Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МОЯ ЧУЖАЯ МАМА

Здравствуйте, девушки.
Многие из Вас мамы, бабушки, дочери. Кто-то что-нибудь скажет, посоветует. Потому как я к своим годам так и не смогла ответить себе на вопрос: почему моя мама мне чужая…
Случилось это не сейчас, не теперь. Давно, возможно, до моего рождения.
Я не помню свою маму в моем детстве – такую, которую так любят дочки. Нет, она не пьяница, не наркоман, она - хороший, уважаемый человек, она замечательная мать…своим двум сыновьям (моим родным братьям), но…не мне. Она просто ушла от меня.
Но я не помню ее объятий, ласк, руки на лбу, когда я, будучи очень больной и плаксивой, часто болела.. Ее просто не было возле меня. Возле меня с 4 лет была бабушка.
Потом бабушка умерла, и я осталась жить с дедушкой.
Я не знаю, что такое разговоры с мамой «по душам», о первой любви, разлуке, страхах, об уроках и рисунках, о том, что волнует девочку, когда она – подросток..
Сейчас мне немало лет, я живу самостоятельно, в другом и чужом мне городе. Но до сих пор не знаю, почему мама меня никогда не любила. Она не ответит мне на этот вопрос никогда, я знаю это, потому что она - очень гордая и умеет сдерживать эмоции и слова.
Она никогда не говорит мне ничего, кроме того, что ей во мне не нравится все. Глаза, волосы, руки, жесты и даже голос.
Мне очень больно жить с этим. У меня есть муж, он хочет детей. А я – нет. Не потому, что я против детей. Я верю, что дети – счастье, но…не мое. А вдруг я не смогу также любить своего ребенка? А это очень страшно, мне кажется.
Мамина близкая подруга сказала мне: Мать не всегда может любить своего ребенка, не обязана, ее нельзя заставить любить его.
Я благодарю ее за то, то она дала мне жизнь, прощаю ее за нелюбовь, но любви я также не испытываю, я не могу любить ее… Разум расставляет все по полочкам, а к горлу все равно подкатывает боль, такая, что от нее трудно дышать.
Ведь человеку в любом возрасте нужна МАМА ?..
Mery
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Светлана Бурмистрова
То есть вам нужен не просто ответ, а вполне конкретное вытирание соплей, на другое вы не согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужно вытирание соплей. Особенно от Вас. А реальный сответ я получила от участника выше.
Alisa_ N*
Скорее всего вы нежеланный ребенок, такое к сожалению бывает. Вашу маму вы не переделаете. А когда мы не можем что-то изменить, мы должны принимать ситуацию такой, какая она есть. Вам поможет только ваш ребенок, вы будете его любить, потому что вы как никто другой знаете, что такое отсутствие материнской любви.
Валерий
Знаете, когда родилась моя дочь, то сразу я почувствовала не любовь к ней , а огромную ответственность за нее, за то что я в этом мире теперь не одна и отвечаю не только за себя, Любовь пришла постепенно, день за днем. И нет на свете большего счастья чем ребенок, когда она начинает тебя узнавать и улыбаться, когда она тянет к тебе ручонки, когда первый раз говорит мама. Эти ощущения нельзя выразить слова их можно только прочувствовать. И если вы не родите ребенка, то вы никогда это не узнаете и так и останетесь обделенной в любви.
Валерий
Я зашла через ящик мужа. Так что Вы не пугайтесь это писал не мужчина.
eva_eva77@mail.ru
Знаете, Машенька, но мне кажется, что моя дочка когда-нибудь так же как и Вы будет пытать у людей , почему я ее не люблю. А я люблю ее, даже представить себе не можете, насколько люблю. Только вот не умею выражать свои чувства, так как Вам хотелось бы. Мысленно и обнимаю, и целую,и говорю ласковые слова. А в реальности какой-то ступор. Не умею сюсюкать. Очень завидую как некоторые мамочки облизывают своих чад. А я какая-то деревянная. Знаете, как я от этого страдаю, что не могу выразить свою любовь. Но перступить черз себя не могу. Мне кажется, в моем исполнении это будет выглядеть фальшиво.
Sweet_frog
а не надоело жалеть себя?если человек любит вас не так,как вам бы этого хотелось,это не значит что он вас не любит!!!!
придите к маме,попросите прощения за все!!!!скажите,что несмотря ни на что очень ее любите и удалитесь....
у многих людей такое случается,выживают и детей рожают и любят их больше жизни!!
а одинокой вы будете ровно столько,сколько сами будете этого желать и это одиночество в себе растить!
n
Машенька, да не нужна вам уже любовь мамы, не нужна. Из всей этой истории проигравшая сторона Ваша мать, а не Вы. Это она потеряла самое драгоценное, что есть на свете любовь и тепло своего ребенка. Вот пусть она и сожалеет, мучается и плачет, а не Вы.
У Вас семья, СВОЯ семья. Муж который Вас любит. Вот и выращивайте любовь в своей семье. И еще считаю Вам просто необходим ребенок, даже несколько. Вы будете просто потрясающей Мамой, Мамочкой, Мамулей. Уж кому как не Вам знать в чем нуждается душа ребенка.
Рожайте, и будьте счастливы!
Красный цветок
Машенька,мне кажется,Вам бы стОило обратиться к психотерапевту или к психологу...Пока читала ваш пост,думала,Вам не больше 23-х...если Вам правда 34,боюсь,Вы сами не справитесь с этой проблемой...Не хочу Вас обидеть не в коем случае,просто очень не люблю,когда люди пишут,что незачем и не для кого жить.Значит,проблема есть! От себя могу только посоветовать не судить свою маму,ни один человек не волен в своих чувствах,и,если она вас и правда не любила,это ее беда,а не вина...Постарайтесь простить ее и себя и начать жить счастливо,а не бередить постоянно старые раны...
Диана Мальцева
Всем приветик!!!
Предлагаю вашему вниманию,
Конструктор индивидуальной диеты –
Ряд известнейших российских психологов при участии НИИ "Здоровья и Диетологии" составили данный конструктор диет.
это новейшая разработка Берлинского Исследовательского Университета Диетологии
(Berlin Research University Diet), созданная на основе многолетнего опыта ведущих немецких диетологов.
Ссылка: http://slimebody.tora.ru/
Циберт Алена
А я прекрасно понимаю Вас. На самом деле, кто с этим не сталкивался тот не поймет,что это такое. У меня похожая ситуация в жизни, хотя мне 21 год. Всю жизнь занижала мою самооценку,только и делала всё наоборот и никогда меня не слушает.
Люди разные и мнения тоже разные. Просто кому то попадаются хорошие мамы, а кому то нет....

P.S. Если хотите напишите на почту мы с Вами пообщаемся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем