Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные, испытываете вы угрызения совести?

сразу скажу, что мне симпатичны многодетные семьи. при определенных исходных данных. Но не испытываете вы угрызения совести когда из-за количества детей не можете уделить кому-то время? ущемляете чьи-то интересы?
вот 1 сентября. решили, что праздник в первую очередь для первоклашки. она выбрала батутный центр. Старшей там неинтересно совсем, переросла. Отправили ее одну в кино в том же ТЦ. Вроде ничего страшного, но по сути, правильнее пойти с ней, потом обсудить фильм. Или пошли в павильон Лего- старшая там поиграла, но ей и 1,5 часов достаточно, младшая хочет еще. Остаться-ущемить интересы старшей, уйти-младшей. Аналогичная ситуация с театрами. Водим часто, по отдельности совсем нереально. Но разница 6 лет. либо одной репертуар будет "на вырост", либо другой не ахти как интересен. И так почти со всем. Понимаю, что даже при свободном графике двух родителей все равно чьи-то интересы задвинуты. и каждый раз выбор- чьи на этот раз. А как справляетесь вы?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
119202122
Перелетная птица
муж-свободно говорит на английском (знает в совершенстве). жил и работал много лет в европе. профессиональный переводчик. свободно говорит по голландски и французски. физика, математика- на очень высоком уровне. закончил два технических вуза, второе высшее в Голландии, в сильном институте. я таких нянь не знаю. Вам значит повезло больше.
я помогаю с обществознанием, экономикой, финансовой грамотностью, историей, литературой.
даже не знаю, где вы таких шедевральных работников находите. все-таки седьмой класс в гимназии при финансовой академии правительства москвы+олимпиадные курсы не жук чихнул
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так у вас муж со старшей занимается? ну кто что умеет то и делает. вы в это время с младшей. в чем проблема?
Перелетная птицаВ ответ на stillness
stillness
так у вас муж со старшей занимается? ну кто что умеет то и делает. вы в это время с младшей. в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же подробно написала:)) старшей занимаемся оба, в зависимости от предмета. он технарь, я гуманитарий
проблема, что мы любим досуг проводить всей семьей. всегда. и трудно подобрать что-то, что было бы интересно двоим сразу. не ущемляя никого из детей.
Перелетная птица
я же подробно написала:)) старшей занимаемся оба, в зависимости от предмета. он технарь, я гуманитарий
проблема, что мы любим досуг проводить всей семьей. всегда. и трудно подобрать что-то, что было бы интересно двоим сразу. не ущемляя никого из детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы знаете. в элитных школах учатся дети не только тех кто супер во всех областях но и тех кто совсем не шарит. и вот их выручают репетиторы. няня может возить или принимать репетитов дома. я изначально не говорила о трм что няня должна быть нением а о том что она вас должна разгружать. вы решили написать все в чем ваша дочь сильна. если вы ребеку помогаете с уроками значит время у вас свободное есть. могли бы отдать одну репититору, вторую в кружок и время вдвоем провести. про кино вам писали что есть те мульты которые можно всей семьей. предстпвления которые можно всей семьей, музеи аттракционы и ты пы. для остального пусть будет няня которая помогает. вот и все. мне кажетмя вы опять не поймете о чем я.
Перелетная птицаВ ответ на stillness
stillness
вы знаете. в элитных школах учатся дети не только тех кто супер во всех областях но и тех кто совсем не шарит. и вот их выручают репетиторы. няня может возить или принимать репетитов дома. я изначально не говорила о трм что няня должна быть нением а о том что она вас должна разгружать. вы решили написать все в чем ваша дочь сильна. если вы ребеку помогаете с уроками значит время у вас свободное есть. могли бы отдать одну репититору, вторую в кружок и время вдвоем провести. про кино вам писали что есть те мульты которые можно всей семьей. предстпвления которые можно всей семьей, музеи аттракционы и ты пы. для остального пусть будет няня которая помогает. вот и все. мне кажетмя вы опять не поймете о чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мультов всей семьей очень мало:)) мы три месяца не были в россии, вернулись, посмотрели афишу, из общего- только гадкий я 3. может я что-то пропустила? вы посоветуете что сейчас идет или недавно прошло в кинотеатрах (в "соловье" много старья показывают)
а репетиторы..ну вот у нас был носитель английского языка. занятие 4000 рублей. надо 2-3 раза в неделю. даже с хорошем бюджетом все равно чувствительно. а теперь умножьте на двоих детей. а теперь на несколько уроков по другим предметам:)) я средний класс, увы
Перелетная птица
мультов всей семьей очень мало:)) мы три месяца не были в россии, вернулись, посмотрели афишу, из общего- только гадкий я 3. может я что-то пропустила? вы посоветуете что сейчас идет или недавно прошло в кинотеатрах (в "соловье" много старья показывают)
а репетиторы..ну вот у нас был носитель английского языка. занятие 4000 рублей. надо 2-3 раза в неделю. даже с хорошем бюджетом все равно чувствительно. а теперь умножьте на двоих детей. а теперь на несколько уроков по другим предметам:)) я средний класс, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну раз у вас такие запросы которые вы не тянете тогда чего вторую рожали?
stillnessВ ответ на stillness
stillness
ну раз у вас такие запросы которые вы не тянете тогда чего вторую рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точнее не так. если у вас запросы которые вы не тянете то ограничиваться в чем-то придется. ищите что для вас наименее важно
Перелетная птицаВ ответ на stillness
stillness
ну раз у вас такие запросы которые вы не тянете тогда чего вторую рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я все тяну. но это не значит, что я не пытаюсь оптимизировать расходы. разные вещи.
Перелетная птица
я все тяну. но это не значит, что я не пытаюсь оптимизировать расходы. разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вас понимаю, вы перфекционист настоящий. И хочется, чтобы старшая на бюджет поступила. Все получится. Само собой. Если человек увлечен по-настоящему, ему зеленый свет везде. Биологию любит ребенок, как я ронимаю? А зачем столько-математика и т.д? Перегружаете очень ее.
Перелетная птицаВ ответ на Joker
Joker
Я вас понимаю, вы перфекционист настоящий. И хочется, чтобы старшая на бюджет поступила. Все получится. Само собой. Если человек увлечен по-настоящему, ему зеленый свет везде. Биологию любит ребенок, как я ронимаю? А зачем столько-математика и т.д? Перегружаете очень ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати, на бюджет уже мало кто поступает. крым идет по льготному списку, чечня выбивает егэ 100 % балов. вы отстали от жизни.
математика ей нравится. сама ходит на олимпиадную, мы не заставляем.
Перелетная птица
кстати, на бюджет уже мало кто поступает. крым идет по льготному списку, чечня выбивает егэ 100 % балов. вы отстали от жизни.
математика ей нравится. сама ходит на олимпиадную, мы не заставляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за отсталость, мы в детский сад ходим, надеюсь, что Крым и Чечня рассосутся к тому времени. )))) Хотя сделают все, чтобы дети не учились- правительство карликов оставит свои плоды пожинать,
Перелетная птица
кстати, на бюджет уже мало кто поступает. крым идет по льготному списку, чечня выбивает егэ 100 % балов. вы отстали от жизни.
математика ей нравится. сама ходит на олимпиадную, мы не заставляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А с какого помидора, простите, Крым идет по льготному списку? Как пострадавшие? ))) От российских военных? Не, ну я понимаю все, но чтобы вот так вот приседать....Неприлично совсем.
Перелетная птицаВ ответ на Joker
Joker
А с какого помидора, простите, Крым идет по льготному списку? Как пострадавшие? ))) От российских военных? Не, ну я понимаю все, но чтобы вот так вот приседать....Неприлично совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а с какого помидора крымчанам-физикам погасили все долги перед кредитными учреждениями Украины?
знаете, я была категорически против чтобы помогали валютным ипотечникам. взрослые люди, каждый сам вступая в сделку должен понимать ее последствия. их не волновало, что когда доллар падал, что они платят не по 30 рублей за него, а по 23. что-то никто в банк не прибегал и не просил доплатить. Но в такой ситуации, уж лучше помочь им, чем крыму.
а почему за наш бюджет крымский мост?
начнется школа, вы еще поймете как сокращают сейчас школьные часы. это тоже плата за крымнаш
Перелетная птица
мультов всей семьей очень мало:)) мы три месяца не были в россии, вернулись, посмотрели афишу, из общего- только гадкий я 3. может я что-то пропустила? вы посоветуете что сейчас идет или недавно прошло в кинотеатрах (в "соловье" много старья показывают)
а репетиторы..ну вот у нас был носитель английского языка. занятие 4000 рублей. надо 2-3 раза в неделю. даже с хорошем бюджетом все равно чувствительно. а теперь умножьте на двоих детей. а теперь на несколько уроков по другим предметам:)) я средний класс, увы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня есть девочка. Носитель и педвуз заканчивает. Берет гораздо скромнее. Дать контакты? У нее отец англичанин. И она прекрасно занимается. Хотите?
Перелетная птицаВ ответ на Joker
Joker
У меня есть девочка. Носитель и педвуз заканчивает. Берет гораздо скромнее. Дать контакты? У нее отец англичанин. И она прекрасно занимается. Хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо, но нет, наверное. муж уже втянулся. и он очень строго. языки она не особо любит. но с этим без вариантов: она должна знать два.
Перелетная птица
я же подробно написала:)) старшей занимаемся оба, в зависимости от предмета. он технарь, я гуманитарий
проблема, что мы любим досуг проводить всей семьей. всегда. и трудно подобрать что-то, что было бы интересно двоим сразу. не ущемляя никого из детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще. у вас старшая постоянно по вашим словам занята на учебе. поэтому вы не 24-7 развлекаетесь всей семьей. то есть московских кино музеев представлений ресторанов семейных океанариумов зоопарков и прочих более чем должно хватить.
Перелетная птицаВ ответ на stillness
stillness
и еще. у вас старшая постоянно по вашим словам занята на учебе. поэтому вы не 24-7 развлекаетесь всей семьей. то есть московских кино музеев представлений ресторанов семейных океанариумов зоопарков и прочих более чем должно хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не хватает. а кроме того,старшая как я писала готова каждую неделю посещать дарвинский, проводя там весь день. младшей столько его не надо. но для старшей это не баловство, а возможно, будущая профессия. делиться с мужем на выхи не хочу. это для нас скорее исключение. вот, 23 иду на форумную встречу, муж пойдет с ними в дарвинский на очередной мастер-класс, на эти выхи мы не можем, на прошлые, муж был в отъезде ходила я с ними туда же. хорошо хоть приятельница с форума компанию составила. даже мне было тяжело там провести весь день.
Перелетная птица
не хватает. а кроме того,старшая как я писала готова каждую неделю посещать дарвинский, проводя там весь день. младшей столько его не надо. но для старшей это не баловство, а возможно, будущая профессия. делиться с мужем на выхи не хочу. это для нас скорее исключение. вот, 23 иду на форумную встречу, муж пойдет с ними в дарвинский на очередной мастер-класс, на эти выхи мы не можем, на прошлые, муж был в отъезде ходила я с ними туда же. хорошо хоть приятельница с форума компанию составила. даже мне было тяжело там провести весь день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и няня в помощь! "дозор джунглей" вышел. это про мульт. ну и далеле далее...
Перелетная птицаВ ответ на stillness
stillness
ну и няня в помощь! "дозор джунглей" вышел. это про мульт. ну и далеле далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у дозора джунглей низкий рейтинг, хотя скорее всего все равно поведем... выбора особого нет для совместных выходов.
для меня чем меньше персонала, тем лучше. его трудно найти по своим требованиям абсолютно всем. с кем не поговоришь- куча претензий от няни до домработниц
Перелетная птица
у дозора джунглей низкий рейтинг, хотя скорее всего все равно поведем... выбора особого нет для совместных выходов.
для меня чем меньше персонала, тем лучше. его трудно найти по своим требованиям абсолютно всем. с кем не поговоришь- куча претензий от няни до домработниц
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой...няни Это катастрофа. Домработница у меня была одно время. Но это уникальная девушка Диля. Очень даже подружились с ней. Голова-совет министров. Если б еще образование ей дали возможность получить то и судьба сложилась бы иначе. Ей можно было лета спокойно доверять, у нее четверо своих. Но уехала и не приезжает. Очень хороший и порядочный человек. Сейчас уже по фигу сама все делаю. Или забиваю. В зависимости от занятости.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем