Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя МАМА .

Тема такая...мама меня родила рано, у нас много противоречий. Мы пережили много моментов недопонимание...Но вся в суть в том.что она она стареет.И не может это принять. Я говорю ей, что если хочешь бодриться, обрати внимание на питание: перестань много жрать, пить... да и вообще, сделай сутки пищевую паузу ( поголодай) . В ответ услышала- ты меня убить хочешь. Объясняю-спросила совет, будь готова мое мнение знать. Иначе, для чего спрашиваешь. 
  Про себя... лет 7 назад начала бегать, мама моя не могла это принять. Всегда надо мной смеялась...ты и бег!....я работаю по 12 часов, но каждое утро я бегаю 40 минут!. Ну как бегаю, может хожу быстрым шагом,мне это помогает....
 ПОМОГИТЕ! Научите! как до мамы донести- движение жизнь. Сто раз спрашивала, что ?...лучше коляска? Говорит,нет! Как мне побороть мамину лень? Как избавиться от ее обвинений?
Тата Печорская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Джессика АльбаВ ответ на 1
1
Ну да, не удивительно. У матери как на вредном производстве... год за три...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама, наверное, каждый раз, когда автор убегает надеятся, что не вернется...
Наталия ЛукинаВ ответ на Тата Печорская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Во-первых: ЛИШЬ БЫ, а не ЛИЖБЫ! Во-вторых: Вы хамка и матершинница! Гавкаете Вы!
Мечта поэта

автор - буйнопомешанная , не связывайтесь

Тата ПечорскаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта

автор - буйнопомешанная , не связывайтесь

СсылкаПожаловаться
Точно! как и тот, кто написал это сообщение с мордой тигра!
Тата ПечорскаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта

автор - буйнопомешанная , не связывайтесь

СсылкаПожаловаться
Аббасури!
Ольга КрасноваВ ответ на Тата Печорская
Тата Печорская
Аббасури!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется , вашей маме , для подобных мероприятий ,нужна компания . У нее есть подруги , соседки ? В таком возрасте , сложно менять привычки . Да и бег , для нее будет тяжеловат . Попробуйте записать ее в группу по плаванью ( есть такие группы ). Скандинавская ходьба , то-же не плохой вариант .- Нужно ее завлечь , заинтерисовать , а там она втянется . Удачи .
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта

автор - буйнопомешанная , не связывайтесь

СсылкаПожаловаться
мы поняли)
Viper
сумбур какой-то
Звездафшоке
тут вы не получите совета. Одни какие то вопросы. Обратитесь к специалистам.
Наталия Лукина
Если автор так же, как и здесь, общается с мамой, то, в принципе, ничего удивительного нет. На нервах она, видите ли, хамит... Люди-то, которые ей советы пытаются давать, в чём виноваты?! Мама вырастила потребительницу и хамку-теперь пожинает плоды. Автор боится, ни дай Бог, что с мамой случится-ей придется за ней ухаживать. (Сейчас опять ушат матюков от автора выльется! Знай, уварачиваться успевай!)
Жужа
Отвяжитесь от мамы. Она заслужила уже давно жить в свое удовольствие.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Отвяжитесь от мамы. Она заслужила уже давно жить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Глюмдальклич
не знаю, почему нельзя ограничивать маме себя в еде? есть только одно объяснение - не хочет. Мои родители стали ограничивать себя в жирном, сладком, соленом, мучном - очень похорошели и поздоровели через некоторое время. А назначено было небольшое ограничение в продуктах, даже не диета, из-за пограничного сахара в крови.
Евгения
Тата, у вас с мамой не было взаимопонимания и не будет. Примите это. Не пытайтесь ей что-либо подсказывать. Хорошо, что живёте отдельно. Помимо бега есть ещё много других физических нагрузок, которые более приятны и менее утомительны.
Мне тоже неприятна мысль о том, что нужно рано утром встать и бежать куда-то в холод или жару, тащить за собой воду.
Если все же вам удастся поговорить можете предложить ей заняться йогой. Её определят в соответствующую группу, там найдёт друзей по интересам и возрастной категории.
Мы с мужем дали моей маме деньги на абонемент в спортклуб. Вы думаете она туда пошла? Она сама просила купить ей тот абонемент. Ничего не поможет. Просто смиритесь и спите спокойно)
Удачи!
Ольга
обратитесь к хорошему неврологу или психотерапевту. Невоздержанность в еде серьезный признак
Любовь Орлова
Перестать обращать внимание на мамины обвинения, принять ее такую как она есть и жить своей жизнью. Мне 52 и у меня с мамой тож очень сложные отношения, но с тех пор как я начала относится ней как к самостоятельному взрослому человеку, а не как к матери, всё упростилось и стало лучше. Её вы не измените, меняйте своё отношение, только так.
Alena A
Как можно относиться к матери как к "взрослому самостоятельному" человеку и оставить в покое если в теме чётко обозначено: есть риск для здоровья у мамы. И что, спокойно смотреть как она себя губит?
Мама, видимо, упряма. Честно, я не знаю как до неё достучаться. Замуж выдать может?
Любовь ОрловаВ ответ на Alena A
Alena A
Как можно относиться к матери как к "взрослому самостоятельному" человеку и оставить в покое если в теме чётко обозначено: есть риск для здоровья у мамы. И что, спокойно смотреть как она себя губит?
Мама, видимо, упряма. Честно, я не знаю как до неё достучаться. Замуж выдать может?
СсылкаПожаловаться
Ой, да перестаньте вы, у всех пожилых людей есть риск здоровью, она еще лет 20 проскрипит с этими "рисками".
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Alena A
Alena A
Как можно относиться к матери как к "взрослому самостоятельному" человеку и оставить в покое если в теме чётко обозначено: есть риск для здоровья у мамы. И что, спокойно смотреть как она себя губит?
Мама, видимо, упряма. Честно, я не знаю как до неё достучаться. Замуж выдать может?
СсылкаПожаловаться
Не лезть в жизнь взрослого человека.
Alena A
Почему вы так уверены? Автор же про коляску упомянула. Значит, что-то действительно серьёзное. И она ещё не такая уж и пожилая вообще-то.
И потом, одно дело "все пожилые", и совсем другое -родная мать.
dashakoshka63@mail.ru
Оставьте маму в покое. При чем тут бег и коляска? Бег, кстати, может быстрей к коляске привести, очень вреден на колени.И не разговаривайте с мамой, как с выжившей из ума старухой. Она еще совсем молодая, и имеет полное право на своё мнение и свою позицию. Никогда не думайте, что ваше мнение правильней.
Эйве
мама хочет по другому. как там будет дальше ее не волнует. она хочет сейчас получать удовольствие. сейчас. а вам то что. бегайте. а она пусть жрет.
МаринаВ ответ на Эйве
Эйве
мама хочет по другому. как там будет дальше ее не волнует. она хочет сейчас получать удовольствие. сейчас. а вам то что. бегайте. а она пусть жрет.
СсылкаПожаловаться
А потом бедной девочки выносить за ней утку?
ЭйвеВ ответ на Марина
Марина
А потом бедной девочки выносить за ней утку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наймет кого нить
Марина
Вы молодец. Обтясните ей что сердце это мышца которую надо тренировать иначе все сосуды зарастут холестирином. И в результате чего будет инфаркт... И тяжвлейшая операция..
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем