Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мне очень нужен совет помогите!!!!!!!!!!!!!

ситуация ужасная(( мой муж военный и в один прекраный день он пришел домой и сказал что его направляют в академию в москву на два года!!!!что семью не разрешают с собой брать(а у нас ребенок которой в школу на следующий год)
он говорит что не дал согласия но и не отказался. но всем своим видом намекает мне на то что уедет. деньгами помогать он не сможет. так как в москве общежитие не дадут а жить на чтото надо. я ему сказала что
не реально женщине одной с ребенком жить, снимать квартиру, учить ребенка, но считаться за мужем (( он мне сказал что если я мудрая женщина то я должна ждать его 2 года. я в шоке я не знаю как мне быть
татьяна костылева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ника
Не давайте вы ему этого письменного согласия и все: женился, сделал ребенка, а теперь ноги в руки и ускакал, и это военный, настоящий мужчина? который в первую очередь должен думать о семье, о ребенке.
Комментарий удален.Почему?
НикаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а разрешит - она и скорее всего ребенок будут упрекать что он их на два года бросил, они с копейки на копейку перебивались, есть и второй вариант: он найдет там другую (если уже не нашел) - она будет корить себя что разрешила
Мирандолина
Позвоните в приемную Генштаба и спросите какие варианты еще возможны.
Комментарий удален.Почему?
RiTigrits@***В ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
мне понравилось сравнение "как чемодан"...
НикаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
что жена, что муж, должны быть вместе, согласна, и принимать решения должны вместе
татьяна костылева
вот именно что он может отказаться и ему за ето нт чего не будет . у нас на носу получение квартиры. а он говорит что мол заставляют. я не верю. а с женщиной за два года может всякое случиться. простите за прямоту а как же физиология?
татьяна костылева
да и как нам с ребенком( которой в школу) жить в москве 2 года без прописки?
татьяна костылева
да и как нам с ребенком( которой в школу) жить в москве 2 года без прописки?
СсылкаПожаловаться
зарегистрируетесь и будете жить.
Елена Павлова
Раз уж вы все равно снимаете квартиру, то какая разница где её снимать? Снимите в Москве, глядишь и на работу устроитесь. А насчет прописки - вы же жена военнослужащего, должны дать какой-нибудь документ.
Капель
"так как в москве общежитие не дадут а жить на чтото надо"
Если общежитие все равно не дадут, какая разница - сколько человек снимает квартиру - один или семья. А вы сможете устроиться на работу, ребенок пойдет в школу. Хотите сохранить семью - обязательно надо ехать.
татьяна костылева
как вы понять не можете?общежитие не дают, прописку дают только ему, нам с ребенком НЕТ.ребенок на два года бож , я тоже? работать ему там будет не когда и стипендия 8 тысяч!!!!
ns2483@mail.ruВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
как вы понять не можете?общежитие не дают, прописку дают только ему, нам с ребенком НЕТ.ребенок на два года бож , я тоже? работать ему там будет не когда и стипендия 8 тысяч!!!!
СсылкаПожаловаться
ему не прописку а регистрацию дадут скорее всего. а раз ее дают значит и дают жилье. а раз дают, то и оплачивать тоже должно предприятие которое его посылает. далее. жить и снимать квартиру в моске за 8 тыс не реально. там комнату снять 12-15 тыс только стоит. еще. если вы с ребенком поедите в москву то никаким бомжом вы не будите. на это есть регистрация. чаще всего покупная. но и этого достаточно. и в школу ребенка устроить тоже реально. равно как и найти работу вам там. другое дело что вы сами ехать не хотите и не хотите чтоб ехал он.
Наташка АВ ответ на татьяна костылева
татьяна костылева
как вы понять не можете?общежитие не дают, прописку дают только ему, нам с ребенком НЕТ.ребенок на два года бож , я тоже? работать ему там будет не когда и стипендия 8 тысяч!!!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, Вам кто всё это так приподнёс? Что за чушь? Я 25 лет была женой офицера. И академию мой заканчивал в Москве. Семьи не берут только в командировки в горячие точки. Мы собрались и поехали в Москву. Прописка была у всей семьи при общежитии. Первое время место в общежитии нам не дали (но прописали). Снимали квартиру. Сын ходил в школу, я практически сразу устроилась на работу. Муж старался и находил время на подработки. Жили и справлялись. Да, было тяжело, но мы были вместе и поддерживали друг друга. Всё ерунда, надо ехать вместе и обязательно вместе. В противном случае ...семьи у вас не останется! Удачи!
Georg Antonov
Вам совет не нужен!

Мужчина который предлагает самой пожить и позаботиться об ощем ребенке - все сказал.
ns2483@mail.ruВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Вам совет не нужен!

Мужчина который предлагает самой пожить и позаботиться об ощем ребенке - все сказал.
СсылкаПожаловаться
в этом тоже есть доля истины...
Melissa RedВ ответ на Georg Antonov
Georg Antonov
Вам совет не нужен!

Мужчина который предлагает самой пожить и позаботиться об ощем ребенке - все сказал.
СсылкаПожаловаться
+100000000000000
Улыбка
Он вас бросает, тут же и так ясно.
Анна Горбунова
Что то тут не чисто всю жизнь военные ездили везде со своей семьей, а тут на тебе "нельзя"....чушь. Проверьте всё хорошо. Я б не отпустила.
Алла ГусаковаВ ответ на Анна Горбунова
Анна Горбунова
Что то тут не чисто всю жизнь военные ездили везде со своей семьей, а тут на тебе "нельзя"....чушь. Проверьте всё хорошо. Я б не отпустила.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, в тайгу с женой можно, а в Москву нельзя - условий нет. ХММ
Алена Рассохина
По моему мнению полный бред. Сама жена военного, отец подпол в отставке, брат подполковник. Всегда служат с семьей, если это не командировка, учения, полевой выход. Даже если Ваш муж закончит академию, то не факт, что распределение будет на старое место службы. А фраза "деньгами помогать он не сможет" просто в ступор ввела. Муж содержать семью должен. Это родители , друзья захотят помогут, не захотят не помогут. Хоть на алименты подавайте, но думаю муж не захочет так позориться
татьяна костылева
спасибо вам всем.
ns
что за академия такая где не дают общижития?
а если и нет то военным компенсируют затраты на съем жилья, у меня муж получает компенсацию
Любые совпадения случайны
У меня был такой печальный опыт. Человек под весьма благовидным предлогом просто ушел от меня,сказал, что ему с ребенком срочно нужно переехать, потому что у ребенка зрение +10 и нужен спец. глазной сад, которого у меня в поселке нет. Я поплакала, потом сказала, что буду ждать его 2 года (а именно столько ребенок должен был посещать этот сад до школы). Сказала, что жду их через 2 года сюда к нам в школу. А потом оказалось, что ему попросту нужно было от меня свалить. Вывод: если ваш муж хочет уйти, то он все равно уйдет. лучше поговорите с ним напрямую. Кстати, есть такая железная поговорка: КТО ХОЧЕТ, ИЩЕТ СПОСОБЫ, КТО НЕ ХОЧЕТ-ОПРАВДАНИЯ. 1000%.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем