Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мой муж иностранец. По русски не говорит вообще. Каковы шансы сдать тест для разрешения на временное проживание (РВП)?Кто-то сталкивался с этим?

Добрый день всем!
Ситуация такая. Мой муж из Марокко, по русски не говорит. Мы приняли решение жить в России, но дело в том, что по новому закону, он должен сдать тест по русскому языку, истории и законодательству. Каковы его шансы сдать этот тест? 
Сейчас он может находиться в России 3 месяца по приглашению.
Можно ли подготовиться за это время и сдать?
Кто сталкивался с этим?
Помогите!!!
Арабика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
АрабикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чем он собирается заниматься в России без знания русского языка? Язык пусть учит обязательно. Будет знать язык - историю и законодательство сдаст непременно.
СсылкаПожаловаться
Конечно пусть учит! Но дело в том, что здесь легально может находиться 3 месяца. А потом нужно уезжать. Отсюда и вопрос . Реально ли выучить за 3 мес. А вообще, английский и французский язык знает в идеале. Поэтому , думаю работу найдет. На крайний случай, можно в армию по контракту)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Арабика
Арабика
Конечно пусть учит! Но дело в том, что здесь легально может находиться 3 месяца. А потом нужно уезжать. Отсюда и вопрос . Реально ли выучить за 3 мес. А вообще, английский и французский язык знает в идеале. Поэтому , думаю работу найдет. На крайний случай, можно в армию по контракту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он ваш муж официально, неужели уехать должен?
АрабикаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если он ваш муж официально, неужели уехать должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Должен. Таково наше законодательство
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Арабика
Арабика
Должен. Таково наше законодательство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то тут не так. Вам бы уточнить законы, с адвокатом проконсультироваться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Арабика
Арабика
Конечно пусть учит! Но дело в том, что здесь легально может находиться 3 месяца. А потом нужно уезжать. Отсюда и вопрос . Реально ли выучить за 3 мес. А вообще, английский и французский язык знает в идеале. Поэтому , думаю работу найдет. На крайний случай, можно в армию по контракту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За три месяца он язык не выучит. За полгода - наверное освоит. В какую армию он может идти? В армию только граждан берут. Он вам официальный муж? Мне кажется, официальным супругам сразу статус временно проживающего дают. А 3 месяца живут временно пребывающие иностранные граждане.
АрабикаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
За три месяца он язык не выучит. За полгода - наверное освоит. В какую армию он может идти? В армию только граждан берут. Он вам официальный муж? Мне кажется, официальным супругам сразу статус временно проживающего дают. А 3 месяца живут временно пребывающие иностранные граждане.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по контракту не только граждан берут.
автоматически никаких виз и РВП не дают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Арабика
Арабика
по контракту не только граждан берут.
автоматически никаких виз и РВП не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Само собой, в ЗАГСе не дают, в ФМС нужно обратиться. А разве контрактники не принимают присягу? Мы наверное про разное: я про контрактников, а вы про наемников.
Шамаева
На практике, стоимость с обучением составляет 16 000, но главное что бы говорил , тогда сдаст без проблем, за неделю его натаскивают
АрабикаВ ответ на Шамаева
Шамаева
На практике, стоимость с обучением составляет 16 000, но главное что бы говорил , тогда сдаст без проблем, за неделю его натаскивают
СсылкаПожаловаться
Вы с этим сталкивались?
ШамаеваВ ответ на Арабика
Арабика
Вы с этим сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, если бы вы жили на территории Ростовской области, даже помогла бы
АрабикаВ ответ на Шамаева
Шамаева
да, если бы вы жили на территории Ростовской области, даже помогла бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо за информацию)
Я , к сожалению, из Нижегородской
ШамаеваВ ответ на Арабика
Арабика
Огромное спасибо за информацию)
Я , к сожалению, из Нижегородской
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите, есть ли у вас в области, филиал или представительство института имена Пушкина и смело идите туда
ШамаеваВ ответ на Шамаева
Шамаева
посмотрите, есть ли у вас в области, филиал или представительство института имена Пушкина и смело идите туда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но смотрите, срок рассмотрения заявления о предоставлении рвп 6 месяцев для визовых стран, так, что в любом случае придется выезжать, по визе категории - частная, деловая, он может находится на территории РФ, 90 дней из каждых 180, то есть 90 здесь, 90 у себя, при выявлении нарушений сроков, возможно административное выдворение
АрабикаВ ответ на Шамаева
Шамаева
но смотрите, срок рассмотрения заявления о предоставлении рвп 6 месяцев для визовых стран, так, что в любом случае придется выезжать, по визе категории - частная, деловая, он может находится на территории РФ, 90 дней из каждых 180, то есть 90 здесь, 90 у себя, при выявлении нарушений сроков, возможно административное выдворение
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,да. Мы все это уже знаем.
Игорь Сан
Пусть канает под немого, и руку пишущую ему сломать.
Светлана Сми.
Вы серьёзно? За три месяца не подготовиться, тут и думать нечего.
А понимает хоть что-то, когда ему говорят на русском языке?
За год, наверное, можно, всё зависит от того, какая программа, каков начальный уровень.
АрабикаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы серьёзно? За три месяца не подготовиться, тут и думать нечего.
А понимает хоть что-то, когда ему говорят на русском языке?
За год, наверное, можно, всё зависит от того, какая программа, каков начальный уровень.
СсылкаПожаловаться
Понимает. Говорит заученные фразы типа: привет, как дела?.. ну и в таком роде все..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Арабика
Арабика
Понимает. Говорит заученные фразы типа: привет, как дела?.. ну и в таком роде все..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть и ответы запомнит. Главное, чтобы он вопрос на слух понимал.
Птичка
Можно, почему нет? Репетитора нанять ему, конкретно профессионала, преподающего "русский как иностранный".
dashakoshka63@mail.ru
Нанять преподавателя, и только этим и заниматься. Заучивать вопросы и ответы.
Хороша Маша да не наша
а как Ваш муж собирается существовать в стране, языка которой он вообще не знает? Вы сама-то КАК себе это представляете? и ПОЧЕМУ мужчина, проживающий в стране и имеющий русскую жену - не в состоянии язык осилить на сносном для экзамена уровне?
Go Sve
похоже на фиктивщину. европа переполнена. ищут пути в обход..не дай бог эту плотину прорвет..всякие игилы перегидрилы. пока не выучит гимн и коституцию нефиг делать тут. никаких поблажек и пропихонов.
Антон Нытик
зоо в другом разделе...
надеюсь не славянская девушка.
MEILI
Здравствуйте ! И у меня похожая ситуация . Мой муж тоже по русски не может научится говорить . Он у меня китаец , если что и научился говорить то с большим акцентом , Проживает пока что" по виду на жительство" Просто мы в своей семье общаемся на китайском , а хотели жить в России . Во общем мы с ним решили таким образом - когда закончится срок по виду на жительство и его начнут выгонять из нашей страны - мы с ним возьмемся дружно за руки и прыгнем с коммунального моста -сейчас мы готовимся умереть до 2017 года , все дела свои земные решили заканчивать , мы с ним не хотим расставаться никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем