Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много работаю и вынуждена отдавать доходы

Здравствуйте, у меня такая история.
Мне 29 лет, я работаю и днем и ночью, доход в месяц в среднем выходит около 100 тыс. руб.
Так вышло, что моя мать без работы, но только только вышла на пенсию.
Отец в ужасно крупных долгах, выпивает, живет на съемной квартире (раньше был в достатке).
Я живу набегами, то у матери, то у своего молодого человека, как белка в колесе...
С домашними расходами матери я смирилась, это не так много - квартплата, продукты, раз в год перелет по России.
С отцом хуже, он и работать не работает толком, и до пенсии еще лет 10 (по новому), и долги в млн. В собственности только автомобиль, и то, который он заложил. 
Я помогаю, как могу. Скопить денег не получается, потому что текущие расходы + материны + когда отец звонит и просит о помощи перекрыть выплаты по кредитам... В общем, ситуация так складывается, что я работаю без выходных и отпуска, а денег скопить не могу. Даже Бог с ним, не на приобретение чего-либо, а хотя бы на черный день. Мало ли... болезни, не дай боже что еще хуже...
Вроде бы получилось отложить 200 тыс, так теперь нужно выкупить машину за 150 тыс. И нужно срочно, чтобы ее продать...
Рассудите, пожалуйста, со стороны... Мне кажется, или я неправильно живу? Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ягодка Яга
Кто вам будет так помогать?!
Игорь Степан
Вот сляжете с неизлечимой болезнью все поймёте что глупы были. А будет поздно. Срочно занимайтесь только собой!!!
Светлана
Да, вы совершенно неправильно живете. Вы, как дура, светите всем свои доходы - вот и получаете. А говорили бы всем, что имеете 20 тысяч, и больше ничего - и никто бы не домогался. Никто не должен знать, сколько у вас реально денег, даже ваш молодой человек. Так гораздо спокойнее, и скопить можно
Дмитрий Кузнецов
ТС, у вас отличная зарплата, но куда вам её тратить - это ваше дело и ваше право. Осуждать вас тут никто не имеет морального права. За себя могу сказать, что помогать сам (в вашей ситуации) стал бы только сестрёнке и брату - родителям бы не стал, мне они давно как чужие (правда, надо признать, они не идиоты как ваш папочка и кредитов не брали никогда, понимая что взять кредит это смерть для обычного человека).
Муся Мусина
Отцу купить картошки, крупы, соли и спичек на месяц. Далее умыть руки. Люди, которые брали кредиты, а платят за них другие - не достойны ничего. Матери давать 10 тысяч в месяц. Это, я вам скажу, офигительная помощь. Некоторые дети 30-и лет и этого родителям не дают.
Jekaterina
Долги отца к вам отношения не имеют.
Матери помогайте, без этого никак.
Птица певчая
Матери надо помочь, а вот папика я бы "от груди" отлучила.. И поставила бы условие-пусть ищет работу.. Тогда рассмотрите возможность денежной помощи(посильной), но никак не содержания..
Елена Нанго
неправильно копить на черный день. раз копите, он обязательно настанет. вообще это словосочетание нельзя употреблять. копить нужно на светлые дни, радостные события. на непредвиденные обстоятельства.
Копилка добрых советовВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
неправильно копить на черный день. раз копите, он обязательно настанет. вообще это словосочетание нельзя употреблять. копить нужно на светлые дни, радостные события. на непредвиденные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
+1000
Ева
ограничьте "гуманитарную" помощь
например, матери 7-8 т/мес и отцу столько же
остальное на свои нужды (на море прокатитесь в отпуске, отдохните...)
совесть и жалость отправьте в далекое место
и запомните: кто везет. на том и едут
tatiyna korneva
Не любят дочку родители, не хотят внуков. При таком напряжении у дочки будут проблемы со здоровьем, и вряд ли родит, на это не будет ни здоровья, ни средств. В общем, родители забирают жизнь у дочери.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Не любят дочку родители, не хотят внуков. При таком напряжении у дочки будут проблемы со здоровьем, и вряд ли родит, на это не будет ни здоровья, ни средств. В общем, родители забирают жизнь у дочери.
СсылкаПожаловаться

владимир коваленко
Видел я такое...когда родители алкаши и родственники тянули деньги с дочери которой всего 23 года...под предлогам,ты должна содержать своих родителей....ля,но не в 23 и года,при этом вообще ничего не дав дочери...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Чем гасить чужие долги, накопите себе на квартиру и живите отдельно.
Ирина Иванова
Помощь родителям тодько в виде продуктов. Отцу - ни копейки. Хочет бухать - пусть работает. Маме оплачивать коммуналку. Откладывать 30 тыс ежемесячно на депозит.
Котяня
А как на эту ситуацию реагирует ваш МЧ? Что говорит?
Анна Савельева
Отец какого года рождения? Не всех коснется эта реформа,а лишь тех кто 1963 года рождения и старше
Алла Кондрашова
Очень сочувствую вам, автор. Ситуация отвратительная. А помочь придётся, по другому вы не сможете. Но в таком случае помочь можно только один раз. Обязательно самой продать машину -вернуть свои деньги, оплатит долги отца. Не соглашайтесь просто отдать деньги. Он их снова " пристроит". Если ситуация
повторится , больше не помогайте. Удачи.
Кошка-Плюшка*
1. какая пенсия по-новому? еще ничего не принято.
2. нафига вы за него платите? что за бред?
Ljudmila Hodikina
Это не родители, а какие-то пиявки кровососущие, особенно папенька
Наташка
Вы хорошая дочь и правильно делаете что помогаете родителям, но у вас одна жизнь и не вы заставляли их брать кредиты, помогайте определенной суммой, но о себе забывать точно не стоит
Авантюрная Наивность
Пойду поцелую своих предков и свекров. Вас жаль . Что делать ? Не знаю .
Помолитесь Спиридону , он помогает всегда и всем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем