима совсем уже близко,
Но пока еще - осень
Греет солнцем недлинным,
Мочит дождем суровым.
Стали не рыжи рябины,
а густо-темно-багровы.
И где-то медведь в берлогу
Ложится сосать лапы...
Так завидно мне! Ей-Богу,
И я до весны поспала бы:)
Кто бы еще дал поспать....
Sniper _
Рабочий день сократить можно было бы) Уходишь утром на работу - темень, приходишь домой - темень, а время только 17ч..... Словно поздний вечер уже. А без солнца и делать-то ничего не хочется.
Семен Семенович Горбунков
А чем по-Вашему климат северного полушария в целом отличается от климата южного? Только сменой времен года: на южном полушарии в июле зима, а в январе лето. Больше ничем. Для Вас наверное будет удивлением, что в тропиках и субтропиках северного полушария намного теплее, чем в умеренном климате южного полушария.
Ирина
а в южном полушарии точно все по-другому?? И даже на Антарктиде вечное лето???
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем