Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи в условиях безденежья.

Наверняка данные темы здесь существовали не раз. Но я подниму ещё раз. Часто читаю слезливые форумы типа: забеременела, денег в семье постоянно не хватает, муж тянет всех один и он не в восторге от прибавления в семействе. Хотелось бы послушать -почитать Ваши мнения...как бы Вы поступили? P. S: я бы сделала аборт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Осенняя
Вообще-то я предохраняюсь всю свою половую жизнь))))
Клара Захаровна
Предохраняться надо, если ребенок не входит в планы родителей!! Наши планы с мужем совпали, второго не хотели. Сыну моему 26 лет, а у нас - ни одного аборта. Муж сказал - я лучше всю жизнь в презиках. чем хотя бы раз ты сделаешь аборт! Спасибо ему за это!
Течет рекаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Предохраняться надо, если ребенок не входит в планы родителей!! Наши планы с мужем совпали, второго не хотели. Сыну моему 26 лет, а у нас - ни одного аборта. Муж сказал - я лучше всю жизнь в презиках. чем хотя бы раз ты сделаешь аборт! Спасибо ему за это!
СсылкаПожаловаться
Да, молодец ваш муж. Аборт плох, в дальнейшей жизни, для обоих супругов.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Течет река
Течет река
Да, молодец ваш муж. Аборт плох, в дальнейшей жизни, для обоих супругов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Ольга Кравцова
Во всех развитых странах, где уровень жизни высокий, рождаемость очень низкая. В странах с беднейшим населением - рождаемость высокая. Делаем выводы ))
Василиса
Это личный выбор женщины, ей решать, ей и тянуть одной лямку, если что.
Зухра Кунаккузина
подсела на 2домохозяек". удивляюсь почему там одна.в тяжелых в общем то условиях, не сделала аборт. интересно как за границей на это смотрят
Мария Демидюк
Я бы не беременела
Наталья Ш
Не поняла при чем здесь многодетство.у меня трое и ещё хочу.не бедствуем
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не поняла при чем здесь многодетство.у меня трое и ещё хочу.не бедствуем
СсылкаПожаловаться
Запросы у всех разные. Кому-то 50.000 доход это нормально, а для кого и 200.000 мало
kda
Больные на всю голову. Нарожают пятерых а потом ноют что денег не хватает. Неужели не дешевле предохраняться? Что такие родители могут дать своим детям? Кроме как повесить на них младших детей.
anele1901
А я бы просто не беременела. Я не понимаю, как люди живут в однушке, денег нет, и рожают кучу детей. Зачем??? Не понимаю.......
Лина
У знакомой в 1980 году родился не запланированный третий ребёнок.Ошибка врачей. Материнского капитала ,субсидий и прочих благ от государства не было.Кризисы,развал Советского Союза ,талоны,пустые полки в магазинах.... и пр......Неприязненное отношение коллег на работе ,соседей по дому,смешки за спиной.....Прошли года,трудности забылись.Выросли очень красивые,успешные ,умные ,работящие дети.Это я к тому,что даже если "случайно" становишься многодетными родителями, не надо ныть и опускать руки .
Кошка в тельняшке
У знакомых 4 детей. История была такая. Было двое детей мальчик и девочка с разницей в 2 года. Когда детям было 10 и 12 лет, женщина забеременела, решили оставить, родилась девочка. три ребенка, семья уже многодетная. И решили родить четвертого, чтобы девочке было нескучно, да и уже где 3 там и четыре. Жена сидит дома, пособие у нее что-то порядка 30 тыс, занимается домом и детьми. Все дети замечательные, ухоженные, воспитанные, здоровые. Папа зарабатывает деньги и спокоен, что мама всегда дома ему не надо никого ни откуда забирать. Если нормальный мужчина и есть условия, почему бы не иметь несколько детей. Тем более, что много чего остается от старших.
Anna Iris
Счастье совсем рядом Оно мне улыбается И называет мамой!
Денег МНОГО не бывает
Марина
Я знаю три многодетных семьи близко и эти семьи очень благополучные! Кто то побогаче, кто то победнее, но все накормлены, одеты, вопрос с жильем решают и на текущий момент и на будущее. Вот вчера только с сынулей ходили поиграться, свой дом у них, среднего сына отец увёз на борьбу и сам там же занимается, средняя девочка на велике катаются, старшая дочка с книжкой во дворе за младшим приглядывает, Мама уехала на курсы кройки и шитья, душа требует творчества, бабушка цветы поливает... Идиллия))) и детки все умненькие, старшие грамоты из школы пачками таскают... Все можно в этой жизни!
Тигра
услышав от жены фразу "хочу жареной соленой клубники" многодетный отец семейства упал в обморок
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
однозначно аборт. А я смотрю некоторые рожают в таких условиях и второго и третьего, в итоге мужик не выдерживает и бросает это все к чертям
Aliona Crîjanovscaia
Вы когда нибудь задумывались зачем пары рожают по 10, 12 детей? Я вот регулярно по новостям наблюдаю каких то Ивановых у которых "очень бедственное положение", потому что они нарожали 10 детей и живут во всего лишь трехкомнатной квартире в селе где половина жителей уже спилась(включая отца семейства), работы нету, а воду дают по часам. Их мелким плодам любви чрезвычайно срочно требуется новый дом, микроавтобус (желательно какой нить Мерседес), деньги на содержание и прочая ерунда которую государство будет отдавать этим Ивановым не за просто так, а просто потому что они не умеют пользоваться гон**и.
Aliona Crîjanovscaia
И вот счастливые Ивановы переезжают в новый, большой дом, получает свой микроавтобус и ежемесячную помощь около 100 к деревянных – мамке на маникюр, папке на пузырь, детям достанется меньше, тут уж кому как повезет, младшие получат подгузники, чуть старше игрушки, самые старшие - карманные деньги на пивко и семечки. Пафосно о том как Ивановым опупенно помогли выделив дополнительные бабки с бюджета радостно отрапортирует какой нибудь депутат Сидоров у которого скоро выборы и местный "октивист" благотворительной организации, которую никто, ни где и никогда не видел.
Aliona Crîjanovscaia
Разумеется, это не все, вскоре всем селом им будут вновь скидываться на пЕЛЕНКИ , ведь как так, они же демографию нашей великой подымают, чем нас больше тем мы сильнее. И через какое то время ива новы младшие, видя как их родители не работают и живут на всем готовом, поймут что можно тоже тупо на всё забить и вместе со сверстниками пить, курить и любить друг друга по подъездам, а потом тупо нарожать детишек (учитывая образ жизни еще и больных всякими , но ничего, так даже лучше, больше денег будут давать) и жить беззаботно до конца своей жизни, и стать "матерью героиней" и вообще примером для подражания для всех вокруг.
Eugene
Судя по рассуждениям у автора темы детей нет и лет чуть больше 20-ти.
Мы с супругой "пошли" за 2-м ребенком и получили двойню.... Т.е. мы будем многодетной семьей, соответственно вопрос к автору - нам тоже надо было делать аборт, а потом "делать" 2-го ребенка (одного) или удалить одного из двойняшек из утробы?
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
Судя по рассуждениям у автора темы детей нет и лет чуть больше 20-ти.
Мы с супругой "пошли" за 2-м ребенком и получили двойню.... Т.е. мы будем многодетной семьей, соответственно вопрос к автору - нам тоже надо было делать аборт, а потом "делать" 2-го ребенка (одного) или удалить одного из двойняшек из утробы?
СсылкаПожаловаться
Автор темы-я. Мне 31 год. У меня двое детей. И Ваша история совсем не вяжется с темой.
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
Судя по рассуждениям у автора темы детей нет и лет чуть больше 20-ти.
Мы с супругой "пошли" за 2-м ребенком и получили двойню.... Т.е. мы будем многодетной семьей, соответственно вопрос к автору - нам тоже надо было делать аборт, а потом "делать" 2-го ребенка (одного) или удалить одного из двойняшек из утробы?
СсылкаПожаловаться
И делать Вам аборт или нет...решать Вам и супруге в любой ситуации. Я не советчик)
АнонимВ ответ на Eugene
Eugene
Судя по рассуждениям у автора темы детей нет и лет чуть больше 20-ти.
Мы с супругой "пошли" за 2-м ребенком и получили двойню.... Т.е. мы будем многодетной семьей, соответственно вопрос к автору - нам тоже надо было делать аборт, а потом "делать" 2-го ребенка (одного) или удалить одного из двойняшек из утробы?
СсылкаПожаловаться
Когда у семьи уже трое детей. И доход чуть больше 20.000.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем