Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мнение о статистических данных

Бодрого времени суток!
Стало вот интересно мнение форумчан о некоторых данных статистики.
Вещь эта - статистика- ну жуткая. Наверху так все класс, все в ажуре, а реале?
Много лет наблюдаю такую работу в школе, как составление классным руководителем социального паспорта класса (я не педагог). ))))
Если в 80-е мама-одиночка (простите, кто еще обижается на это словосочетание)  была редкостью (ну 3 на класс, а детей более 30 или аже 40 человек,
то сейчас при гораздо меньшей наполняемости класса их доходит до половины. А вот свежий пример, рассказали на выходных:
семья с двумя детьми - школьниками, живут на съемном жилье и вот папа бросает их.
Это что обмельчание такого подвида человека как мужчина, моральное, ну где то наверное и физическое? Или этому есть другое обозначение?

P.S. Тут тема была про тех, кто сознательно отказывается от детей. Так вот может понаблюдали за такими данными в реале и подумали: "Зачем вот себя так обременять?
Зачем портить жизнь себе и потенциальным детям?"
Рина Ран
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Василиса
Личный выбор каждого....о детях думают редко, все думают в основном о себе....
Georg Antonov
Не так все просто, Посмотрите тему "Русский Крес" - это професор Жданов рассуждает о сути происходящего в России.
От себя добавлю что воврвашиеся в российское общество западные требования к уровню жизни стали в основном ответственностью мужчин, государство оказалось не готово переориентировать население быстро - умыло руки выживайте как можете....И вот современный мужчина чтобы оказаться компетентным должен иметь квартиру в городе, машину за пол милиона, и товары в доме европейского качества но купить это по нашим деньгам при наших заработках....

Жил мужчина себе и вдруг требования к нему возросли в 50 раз....оказался не готов....И многие оказались не готовы....

Те кого считают что он успешный - часто таковыми не являются....материальный успех в России до сих пор - это случайность более чем закономерность....

Вот и получилось что 90 % мужчин в один миг стали - не мужчинами....Скажу как мужчина который прошел все жит этапы - это очень стыдно когда не можешь купить своей семье элементарное....Многие из нас не выдерживают....накоторые пьют, а некоторые теряют здоровье и умирают в "поле"....

А у женщин программу никто не отменил....они как рожали так и рожают....

Часто слышу такое: Вот я его полюбила а он не хочет чтобы я ему родила ребенка - козел.

В такой фразе слышится совсем другое - я решила что он должен ближайшие 25 лет обо мне заботиться....а он не согласен. Тогда я рожу, если уйдет я буду орать на всю деревню что он бросил ребенка....

Ко мне на прием часто приходят люди с такими вопросами....под разным углом зрения преподносится....

Часто слышу и такое: Так хочется взять (разделить с ним) все что у него есть - а расплатиться тем что я есть.
Но это не всегда честный обмен....

Я к тому веду что за такими ситуациями не всегда лежит муская неспособность вести семью....бывает разное, и часто под внешними причинами кроется желание недлекой дамочки устроить свою жизнь на своих условиях, а при невозможности - так прямой шантаж - вот он боится взять на себя ответственность....

По опыту скажу что часто мужчины боятся взять эту самую ответственнсть....но чаще они не согласны ее брать на тех условиях что предлагает женщина....а предложить свои условия - не хватает опыта. Никто не учит как быть мужчиной....потому сегодня стать мужчиной полноценным - это либо результат проб и критических ошибок либо случайность....
Раньше хоть церкви были там учили....сегодняшние церкви такого массового авторитета не имеют.
Отдельные батюшки знают как научить но туда тоже надо дойти и поучиться....а человек не станет учиться пока его не прижмет.

Вот мы и имеем то что мы имеем....Русских становится с каждым годом на миллион меньше....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем