Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи: за и против

У мамы моей мамы 7 детей, а у мамы отца- девять. У меня пока двое. Очень люблю детей и хочу их иметь как можно больше...Очень люблю многодетные семьи...и в глубине души им завидую белой завистью... Но...в условиях современного мира это большой подвиг, да и всегда было подвигом. А как вы думаете? Почему богатые люди имеют одного ребенка, а семьи со средним достатком - от 3 и более. И как вы относитесь к многодетным семьям? И чем, по вашему мнению, должна руководствоваться женщина ( прежде всего) при принятии решения о рождении 3-его и последующих детей?
Екатерина Голубка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
IskraRed
по-моему, женщина должна руководствоваться своим желанием и возможностями, потому как образование нынче не дёшево :)
и ещё одно, рожая каждого следующего, женщина должна рассчитывать на себя и мужа, а не на то, что старшие дети присмотрят(бывают, конечно, ситуации разные, но полностью заботы о малыше складывать на старших детей, по-моему, значит не уважать тех, кто родился раньше)
elena.platova
Есть масса ответов. Думаю, каждая семья это решает индивидуально.
Овсянка
всегда думала, что если мужчина и женщина уверены, что смогут вырастить и на ноги поставить, то пусть сколько хотят, столько рожают. немного диковато, когда женщина штук 10 родит, а потом плачется. что нет ни денег, ни помощи, что она одна, никто ей не помогает.
Елена Середа
Никогда не понимала прелести многодетной семьи. Кстати,у знакомых из таких семей 1-2 ребенка.
Наталья Гусак( Акатьева)
Сможете вырастить 10- Бог вам в помощь. Каждый такие вопросы сам должен решать, в семье, и не надеяться на помощь государства или соседей.
Василиса
Руководстоваться реальными своими возможностями, как жилищными, так и материальными и моральными. Родить не трудно, а вот дать детям нормальное воспитание и вырастить....
Дюдюка Барбидокская
детей не надо иметь,их надо воспитывать.
Екатерина ГолубкаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
детей не надо иметь,их надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
НЕт....детей надо прежде всего ЛЮБИТЬ...
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Екатерина Голубка
Екатерина Голубка
НЕт....детей надо прежде всего ЛЮБИТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ето тоже.
Само Совершенство
Отрицательно отношусь к семейкам, которые наплодив пятОк детишек в двухкомнатной квартире при наличии больной бабушки, хромой собаки, облезлого кота и хомячка плачутся, что государство им квартиру не подарило, чтобы они там все замечательно разместились.
Очень положительно отношусь к большим дружным семьям, которые своих вырастили и еще и чужих взяли.
Но сама так не хочу.
Екатерина ГолубкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Отрицательно отношусь к семейкам, которые наплодив пятОк детишек в двухкомнатной квартире при наличии больной бабушки, хромой собаки, облезлого кота и хомячка плачутся, что государство им квартиру не подарило, чтобы они там все замечательно разместились.
Очень положительно отношусь к большим дружным семьям, которые своих вырастили и еще и чужих взяли.
Но сама так не хочу.
СсылкаПожаловаться
Нет....государство тут не причем., в этом согласна на все 100%. И на счет больших дружных семей...,я про таких и говорила. Просто все говорят в первую очередь о материальных возможностях...но в большинстве случаев, в богатых семьях -один ребенок-моральный урод. А в семьях с маленьким достатком-детки очень и очень не плохие...хотя возможностей для их воспитания у родителей меньше..( и времени и материальных возможностей). Видимо...не в деньгах и квартирах счастье...Хотя, конечно, деньги нужны обязательно...ведь всем надо есть, одеваться и т.д. Да и потребности, безусловно, у всех разные..
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Голубка
Екатерина Голубка
Нет....государство тут не причем., в этом согласна на все 100%. И на счет больших дружных семей...,я про таких и говорила. Просто все говорят в первую очередь о материальных возможностях...но в большинстве случаев, в богатых семьях -один ребенок-моральный урод. А в семьях с маленьким достатком-детки очень и очень не плохие...хотя возможностей для их воспитания у родителей меньше..( и времени и материальных возможностей). Видимо...не в деньгах и квартирах счастье...Хотя, конечно, деньги нужны обязательно...ведь всем надо есть, одеваться и т.д. Да и потребности, безусловно, у всех разные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните со своим детством.
Мирандолина
При чем здесь количество? Думайте о качестве?
Екатерина Голубка
Безусловно думаю!!!!А вы считаете, что если в семье много детей....у них страдает воспитание??? Я не говорю о семьях алкашей...и тех, кто живет, за счет пособий на детей и т.д. Я говорю о тех, кто мыслит шире содержимого своего кошелька...Они прививают своим детям стремление трудиться, чего-то добиваться в жизни...преодолевать трудности..( которых на их пути выпадает не мало)...дети сами "пробивают" себе дорогу в жизнь. А те дети, которые растут в достатке...принимают его как данность...и потом до старости "сосут" из родителей....не согласны? или просто становяться...никем....спиваются, не находят себе место....ведь это часто бывает.!!!
Само СовершенствоВ ответ на Екатерина Голубка
Екатерина Голубка
Безусловно думаю!!!!А вы считаете, что если в семье много детей....у них страдает воспитание??? Я не говорю о семьях алкашей...и тех, кто живет, за счет пособий на детей и т.д. Я говорю о тех, кто мыслит шире содержимого своего кошелька...Они прививают своим детям стремление трудиться, чего-то добиваться в жизни...преодолевать трудности..( которых на их пути выпадает не мало)...дети сами "пробивают" себе дорогу в жизнь. А те дети, которые растут в достатке...принимают его как данность...и потом до старости "сосут" из родителей....не согласны? или просто становяться...никем....спиваются, не находят себе место....ведь это часто бывает.!!!
СсылкаПожаловаться
Прививай - не прививай. У детей из небогатых семей особого выбора нет. Им ПРИХОДИТСЯ работать, чтобы жить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем