Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многожёнство?

Сейчас в матриархальном обществе многоженство представляется чем-то диким, а между тем, вполне нормально существует многомужество. Не официально, но фактически. Женщину обслуживает муж, а отдельные функции мужа исполняет целая толпа мужчин - от коллег по работе до прохожих. А ведь многие века существовали общества, основавшие цивилизации и культуры, и там было многоженство. Оно являлось достоянием патриархального уклада, который и был основой цивилизационного потенциала. Не матриархат ли сделал наше общество идейно и творчески бесплодным? Не явилась ли строгая моногамия первым шагом от многоженства к матриархату?
Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Жорж Санд
Я считаю , что цивилизация уже созрела для принятия и многоженства и полимужничества. И это будет прогрессивная тенденция.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Я считаю , что цивилизация уже созрела для принятия и многоженства и полимужничества. И это будет прогрессивная тенденция.
СсылкаПожаловаться
надо же
кто то отвлёкся от Димы чтобы о чём то подумать
Жорж СандВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
надо же
кто то отвлёкся от Димы чтобы о чём то подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По существу есть, что сказать?Тема с какой целью создавалась? Я выдвинула свою версию развития отношения между полами.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
По существу есть, что сказать?Тема с какой целью создавалась? Я выдвинула свою версию развития отношения между полами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где версия развития?
крякнуть любая может
Алена Климашевская
Кореянки сейчас массово не выходят замуж и не рожают детей. Все дело в жестком патриархате и в возможности женщин самореализоваться и достойно заробатывать. Когда матери говорят своим дочерям, что если они не будут рожать, то их культура умрет, девушки отвечают, что культура где правит патриархат должна умереть. О каком многожёнстве вы говорите, если оба партнера зарабатывают одинаково, даже разбросанных носков никто терпеть не будет, не то что других женщин. А мужчин алигархов на всех не хватает.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Кореянки сейчас массово не выходят замуж и не рожают детей. Все дело в жестком патриархате и в возможности женщин самореализоваться и достойно заробатывать. Когда матери говорят своим дочерям, что если они не будут рожать, то их культура умрет, девушки отвечают, что культура где правит патриархат должна умереть. О каком многожёнстве вы говорите, если оба партнера зарабатывают одинаково, даже разбросанных носков никто терпеть не будет, не то что других женщин. А мужчин алигархов на всех не хватает.
СсылкаПожаловаться
Это которая из Кореев, та что с севера?
Алена КлимашевскаяВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
Это которая из Кореев, та что с севера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это которые из Сеула, это массовая тенденция жительниц мегаполисов. Если женщина способна сама на себя заработать, ей незачем под кого - прогибаться, терпеть что-то. Самодостаточная личность.
Dmitry AfanasyevВ ответ на Алена Климашевская
Алена Климашевская
Это которые из Сеула, это массовая тенденция жительниц мегаполисов. Если женщина способна сама на себя заработать, ей незачем под кого - прогибаться, терпеть что-то. Самодостаточная личность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть хоть обе сразу изчезнут. У меня Айфон.
Хельга
Ты хоть один раз женись, и одну жену прокормить, а потом о многоженство мечтай
Dmitry AfanasyevВ ответ на Хельга
Хельга
Ты хоть один раз женись, и одну жену прокормить, а потом о многоженство мечтай
СсылкаПожаловаться
А с каких пор женщина стала не способна себя прокормить?
ХельгаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
А с каких пор женщина стала не способна себя прокормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А твой план в том что бы наженится и что бы жены тебя ещё и содержали? Что ж это тоже возможно ( некоторые так устраиваются заводят гарем и этот гарем их ещё и содержит) но тут надо быть супер супер мачо
Dmitry AfanasyevВ ответ на Хельга
Хельга
А твой план в том что бы наженится и что бы жены тебя ещё и содержали? Что ж это тоже возможно ( некоторые так устраиваются заводят гарем и этот гарем их ещё и содержит) но тут надо быть супер супер мачо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кому нужны мачо? Мачо вас самих, если что дрыном по спине.
Насчёт гарема не знаю, но то что женщины способны себя содержать и муж поддерживает их всех вмолне себе схема.
Многомужество ведь вас не смущает? А это похуже будет.
Хельга
Многомужество меня лично смущает, я за моногамия и стараюсь подтверждать это своим образом жизни
Dmitry AfanasyevВ ответ на Хельга
Хельга
Многомужество меня лично смущает, я за моногамия и стараюсь подтверждать это своим образом жизни
СсылкаПожаловаться
Ой ли?
А большинству женщин очень нравится этот алений хоровод вокруг себя создавать. Многоие стремятся только к этому.
ХельгаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Dmitry Afanasyev
Ой ли?
А большинству женщин очень нравится этот алений хоровод вокруг себя создавать. Многоие стремятся только к этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне это не относится с уверенностью это заявляю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем