Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могут ли все быть не правы?

Девчонки, подскажите, как быть? Форум читаю часто, и порой вижу очень неожиданные и верные решения. Постараюсь покороче, чтобы не утомлять.
Полгода встречаюсь с парнем. Мне 28, он на год младше. Он уже разведен и есть ребенок, я же замужем не была. Сажу сразу – я его люблю. А вот он меня…не знаю. Насчет этого и прошу вашего совета. Познакомились в Интернете, стали встречаться. На 4м свидании он признался, что влюблен. Я очень осторожный человек и не склонна к такому стремительному развитию отношений, поэтому серьезно не отнеслась к его словам. Но он делал все для того, чтобы я ему поверила и расслабилась. В общем, я влюбилась. В первое время мы встречались очень часто, практически каждый день (примерно месяца 2), потом как-то незаметно стали пореже… то морозы были сильные (машины у него нет, живем далеко друг от друга, я с братом, он с родителями), то дела, то просто лень. Ну и с тех пор максимум раза 2 в неделю встречаемся, и почти всегда по моей инициативе. Мне стало не хватать его внимания. Говорю, что хотела бы чаще с ним видеться – злится: «не могу же я все бросить и сидеть с тобой на диване!» притом, что дел особо важных я у него не замечала. Максимум – помочь родителям по дому. А так – он сидит за компьютером, игры, Интернет. Дома, короче. С друзьями не тусуется, но и со мной тоже. Но зато созваниваемся за день по 4-5 раз.
Не могу его понять, девочки… да и мальчики, если можно, ваше мнение особо важно J.
Вроде бы и неравнодушен он ко мне, но и особого трепета я не вижу. Ничего особенного он для меня не делает, да и не особенного тоже, если честно. Вроде бы и отношения у нас серьезные, но вот есть какое-то но…будто он меня на расстоянии держит, не доверяет что ли. На вопросы мои типа «что не так, дорогой?» предпочитает не отвечать. Либо отмалчивается, либо уводит разговор в сторону. Сама я склоняюсь к тому, что он не готов к серьезным отношениям, которые так нужны мне…а может и боится после неудачного брака. Я в полной растерянности, что делать то? Насильно мил не будешь, я понимаю, но все же так не хочется что-то упустить и понять потом, что можно было бы сделать все иначе.
Практически все мое окружение считает, что я ему не нужна, и ничего серьезного у нас не будет, и советуют бросить его немедленно и искать другого, который будем меня ценить и любить. А я вот в это верить не хочу почему-то… вот и терзаюсь сомнениями – не могут же ВСЕ ВОКРУГ быть не правы? Наверное это я чего то не вижу и не понимаю. И может быть на самом деле лучше расстаться сейчас, а не через пару лет таких вот отношений…А с другой стороны – ведь сколько таких случаев, когда против были ну просто ВСЕ ВОКРУГ, а люди счастливо живут много лет…
Еще добавлю – я сейчас просто не могу представить на его месте никого. Противно становится даже от мысли, что меня может поцеловать кто-то другой. Вот привязалась то! Такого раньше со мной не было.
Как бы вы поступили, подскажите! Стоит ли чего-то ждать?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Солнышко ЯсноеВ ответ на волшебница*
волшебница*
так бывший сестры просто дураком оказался. и это вовсе не обидно за 8 лет прожитых с ним, а печально. у вашей сестры было все, как вы говорите, а он ДУРАК сбежал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отношусь к этому по-другому - никакая безумная любовь не является оправданием для скотского отношения к другому человеку! Мы в ответе за тех кого приручили! Если ты видишь что человек привязан к тебе, а у тебя нет чувств-отпусти, не калечь жизнь.
Если же ты принял чужую любовь-будь любезен относится к партнеру по-человечески!
волшебница*В ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я отношусь к этому по-другому - никакая безумная любовь не является оправданием для скотского отношения к другому человеку! Мы в ответе за тех кого приручили! Если ты видишь что человек привязан к тебе, а у тебя нет чувств-отпусти, не калечь жизнь.
Если же ты принял чужую любовь-будь любезен относится к партнеру по-человечески!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все правильно) только я не об этом)) дураки этого не понимают....
Солнышко ЯсноеВ ответ на волшебница*
волшебница*
все правильно) только я не об этом)) дураки этого не понимают....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда я была "маленькая" я думала что если у будет своя квартира, машина, деньги-будет любовь! Чепуха! Настоящие чувства - не покупаются, связываться в очередным подонком-развивать в себе чувство неполноценности и одиночества.
Солнышко Ясное
Я отношусь к этому по-другому - никакая безумная любовь не является оправданием для скотского отношения к другому человеку! Мы в ответе за тех кого приручили! Если ты видишь что человек привязан к тебе, а у тебя нет чувств-отпусти, не калечь жизнь.
Если же ты принял чужую любовь-будь любезен относится к партнеру по-человечески!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже всегда так считала. и старалась никого не обнадеживать лишний раз. может поэтому сейчас общаюсь с 4 своими "несостоявшимися". которые хотели быть со мной, но я им честно ответила - только общение. вот так уже и общаемся кое-с кем 8 лет :) редко правда, но все же.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена
Елена
да, вероятно, вы правы... только мне так сложно от него отказаться! он мне очень дорог, просто очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорог????а чем?? Вы же сами пишите, что ничего особенного и не особенного он для Вас не делает, это раз. Далее, он как будто и не работает, нужен ли вам такой "мужчина", играющий в игрушки и ленящийся оторвать жопу от компа??? Может не он вам дорог, а дорог сам факт присутствия в жизни хоть какого-то завялящего мущщины????
Юлия Михайловна)))
Дорог????а чем?? Вы же сами пишите, что ничего особенного и не особенного он для Вас не делает, это раз. Далее, он как будто и не работает, нужен ли вам такой "мужчина", играющий в игрушки и ленящийся оторвать жопу от компа??? Может не он вам дорог, а дорог сам факт присутствия в жизни хоть какого-то завялящего мущщины????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он работает, я тут кому-то писала. а насчет остального - вот и хочу разобраться....если бы я могла сказать - что в нем такого особенного! я очень чувствительна к запахам, и не смогу встречаться с человеком, если он пахнет неприятно. я щас не про парфюм. а его запах... это что-то! мое, понимаете? на физическом уровне :) ну или на химическом.
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена
Елена
он работает, я тут кому-то писала. а насчет остального - вот и хочу разобраться....если бы я могла сказать - что в нем такого особенного! я очень чувствительна к запахам, и не смогу встречаться с человеком, если он пахнет неприятно. я щас не про парфюм. а его запах... это что-то! мое, понимаете? на физическом уровне :) ну или на химическом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так это всего лишь похоть. Чего Вы тогда вообще заморачиваетесь, берите от него это самое))))) и не беспокойтесь вообще. По ходу дела может и настоящее чувство придет, не к нему, конечно же, а другого встретите и с запахами и с другими прелестями))))))
Юлия Михайловна)))
так это всего лишь похоть. Чего Вы тогда вообще заморачиваетесь, берите от него это самое))))) и не беспокойтесь вообще. По ходу дела может и настоящее чувство придет, не к нему, конечно же, а другого встретите и с запахами и с другими прелестями))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и так, конечно. просто до него такого у меня не было ни с кем. вот и думаю о его исключительности :)
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена
Елена
может и так, конечно. просто до него такого у меня не было ни с кем. вот и думаю о его исключительности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нууууу, прям там исключительность))))) так что не забивайте себе голову лишними "исключительностями"и получайте удовольствие от чего можете получать. И главное/, знайте, что вокруг полно мужчин, есть среди них и ваш, не объект только похоти, а ваш мужчина.
Юлия Михайловна)))
Да нууууу, прям там исключительность))))) так что не забивайте себе голову лишними "исключительностями"и получайте удовольствие от чего можете получать. И главное/, знайте, что вокруг полно мужчин, есть среди них и ваш, не объект только похоти, а ваш мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! прям полегчало :)
Banan PerezrelyВ ответ на Елена
Елена
Спасибо! прям полегчало :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
переведите ваши отношения в другую плоскость и все сразу прояснится - перестаньте проявлять инициативу отностельно ваших встреч. Разговаривайте по телефону, отвечайте на его звонки, звоните ему как обычно, все как всегда, но встречу сами не назначайте. Если он не проявит инициативы, не будет настаивать на встречах, значит он просто пользовался вами, тем что вы предлагали и приносили на блюдечке с голубой каемочкой.. Тогда, как ни печально это звучит - прекращайте отношения и ищите другого человека.
ЕленаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
переведите ваши отношения в другую плоскость и все сразу прояснится - перестаньте проявлять инициативу отностельно ваших встреч. Разговаривайте по телефону, отвечайте на его звонки, звоните ему как обычно, все как всегда, но встречу сами не назначайте. Если он не проявит инициативы, не будет настаивать на встречах, значит он просто пользовался вами, тем что вы предлагали и приносили на блюдечке с голубой каемочкой.. Тогда, как ни печально это звучит - прекращайте отношения и ищите другого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо :)
Лилёнок
Лапки опустите, сам забегает,
сами свидание не провоцируйте, не звоните, если будет спрашивать что случилось, говорите, что мол все в порядке с невинным лицом.
Смахивает на то что вы ведете в этой паре.
ЕленаВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Лапки опустите, сам забегает,
сами свидание не провоцируйте, не звоните, если будет спрашивать что случилось, говорите, что мол все в порядке с невинным лицом.
Смахивает на то что вы ведете в этой паре.
СсылкаПожаловаться
да, вы почти угадали :) я не то чтобы веду, просто все я предлагаю, а он соглашается или нет. в итоге то бывает ТОЛЬКО так, как хочет он! :)
волшебница*
а он что, не работает?
волшебница*
а он что, не работает?
СсылкаПожаловаться
работает, с 8,30 до 17,30. жесткий график.
Наталья Веселова
Похоже, что процесс *приручения* окончен, ненавязчивый и необременительный секс по удобному ему расписанию обеспечен....а что ему ещё может быть нужно? Расстанетесь, он просто найдёт себе другой подходящий вариант. Конечно, полгода ещё не срок, чтобы делать окончательные и бесповоротные выводы, но если не будет каких-то изменений (навроде совместного проживания как минимум), то изменений в его отношении тоже ждать без толку. Всякие отношения себя рано или поздно изживают и, должны или переходить на другой уровень, или заканчиваться. У Вас сейчас всё идёт *по прямой*, как будет дальше, нужно решать, человек в любом случае должен хоть как-то представлять себе исход из такого подвешенного состояния.
Наталья Веселова
Похоже, что процесс *приручения* окончен, ненавязчивый и необременительный секс по удобному ему расписанию обеспечен....а что ему ещё может быть нужно? Расстанетесь, он просто найдёт себе другой подходящий вариант. Конечно, полгода ещё не срок, чтобы делать окончательные и бесповоротные выводы, но если не будет каких-то изменений (навроде совместного проживания как минимум), то изменений в его отношении тоже ждать без толку. Всякие отношения себя рано или поздно изживают и, должны или переходить на другой уровень, или заканчиваться. У Вас сейчас всё идёт *по прямой*, как будет дальше, нужно решать, человек в любом случае должен хоть как-то представлять себе исход из такого подвешенного состояния.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Наталья :)у вас всегда очень мудрые комментарии. я в принципе все это и сама осознаю, и порой готова еще какое-то время подождать, дать ему определиться, до года хотя бы. но порой такое отчаяние накатывает...игра в одни ворота, что называется, очень надоедает.
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена
Елена
спасибо, Наталья :)у вас всегда очень мудрые комментарии. я в принципе все это и сама осознаю, и порой готова еще какое-то время подождать, дать ему определиться, до года хотя бы. но порой такое отчаяние накатывает...игра в одни ворота, что называется, очень надоедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничто так не удручает и не действует на нервы, как неустойчивое положение. Причём, не только в отношениях, попробуйте постоять на неустойчивой платформе или доске, которая шатается и, не известно, толи сейчас устаканится, толи провалится, поседеете за полчаса. Но, лично моё убеждение, в таких случаях нужно однозначно определять срок, для себя во всяком случае точно (озвучивать или нет, уже второе решение). Если согласны подождать до года, опеределитесь для себя, что Вы ждёте конкретно до определённого времени (пусть даже даты). Поставить его в известность всё же лучше, чем поставить перед фактом, Вы хотя бы будете знать его мнение на этот счёт. Чтобы не получилось так, что Вы ему сообщаете через полгода, что с сегодняшнего дня Вы с ним больше не общаетесь, а он уже пару месяцев подумывал о совместной жизни, представляете, какой швах получится....Можно вполне конкретно и спокойно объяснить ему, что Вы с ним уже полгода, но подвижек особых в отношениях не наблюдаете и в связи с этим Вы ставите себе (себе, а не ему) срок, чтобы разобраться в ситуации. Сами увидите, будет ли он за это время хоть что-то менять или найдёт себе другую, ну, что ж, такой выход - это тоже выход, гораздо лучший чем неизвестность, тянущаяся годами.
Наталья Веселова
Ничто так не удручает и не действует на нервы, как неустойчивое положение. Причём, не только в отношениях, попробуйте постоять на неустойчивой платформе или доске, которая шатается и, не известно, толи сейчас устаканится, толи провалится, поседеете за полчаса. Но, лично моё убеждение, в таких случаях нужно однозначно определять срок, для себя во всяком случае точно (озвучивать или нет, уже второе решение). Если согласны подождать до года, опеределитесь для себя, что Вы ждёте конкретно до определённого времени (пусть даже даты). Поставить его в известность всё же лучше, чем поставить перед фактом, Вы хотя бы будете знать его мнение на этот счёт. Чтобы не получилось так, что Вы ему сообщаете через полгода, что с сегодняшнего дня Вы с ним больше не общаетесь, а он уже пару месяцев подумывал о совместной жизни, представляете, какой швах получится....Можно вполне конкретно и спокойно объяснить ему, что Вы с ним уже полгода, но подвижек особых в отношениях не наблюдаете и в связи с этим Вы ставите себе (себе, а не ему) срок, чтобы разобраться в ситуации. Сами увидите, будет ли он за это время хоть что-то менять или найдёт себе другую, ну, что ж, такой выход - это тоже выход, гораздо лучший чем неизвестность, тянущаяся годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более грамотного ответа в моей ситуации трудно даже и представить, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! про озвучивание срока я бы сама не додумалась. теперь осталось только решится на такой разговор. дело в том, что где-то с месяц назад подобный разговор уже был, и даже не по моей инициативе. занял он почти 3 часа, а выводов то и нет почти. если кратко - то его самого такие отношения не устраивают, но что именно не устраивает - он сказать не может. я сама думаю, что моя серьезная направленность не устраивает, так сказать. он к этому не готов и сам не знает, чего хочет. признает, что надо что-то менять, но ничего для этого не делает. за месяц не изменилось НИЕГО. разве что с моей стороны отношение стало потрезвее что ли. раньше я еще и ревела при каждом его отказе встретиться (не при нем конечно, так, сама, в отчаянии, что я к нему со всей душой, а он...) сейчас понимаю, что это еще не конец света.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
более грамотного ответа в моей ситуации трудно даже и представить, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! про озвучивание срока я бы сама не додумалась. теперь осталось только решится на такой разговор. дело в том, что где-то с месяц назад подобный разговор уже был, и даже не по моей инициативе. занял он почти 3 часа, а выводов то и нет почти. если кратко - то его самого такие отношения не устраивают, но что именно не устраивает - он сказать не может. я сама думаю, что моя серьезная направленность не устраивает, так сказать. он к этому не готов и сам не знает, чего хочет. признает, что надо что-то менять, но ничего для этого не делает. за месяц не изменилось НИЕГО. разве что с моей стороны отношение стало потрезвее что ли. раньше я еще и ревела при каждом его отказе встретиться (не при нем конечно, так, сама, в отчаянии, что я к нему со всей душой, а он...) сейчас понимаю, что это еще не конец света.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не написала, почему он начал то разговор. я в одноклассниках установила статус: "не стоит тратить время на того, кто не собирается провести его с тобой" после чего он забеспокоился, настоял на встрече (!), что для меня было удивительно, и примчался выяснять, что бы это значило? и кто он для меня? я честно тогда сказала, что такое отношение ко мне меня не утраивает... ну а остальное я вроде написала уже. раз забеспокоился - значит не все равно! уже это радует :)
Наталья ВеселоваВ ответ на Елена
Елена
более грамотного ответа в моей ситуации трудно даже и представить, спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! про озвучивание срока я бы сама не додумалась. теперь осталось только решится на такой разговор. дело в том, что где-то с месяц назад подобный разговор уже был, и даже не по моей инициативе. занял он почти 3 часа, а выводов то и нет почти. если кратко - то его самого такие отношения не устраивают, но что именно не устраивает - он сказать не может. я сама думаю, что моя серьезная направленность не устраивает, так сказать. он к этому не готов и сам не знает, чего хочет. признает, что надо что-то менять, но ничего для этого не делает. за месяц не изменилось НИЕГО. разве что с моей стороны отношение стало потрезвее что ли. раньше я еще и ревела при каждом его отказе встретиться (не при нем конечно, так, сама, в отчаянии, что я к нему со всей душой, а он...) сейчас понимаю, что это еще не конец света.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и нужно определять срок именно себе, а его просто ставить в известность, что Вы приняли такое решение. Он или присоединится, или отвалится. Может быть даже будет надеяться, что через полгода Вы успокоитесь и всё останется *как было*, тогда уже от Вас будет зависеть, чтобы *не было*, будете иметь вполне весомую причину, а не расставание, которое не сможете объяснить и чувство вины из-за этого. Вы предупредили, его дело - выводы. Тут уже без вопросов и без претензий с обеих сторон.
Наталья Веселова
Поэтому и нужно определять срок именно себе, а его просто ставить в известность, что Вы приняли такое решение. Он или присоединится, или отвалится. Может быть даже будет надеяться, что через полгода Вы успокоитесь и всё останется *как было*, тогда уже от Вас будет зависеть, чтобы *не было*, будете иметь вполне весомую причину, а не расставание, которое не сможете объяснить и чувство вины из-за этого. Вы предупредили, его дело - выводы. Тут уже без вопросов и без претензий с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я именно так и сделаю. спасибо! вы очень дальновидный человек :)
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВеселоваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Им проще прикидываться забывчивыми, когда выгодно. Дав в долг на полгода, он прекрасно вспомнит, что пора бы уже назад получить. И в данном случае никто не будет говорить "я жду до 1 февраля, а 2го можешь ко мне не подходить". Не на столько люди забывчивы, как хотят представить. И если через полгода ему сказать, что срок ожидания вышел, а в ответ услышать "а я и забыл об этом условии", то можно спокойно делать выводы и посылать в путь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем