Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение!!!!

Всем привет, мне нужен взгляд со стороны и ваше мнение. Когда мальчику было 12 лет его родители разводятся, он очень переживает и в душе ненавидит отца что он их бросил, еще есть маленькая сестра. С этих пор его судьба изменилась, маме тяжело было поднимать на ноги 2-х детей, отец не помогал. Позже отец жениться на женщине моложе себя на 10 лет с 2 детьми похожего возраста. У отца было отдельная квартира и у той женщины тоже. Они уезжают жить в другой город продав обе квартиры, дачу отца и машину. (для меня не понятно неужели нельзя было написать на детей квартиру, ну или хотябы дачу или машину) Там в другом городе он поднимает на ноги чужих детей, кормит, учит (дает высшее образования) женит и т.д Иногда звонит родным детям и все, абсолютного никакой помощи.
Когда родной сын пришел из армии, чтоб помочь маме идет на работу, ему не до высшего образования. Повзраслев он прощает отца и не держит зла, хотя сам становиться для своей мамы и сестры как брат, сын и конечноже отец, один мужчина в доме. Жена родного мужа приезжая в город и встречаясь иногда с сыном мужа упрекает его, что вот он такой сякой даже отцу родному помочь не может, взрослый вон какой стал. Хотя живут они там в другом городе прекрасно, свой бизнес, маленький но зато свой, дети ее сыты и живут припеваючи (правда не сильно путевые выросли, не ценят родителей, зато свои)
Когда этому парню исполнилось 30 лет он женился, отец кое как помог и то, это смешные деньги, но и на этом спасибо. Сейчас его сын женат уже как почти год, и тут отец решил к новому году сделать подарок его семье и внучке (его родная дочь родила внучку уже как 5 лет назад) Незнаю уж что он передал внучке но сыну и его жене передал 2 кружки внутри которых конфеты. Это так неприятно, зачем вообще тогда делать какой нибудь подарок, подарил бы просто внучке и все...

Этот парень, это мой муж...я вижу как ему неприятно было принести мне такой подарок, ему самому неловко, я вижу как он переживает...и мне самой неприятно... Хотя он очень любит отца. После вчерашнего подарка у меня остался осадок....все как то неприятно и просто глупо. Мне не нужны какие нибудь шикарные подарки...но честно обидно за мужа. Раньше его отец мог передать какие нибудь маленькие, но деньги внучке. В этот раз я не спросила передал он или нет, была уверенна он что нибудь передаст сыну, хотя бы чисто символически. Незнаю может и передал просто муж не сказал, а отдал все матери... Как вы думаете если он их отдал матери это нормально не сказав мне ничего??? А сама я спросить не хочу, мне деньги не интерисуют, не хочется чтоб муж мне что то не договаривал. Просто неужели его отец додумался передать просто кружки... лучше бы совсем ничего..
Варя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на О-ля-ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
далеко ходить не надо, чуть выше

чуть выше да... но вот ведь... растение - полностью открывается только часть диалога...
ЯгаБаба!В ответ на О-ля-ля
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
далеко ходить не надо, чуть выше

Теперь вижу всю ветку...
Полагаю, что меркантильное отношение к родственникам и "научиться считать всех достойнее себя" связаны между собой, но вовсе не в том направлении, что можно было бы считать достойным уважения. Это, по-моему, перекликается с пословицей (или поговоркой) - ласковое теля двух маток сосёт. Очень уж это теля сомнительное...

Считать отца достойнее себя имеет место быть... Но считать всех достойнее себя" - это самоуничижение.
Овсянка
иногда в подарок лучше открытка, чем что-то подобное)
Искренне жаль Вашего мужа, так как отец у него тот еще перец(((
ЯгаБаба!В ответ на Овсянка
Овсянка
иногда в подарок лучше открытка, чем что-то подобное)
Искренне жаль Вашего мужа, так как отец у него тот еще перец(((
СсылкаПожаловаться
иногда в подарок лучше открытка, чем что-то подобное)
Искренне жаль Вашего мужа, так как отец у него тот еще перец(((


Почему Вас так оскорбил такой подарок... возможно дизайн, описанный автором сыграл такую роль...
ОвсянкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
иногда в подарок лучше открытка, чем что-то подобное)
Искренне жаль Вашего мужа, так как отец у него тот еще перец(((


Почему Вас так оскорбил такой подарок... возможно дизайн, описанный автором сыграл такую роль...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне маленькие очень кружки представились)))))
хотя..даже если и большие, сужу по тому, что это "не мой" подарок)) если бы такое подарили, мне бы не понравилось))
ЯгаБаба!В ответ на Овсянка
Овсянка
мне маленькие очень кружки представились)))))
хотя..даже если и большие, сужу по тому, что это "не мой" подарок)) если бы такое подарили, мне бы не понравилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне маленькие очень кружки представились)))))
хотя..даже если и большие, сужу по тому, что это "не мой" подарок)) если бы такое подарили, мне бы не понравилось))


А, по-моему, если ожидается другой подарок, тогда да... А такой подарок, сам по себе, не может просто так не понравится...
ОвсянкаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
мне маленькие очень кружки представились)))))
хотя..даже если и большие, сужу по тому, что это "не мой" подарок)) если бы такое подарили, мне бы не понравилось))


А, по-моему, если ожидается другой подарок, тогда да... А такой подарок, сам по себе, не может просто так не понравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может)))
dintra leis
Так добейте же своего муженька до конца - бросьте в лицо ему эту кружку!!!
Екатерина ЛазареваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так добейте же своего муженька до конца - бросьте в лицо ему эту кружку!!!
СсылкаПожаловаться
Согласна, "да пошли вы, папА, со своими карамельками!" ))
Екатерина Лазарева
Согласна, "да пошли вы, папА, со своими карамельками!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, "да пошли вы, папА, со своими карамельками!" ))

А разве добить не мужа предлагали...
Екатерина ЛазареваВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Согласна, "да пошли вы, папА, со своими карамельками!" ))

А разве добить не мужа предлагали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом обрушить гнев благородный на мужа.
Екатерина Лазарева
Согласна, "да пошли вы, папА, со своими карамельками!" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самое главное - муж то как будет рад! И папы нет и жена всепонимающая рядом!!!
Екатерина ЛазареваВ ответ на dintra leis
dintra leis
И самое главное - муж то как будет рад! И папы нет и жена всепонимающая рядом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошая б новелла получилась "2 кружки". О мести жены за куевые подарки под стягом жалости к несчастному муженьку.
Клотильда
Да что жалеть-то мужа? Это просто психологически Вы знаете, что у отца есть деньги и он не помогает и Вас "жаба душит" (уж извините)...а если б не знали как он живёт? или вообще, не дай Бог, погиб\пропал без вести? Вы бы сейчас не думали...а сколько он за всю жизнь сыну денег должен или помощью какой обязан!!! 100%. Никто никому ничего не должен по большому счёту. Так что лучше не лезть в чужой карман, мне кажется...бывает и те кто живут со своими детьми - никак их не содержат и не обеспечивают их....
Само Совершенство
Меня удивляет факт бросания своих детей, но взращивания чужих, и меня удивляет факт такого великодушия Вашего мужа, что он папашу такого простил, еще и помогать должен по словам второй жены. Зачем с таким моральным уродом вообще общаться? Он бросил своих детей, такое прощать нельзя.
Само Совершенство
Меня удивляет факт бросания своих детей, но взращивания чужих, и меня удивляет факт такого великодушия Вашего мужа, что он папашу такого простил, еще и помогать должен по словам второй жены. Зачем с таким моральным уродом вообще общаться? Он бросил своих детей, такое прощать нельзя.
СсылкаПожаловаться
Я бы его, этого папашу повесила на первом крюке, а евоную жинку выбросила бы под забор!!! И вообще, меня очень бесят великодушные люди, прям вся от злости трясусь, и головой об стену, чтобы не так обидно было!!! )))
Само СовершенствоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я бы его, этого папашу повесила на первом крюке, а евоную жинку выбросила бы под забор!!! И вообще, меня очень бесят великодушные люди, прям вся от злости трясусь, и головой об стену, чтобы не так обидно было!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо Вам битье ап стену не сильно помогает ))
Само Совершенство
Видимо Вам битье ап стену не сильно помогает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы, потому как великодушных людей становится все меньше и меньше....а мне в радость, опять же - меньше синяков на моей башке...)))
Само СовершенствоВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не сказала бы, потому как великодушных людей становится все меньше и меньше....а мне в радость, опять же - меньше синяков на моей башке...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая Вы, однако, сопереживающая!
Само Совершенство
Какая Вы, однако, сопереживающая!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я такая же как и Вы... но только старая. )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я думаю, это ваш муж сам собрал "передачку", типа от свекра и дедушки, ахахаха.

А зачем ему это?
Екатерина ЛазареваВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Я думаю, это ваш муж сам собрал "передачку", типа от свекра и дедушки, ахахаха.

А зачем ему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жену потроллить ))
Екатерина Лазарева
Жену потроллить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жену потроллить ))

Очень может быть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем