Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модные учения как стат истинной женщиной

Не могу понять. Что это за напасть такая, все эти Торсонув, Синельников, мало
известные Валяева и иже с ними, которые учат женщин, как правильно быть
женщиной (как встречать мужа, в чем быть одетой, что говорить, как
контролировать свои эмоции, как воспитывать детей и т.д. и т.п. по списку)

У меня в моем окружении есть знакомые, которые уже к пятым таким учителям пошли,
дабы наладить свою семью, правда ходят уже более 5 лет, но налаживание не
происходит, а вот вера во всю эту идеологию очень окрепла, перечитана тонна
книг этих учителей.

Сейчас вижу какие-то каждодневные отчеты по «Марафону женственности», девушки
должны каждый день писать отчет по прожитому дню,что ели, делали, свои цели и
т.д. и что для этого сделали и т.д.

Я поинтересовалась у одной знакомой, почему она пошла на этот марафон и почему
верит именно этому «наставнику». Ответ был для меня очевиден: « У нее семья,
муж, двое детей, один аутист, третий скоро родится, путешествуют, а вернее у
мужа такая работа, путешествовать и рассказывать об этом (я погуглила, а муж
мужчин учит быть мужчинами), она как женщина лучше может понять и объяснить как
надо, нежели Торсунов или любой другой такой «наставник» мужчина»

Неужели в наши дни женщины так не уверены в себе и не могут жить не от указки
кого-либо, а от своего сердца? Почему даже такие банальные истины, как быть женственной
и что нужно носить платья, им нужно услышать от кого-то?

пы.сы. а курс допустим у той же малоизвестной Валяевой стоит – 6 тыс, если честно, афигела,
как она лихо решила быть «божком» на доверии слеповерящих.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
АннаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Меня лично больше смущает то, что люди ищут в себе женственность, а не живут такими, какие они есть =)) Этож гибель всю жизнь строить из себя "Женщину" из книги кого то автора, тогда как ты женщина уже сама по себе и, будучи собою, можешь найти подходящего лично тебе мужчину не ломая мозг прочим =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсанусь к вашим словам!
Мюмла Янсон
Меня лично больше смущает то, что люди ищут в себе женственность, а не живут такими, какие они есть =)) Этож гибель всю жизнь строить из себя "Женщину" из книги кого то автора, тогда как ты женщина уже сама по себе и, будучи собою, можешь найти подходящего лично тебе мужчину не ломая мозг прочим =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мю, я без понятия, кто и что из себя строит и как это делает: по собственному разумению, по навязанному социумом, в противовес навязанному социумом или по написанному в книжке.
Насколько я поняла, "поиск мужчины" как лейтмотив в этом течении женственности видят лишь те, для кого "поиск мужчины" и без книжек - смысл жизни. Каждый видит то, что может и хочет. Фуканье на тему: "Мы сами по себе умные и дуры все те, кто пытаются взглянуть на жизнь не только под своим привычным углом зрения" мне не близки. Вокруг меня полно женщин, которые больше похожи на неудавшихся мужиков, чем на женщин. Искать в себе то или иное качество - это не потеря себя. Особенно, если такой поиск в свойствах натуры.
... Помню своё первое руководство туристкой группой. Я не была в той группе самой старшей и самой опытной. Мне дали шанс "попробовать силы". Это сложно - быть руководителем, зная, что за каждым твоим шагом наблюдают, оценивая, а ты при этом как девственница при первом сексе. Я тогда ничего из себя не строила, Мю. В полуэкстремальных условиях спортивного похода под уголовной ответственностью за детей, которые с тобой в походе, это довольно сложно)) Но менять тактику, искать наилучшую форму проявления себя так, чтобы успешно справиться с руководящей ролью, мне пришлось. И опыт более опытных, в чём-то более успешных, в чем-то менее, мне не был лишним, чесслово. И "поиск в себе" был необходим. При том при всём, что я лидер по природе и всегда была лидером - с 3-х лет, как себя помню. Раскрыть в себе руководителя в 20 лет я смогла лишь благодаря поиску, понимаешь. Поиску и, по сути, тренингам. Поэтому в 23 я уже была завотделом с 20-ю людьми в подчинении. Не потому, что "строила себя руководителем". Лишь потому, что открыла в себе руководителя и это стало очевидно для окружающего мира. И до определенного момента мне это нравилось... Пока приоритеты, к моему счастью, не сменились ...Я к чему это... родиться женщиной - не значит ею быть. Женщина по данным Богом возможностям - самое счастливое творение на свете. И если женщина несчастна, она не права. Себя, действительно, надо уметь найти. И если есть кто-то, кто готов поделиться своим опытом поиска, надо этим пользоваться.))) Надо вообще пользоваться всем, что может быть полезным. Для этого совсем не обязательно становиться лохом, с которого стригут купоны и шаги которого направляют))) И далеко не все лохи, кто в тот или иной период жизни выкладывают деньги за тот или иной тренинг. Нет ничего страшного в том, чтобы напиться водой из покупной бутыли, а не ехать за водой на источник. Главное понимать, что завтра можно купить/выжать сок... или-таки доехать до источника... А тот, кто ведом - ведом и в сектах и вне сект. Водящие хороводы часто по своей сути ничем не отличаются от тех, кто в хоровод категорически не встанет. ))) Знаешь, кто самый свободный? ))) Тот, кто сегодня танцует, а завтра легко идет мимо. ..Прикинь, как меня понесло? ))) Спать пора....
Наталья
А я сама люблю носить платья
Ольга
Подруга у меня, должность занимает очень приличну в банке, с баблом всё отлично, а на всю эту хрень ведётся ) Ездила даже на Бали помолчать, типа какие-то його-практики )))) капец, блин. Я её спрашиваю, вот что реально изменилось в твоей жизни благодаря этим тренингам, или что для себя нового ты там узнала в 40 лет-то ? И она мне выдаёт вещи, которые для меня ещё в 15 лет прописными истинами являлись. Пипец, блин, а ведь и не дура же, но такая всё-таки дууууура )))
Кошка на окошке.В ответ на Ольга
Ольга
Подруга у меня, должность занимает очень приличну в банке, с баблом всё отлично, а на всю эту хрень ведётся ) Ездила даже на Бали помолчать, типа какие-то його-практики )))) капец, блин. Я её спрашиваю, вот что реально изменилось в твоей жизни благодаря этим тренингам, или что для себя нового ты там узнала в 40 лет-то ? И она мне выдаёт вещи, которые для меня ещё в 15 лет прописными истинами являлись. Пипец, блин, а ведь и не дура же, но такая всё-таки дууууура )))
СсылкаПожаловаться
Вот на них и рассчитано. Вот Вы это в 15 лет знали и понимали,а она только в 40 узнала,благодаря тренерам. А Вы ей в следующий раз скажите :"Давай я тебе такой тренинг проведу,заплати мне так же,как им платишь". Говорят,что человек усваивает лучше то,за что заплатил (и чем дороже,чем лучше усваивает). Ну так пусть Вам платит. Вы ей-прописные истины,она Вам-"бабки". Все довольны... Но,боюсь,она не захочет. Своих обычно не слушают,подай им чужого дядю или тётю. Или жлоба задавит подруге платить...
Наталья
Я таких знаю, но они, типа, чтобы от подружек не отставать, модно сейчас по всяким тренингам ходить-вот и ходят...
ALMETA26
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Колобок и два жирафа
это не мошенничество, а бизнес, который кстати помогает людям разобраться в своей жизни. Если человек не хочет сам думать головой и анализировать свою жизнь, почему не складывается, то вот такие "наставники" ему и помогут. Заплатив деньги, не уйдешь "с урока" раньше времени, дослушаешь до конца... еще объяснят всё, что непонятно
Колобок и два жирафа
это не мошенничество, а бизнес, который кстати помогает людям разобраться в своей жизни. Если человек не хочет сам думать головой и анализировать свою жизнь, почему не складывается, то вот такие "наставники" ему и помогут. Заплатив деньги, не уйдешь "с урока" раньше времени, дослушаешь до конца... еще объяснят всё, что непонятно
СсылкаПожаловаться
"наставники" без образования, называющие себя психологами - не научат, а только могут нанести вред!
на заметку Валяева - не психолог, образование математическое + полугодовые курсы по специальности "менеджер по персоналу".
чему она может научить?
сама себя считает духовным психологом, кроме тренингов и расстановок по Хеллингеру никакой подготовки по специальности не прошла.
Колобок и два жирафаВ ответ на Анна
Анна
"наставники" без образования, называющие себя психологами - не научат, а только могут нанести вред!
на заметку Валяева - не психолог, образование математическое + полугодовые курсы по специальности "менеджер по персоналу".
чему она может научить?
сама себя считает духовным психологом, кроме тренингов и расстановок по Хеллингеру никакой подготовки по специальности не прошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про Валяеву не знаю, не скажу.А вот система Синельникова работает и помогает людям.
Кошка на окошке.В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
это не мошенничество, а бизнес, который кстати помогает людям разобраться в своей жизни. Если человек не хочет сам думать головой и анализировать свою жизнь, почему не складывается, то вот такие "наставники" ему и помогут. Заплатив деньги, не уйдешь "с урока" раньше времени, дослушаешь до конца... еще объяснят всё, что непонятно
СсылкаПожаловаться
ну вот и объяснили- для тупеньких... и ленивых.
Только не надо про саморазвитие. На то оно и само-
Ну ничего,каждый зарабатывает,как умеет...
Колобок и два жирафаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
ну вот и объяснили- для тупеньких... и ленивых.
Только не надо про саморазвитие. На то оно и само-
Ну ничего,каждый зарабатывает,как умеет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и для тех, кто по каким-либо причинам не может сам разобраться, нуждается в оценке ситуации со стороны
Колобок и два жирафа
и для тех, кто по каким-либо причинам не может сам разобраться, нуждается в оценке ситуации со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для оценки ситуации со стороны нужно идти к специалисту! и не к психологу, а психотерапевту лучше.
Кошка на окошке.В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
и для тех, кто по каким-либо причинам не может сам разобраться, нуждается в оценке ситуации со стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете,Алёна,я вообще не против консультаций. Есть же финансовые консультанты; юридические консультации работают... По-хорошему,психолог должен помочь. Семейный психолог-замечательно. Но тут речь,что у нас в стране этим занимаются все,кому не лень. Без соответствующего образования,опыта... калечат психику людей. Ну и зарабатывают,конечно на этом. (то есть,по-хорошему,на людей им плевать,главное-заработать).
Колобок и два жирафаВ ответ на Кошка на окошке.
Кошка на окошке.
Знаете,Алёна,я вообще не против консультаций. Есть же финансовые консультанты; юридические консультации работают... По-хорошему,психолог должен помочь. Семейный психолог-замечательно. Но тут речь,что у нас в стране этим занимаются все,кому не лень. Без соответствующего образования,опыта... калечат психику людей. Ну и зарабатывают,конечно на этом. (то есть,по-хорошему,на людей им плевать,главное-заработать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря вы так, у Валерия Синельникова целая система разработана, книги давно уже издаются.Люди покупают и им помогает в понимании себя и своей жизни.У Олега Торсунова тоже свое видение, тоже книги.И по-моему они оба с образованием соответствующим.
Татьяна К
Чтобы стать богатым надо написать книгу "Как стать богатым".
stephana86@mail.ru
действительно многим это не дано+плохое психологическое наследство от мам-бабушек=надо брать ростки у тех, кто в этом удался, все правильно
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем