Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мой ответ Ангелине Ланек по теме http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=21474

Поскольку комменты мои Ангелиной удаляются, считаю нужным закончить общение с ней на этой замечательной ноте.Изначально я писала ей, что нет смысла заранее обвинять в непорядочности мужа, только потому, что он может повторно жениться и у него увеличится число наследников. Ангелина ссылалась на то, что муж должен оформить квартиру на дочь немедленно, потому, что в противном случае ребенок останется без жилья. Я сообщила, что правоспособность ребенка не позволяет продать или как то иначе распорядиться жильем, она может только проживать, муж препятствий к проживанию не чинит. По этому требование оформления жилья немедленно в собственность ребенка считаю больше соответствует интересам самой Ангелины нежели ее дочери. Часть комментов Ангелина удалила. Считаю необходимым пояснить свою позицию. Законный представитель несовершеннолетнего вправе в интересах несовершеннолетнего распоряжаться его имуществом. В соответствии с ГК РФ. Иначе говоря, она может продать долю в купить ребенку другое жилье, сдать долю в аренду третьим лицам, и иначе распорядиться жильем. Основное требование что бы интересы ребенка не пострадали. С учетом, того что решение о разрешении сделки с имуществом н/л принимают органы опеки, и везде работают люди это это решение можно не затруднительно довольно получить. Не знаю насколько выиграть может от таких манипуляций ее дочь, но мужу жизнь она вполне может затруднить. И еще, купив ребенку другое жилье она вполне может прописаться у дочери на законных основаниях решив тем самым свою жилищную проблему. Честно говоря я еще сомневалась права ли я по ее поводу, но после этого фортеля о теме в мою честь у меня не осталось иллюзий ))) Самое интересное в этой ситуации, что если она действительно хочет прописаться в размененную ей квартиру дочери, она Реально ухудшит ее жилищные условия, так как взрослая девочка к замужеству может получить эту же квартиру в подарок и без обременения в виде прописанной там эгоистичной матери.http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid=22&tid=21474
Вообще, считаю, что неся интересы ребенка как транспарант женщины нашли удобный способ удовлетворения своих личных запросов не имеющих к интересам ребенка никакого отношения.
Почему я считаю, что муж Ангелины прав? Все просто. Если после 8 лет совместной жизни и рождения общего ребенка она посчитала возможным претендовать на 1/2 его квартиры, что ей помешает оттяпать жилье у ребенка? Прошу заметить, что изначально Ангелина была настроена делить квартиру именно в свою пользу, и о дочери вспомнила когда поняла, что пролетает.
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
ирина кашаева
Я обычно выступаю на стороне женщин....Но на эту Ангелину моей женской солидарности не хватает! Квартира по существу его. На развод подала она. Кто там что зарабатывал и делал по дому - правды мы никогда не узнаем, в каждой избушке свои погремушки! Вывод - если она сможет доказать в суде добавку в четверть, то 1\8 стоимости мож и отсудит, алименты может высудить. Но долю квартиры на ребенка требовать она не вправе!!! А своими происками может вообще испортить отношение к ребенку и ребенок вообще ничего не получит, кроме грошовых алиментов! Для чего базар подняла - непонятно!
СсылкаПожаловаться
Я ей именно об этом и написала. Пока у мужа с дочкой очень хорошие отношения, но и-за ее действий все можно нарушить. Ребенку может быть нанесена большая психологическая травма, прикрываемая заботой о ее будущем.
Изольда ШтольцманВ ответ на Mila
Mila
Я ей именно об этом и написала. Пока у мужа с дочкой очень хорошие отношения, но и-за ее действий все можно нарушить. Ребенку может быть нанесена большая психологическая травма, прикрываемая заботой о ее будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно по этому муж и не спешит с оформлением квартиры. Я бы такой маман тоже не доверила собственность ребенка. Хотя отец тоже законный представитель, но хождение по судам по поводу выяснений в чем именно интерес ребенка, стал бы большой глупостью с его стороны ))) Искренне желаю этому мужчине удачи.
М.А.
Раз квартира его, законным представителем - он назначит СЕБЯ. А мне показалось он увиливает от ответственности, как большинство мужчин. С точки зрения психолога - она в отчаянии, это ж видно, иначе зачем тереться тут столько. Она б уже действовала. Чего тогда тут сопли распускать-то? смысл?
Изольда ШтольцманВ ответ на М.А.
М.А.
Раз квартира его, законным представителем - он назначит СЕБЯ. А мне показалось он увиливает от ответственности, как большинство мужчин. С точки зрения психолога - она в отчаянии, это ж видно, иначе зачем тереться тут столько. Она б уже действовала. Чего тогда тут сопли распускать-то? смысл?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что законных представителей не назначают. По закону они. И чего ему снова с ней судиться выясняя в интересах ли ребенка размен ЕГО квартиры? Я бы тоже на его месте оформила квартиру на дочь по достижению ею 18 лет.
Изольда Штольцман
В том то и дело, что законных представителей не назначают. По закону они. И чего ему снова с ней судиться выясняя в интересах ли ребенка размен ЕГО квартиры? Я бы тоже на его месте оформила квартиру на дочь по достижению ею 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы много таких мужчин встречали?)
Облапошить он ее еще запросто успеет, я поняла, никакой любви к ней нет и не было...
А другие женщины не дремлят...
Изольда ШтольцманВ ответ на М.А.
М.А.
Вы много таких мужчин встречали?)
Облапошить он ее еще запросто успеет, я поняла, никакой любви к ней нет и не было...
А другие женщины не дремлят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он удочерил ее дочь, она приняла решение расторгнуть брак, она претендует на ЕГО квартиру, и он успеет ее облапошить? ))) Кажись логика и правда бывает женской ))))
Изольда Штольцман
Он удочерил ее дочь, она приняла решение расторгнуть брак, она претендует на ЕГО квартиру, и он успеет ее облапошить? ))) Кажись логика и правда бывает женской ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак Вы ж сами говорите, что квартиры ей не видать. А сам он девочке ничего оставлять не собирается, как она пишет. Вот и все. Парень молодец)
Если мы будем предполагать, а не оперировать только тем, что пишут, так тут голову на одной теме свернешь...
Письма не пахнут...ни ее, ни наши...но девка в отчаянии...
Изольда ШтольцманВ ответ на М.А.
М.А.
Дак Вы ж сами говорите, что квартиры ей не видать. А сам он девочке ничего оставлять не собирается, как она пишет. Вот и все. Парень молодец)
Если мы будем предполагать, а не оперировать только тем, что пишут, так тут голову на одной теме свернешь...
Письма не пахнут...ни ее, ни наши...но девка в отчаянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она как раз пишет, что он обещал дочери половину квартиры, но не сейчас, а когда сам посчитает нужным. Откуда Вы знаете его планы на квартиру? Тем более, что опять же с ее слов дочку он очень любит и у них идиллические отношения.
Изольда Штольцман
Она как раз пишет, что он обещал дочери половину квартиры, но не сейчас, а когда сам посчитает нужным. Откуда Вы знаете его планы на квартиру? Тем более, что опять же с ее слов дочку он очень любит и у них идиллические отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все слова. А мужчина - это действия. Тем более законный муж был столько лет с общим детем.
Надо ехать мне. До свидания.
Изольда ШтольцманВ ответ на М.А.
М.А.
Это все слова. А мужчина - это действия. Тем более законный муж был столько лет с общим детем.
Надо ехать мне. До свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчина - это разумные действия. Мне кажется. Всего доброго.
MilaВ ответ на М.А.
М.А.
Дак Вы ж сами говорите, что квартиры ей не видать. А сам он девочке ничего оставлять не собирается, как она пишет. Вот и все. Парень молодец)
Если мы будем предполагать, а не оперировать только тем, что пишут, так тут голову на одной теме свернешь...
Письма не пахнут...ни ее, ни наши...но девка в отчаянии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего ей в отчаянии то быть? Ребенку всего 8 лет. Еще вообще неизвестно, как судьба сложится.
Шел трамвай девятый номер
Давайте лучше о приятном, а то вообще все тут переругаются
Изольда Штольцман
Простите гномик, мои комменты удалили выставив меня полной идиоткой, я просто не смогла не ответить. Это моя слабость, не судите строго. А о приятном, я с удовольствием ))))
ирина кашаеваВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Простите гномик, мои комменты удалили выставив меня полной идиоткой, я просто не смогла не ответить. Это моя слабость, не судите строго. А о приятном, я с удовольствием ))))
СсылкаПожаловаться
Изольда, все уже знают ху из ху на форуме, так что не стоит расстраиваться из-за "странных" женщин!))))))
Изольда ШтольцманВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Изольда, все уже знают ху из ху на форуме, так что не стоит расстраиваться из-за "странных" женщин!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Ира ))))
Марианна Колчина
Насколько я поняла, их общий ребенок и сейчас зарегистрирован на жилплощади отца? О чем сыр-бор тогда, права ребенка и без того уже защищены. Снять ребенка с регистрационного учета отец не сможет - это вообще не такая уж легкая процедура, да и не хочет он этого. Выдел ребенку доли - а не рановато ли, ребенок еще маленький? Потом, знает ли общественность, какая маета наступает с этими выделенными долями на практике? Только на бумаге хорошо звучит - "я имею долю в квартире".
ns
с моей точки зрения, ситуация самая обычная дама хочет выселить бывшего мужа на улицу....
от обиды и злости за то что не оправдал ее ожидания...
по суду не получается, значит надо как-то по другому, а как не знает, вот и висит на форуме
я тоже против коммуналок, у меня соседка приватизировала квартиру только на себя, сказав двум детям, пока я жива, коммуналки не будет, а потом как хотите
Подсолнух Подсолнухов
По поводу интересов ребенка, надо посмотреть какое там было основание появления собственности....к сожалению на данный момент и детей выписывают...хоть и говорят что это практически нереаально-реально.И продают квартиры с прописанными детьми другой вопрос,чтобы их стоимость уменьшается на 50-60%.
Подсолнух Подсолнухов
Опять же вы юрист и должны знать чем отличается право пользование и право собственноти.
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Опять же вы юрист и должны знать чем отличается право пользование и право собственноти.
СсылкаПожаловаться
Я уже задолбалась тем, что я юрист. Основание появление собственности - его родители после смерти оставили ему квартиру, которую он женившись на ней продал, что бы купить другую поближе к ее родителям. Другая квартира оказалась дороже первоначальной на четверть суммы. Как я поняла Вы не в теме вообще? Он никого выписывать не собирается, квартиру продавать не собирается, дочь очень любит. Все со слов Ангелины. Ангелина боится, что он женится и у него появятся новые родственники, которые оттяпают у ее детей часть его квартиры.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я уже задолбалась тем, что я юрист. Основание появление собственности - его родители после смерти оставили ему квартиру, которую он женившись на ней продал, что бы купить другую поближе к ее родителям. Другая квартира оказалась дороже первоначальной на четверть суммы. Как я поняла Вы не в теме вообще? Он никого выписывать не собирается, квартиру продавать не собирается, дочь очень любит. Все со слов Ангелины. Ангелина боится, что он женится и у него появятся новые родственники, которые оттяпают у ее детей часть его квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сейчас не собирается)Может и не соберется)) А вот решит он завтра скажем заняться бизнесом, заложит квартиру, Бизнес прогорит и нет квартиры)Залогодержатель в судебном порядке снимет с регистрационного учета всех и реализует имущество в порядке с действующим законодательством)Надо смотреть в будущее)А вы бы за своего ребенка не боялись?
Подсолнух Подсолнухов
Это сейчас не собирается)Может и не соберется)) А вот решит он завтра скажем заняться бизнесом, заложит квартиру, Бизнес прогорит и нет квартиры)Залогодержатель в судебном порядке снимет с регистрационного учета всех и реализует имущество в порядке с действующим законодательством)Надо смотреть в будущее)А вы бы за своего ребенка не боялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ангелина может уступить все права на ребенка мужу. Если она так беспокоится за ребенка.
Изольда ШтольцманВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ангелина может уступить все права на ребенка мужу. Если она так беспокоится за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно, папа будет ближе к дочки, непосредственно будет заниматься ее воспитанием, это только дополнительная причина оставить девочке всю квартиру в наследство. Ей пока только 8 лет, отдельное жилье как раз ей и не нужно ))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Действительно, папа будет ближе к дочки, непосредственно будет заниматься ее воспитанием, это только дополнительная причина оставить девочке всю квартиру в наследство. Ей пока только 8 лет, отдельное жилье как раз ей и не нужно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда у вас свои дети будут, вы так легко думаете отдадите её????Вообще уже что ли совсем.Кто вам сказал что он будет её воспитанием заниматьс?Я что-то не слышала, чтобы он стал оспаривать в суде с кем ребенку жить? Он оо себе позаботится не может .
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Когда у вас свои дети будут, вы так легко думаете отдадите её????Вообще уже что ли совсем.Кто вам сказал что он будет её воспитанием заниматьс?Я что-то не слышала, чтобы он стал оспаривать в суде с кем ребенку жить? Он оо себе позаботится не может .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня есть сын. Как бы не сложились отношения с мужем делить его мы уж точно не будем. Он не стал оспаривать, потому, что озабочен не своими интересами, а интересами ребенка и понимает, что ребенку в 8 лет нужна мама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем