Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама

Всем здрасьте!!! Ситуация у меня сейчас очень тяжелая и нужны дельные советы. Потому что как быть не знаю.
В 18 лет я родила сына, тогда еще с его отцом худо-бедно мы жили, когда ему было 2 года мы расстались, я переехала вместе с сыном к родителям на ПМЖ. Больше его отец участие в воспитании не принимал, платит алименты иногда и все на этом. Так я стала матерью-одиночкой, вышла на работу и очень большую помощь мне оказывала моя мама. Жизнь продолжалась, я работала, пыталась устроить хоть какую то личную жизнь...моя мама с сыном. Три года назад я познакомилась с мужчиной, на данный момент уже год живу у него, мой сын с мамой, до тех пор пока там не доделаем ремонт (частный дом). Вроде все всё поняли, сына на выходные забирала, из-за ремонта чаще не могла. Мама занималась всем в отношении сына, я считала что так лучше, т.к. у нее и времени больше и опыта, а я лучше буду деньги зарабатывать. Она и в школу элитную пошла работать, чтоб его туда взяли и соответственно смотреть за ним, .я периодически забирала их из школы, ездила по каким-то делам, в общем в свободное время старалась помочь. Но год жила с м/ч ( у которого кстати 2-е детей живут с ним 13 и 15 лет мальчишки). Окончив начальную школу, После которой, у него был стресс и мама водила летом сына по психологам и психиатрам мой сын отказался в пятый класс идти туда же, после долгих переговоров с мамой, решили на 1 год перевезти его в школу рядом с домом, потом я планировала забрать его к себе, да и м\ч на этом начал настаивать, видя как я тоскую по ребенку. Вроде решили и тут мама начинает мне капать на мозг, якобы у тебя ничего тут не получится, не майся дурью а переезжай жить назад ко мне, у сына нет матери и все в этом роде, доведя меня тем самым до нервного срыва....после чего я решила, ни какого года и фиг с ним с ремонтом, надо забирать сына. Узнав об этом моя мама сказала если я так сделаю, то у нее больше нет дочери. И вот сейчас в попыхах делаем ремонт в комнате где он будет жить, никаких его предметов мама отдавать не хочет, к которым он привык (комп, кровать, парту), все придется с нуля. В общем объявила мне войну. И вот сейчас у меня двойственное отношение, вроде и рада что сын со мной и вроде как маму понимаю, ведь она может хоть и через чур, но душу вложила. Не знаю как быть.

Хочу уточнить, что по психологам начала таскать его моя мама, после того как не сложились отношения с одноклассниками, в чем тоже есть ее вина, повсюду встревать, обидит кто его или нет, над ним из за этого и издевались сверстники, И помимо всего прочего, ребенок очень подвержен всем новинкам электроники, очень много сидит за компьютером и возможно у него зависимость, чего мама тоже понимать не хочет, она его очень сильно балует и сейчас ему это не во благо. Растет эгоист, которому ни в чем нет отказа. При всем при том на мои деньги.
Света Зимина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Lbp
А сын Вам-то нужен? (По-моему, не очень)
В общем устроили мальчишке психиатров и психологов. Мамаша, мля.
Надо не за мужиками бегать, а ребенка растить.
Виктория хххВ ответ на Lbp
Lbp
А сын Вам-то нужен? (По-моему, не очень)
В общем устроили мальчишке психиатров и психологов. Мамаша, мля.
Надо не за мужиками бегать, а ребенка растить.
СсылкаПожаловаться
Желательно и то, и то успевать))) а то отдаст всю себя сыну, а потом не даст ему жить личной жизнью..
Виктория ххх
Желательно и то, и то успевать))) а то отдаст всю себя сыну, а потом не даст ему жить личной жизнью..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "отдаст всю себя сыну"?
Никогда не понимала.
Только седни писала, что после развода осталась с маленьким сыном. Проблем с личной жизнью в общем-то не было. Хотя я очень много времени проводила с сыном. Но и хахали были, и взамуж звали. Не вышла только потому что душа, как грицца, не лежала. Но это другой вопрос.) Я к тому, что мужчины знали: у меня есть сын, и сын первичен. И ежли кто имел действительно серьезные намерения, тот воспринимал и меня, и сына. Ребенка я бы никогда не бросила даже на мать.
Виктория хххВ ответ на Lbp
Lbp
Что значит "отдаст всю себя сыну"?
Никогда не понимала.
Только седни писала, что после развода осталась с маленьким сыном. Проблем с личной жизнью в общем-то не было. Хотя я очень много времени проводила с сыном. Но и хахали были, и взамуж звали. Не вышла только потому что душа, как грицца, не лежала. Но это другой вопрос.) Я к тому, что мужчины знали: у меня есть сын, и сын первичен. И ежли кто имел действительно серьезные намерения, тот воспринимал и меня, и сына. Ребенка я бы никогда не бросила даже на мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот, к сожалению, поняла это на примере двоюродной сестры. Мать посвятила себя ее воспитанию, личную жизнь не устроила, так сестра почти до 40 лет просидела в девственницах и вот только недавно кое-как вышла замуж, так сколько там было скандалов от матери и всякого рода шантажа... бррр... меня, кстати, бабушка воспитала, мама как раз личную жизнь устраивала, но теперь я ей за это благодарна - мы больше как подруги, ну и материально она мне в свое время многое дала, а кто там воспитывал, какая разница))
Виктория ххх
А я вот, к сожалению, поняла это на примере двоюродной сестры. Мать посвятила себя ее воспитанию, личную жизнь не устроила, так сестра почти до 40 лет просидела в девственницах и вот только недавно кое-как вышла замуж, так сколько там было скандалов от матери и всякого рода шантажа... бррр... меня, кстати, бабушка воспитала, мама как раз личную жизнь устраивала, но теперь я ей за это благодарна - мы больше как подруги, ну и материально она мне в свое время многое дала, а кто там воспитывал, какая разница))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не скажите, есть разница при живой-здоровой маме, кто воспитывал. Тем более, мама по мужикам бегает, сын, есс-но, плохо себя чувствует. Да там еще бабушка мозги промывает. В общем ребенка жалко, он, получается, не при делах.
Не считаю, что надо отдаваться чаду целиком, но надо понимать, что ребенок - существо в этом мире слабое и беззащитное. А его мамка кинула, а бабка только как орудие шантажа пользует.
Виктория хххВ ответ на Lbp
Lbp
Ну не скажите, есть разница при живой-здоровой маме, кто воспитывал. Тем более, мама по мужикам бегает, сын, есс-но, плохо себя чувствует. Да там еще бабушка мозги промывает. В общем ребенка жалко, он, получается, не при делах.
Не считаю, что надо отдаваться чаду целиком, но надо понимать, что ребенок - существо в этом мире слабое и беззащитное. А его мамка кинула, а бабка только как орудие шантажа пользует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это я говорю про свой опыт, у автора он другой, конечно. Но так вообще я думаю, ребенку лучше всего расти там, где ему обеспечат комфортные условия для взросления и становления психики (далеко не всегда это мама с сожителями, даже в меньшинстве случаев). Поэтому....Со стороны бабушки идет шантаж, наверняка настраивает сына против матери, так что тут обе хороши, а мальчишка может вырасти невротиком.
Виктория ххх
Ну это я говорю про свой опыт, у автора он другой, конечно. Но так вообще я думаю, ребенку лучше всего расти там, где ему обеспечат комфортные условия для взросления и становления психики (далеко не всегда это мама с сожителями, даже в меньшинстве случаев). Поэтому....Со стороны бабушки идет шантаж, наверняка настраивает сына против матери, так что тут обе хороши, а мальчишка может вырасти невротиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно.
Елена
Куй на сына променяла..даже читать противно
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Куй на сына променяла..даже читать противно
СсылкаПожаловаться
т е сына на член
MAKITA-2018
Живите как вам удобно что здесь хотите услышать, ситуация нестандартная но не смертельная...))))все устаканится со временем
Галка Галкина
Лично слышала от подростка, который жил с бабушкой и тетей, "моя мама меня предала, я ей не нужен".(
Елизавета МорозВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Лично слышала от подростка, который жил с бабушкой и тетей, "моя мама меня предала, я ей не нужен".(
СсылкаПожаловаться
Я слышала такое от взрослого мужчины,который в своё время вырос с бабушкой.
Тамара Григорьева
Ни одна, даже самая лучшая на свете бабушка, не заменит ребенку мать.
Виктория хххВ ответ на Тамара Григорьева
Тамара Григорьева
Ни одна, даже самая лучшая на свете бабушка, не заменит ребенку мать.
СсылкаПожаловаться
еще как заменяют
Valery L.В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
еще как заменяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остаётся открытым вопрос - за что такой бабушке такая дочь...?
Виктория хххВ ответ на Valery L.
Valery L.
остаётся открытым вопрос - за что такой бабушке такая дочь...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда думала, что каждый родитель имеет такого ребенка, какого заслужил (это как и судьбу, какую заслужил). за что ей такая дочь - лучше всего известно самой бабушке.
Тамара ГригорьеваВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
еще как заменяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как заменяют

Даже имея очень любящую бабушку, ребенок все равно тянется к матери. Ему очень важно, чтобы мама его любила и не забывала о нем. Конечно есть такие матери, которым доверять ребенка просто опасно. Но ведь не о таких же речь...
Виктория хххВ ответ на Тамара Григорьева
Тамара Григорьева
еще как заменяют

Даже имея очень любящую бабушку, ребенок все равно тянется к матери. Ему очень важно, чтобы мама его любила и не забывала о нем. Конечно есть такие матери, которым доверять ребенка просто опасно. Но ведь не о таких же речь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, могу сказать, что я сама продукт такого воспитания - бабушки, с мамой мы потом стали больше уже как подруги, и сейчас у нас прекрасные отношения. В детстве не помню, чтобы я особо к ней тянулась и тосковала, мне и с бабушкой было гораздо чудесней, чем жить с мамой и ее новыми мужьями)) так что всякое бывает.
maln
Ваша мама ребёнку больше мать, чем Вы. Как можно было не быть рядом с сыном, когда ему понадобились психологи??? Почему не Вы его сопровождали???
По сути Вы отбираете у матери её ребёнка. На какую реакцию Вы надеялись, неблагодарная?
Самая Меркантильная
Хочу уточнить, что по психологам начала таскать его моя мама, после того как не сложились отношения с одноклассниками, в чем тоже есть ее вина, повсюду встревать, обидит кто его или нет, над ним из за этого и издевались сверстники, И помимо всего прочего, ребенок очень подвержен всем новинкам электроники, очень много сидит за компьютером и возможно у него зависимость, чего мама тоже понимать не хочет, она его очень сильно балует и сейчас ему это не во благо. Растет эгоист, которому ни в чем нет отказа. При всем при том на мои деньги.

Пляя, да вы еще большая эгоистка, бабушка для внука хоть что-то делала, а судить со стороны ее за это легче, чем ребенка своего же воспитывать
SVAN
Лучше откровенный враг, чем неблагодарная дрянь.
Жанна
Совет: между п..здой своей и ребенком - ребенка выбирать надо было, а не сейчас вопрос ребром ставить. Сразу не забрала, а теперь добродетельную жертву из себя строишь... Фу противно даже(((((
антася
Во наглота - ей мама плохая , папе отдай !
Надежда Сорокина
Если бы бабушка в школе не работала, так он бы точно в дурдом попал.В этих элитных школах дети все безбашенные и нормальным дети там не место.Теперь стресс добавите ему, выдернув из привычной обстановки к чужому дяде с его сыновьями в лапы.Если Вам там комфортно, то живите и не создавайте проблем лишних себе и оставьте в покое ребёнка пока у него не закончится переходный возраст, а иначе искалечите его.
Ганка!))
а что ты так позно проснулась то? ласкашь чужих а на своего почти положила,ажн целы год!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем