Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетность

Часто слышу негативные высказывания в отношении многодетных семей. Но многодетная семья это более естественно, чем осознанно бездетная. Нежелание иметь детей вообще никогда так же противоестественно как и однополые отношения. Про нищету не надо, в моем окружении 7 многодетных семей, только 2 с большими материальными проблемами, остальные живут вполне достойно. Как у людей формируется это нежелание иметь детей? Я не осуждаю, а просто недоумеваю, разъясните.
Любовь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
937
135363738
Зухра Кунаккузина
я может бы и хотела много детей . но сил и денег хватило только на 2х
Надежда Женихова
Люди! Мне скоро 60 ,у меня 5детей,4дочки и лапочка сыночка.Все уже взрослые,9 внучат уже.Вы не представляете это ощущение ,когда они все вместе,шум- крик- гам,а ты счастлива,что они есть у тебя,что они любят тебя.И не стареешь.Болезни есть,но не стареешь)
Надежда Женихова
Люди! Мне скоро 60 ,у меня 5детей,4дочки и лапочка сыночка.Все уже взрослые,9 внучат уже.Вы не представляете это ощущение ,когда они все вместе,шум- крик- гам,а ты счастлива,что они есть у тебя,что они любят тебя.И не стареешь.Болезни есть,но не стареешь)
СсылкаПожаловаться
я Вам завидую!
Элисме КелланВ ответ на Надежда Женихова
Надежда Женихова
Люди! Мне скоро 60 ,у меня 5детей,4дочки и лапочка сыночка.Все уже взрослые,9 внучат уже.Вы не представляете это ощущение ,когда они все вместе,шум- крик- гам,а ты счастлива,что они есть у тебя,что они любят тебя.И не стареешь.Болезни есть,но не стареешь)
СсылкаПожаловаться

здоровья вам и счастья всем. Я за вас рада, вот так и представляю себе будущие.
Алена Янук
Тут о семерых спрашивали, ну вот, я - мама семерых) с мужем третий десяток лет в браке, увлечений море, дети подросли и теперь помогают, хоть и не материально, (пятеро старших студенты). Живем в достатке. Фото сделано в прошлом году, вроде на двадцать лет старше не выгляжу, как тут некоторые писали о многодетных. Хотя сама собой недовольна. Поправилась после дочки на 15 кг, и лень скидывать)) Там и живу восемь лет пухликом)) Но, увы, меня это не гложет. ))
Наталья Николаева
Мне Вас очень жаль...Вы бедная женщина
Наталья Николаева
На самом деле эта бедная женщина которая видно в жизни ни чего не добилась
Paulyner
Как отец большого семейства - у нас 6 детей с женой на двоих, могу сказать ,что отношение людей к нам совершенно неоднозначное: одни хорошо относятся, другие чуть ли не вслед охаивают "расплодили нищету и т.п." Сами с женой не считаем, что мы нищету расплодили, а наоборот ,Мы - очень богатые родители !Многим НИКОГДА не понять Этого. Попытаюсь объяснить. У многих людей в современном мире Приоритетами в жизни является личные достижения в карьере, благоустройство быта, финансовые накопления и т.д. и т.п. Да, есть и Такие ,которые ПРОСТО Бояться брать Ответственность за семью на Себя Любимых. У Нас же были Совсем Иные Приоритеты ..Я и Сам вырос в семье из 3х детей.
Не стану спорить, что Во многом, конечно, мы Себя ораничиваем. Но, Нам с женой МНОГО в Жизни и Не надо. Вот так
Наталья Просветова
Честно говоря. я прям таки испугалась. не люблю пафосные слова "убийство". а уж рожать и отдавать вообще чудовищно звучит. Все же женщина имеет право на рожать ей или нет и не надо драматизировать. Другой вопрос. что некоторые мужчины очень хотят потомства. над этим надо подумать.
Людмила Сыровотка
Хотеть то они хотят. Многие только при этом не просыхают, или работать не привыкли . Но искренне мечтают, что если какая нибудь наивная согласится им родить, то у них в жизни все изменится. Но с рождением детей как пили так и пьют , как не работали, так и не работают . Вот мои подруги понадеялись , а теперь стонут. Мне таким всегда хотелось сказать :пусть твои гены исчезнут с лица этой земли и хуже никому не будет!
Анастасия POP
По вопросу: сейчас нашему организму тяжело много детей вынашивать, не то здоровье у нынешних женщин. Негатив из 80-90 когда некогда было делать аборт надо было семью кормить. И вот такие выходцы 80 я вижу пишут... Кто же сейчас рожает без денег?! Если их родили в нищете не значит что сейчас такие же "путёвые" родители. Детей планируют!
Наталья Сорокина
Прочитала все комменты. И сложилось впечатление что в основном много детей заводят чтобы было прокормить дешевле. Есть конечно кто заводит больше 3 по велению сердца но в основном такие люди хорошо обеспечены. Или чтобы не было скучно в старости. Это вообще эгоизм чистой воды. У меня самой нет детей мне 29 и 2-3 года хочется и пожить для себя и по возможности попутешествовать. Потому что к такому вопросу подхожу ответственно, понимаю что все обязанности лягут на меня, мужчины в основном не очень помогают с маленькими детьми, и боюсь что когда будет особенно тяжело буду срываться на мужа, может на ребенка, хотя он ни в чем ни виноват. И самое главное - не хочу поддаваться стадному чувству что надо, что уже пора, и не хочу быть с ребенком и быть как все но экономить на еде для себя например или еще каких-то вещах для себя. Ведь ребенку хочется дать все самое лучшее или максимально хорошее. А в вопросе количества придерживаюсь позиции своего отца - лучше одного поднять и вывести в люди, чем 2 или больше но посредственно.
135363738
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем