Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мое путешествие в Тибет

Вот девочки-мальчики, собралась-таки рассказать вам о своем путешествии. Не знаю уж будет ли кому интересно? Уж больно странное место я выбрала для проведения отпуска. Странное для других, но не для меня. Давно интересуюсь этой страной. Да-да, вы не ошиблись, именно страной, а не частью другой страны. Грустная история, суровый климат, но... что-то туда тянет. Какая-то загадочность? Неизвестность, а может что другое? В общем, наконец-то, свершилось, и я в Тибете. Фото буду выкладывать постепенно, ибо нащелкала много... Строго не судите, многие фото через стекло автобуса.










PS для тех, кто не знает где это:
Тибет — район Центральной Азии, расположен на Тибетском нагорье. Представляет собой культурную и религиозную общность, отличительными чертами которой являются тибетский язык и тибетский буддизм. Коренное население — тибетцы.
С 1950 года входит в состав КНР как Тибетский автономный район . Лхаса — историческая столица Тибета и административный центр Тибетского автономного района.
Включение Тибета в состав КНР в результате военного вторжения остаётся сложным и противоречивым вопросом вплоть до настоящего времени.
В Дхарамсале (Индия) находится правительство Тибета в изгнании, главой которого до 2002 являлся Далай-лама XIV один из самых узнаваемых и уважаемых людей в мире.
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
19101112
fisaингерманландская
Суровый ландшафт
fisaингерманландская
Суровый ландшафт
СсылкаПожаловаться
Там и климат суровый....и жисть... ))
elly
Люблю читать записки путешественников. Спасибо!
Печенька Вкуууусная
Шикардос...не то,что я - всё Египет да Турция...эх
Печенька Вкуууусная
Шикардос...не то,что я - всё Египет да Турция...эх
СсылкаПожаловаться
В мире много интересного. Не ограничивайте себя. )))
Печенька ВкууууснаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
В мире много интересного. Не ограничивайте себя. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт да...тока вот куда же я хочу)))
Печенька Вкуууусная
Эт да...тока вот куда же я хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откройте карут мира и посмотрите... наверняка что-нить приглянется.. ))))
Диана Петрова
Какая энергетика - с ума сойти.
Людишки,конечно, все портят
Туда надо на по зарядку два раза в год..
А я все- таки человек воды)))
Наталия Раецкая
Молодец, что решилась на такое путешествие. Это не в Турции на пляже валяться, это на всю жизнь
Палыч
Я помню как Вы говорили об этой своей мечте. Поздравляю с её осуществлением !
СагарматхаВ ответ на Палыч
Палыч
Я помню как Вы говорили об этой своей мечте. Поздравляю с её осуществлением !
СсылкаПожаловаться
Спасибо! )))
Фаворина Елена
Спасибо большое автору за интересную тему и прекрасные фото. Хотела посоветовать Вам прочитать книги Л. Рампы. Но, видимо, Вы их читали. Я их прочитала все, потому мне очень интересен Тибет.
СагарматхаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Спасибо большое автору за интересную тему и прекрасные фото. Хотела посоветовать Вам прочитать книги Л. Рампы. Но, видимо, Вы их читали. Я их прочитала все, потому мне очень интересен Тибет.
СсылкаПожаловаться
Могу Вам посоветовать и другие книги... ))) Рампу я прочитала лет 20 назад.. )))
Фаворина ЕленаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Могу Вам посоветовать и другие книги... ))) Рампу я прочитала лет 20 назад.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйте, пожалуйста. Рампу я тоже читала 15 лет назад.
СагарматхаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Посоветуйте, пожалуйста. Рампу я тоже читала 15 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такой автор - Александра Давид-Ноэль (вторая часть фамилии может быть написана по-разному). У нее много книг по Тибету. Начните с Путешествия парижанки в Лхасу. Есть автор Цыбиков Г. у него книжка Буддист-паломник.
Фаворина ЕленаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Есть такой автор - Александра Давид-Ноэль (вторая часть фамилии может быть написана по-разному). У нее много книг по Тибету. Начните с Путешествия парижанки в Лхасу. Есть автор Цыбиков Г. у него книжка Буддист-паломник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Поищу в продаже.
СагарматхаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Спасибо. Поищу в продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и естественно - Тензин Гьяцо. Все, что осилите. )))
СагарматхаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Спасибо большое автору за интересную тему и прекрасные фото. Хотела посоветовать Вам прочитать книги Л. Рампы. Но, видимо, Вы их читали. Я их прочитала все, потому мне очень интересен Тибет.
СсылкаПожаловаться
Интересно было посмотреть те места, которые описываются в книгах Рампы. Все точно! Все так же и на том же месте, кроме монастыря Чакпори. ))) На его месте теперь телебашня (фотка выложена).
Фаворина ЕленаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Интересно было посмотреть те места, которые описываются в книгах Рампы. Все точно! Все так же и на том же месте, кроме монастыря Чакпори. ))) На его месте теперь телебашня (фотка выложена).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, интересно!
Ветка Sarrы
Ух, ты... Отличное путешествие..я была в Тибете, лет двадцать тому назад, когда работали в Корее...
Там остановилось время, тогда так мне показалось...)))
СагарматхаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Ух, ты... Отличное путешествие..я была в Тибете, лет двадцать тому назад, когда работали в Корее...
Там остановилось время, тогда так мне показалось...)))
СсылкаПожаловаться
Мне показалось, что там и нет времени... По крайне мере в горах.. ))
Ветка SarrыВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Мне показалось, что там и нет времени... По крайне мере в горах.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Точно- нет времени..,какое-то совсем особое ощущение жизни там...))
СагарматхаВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Вот! Точно- нет времени..,какое-то совсем особое ощущение жизни там...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глядя на горы чувствуешь дух вечности... А мы, со своей суетой, даже не песчинки, так - миг...
Margarita
Ваше путешествие вызывает у меня зависть! Где вы нашли единомышленников для путешествия?
СагарматхаВ ответ на Margarita
Margarita
Ваше путешествие вызывает у меня зависть! Где вы нашли единомышленников для путешествия?
СсылкаПожаловаться
У меня, к сожалению, нет единомышленников. ((( Группа сборная, я к ней и присоединилась.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем