Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мои пять копеек

Что я знаю, что я вижу, речь о заграницах, все не расскажу, только 1 миллионную часть

Сначала о Италии, русских в Италии очень мало. В основном с Москвы, где расширяли рынок итальянцы,
с Волгограда, там наверное москвичи при помощи итальянцев дачи строили, в основном все женщины, то есть
жены итальянцев.

Очень много украинцев, в каждом городе в центральном сквере всегда есть кучка людей,
женщин в возрасте,
которые ищут работу сиделок, нянь и все что можно, лишь бы заработать.
Говорят что когда то с Украиной произошли разборки по визам. И женщины,
которые в сквере часто нелегалки.
Они платят денюжки и попадают на территорию в поисках работы, но теоретически они едут в никуда.
Историй о них очень много, часто приезжают на занятые дома деньги и ждут сказку, а получается что если находят сразу работу, то месяцев за 3-4-5 рассчитываются, есть и кто покупают работу, получается дороже, но как то устраиваются, кто то выходит замуж, у кого то истории очень печальные, у кого то веселее.
Но с Украиной отдельная история, они и в Москве и в Сибири и где только можно в поисках работы.
Италия уставшая от всех существующих нелегалов, периодически легализует население.
Года три назад в городе 150 000 тысяч населения легализовали около 10 000 иностранцев, украинок там было чуть ли не половина.
Еще в Италии есть белорусы, еще со времен Чернобыля, сюда привозили ребятишек на лето и много контактов и так же замужних женщин.
По Испанию я лично слышала, что там много русских и есть работа и для мужчин.
По Германию, что там в основном по программе переселения немцев.

Безусловно многое очень трудно, но смысл от этого не теряется.

О себе могу написать в трех словах, что приехала следом за мужем, он проходил специализацию в интернациональной школе,
была домохозяйкой, училась, работала.
По сути на многое смотрела со стороны и как сложностей не ощутила много.
Если не учитывать мелочей и моей патриотичной мамы, которая не хотела приезжать, ну и еще много чего очень личного.
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
ДушечкаВ ответ на lovely me
lovely me
"расслабте контроль, отпустите тормоза" О, как Вы корректны), я бы сказала, что у некоторых уже шизофрения на этой почве наклёвывается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что делать, если судьба - шизофрения, то выхода нет )
lovely meВ ответ на Душечка
Душечка
а что делать, если судьба - шизофрения, то выхода нет )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) и правда, от судьбы не уйдешь)))
LETО
????
ДушечкаВ ответ на LETО
LETО
????
СсылкаПожаловаться
LETОВ ответ на Душечка
Душечка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Irina
Что конкретно сказать-то хотели? Перечислить способы миграции народов СНГ за границу?
ДушечкаВ ответ на Irina
Irina
Что конкретно сказать-то хотели? Перечислить способы миграции народов СНГ за границу?
СсылкаПожаловаться
Конкретно ничего, только в трех словах
антася
А мы домашние , языков не знаем, дальше Украйны не ходоки!
ДушечкаВ ответ на антася
антася
А мы домашние , языков не знаем, дальше Украйны не ходоки!
СсылкаПожаловаться
По сути иногда и язык не нужен, например мыть какие нибудь офисы, пришла помыла и 1 000 уе в месяц твои, хочешь домой посылай, хочешь копи. Приятно все таки, что и не олигарх и что то есть )
dintra leis
У меня несколько подружек живут в Италии ...Мужья старше на десять лет, у одной врач, у другой пилот. Та, у которой врач, перетащила дочь к себе, муж подарил дочке небольшую 2-комнатную квартиру в Милане. Она не то, чтобы рада, она боится даже приезжать в Россию. У второй не так ажурно, но дочь вырастила, дала образование и выдаёт замуж в этом году, и молодые уезжают в Англию, дальше учиться. Обе не работают, только катаются, одна из них была очень красивой, сейчас чуть сдала... уже 50 лет. Была знакомая белоруска, ухаживала за стариками, познакомилась с ней на пляже... она детей своих великовозрастных выкармливала, которые остались в Белоруссии ...Они потом её выгнали из дома и она снова вернулась в Италию.
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня несколько подружек живут в Италии ...Мужья старше на десять лет, у одной врач, у другой пилот. Та, у которой врач, перетащила дочь к себе, муж подарил дочке небольшую 2-комнатную квартиру в Милане. Она не то, чтобы рада, она боится даже приезжать в Россию. У второй не так ажурно, но дочь вырастила, дала образование и выдаёт замуж в этом году, и молодые уезжают в Англию, дальше учиться. Обе не работают, только катаются, одна из них была очень красивой, сейчас чуть сдала... уже 50 лет. Была знакомая белоруска, ухаживала за стариками, познакомилась с ней на пляже... она детей своих великовозрастных выкармливала, которые остались в Белоруссии ...Они потом её выгнали из дома и она снова вернулась в Италию.
СсылкаПожаловаться
у меня подружки из Москвы неплохо живут с итальянцами, но у всех разница в возрасте.
Правда давно не общалась с ними, может уже и не живут.
А есть конечно кто и не очень.
dintra leisВ ответ на Душечка
Душечка
у меня подружки из Москвы неплохо живут с итальянцами, но у всех разница в возрасте.
Правда давно не общалась с ними, может уже и не живут.
А есть конечно кто и не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они мне звонят часто,а когда приезжают в Питер всегда приглашают в гости... и сами приходят. У первой покладистый характер, а где лад там и семья будет.А вторую чуть красота подвела ...))) Хотя, кто знает.
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Они мне звонят часто,а когда приезжают в Питер всегда приглашают в гости... и сами приходят. У первой покладистый характер, а где лад там и семья будет.А вторую чуть красота подвела ...))) Хотя, кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Итальянки тоже с характером, меня удивляет всегда что итальянки об своих мужиков ноги вытирают, а мужчины как будто только об этом и мечтают. Но не все конечно
dintra leisВ ответ на Душечка
Душечка
Итальянки тоже с характером, меня удивляет всегда что итальянки об своих мужиков ноги вытирают, а мужчины как будто только об этом и мечтают. Но не все конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да... Я однажды сцену наблюдала в ресторане, отмечали день рождения одного мужичка за соседним столом. Я не могла есть, женщина, как полковник орала на весь стол,унижала мужа, мужчина только жалобно смотрел на неё и соглашался с ней. И так продолжалось весь вечер, он целовал малыша, ползающего по столу, поглядывал на русских девушек и делал виноватый вид. Потом я их увидела при выходе, они обнимались, как ни в чём не бывало, у мужичка был счастливый вид... у жены тоже. Это было давно, сейчас я уже не удивляюсь. )
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да... Я однажды сцену наблюдала в ресторане, отмечали день рождения одного мужичка за соседним столом. Я не могла есть, женщина, как полковник орала на весь стол,унижала мужа, мужчина только жалобно смотрел на неё и соглашался с ней. И так продолжалось весь вечер, он целовал малыша, ползающего по столу, поглядывал на русских девушек и делал виноватый вид. Потом я их увидела при выходе, они обнимались, как ни в чём не бывало, у мужичка был счастливый вид... у жены тоже. Это было давно, сейчас я уже не удивляюсь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас был друг доктор, в клинике где он специализацию проходил познакомился он с санитарочкой, молоденькая хорошенькая. Они когда у нас в гостях были она всем рассказала что у нее самый разгар менструации и домой захотела идти, а он спокойно сейчас пойдем. Она схватила ручку и чуть насквозь ему руку не пробила. Наш мужчина был в шоке от такого )
dintra leisВ ответ на Душечка
Душечка
У нас был друг доктор, в клинике где он специализацию проходил познакомился он с санитарочкой, молоденькая хорошенькая. Они когда у нас в гостях были она всем рассказала что у нее самый разгар менструации и домой захотела идти, а он спокойно сейчас пойдем. Она схватила ручку и чуть насквозь ему руку не пробила. Наш мужчина был в шоке от такого )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы тут девчонкам байки будем рассказывать - пусть пугаются ...)))
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мы тут девчонкам байки будем рассказывать - пусть пугаются ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется если наших мужчин сюда на выдрессировку отправить, то они станут самыми лучшими, разбаловали мы их )
dintra leisВ ответ на Душечка
Душечка
Мне кажется если наших мужчин сюда на выдрессировку отправить, то они станут самыми лучшими, разбаловали мы их )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Охохох Не знаю... я жалостливая. Разозлюсь-разозлюсь на брата, например, а потом посмотрю на его руки - и в слёзы. )))
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Охохох Не знаю... я жалостливая. Разозлюсь-разозлюсь на брата, например, а потом посмотрю на его руки - и в слёзы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что у него с руками )
dintra leisВ ответ на Душечка
Душечка
А что у него с руками )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работал очень много, всю жизнь, как веретено. Была сложная очень операция - всё равно вкалывает постоянно, для внука старается.
ДушечкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Работал очень много, всю жизнь, как веретено. Была сложная очень операция - всё равно вкалывает постоянно, для внука старается.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже не могу этого видеть, я не могу видеть как строители работают, мне кажется вот где герои
ELENA K
русских тоже хватает там.
но вот по моим ощущениям, к нам относятся очень хорошо
ДушечкаВ ответ на ELENA K
ELENA K
русских тоже хватает там.
но вот по моим ощущениям, к нам относятся очень хорошо
СсылкаПожаловаться
смотря кто и к кому ) Есть некоторые терпеть не могут, а некоторые в лицо доброжелательны, но тоже терпеть не могут, а некоторые ничего. Когда Украина миграцию начала, здесь был бум разбитых итальянских семей, эта немного омрачило всю картинку общения особенно с женщинами как с подружками, держатся на расстоянии с женихами не знакомят )))
ELENA KВ ответ на Душечка
Душечка
смотря кто и к кому ) Есть некоторые терпеть не могут, а некоторые в лицо доброжелательны, но тоже терпеть не могут, а некоторые ничего. Когда Украина миграцию начала, здесь был бум разбитых итальянских семей, эта немного омрачило всю картинку общения особенно с женщинами как с подружками, держатся на расстоянии с женихами не знакомят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, хохлушки, они такие!
ДушечкаВ ответ на ELENA K
ELENA K
да, хохлушки, они такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хохлушки то такие, а италия маленькая деревня и бабы итальянские выли хлеще чем у нас в деревнях аж содрогалось все, ну и естественно хохлушки называли себя исключительно русскими и теперь именно от русских и шарахаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем