Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама пьет

Здравствуйте, форумчане. Спасибо миру за интернет, потому что, иначе как на виртуальной, ни на какой другой кухне о своей проблеме я рассказать не могу. Просто стыдно. И хотя проблема не моя, а самого близкого для меня человека, воспринимается она как своя собственная. Я не знаю, с чего начать, и чем, собственно, закончить. У нас благополучная, материально обеспеченная семья, я младший «ребенок» (мне 30 лет), мы очень тепло друг к другу относимся, с виду мы идиллическое семейство. Но это только фасад, за которым скрываются большие проблемы. Моя мама…Моя мама…Я ее обожаю. Но она пьет. С каждым месяцем я понимаю это все отчетливее. Хотя если взглянуть правде в глаза, то длится это не месяцы, а довольно долгое время. Будучи еще ребенком, я помню, как папа очень часто отклонял предложения знакомых выехать на природу и прийти к ним в гости. Папа практически всю жизнь проработал руководителем, и мама работала рядом с ним: или его же секретарем, или в отделе кадров. Естественно, как и на любой работе, у них было принято отмечать праздники, но они их почти никогда не посещали, и теперь я понимаю почему: мама никогда не знала меры, пила столько, сколько нальют и в итоге напивалась. Папа этого просто терпеть не мог, так как сам выпивает только по праздникам и НИКОГДА ЗА СВОИ 30 ЛЕТ я не видела его пьяным, не видела просто сильно выпившим. Помню скандалы, которые он закатывал маме после того, как она напивалась. Я очень хорошо помню случай 20-тилетней давности: был какой-то праздник и наши соседи пригласили моих родителей в гости. Спустя какое-то время папа пришел один и сел смотреть телевизор, на мой вопрос, где мама, ответил, что она осталась у соседей смотреть кино. Я была ребенком, но помню свой испуг и предчувствие скандала. Мама пришла домой сильно выпившей, папа встретил ее в дверях и стал бить, спрашивая, почему она напилась. Не передать словами, что чувствовала я тогда. Прошли годы, я поступила в институт и стала учиться в другом городе за 200 км от родительского дома. Окончив его, осталась работать, вышла замуж и все у меня хорошо, НО….1,5 года назад, звонит мне старшая сестра (она живет со своей семьей в 20-ти км от родителей) и говорит, что мама приехала к ним избитая, сказала, что отец ее избил, она ушла из дома и попросилась пожить у них. И добавила: от мамы разит перегаром, скорее всего, отец приехал с работы (мама хозяйством занимается) и заметил, что она пьяна, поэтому и скандал произошел, и что, наверное, ни она ушла из дома, а он ее выгнал. И сестра, и я были в шоке. Через несколько дней мама вернулась с домой, все, вроде бы, наладилось. Прошлым летом я приезжала к ним в отпуск и несколько раз замечала, что мама среди белого дня выпивши и от нее пахнет алкоголем, несколько раз находила бутылки 1,5 л с коктейлем алкогольным. Но мне было просто стыдно спросить ее, почему она так делает, тем более стыдить ее. Уехала от них с очень неприятным осадком в душе. Сейчас, когда она мне звонит, замечаю по голосу, что она выпила. Я не знаю, что делать и чем это все закончиться. Если у кого-то было такое в семье, как вы решали эту проблему или какое было дальнейшее развитие событий. Отец, по-моему, либо просто не замечает, что она выпивает, либо просто забил на нее, простите за выражение.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Тамара Карпова
Отец ваш виноват. И ничего вы уже не сделаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем