Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много фамилий - хороших и разных...

Многие форумчане используют вместо фамилий «ники» - забавные,
оригинальные, вычурные, порой даже дурацкие. Но речь не о них. Давайте
поговорим о забавных, интересных фамилиях. Сестра-учительница рассказывала, что
у них в школе была девочка с фамилией Тупица, но умница - каких поискать! Особенно
она преуспевала в математике, на все олимпиады ее посылали! Несмотря на такую
фамилию!.. А у нас на работе была девушка с фамилией Быкова, а когда вышла
замуж, то стала Коровина.
А вас, какие случаи с фамилиями «зацепили», удивили
или поразили?


  

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Оля
Начальник был с фамилией Стручков).В универе у одногрупницы была фамилия Хир..
рита васина
Понравилась фамилия Чобля -это был дяденька ,военный,отвечал на телефонный звонок и дома ,и на работе Фамилией своей-- все пугались сначала.Я ему звонила на служебный -и не скоро привыкла.
Наталья Леонова
Фамилия осуществляет нашу сакральную связь с предками. Она может многое рассказать из истории рода. Основной (показательной) является фамилия до брака. К любой, самой смешной, фамилии привыкаешь и перестаешь ее воспринимать буквально. Я имею в виду Дураковых,Тупициных ...
Елена КрыловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Фамилия осуществляет нашу сакральную связь с предками. Она может многое рассказать из истории рода. Основной (показательной) является фамилия до брака. К любой, самой смешной, фамилии привыкаешь и перестаешь ее воспринимать буквально. Я имею в виду Дураковых,Тупициных ...
СсылкаПожаловаться
К сожалению на окружающих это не распространяется.
Анна Ивановна
Страшная фамилия - Выскребенцев, приятная - Поцелуева.
Мария Холодилова
В прошлом году пришлось поработать в историческом архиве. Набрала целую коллекцию ТАКИХ фамилий, что Ильф и Петров погибли бы от зависти. Например: комсомолка Бляблина, многодетная мать Жеребилова, завхоз Жадобова, зав.столовой Поросюк, начальник ОК Подчищаев и пр. Или - уже без профессий: Дзверь, Киява, Каниськин, Пожирайте (именно так), Крысюсович. Есть в запасе ещё.
просто Мария
Когда вышла замуж, девченки на работе спрашивают - ну какая твоя фамилия ? Отвечаю - Озорная у меня фамилия. Ну скажи, мы смеяться не будем...да фамилия у меня ОЗОРНАЯ :))) За всю жизнь только не ленивый не спросил - а ты точно такая ???!!!.Сейчас фамилия другая.
Марина Беловежская
Суходрищев , Могилный, Засерская , Рыбоконь , Анальева...
Che
Бабушка рассказывала что за ней в школе ухаживал Никанор СергЕевич СергеЕвич.
У мужа учится девочка Канцелярист.
В институте препод была Сучкова (характер соответствующий)
Аласка Бела
Дуля, Помер, Фабрикант, Бесписько,
Убийсобака, Музыкант, Неишсало, Беда,
Мандюк, Нетудыхатка, Варивода, Поц
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
с мужем учился парень в высшем лётном училище, фамилия Дуркин - закончил с красным дипломом
irina irina
В догонку к Озорной -фамилия однокласницы Моторная ( флегматик жуткий была)
Убейволк . Обойдидуб , Пендюрин и о сочетаемости - Ангелина Гроб.
LilitВ ответ на irina irina
irina irina
В догонку к Озорной -фамилия однокласницы Моторная ( флегматик жуткий была)
Убейволк . Обойдидуб , Пендюрин и о сочетаемости - Ангелина Гроб.
СсылкаПожаловаться
Знаю тетю Рыбоконь....Ой...как то грустно....
Коммент По Существу
У моей дочки фамилия КОФЕ.
Коммент По Существу
У моей дочки фамилия КОФЕ.
СсылкаПожаловаться
Супер!!!!!!
Lilit
работала в больнице и в одно время лежали в отделении : Залепко, Залепаев,Прилепко.....Это был кошмар.. девочки-медсестры, ночная смена, так и норовили накормить их чужими таблетками...
Иришшшка Лубашевская
У нас в универе Маевская стала Червяковой, а Счастливая фамилию мужу передала, на работе есть Железная (фамилия по мужу, но очень подходит))
Sova
Я знала почтенную пару по фамилии Сплодитель, девочку Неучева - отличницу, Вобля, Запьянцев, в одной группе были Сорокопуд и Шестиалтынов
Lilit
а еще сталкивалась с судьей по фамилии Смертнина.... как прочитала думаю: Все, всем... аллах акбар ....
София Ланская
При заключении брака женщина может оставлять свою фамилию и детям затем ее передавать, если она более благозвучна, чем фамилия мужа. Таким образом постепенно можно будет избавиться от неблагозвучных фамилий и дети не будут страдать от того, что их дразнят. Но в России мужчины из-за этого удавятся, их тупая мужская гордыня еще долго будет присутствовать. Папаши носятся со своими фамилиями, как дурни со ступой, даже если они Г о в н ю к о в ы, как будто они все носители дворянского рода.
Ирина АстафуроваВ ответ на София Ланская
София Ланская
При заключении брака женщина может оставлять свою фамилию и детям затем ее передавать, если она более благозвучна, чем фамилия мужа. Таким образом постепенно можно будет избавиться от неблагозвучных фамилий и дети не будут страдать от того, что их дразнят. Но в России мужчины из-за этого удавятся, их тупая мужская гордыня еще долго будет присутствовать. Папаши носятся со своими фамилиями, как дурни со ступой, даже если они Г о в н ю к о в ы, как будто они все носители дворянского рода.
СсылкаПожаловаться
Знала одну женщину с девичьей фамилией Борсук. При вступлении в брак муж заставил ее взять его фамилию Сучилин. Она не хотела, а он встал в позу - мол, что такое, не любишь меня! Они прожили недолго, после развода она опять меняла документы и зареклась в следующий раз менять фамилию. А их сын остался Сучилиным.
Мицуко
Мне кажется обсуждать чужие фамилии не совсем этично, люди не виноваты, что им досталось от предков такое наследство, это как смеяться над особенностями внешности, которые трудно исправить.
МИХАИЛ ДОРОХОВ
не у меня нормальная фамилия жена с радостью поменяла свою.и не отдаёт назад
МИХАИЛ ДОРОХОВ
не у меня нормальная фамилия жена с радостью поменяла свою.и не отдаёт назад
СсылкаПожаловаться
А мне осталась от бывшего мужа фамилия Новосельцева)))при разводе не стала менять на девичью, думаю, выйду замуж снова-поменяю, если будет благозвучная)))
ALENA
Бетси Кисель, Линда Карась, фамилия Секрет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем